Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самоуправство

Опубликовано
Явно без разрешения перекопали и завалили дорогу в районе Благовещенки по пути к садовым товариществам "Звездочка", "Металлург" и др. ВЛАСТЬ! Примите меры к разблокированию дороги?

post-9268-1321415358_thumb.jpg

  • Ответов 626
  • Просмотры 151,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сорри за офф.

НГС написал, что в "Кедре" дача сгорела, никто не знает, в каком именно месте?

 

Опубликовано
Сорри за офф.

НГС написал, что в "Кедре" дача сгорела, никто не знает, в каком именно месте?

Сдается мне, это не наш Кедр, обычно нам сторожа звонят сразу - и кедровский, и текстильщиковский, если что случается.

Опубликовано
Вот такое письмо пришло, наконец, сегодня из мэрии в ответ на предложение сделать на месте дачной грунтовки капитальную дорогу от Благовещенки до Первомайки.

извините, но поясните кто-нибудь, что имеется ввиду под понятием от Благовещенки до Первомайки?

Речь идет 1. об участке от въезда со стороны Н.Ельцовки - через заасфальтированный участок - через магазин и далее к садовым участкам, или 2. об участке от садовых обществ ( от главной дороги между садовыми обществами) - до самой Первомайки?

Опубликовано
Вот такое письмо пришло, наконец, сегодня из мэрии в ответ на предложение сделать на месте дачной грунтовки капитальную дорогу от Благовещенки до Первомайки.

извините, но поясните кто-нибудь, что имеется ввиду под понятием от Благовещенки до Первомайки?

Речь идет 1. об участке от въезда со стороны Н.Ельцовки - через заасфальтированный участок - через магазин и далее к садовым участкам, или 2. об участке от садовых обществ ( от главной дороги между садовыми обществами) - до самой Первомайки?

Говорили, что пустят рейсовый автобус от Ельцовки до Первомайки, через (рядом) наши сады.

Опубликовано
Очеень интересно про дорогу, где кто и что читал, расскажите

тоже хотелось бы узнать. Если Первомайская администрация построит дорогу, то она будет идти от Матвеевки до садов, а где ездить нам - академгородковцам?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

С Майл.Ру новость вчера прочитал... видимо, началась официальная часть проекта по освоению наших дач...

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/...968/?frommail=1

Опубликовано
С Майл.Ру новость вчера прочитал... видимо, началась официальная часть проекта по освоению наших дач...

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/...968/?frommail=1

Уже обсуждаем https://academ.club/index.php?showtopic=942262

Опубликовано
Статья: Перегибы_на_местах.pdf подготовленная к печати, в газете "Момент истины". В каком номере выйдет напишу позже.
Опубликовано

Что бы было понятно о чем речь, скопирую фрагмент статьи.

 

 

Перегибы на местах

Когда в середине апреля прошлого, 2012 года, мне пришлось заниматься проблемой, связанной с дорогой, ведущей к садоводческим товариществам (дачным обществам), расположенным на территории, ограниченной границей Советского района, Бердским шоссе, рекой Иней и границей города Новосибирска в Первомайском районе. Я тогда и представить себе не мог, что история с дорогой будет иметь такое продолжение. Думалось, что многочисленные обращения и хождения во власть, всѐ же дадут, хоть какой-то положительный результат. Ан нет. Не услышала власть гласа народа. Хотя, порядка ради, попереписывалась с ним, сказать точнее, поотписывалась.

А ведь тогда о проблеме «дороги жизни», были проинформированы все, кто представляет исполнительную власть: и губернатор Новосибирской области Юрченко В.А., и мэр города Городецкий В.Ф., и главы прилегающих районов – Первомайского Васильев А.В., и Советского Шварцкопп В.А. Правда в одной из отписок пообещали, что проблема с дорогой, может, разрешиться года через два-три. Однако, на деле, всѐ это оказалось, просто, трюком, имевшим целью успокоить или обнадѐжить наших чересчур доверчивых и терпеливых сограждан.

И в законодательную власть «стучались», да только не достучались до неѐ. Может, потому что вся власть заодно? Председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда г-жа Болтенко Н.Н. тогда ответила так: «По нашему запросу из мэрии поступила информация о том, что включить данные работы в план 2012 года, к сожалению, не представляется возможным».

И думайте, что хотите, и пишите, куда хотите… И не слова о том, что у горожан имеется серьезная проблема, что городских депутатов, которыми она руководит, она мало-мальски заинтересовала. А ведь городских депутатов-то избирали эти же самые горожане, которые обращаются со своими проблемами, надеясь не столько на сочувствие, сколько на содействие и положительное их решение. А ведь ей (Болтенко Н.Н.) прочат должность областного омбудсмена...

Например, мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает еѐ достойным кандидатом на роль уполномоченного по правам человека в регионе. "Если будет внесена кандидатура (Болтенко), то я считаю, что выдвижение этой кандидатуры было бы очень достойным. С одной стороны, у нее, вроде бы, нет юридического образования, но, думаю, что юридическое образование будет у сотрудников, которые будут работать в этом аппарате", - сказал Городецкий журналистам в пятницу, комментируя информацию СМИ.

Градоначальник отметил, что Болтенко умеет находить контакт с людьми и общественными организациями. "У нее очень большое чутье судеб человека, сложностей. Поэтому, если будет такое решение (выдвижение кандидатуры Болтенко), я буду считать его достойным", - добавил Городецкий.

Опубликовано
Что бы было понятно о чем речь, скопирую фрагмент статьи.
Пожалуй - это верно! Спасибо.

 

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.