Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Странная проблема

Опубликовано

Всем привет!

Совершенно недавно заметил что мой canon 50 1.4 на открытой диафрагме стал ужасно мылить(он как будто в фокус не попадает),на диафрагме от 4 все отлично.при покупке такой проблемы не было.другие обьективы фокусируются отлично.

кто сталкивался с таким?

что подскажите?

заранее спасибо

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Бэк фрон фокус небольшой на малой грип ... делается юстировкой в сц либо внутрикамерной ... либо смена объектива в магазе.
Опубликовано
  • Автор
Бэк фрон фокус небольшой на малой грип ... делается юстировкой в сц либо внутрикамерной ... либо смена объектива в магазе.

это не похоже на фронт или бэк фокус.он просто размыливает картинку,но видно что область где фокусировался более четкая чем остальная,так что это не расфокус.

Опубликовано
  • Автор
A что на других камерах?

не посмотрел еще

проверил,та же история и на другом аппарате

Опубликовано

Здравствуйте!

Могу поспорить, что использовали а главное транспортировали вы ваш 50/1.4 без бленды?

 

 

Опубликовано
  • Автор
Здравствуйте!

Могу поспорить, что использовали а главное транспортировали вы ваш 50/1.4 без бленды?

на съемках бленду редко использую,а переношу с блендой.а причем тут это?

Опубликовано

Все дело в подвижном блоке линз "хоботе", он весьма хрупок. Незначительное на него воздействие приводит к травмам объектива, либо гнется направляющее кольцо USM мотора - либо смещается сам блок линз.... Симптомы первого случая: либо перестает моторчик фокусироваться вообще либо работает только в каком то диапазоне (видно на шкале фокусных), а вот второй случай: мотор работает но картинка начинает мылиться.... (как раз то что вы описываете).

 

Есть еще один гипотетический вариант, в камере есть подстройка объективов на фронт/бэк и кто то шаловливыми ручками ввел поправку на +/- 15-20 ))) Проверьте на всякий случай..... Если этого нет, то прямая дорога в сервис и денег готовить 3-5р....

 

 

P/s Официальный СЦ Canon/Nikon - только для суровых граждан с с крепкими нервами, объясню почему....

На днях сдавал им на диагностику камеру для получения заключения о наличии проблемы и отсутствия в том моей вины чтобы

впоследствии произвести обмен. Так они и камеру поцарапали (что за 6 месяцев эксплуатации у меня не получилось) и матрицу

"уделали" не шутя (столько грязи + кусок волоса я нигде и не разу не встречал)))

Опубликовано
Официальный СЦ Canon/Nikon

Это который в Фотоленде?

Он родимый... снимок мусорки на матрице выложить или поберечь нервы общественности?)))

Опубликовано
Он родимый... снимок мусорки на матрице выложить или поберечь нервы общественности?)))

 

Выложить!

Опубликовано
  • Автор
Все дело в подвижном блоке линз "хоботе", он весьма хрупок. Незначительное на него воздействие приводит к травмам объектива, либо гнется направляющее кольцо USM мотора - либо смещается сам блок линз.... Симптомы первого случая: либо перестает моторчик фокусироваться вообще либо работает только в каком то диапазоне (видно на шкале фокусных), а вот второй случай: мотор работает но картинка начинает мылиться.... (как раз то что вы описываете).

 

Есть еще один гипотетический вариант, в камере есть подстройка объективов на фронт/бэк и кто то шаловливыми ручками ввел поправку на +/- 15-20 ))) Проверьте на всякий случай..... Если этого нет, то прямая дорога в сервис и денег готовить 3-5р....

 

 

P/s Официальный СЦ Canon/Nikon - только для суровых граждан с с крепкими нервами, объясню почему....

На днях сдавал им на диагностику камеру для получения заключения о наличии проблемы и отсутствия в том моей вины чтобы

впоследствии произвести обмен. Так они и камеру поцарапали (что за 6 месяцев эксплуатации у меня не получилось) и матрицу

"уделали" не шутя (столько грязи + кусок волоса я нигде и не разу не встречал)))

блин,вот подстава(

ну в сервис центр можно отнести и другой,у нас их в городе что-то около 7 штук(именно Canon авторизованных)

для меня все равно остается загадкой почему на открытой диафрагме ом мылит,а уже на 4 все норм?

 

Опубликовано
для меня все равно остается загадкой почему на открытой диафрагме ом мылит,а уже на 4 все норм?
Дык глубина резкозти увеличивается и объект попадает в ГРИП.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.