Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотограф Фефелов Александр

Опубликовано

Я уже писала в другой теме о Фефелове Александре и здесь напишу. Чтобы все знали, что он совершенно безответственный и не исполнителнительный человек! Наши свадебные фотографии он не отдает нам уже почти ГОД! Изредка отвечает на сообщения вконтакте и никак не найдет время с нами встретиться. И на все вопросы у него есть отмазки: то печать задерживается (это было в феврале), то он заболел, то вот-вот уже за 2 дня сделает… Прошел целый ГОД!! Год мы терпеливо ждем, я понимаю, что у всех могут быть запарки, но надо иметь совесть!

Прошу всех, кто знает точный адрес его офиса помочь нам найти этого бессовестного фотографа!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Эта беда рынка в том числе. Народ ни хрена не понимает в фотографии заказывает фотки у конвейерщиков, которые даже raw'ы не юзают, сразу jpeg снимают.

 

Разговор с ооочень известным фотографом, который поднимает больше сотки в месяц: - ~да зачем делать лучше?! Не надо. Они не оценят, не поймут. :grin:

не соглашусь, запиндя в том что рав много что стерпит, чем больше нарастает опыт, тем больше задумываешься о переходе на JPEG в определнных условиях. Потом меньше обрабатывать по времени. Вы представляете за съемочный день набирается около 3000-4000 фотографий, и каждая еще в РАВе если... времени на обработку уходит пару дней плотной засидки и потом день на пересмотр этого и переработку того что непонравилось. Для молодожен, к примеру надо оставить 500 фото, умножаем на услуги ретушера это 10 000, выгоднее самому сделать. Беда фотографоф да и многих тех кто сам на себя работает - жадность до денег, до заказов, а про обработку потом только вспоминают. Не думаю что Фефелов стоит за полный день 15 000, дороже должно быть

Опубликовано
Эта беда рынка в том числе. Народ ни хрена не понимает в фотографии заказывает фотки у конвейерщиков, которые даже raw'ы не юзают, сразу jpeg снимают.

 

Разговор с ооочень известным фотографом, который поднимает больше сотки в месяц: - ~да зачем делать лучше?! Не надо. Они не оценят, не поймут. :grin:

не соглашусь, запиндя в том что рав много что стерпит, чем больше нарастает опыт, тем больше задумываешься о переходе на JPEG в определнных условиях. Потом меньше обрабатывать по времени. Вы представляете за съемочный день набирается около 3000-4000 фотографий, и каждая еще в РАВе если... времени на обработку уходит пару дней плотной засидки и потом день на пересмотр этого и переработку того что непонравилось. Для молодожен, к примеру надо оставить 500 фото, умножаем на услуги ретушера это 10 000, выгоднее самому сделать. Беда фотографоф да и многих тех кто сам на себя работает - жадность до денег, до заказов, а про обработку потом только вспоминают. Не думаю что Фефелов стоит за полный день 15 000, дороже должно быть

 

 

если у вас после нарастающего опыта все равно набирается 3000-4000 фотографий и вам все еще надо оставить 500 - надо что то в консерватории менять, извините.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Вы представляете за съемочный день набирается около 3000-4000 фотографий, и каждая еще в РАВе если...

Сколько, сколько ???? :blink: :blink: :blink:

У меня в среднем 60-80 фотографий в час, за полный день получается НЕ БОЛЬШЕ 1000 в любом случае и то бОльшее количество за счет съемки регистрации, когда прогулка 40-50 кадров в час,

думал, я наверное я лох, вон люди по несколько тысяч делают и молодоженам хвастаются этим, попробую снимать больше - нифига не получилось, потому как я сначала строю кадр в голове, а потом снимаю его,

а "серийщики" в подавляющем большинстве просто "любители фотографии", которые уверены, что не надо строить кадр в голове, главное побольше кадров снять, а потом выбрать удачные, да в этом какой то резон есть,

но техника то изнашивается в разы быстрее, да и творчества как такого в этом нет...

 

Опубликовано
наверное я лох, вон люди по несколько тысяч делают и молодоженам хвастаются этим, попробую снимать больше - нифига не получилось, потому как я сначала строю кадр в голове, а потом снимаю его,

Поснимайте полноценный банкет с его конкурсами и танцами и кучей гостей, где надо ловить все интересное - и вы набьете те самые 3-5 тыщ фоток. Там строить в голове кадр не надо, а надо ловить момент... К примеру - воруют невесту, свалка и вообще чуть ли не драка - вы пока свои шедевральные кадры строить будете, вся ситуация уйдет

Опубликовано
где надо ловить все интересное - и вы набьете те самые 3-5 тыщ фоток. Там строить в голове кадр не надо, а надо ловить момент...

теория дилетанта, "ловить моменты" нормально можно и без серийной съемки и не нужно ставить на серийку камеру

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
Эта беда рынка в том числе. Народ ни хрена не понимает в фотографии заказывает фотки у конвейерщиков, которые даже raw'ы не юзают, сразу jpeg снимают.

 

Разговор с ооочень известным фотографом, который поднимает больше сотки в месяц: - ~да зачем делать лучше?! Не надо. Они не оценят, не поймут. :grin:

не соглашусь, запиндя в том что рав много что стерпит, чем больше нарастает опыт, тем больше задумываешься о переходе на JPEG в определнных условиях. Потом меньше обрабатывать по времени. Вы представляете за съемочный день набирается около 3000-4000 фотографий, и каждая еще в РАВе если... времени на обработку уходит пару дней плотной засидки и потом день на пересмотр этого и переработку того что непонравилось. Для молодожен, к примеру надо оставить 500 фото, умножаем на услуги ретушера это 10 000, выгоднее самому сделать. Беда фотографоф да и многих тех кто сам на себя работает - жадность до денег, до заказов, а про обработку потом только вспоминают. Не думаю что Фефелов стоит за полный день 15 000, дороже должно быть

Жадность возникает из-за бедности. И мало кто достаточно зрелый, чтобы из-за бедности не впадать в жадность.. Это целое искусство, работа над собой.

РАВ как раз меньше обрабатывать по времени, удобнее, фотографии получаются качественнее (имхо, для меня так).

 

Опубликовано
РАВ как раз меньше обрабатывать по времени, удобнее, фотографии получаются качественнее (имхо, для меня так).

 

Хочу заметить, что зачастую камерная обработка выглядит выигрышнее дефолтной после конвертера, а повторить ее не всегда под силу или очень трудозатратно.

Поэтому распальцовки типа я "про" и работаю тока с равами не только несостоятельна, но и косвенно свидетельствует о неподготовленности снимающего выдать качественный результат из коробки, что равнозначно проф непригодности.

Опубликовано
У меня нет распальцовок и я не про.

А в предыдущем топике ссылка на Ваш сайт и там есть это http://valensia-photo.ru/price То есть деньги Вы берете как любительница? ) Тогда почему так дорого?) "Не про" по идее вообще бесплатно пашут)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

В 2014 году обязательно заключаем с молодожёнами Договор, где детально прописаны сроки выполнения работы по обработке фото-материала со свадьбы и пеня в размере ~500 рублей/день, за возможное отклонение от графика.

 

 

 

www.FEFELOFF.com

 

Александр Фефелов

 

 

 

 

 

ДОГОВОР

 

 

 

Дата подписания

 

______________________2014 г.

 

 

 

 

 

Фефелов Александр Георгиевич, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны, и

 

 

 

 

 

Именуемый (ая) в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

 

 

 

 

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

 

 

1.1. Исполнитель обязуется выполнить пакет услуг по фотосъёмке мероприятия Заказчика, которое состоится _____________________2014 года, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги на условиях, установленных настоящим договором.

 

1.2. Исполнитель обязуется оказать услуги лично.

 

1.3. Исполнитель обязуется предоставить Заказчику пакет услуг, оговорённый планом съёмок.

 

1.4. Материалы согласно П 1.3 данного договора передаются с составленным Актом сдачи-приёмки.

 

1.5. Акт сдачи-приёмки составляется Исполнителем и Заказчиком в двух экземплярах, один из которых передаётся Заказчику, а второй остаётся у Исполнителя.

 

 

 

2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

 

 

 

2.1. Стоимость услуг по данному договору составляет ___________________________рублей.

 

2.2. Услуги оплачиваются в следующем порядке:

 

- при подписании данного договора Заказчик вносит залог в размере 10% от полной стоимости

 

услуг_____________________________________________________________________рублей

.

 

- в день проведения фотосъёмки мероприятия Заказчик оплачивает оставшуюся сумму

 

в размере_________________________________________________________________рублей.

 

 

 

*** - возможна оплата оставшейся суммы после выполнения всего пакета услуг и

 

передачи всех материалов Заказчику, оговорённых планом съёмки и сроком выполнения

 

работ.

 

2.3. Стоимость услуг включает в себя фотосъёмку длительностью не более 14 часов. Каждый

 

последующий час съёмки оплачивается отдельно из расчёта 3000 рублей за час работы.

 

 

 

ПАКЕТ УСЛУГ:

 

Сборы жениха__________

 

Сборы невесты__________

 

Выкуп__________

 

Встреча жениха и невесты__________

 

Регистрация__________

 

Романтическая прогулка__________

 

Банкет, первый час__________

 

Банкет полностью до 23-00__________

 

Ночная фотосессия__________

 

Фотосессия в номере__________

 

Книга______________________________разворотов

 

 

 

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

 

 

 

3.1.Исполнитель обязуется передать материалы Заказчику согласно П 1.3. настоящего договора по Акту сдачи-приёмки в срок не позднее 90 календарных дней со дня проведения мероприятия Заказчика.

 

3.2. За каждый день просрочки передачи материалов согласно П 1.3. и 3.1. настоящего договора Исполнитель обязан выплатить пени в размере 2% от общей стоимости пакета услуг согласно П 2. настоящего договора.

 

 

 

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

 

 

4.1. В случае невозможности исполнения договора, возникшей по вине Заказчика, а также в результате одностороннего отказа Заказчика от исполнения настоящего договора, залог, внесённый за выполнение услуги, не возвращается. Перенос даты мероприятия Заказчика приравнивается к одностороннему отказу Заказчиком от услуг по данному договору.

 

4.2. Исполнитель в праве отказаться от исполнения настоящего договора в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств не зависящих от Исполнителя, при условии полного возмещения Заказчику внесённого им залога. Исполнитель обязуется уведомить Заказчика об отказе письменно в срок не позднее 14 календарных дней до даты проведения мероприятия Заказчика. В случае более позднего отказа Исполнитель обязан найти другого Исполнителя на условиях данного договора. С новым Исполнителем в таком случае заключается новый аналогичный договор. В случае невыполнения этого условия Исполнитель обязан вернуть Заказчику залог в тройном размере.

 

4.3. Заказчик обеспечивает Исполнителю возможность исполнения своих обязательств без вмешательства и каких-либо препятствий со стороны гостей и других лиц, задействованных на обслуживании мероприятия (фото- и видео- операторов, тамады, ди-джеев) при проведении съёмки. Члены семьи и другие гости могут вести фотосъёмку мероприятия при условии, что они не мешают Исполнителю.

 

4.4. В случае работы Исполнителя более 6 часов на мероприятии Заказчика, Заказчик обязан предоставить Исполнителю время (1 час) для обеденного перерыва.

 

4.5. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

 

4.6. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения обязательств обоими сторонами.

 

4.7. Все взаимодействия сторон, не урегулированные настоящим договором, регулируются действующим законодательством РФ.

 

 

 

5. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ФОТОГРАФИИ (ИЗОБРАЖЕНИЯ)

 

 

 

5.1. Исполнитель обладает авторскими и имущественными правами на получение изображения и имеет право использовать их для демонстрации собственного портфолио, печати собственной рекламы, проведения выставок и маркетинга собственных услуг. Исполнитель не имеет права кому-либо продавать, передавать права на коммерческое использование материала Заказчика, без письменного согласования с Заказчиком.

 

5.2. Заказчик приобретает фотографии только для личного пользования и не имеет права использовать их в коммерческих целях и передавать права коммерческого использования третьим лицам без письменного согласования с Исполнителем. В случае коммерческого или некоммерческого использования в СМИ, Интернете, печати буклетов, календарей и прочих публичных ресурсах, Заказчик обязуется разместить имя Исполнителя «фото: Александр Фефелов».

 

5.3. Конфиденциальность. В случае если Заказчик не желает, чтобы Исполнитель использовал каким-либо образом полученный материал, это отдельно указывается в договоре. Стоимость услуг по договору при этом увеличивается на 30%.

 

 

 

 

 

Исполнитель

 

ФЕФЕЛОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
Я уже писала в другой теме о Фефелове Александре и здесь напишу. Чтобы все знали, что он совершенно безответственный и не исполнителнительный человек! Наши свадебные фотографии он не отдает нам уже почти ГОД! Изредка отвечает на сообщения вконтакте и никак не найдет время с нами встретиться. И на все вопросы у него есть отмазки: то печать задерживается (это было в феврале), то он заболел, то вот-вот уже за 2 дня сделает… Прошел целый ГОД!! Год мы терпеливо ждем, я понимаю, что у всех могут быть запарки, но надо иметь совесть!

Прошу всех, кто знает точный адрес его офиса помочь нам найти этого бессовестного фотографа!

 

пару слов в защиту этого фотографа:

 

выбрали именно его в качестве фотографа на недавнюю фотосессию (хотя долго выбирали между ним и другими профессионалами)

ну, про его ситуацию со сроками отдачи фотоматериала писать не нужно-это некий известный факт... что есть люди, которые отдают фотографии и поскорее...

НО:

 

на самой фотосессии мне лично Александр понравился более, чем полностью. очень активный, очень деятельный (в хорошем смысле слова) фотограф. некоторым может показаться, что он иногда хочет чрезмерно много от, собственно, тех, кого фотографирует. но он-то разбирается в том, как сделать хороший кадр! как постановочный, так и спонтанный.

еще один удобный для клиентов момент-заключение договора. который гарантирует получение фотографий и уменьшение оплаты в случае невыдачи в оговоренный срок

ну и сами фотографии! их стоило ждать. в итоге я не пожалел, что обратился именно к этому человеку.

т.ч. если вас не пугают возможные задержки в выдачи фотографий-то смело можно обращаться к А. Фефелову. по крайней мере, фотографии точно получатся на очень высоком уровне

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.