Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самоуправство

Опубликовано
Явно без разрешения перекопали и завалили дорогу в районе Благовещенки по пути к садовым товариществам "Звездочка", "Металлург" и др. ВЛАСТЬ! Примите меры к разблокированию дороги?

post-9268-1321415358_thumb.jpg

  • Ответов 626
  • Просмотры 151,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
сегодня этого плакатика уже не было, обнаружилось подобное на дереве, как раз где на повороте помойка начинается

вот и я этот участок рассматриваю как новое место перекрытия\разрытия дороги.

post-9949-1368720708_thumb.jpg

жители мкд Благовещенская,48\1 post-9949-1368721313_thumb.jpgи таунхауса Золотистый переулок,2 post-9949-1368721322_thumb.jpgбудут главными инициаторами разрытия дороги.

сейчас садоводам и инициативной группе надо плотно отслеживать рассматриваемые судами новосибирска дела. там должно возникнуть новое дело по ликвидации указанного участка дороги под тополем (указано стрелкой) по накатанной ляхом схеме: лях или кто там - истец за ликвидацию дороги, подставной ответчик из числа членов коттеджного поселка, мкд, таунхауса - какбы за сохранение участка дороги. никаких третьих заинтересованных лиц, заметте, чтоб не мешались во время процесса. подставной ответчик пассивно проигрывает дело и не пробует, понятное дело, его опротестовать. в результате на свет появляется железобетонный документ - неопротестованное решение суда, по которому лях раскапывает последние подступы к участкам садоводов. садоводы, отслеживайте судебные дела на официальном сайте федерального суда новосибирска в интернете (это открытая информация), требуйте включения своих представителей третьими (заинтересованными) лицами в процессе! если не успеть, то после вынесения судебного решения "пить боржоми будет поздно"

Опубликовано

Что вы, что вы. Отслеживать (хотя бы) обстановку сидя перед монитором в уютном кресле - это не наш стиль. Социальный взрыв, революции нынче в моде.

Страные вы какие-то. И вроде механизм принятия решений через суд вам понятен, но сами сделать ничего не можете. Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Опубликовано
Что вы, что вы. Отслеживать (хотя бы) обстановку сидя перед монитором в уютном кресле - это не наш стиль. Социальный взрыв, революции нынче в моде.

Страные вы какие-то. И вроде механизм принятия решений через суд вам понятен, но сами сделать ничего не можете. Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Вы вот хоть поняли, что сказали? в какой суд и по какому делу идти в суд, если дела еще нет.

Опубликовано
Что вы, что вы. Отслеживать (хотя бы) обстановку сидя перед монитором в уютном кресле - это не наш стиль. Социальный взрыв, революции нынче в моде.

Страные вы какие-то. И вроде механизм принятия решений через суд вам понятен, но сами сделать ничего не можете. Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Вы вот хоть поняли, что сказали? в какой суд и по какому делу идти в суд, если дела еще нет.

 

Объясняю. Чуть выше сказано:

 

...новое дело по ликвидации указанного участка дороги под тополем (указано стрелкой) по накатанной ляхом схеме: лях или кто там - истец за ликвидацию дороги, подставной ответчик из числа членов коттеджного поселка, мкд, таунхауса - какбы за сохранение участка дороги. никаких третьих заинтересованных лиц, заметте, чтоб не мешались во время процесса. подставной ответчик пассивно проигрывает дело и не пробует, понятное дело, его опротестовать. в результате на свет появляется железобетонный документ - неопротестованное решение суда, по которому лях раскапывает последние подступы к участкам садоводов...

 

Иными словами, "нехорошие дяденьки" сами инициируют суд и получают нужное им решение. Все остальные сидят в уютных креслах перед мониторами и уже после свершившегося факта машут кулаками.

 

На будующее, читайте тему полностью, возможно будет понятней о чем речь.

 

Опубликовано
Что вы, что вы. Отслеживать (хотя бы) обстановку сидя перед монитором в уютном кресле - это не наш стиль. Социальный взрыв, революции нынче в моде.

Страные вы какие-то. И вроде механизм принятия решений через суд вам понятен, но сами сделать ничего не можете. Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Вы вот хоть поняли, что сказали? в какой суд и по какому делу идти в суд, если дела еще нет.

 

Объясняю. Чуть выше сказано:

 

...новое дело по ликвидации указанного участка дороги под тополем (указано стрелкой) по накатанной ляхом схеме: лях или кто там - истец за ликвидацию дороги, подставной ответчик из числа членов коттеджного поселка, мкд, таунхауса - какбы за сохранение участка дороги. никаких третьих заинтересованных лиц, заметте, чтоб не мешались во время процесса. подставной ответчик пассивно проигрывает дело и не пробует, понятное дело, его опротестовать. в результате на свет появляется железобетонный документ - неопротестованное решение суда, по которому лях раскапывает последние подступы к участкам садоводов...

 

Иными словами, "нехорошие дяденьки" сами инициируют суд и получают нужное им решение. Все остальные сидят в уютных креслах перед мониторами и уже после свершившегося факта машут кулаками.

 

На будующее, читайте тему полностью, возможно будет понятней о чем речь.

что же Вы последнее мое предложение из поста из цитаты исключили? в моем призыве нет пассивности :supdup:

Опубликовано
............... Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Замучаетесь пыль в судах глотать. (с)

Опубликовано
Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

А вам? Если нет, то и нечего тут тему засорять!

Опубликовано
А вам? Если нет, то и нечего тут тему засорять!

Сурово!

Опубликовано
............... Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

Замучаетесь пыль в судах глотать. (с)

Правильно будет так - "Замучаетесь пыль глотать бегая по судам"

Опубликовано
Правильно будет так - "Замучаетесь пыль глотать бегая по судам"

Суть от этого изменится?

Опубликовано
Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения.

А вам? Если нет, то и нечего тут тему засорять!

 

Нужные мне решения уже приняты. Не стоит указывать, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Опубликовано

'17.05.2013, 8:29']Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения

 

Вот ведь прав! Наша инициативная группа садоводов хорошо начала - восстановила срок аппеляции по заявлению Ляха. В областном суде ничего не добились, но и дальше не пошли. А кто мешал написать такое же (как и Лях) заявление в суд от имени 2-3 садоводов о том, что их права пользования собственностью (участками) нарушены - перерыта дорога. Уверена, решение бы было в их пользу, т.к. это частные случаи. Ведь суд не интересуют общие положения вещей, он (суд) рассматривает конкретное дело (о конкретных нарушениях прав собственника).

Что касается договоренности по делу Лях - застройщик, то там все очевидно из материалов решения суда. "Ответчик иск признал"

Опубликовано
'17.05.2013, 8:29']Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения

 

Вот ведь прав! ...

да в чем прав-то? когда лях провернул свою инсценировку судебной тяжбы, получил решение суда, что можно сделать вдогон? ничего задним числом не отменишь, только с тоской смотреть как исполняется судебное решение. теперь сторожите начало следующего спектакля, требуйте включения себя третьей стороной и ДОБИВАЙТЕСЬ НУЖНОГО ВАМ РЕШЕНИЯ, пока решение суда не вынесено :-)

Опубликовано
'17.05.2013, 8:29']Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения

 

Вот ведь прав! ...

да в чем прав-то? когда лях провернул свою инсценировку судебной тяжбы, получил решение суда, что можно сделать вдогон? ничего задним числом не отменишь, только с тоской смотреть как исполняется судебное решение. теперь сторожите начало следующего спектакля, требуйте включения себя третьей стороной и ДОБИВАЙТЕСЬ НУЖНОГО ВАМ РЕШЕНИЯ, пока решение суда не вынесено :-)

 

А в чем инсценировка? Дорога ведь бесхозная, как заинтересованных третьих лиц формально определять?

Опубликовано
'17.05.2013, 8:29']Идите в суд и добивайтесь нужного вам решения

 

Вот ведь прав! ...

да в чем прав-то? когда лях провернул свою инсценировку судебной тяжбы, получил решение суда, что можно сделать вдогон? ничего задним числом не отменишь, только с тоской смотреть как исполняется судебное решение. теперь сторожите начало следующего спектакля, требуйте включения себя третьей стороной и ДОБИВАЙТЕСЬ НУЖНОГО ВАМ РЕШЕНИЯ, пока решение суда не вынесено :-)

 

А в чем инсценировка? Дорога ведь бесхозная, как заинтересованных третьих лиц формально определять?

 

Извините и пардон! Как бесхозная? А на каком основании в суде фигурировала формулировка "технологический проезд". Как-то ведь застройщик доказал, что это именно он соорудил этот проезд на месте уже существующей дороги.

Совершенно прав предыдущий оратор, утверждающий, что "сделать вдогон" ничего нельзя, но поясняю, что у садоводов есть права такие же как и у Ляха. Они тоже владеют частной собственностью, пользоваться которой им мешает взрытый "технологический проезд". Т.е. имеют такое же право подать заявление в суд.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.