-
Жители Академгородка попросили синхронизировать автобус №23 с электричкой
Так там речь про вечер. Вот часов в 10-11 вечера ходит только 23 похоже.
-
Жители Академгородка просят закрыть магазин «Красное и белое»
Так у Сбербанка всегда такое было, ещё задолго до открытия КБ.
-
Как не стать жертвой телефонных мошенников
Ну если уж банковские карты в аренду берут, то в чём проблема с симками?
-
Комплексом СКИФ будет управлять искусственный интеллект из Татарстана
:unsure: https://www.cnews.ru/news/top/2025-01-27_ty...nutyh_studentov
-
Жители Академгородка выступили против реагентов на дорогах
Не опрос проводить нужно, а статистику травмпунктов и аварий подбивать, в зависимости от неё и решать, сыпать реагенты или же и без них хорошо.
-
Остановку «Поликлиника» в Академгородке переименуют в «Дом ученых»
В Питере, например, помимо названия остановок объявляли ещё что есть рядом. Неплохой вариант кстати. Звучало бы прекрасно "Остановка улица Героев Труда, выход к Пивной Заставе и ГСК Чайка".
-
Переполненные 1 классы возмутили жителей Академгородка: что ответили власти?
А они вроде как и не должны в принципе выявлять такие факты, полномочия такие кто бы им делегировал
-
Жительница Академгородка пожаловалась на наркоманов в ботсаду
Так вот кто там окурки то разбрасывает! :fight1:
-
Жители Академгородка создали петицию за станцию «Университет»
А эти безымянные "авторы петиции" не хотели бы сначала что-то типа опроса местных жителей провести, а то может кроме них больше это никому и не надо? Вроде в основном все против голосовали относительного этого предложения, ну раньше на этом форуме. А то иначе какая-то странная вещь получается, большинство против, а всеравно продвигают.
-
Две школы в Академгородке завершили набор первоклассников
Если поделить 1397 на 50, то получится примерно 28. То есть классы где меньше 30 человек должны существовать, причём в товарных количествах.
-
Стали известны подробности субботнего пожара в Академгородке
Если взять калькулятор, то получается следующее 150 литров это 0.15 кубических метра на кв. м. Умножая на площадь, а это из открытых данных 38 тыс кв. м., имеем количество воды около 6 тыс. кубометров воды. Выглядит несколько нереалистичным вылить за пару минут объём нескольких десятков таких приличных бассейнов. Но ещё более нереалистичным выглядит подача такого количества воды на один объект, поскольку хранить её там в таком количестве явно негде. И потом, наверняка зажигательные гранаты не назывались бы таковыми, если бы они тушились стандартной системой пожаротушения в развлекательных заведениях.
-
Мэрия не нашла перевозчиков для маршрутки №7
Да до Эдема и пешочком с Демакова или Теплофизики идти 5 минут от силы, не 52мы едиными добраться можно. 7ка скорее актуальна для Балтийской на Шлюзе, но и там, когда пустили 52 и 36 по обновлённому маршруту, тоже стала не особо актуальна.
-
Мэрия не нашла перевозчиков для маршрутки №7
Именно что у пассажиров невостребован. Как только 7ки перестали показываться на картах, так они сразу сильно проиграли более предсказуемому другому транспорту.
-
Удобрение из отходов сельского хозяйства запатентовали в НГУ
Про эту золу всегда говорили что в ней высокая концентрация всяких радиоактивных элементов. Ну то есть смысл в том, что они и в угле есть, но когда он сгорает общая масса твёрдого вещества заметно уменьшается, а абсолютное количество этих несгораемых примесей остаётся тем же, поэтому и их концентрация резко растёт. Ну и про всякие прочие тяжёлые металлы говорили и далее по списку. Сейчас что-то изменилось в этом направлении?
-
Нарушения на Морском проспекте должны устранить за неделю
Велодорожки бы переложили нормально, а то отделяющая остановочный павильон от дороги велодорожка выглядит не очень разумным решением.
Alexkas
Пользователь
-
Зарегистрирован
-
Посещение