Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Колерии

Опубликовано

Я знаю, что у кого-то из наших живёт как минимум два сорта колерии. Один у меня есть. Он называется "Кровь дракона". Но были ведь ещё какие-то...

 

Фото отсюда:

http://www.fuchsia-fialka.ru/fialka/fotos/gensery/?id=6

 

Kohleria oriantha

post-1772537-1137837335_thumb.jpg

  • Ответов 36
  • Просмотры 23,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Здесь вот большой выбор этих милых цветиков. Но сайт забугорный.

http://www.robsviolet.com/kohleria.htm

 

Объявляю о своём желании колерий! У кого есть ненужные, тащите мне!

 

Кр-расотища, правда (сорт Ampallang):

post-1772595-1137837956_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Сорт "Мамочкина губная помада" (Mother's Lipstick) - вообще мечта.

post-1772618-1137838295_thumb.jpg

Опубликовано

умереть - не встать....

я тоже такие хочу

только не понятно - какой у них рост?

НУ какие они в высоту. А то у меня одна была, так выросла на половину высоты одна...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор
Я свою выращиваю ампельно, но самый длинный побег, который я прикопала, где-то сантиметров 30. Так резать надо, чтоб не баобабилась!
Опубликовано
  • Автор

Вот ещё одна, 'Tropical Nights'.

Про неё пишут: растение в 6-тидюймовом горшочке (дюйм - 2,5 см), выращено на западном окне (A plant in a 6" pot, grown in a west-window).

post-1780480-1138002258_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор

А вот здесь можно заказать колерии:

 

http://www.lapshin.org/episcia/kohleria.htm

 

В марте можно будет заказывать здесь:

http://www.violet.ru/order.html

 

Неужели никто, кроме меня, от них не соблазнится?

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Feb 25 2006, 19:26)
А вот здесь можно заказать колерии:

http://www.lapshin.org/episcia/kohleria.htm

В марте можно будет заказывать здесь:
http://www.violet.ru/order.html

Неужели никто, кроме меня, от них не соблазнится?

Как бы не так https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Попробуй тут устоять https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Конечно же надо чего-нибудь заказать!

Предлагаю сообща - чтобы не дублировать, потом будем угощать друг друга вкуснятками https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Katarina @ Feb 25 2006, 20:06)
Как бы не так https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Попробуй тут устоять https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Конечно же надо чего-нибудь заказать!
Предлагаю сообща - чтобы не дублировать, потом будем угощать друг друга вкуснятками https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Именно так - колерии ведь быстро разрастаются, потом ещё будем как мусор друг другу черенки навяливать.

 

На violet, к сожалению, пока никаких спецпредложений с колериями нет - а так просто они, похоже, их не продают. Я им сегодня напишу, спрошу, что и как.

 

Там и хириты есть... И петрокосмеи...

Опубликовано
  • Автор

Канадцев - кастрировать!

 

На наших сайтах я таких сортов не встречала пока.

 

http://www.gesneriads.ca/genkohle.htm

 

Колерия Sunshine

post-1937775-1140976942_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Только ни в коем случае не заглядывайте сюда:

http://www.gesneriads.ca/genpetro.htm

 

Там уже не колерии... Но за такое тем более - только кастрировать...

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (monya @ Mar 14 2006, 15:38)
хы..тоже хочу
люблю мохнатенькие растения https://academ.club/html/emoticons/shy.gif
они же вроде мохнатые?

Да, особенно та, которая Girsuta (или это я с хиритой путаю?).

Но все, так или иначе, волосатенькие!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.