Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Gadgetlover

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Бесплатная доставка до СНТ Надежда-3. Правда, не обещаю сделать это тогда, когда удобно Вам
  2. Чем круче джип - тем дальше идти за трактором. Этой стропой можно выдирать трактором засевший джип
  3. Бочки 200л металлические хотят к вам на дачу. Велкам!
  4. На Тимакова - жесть вообще. Как будто взрывали дорогу. Не только ямы, но и бугры. Как будто кто-то из ада пытался на этой дороге прорваться в наш мир....
  5. Продам две строительные раковины, керамические. без смесителя. территориально - в ГСК Роща, на Будкера. по 400р .
  6. Продам 3 бочки 200л б/у, целые, в хорошем состоянии. есть крышки и зажим для плотного закрывания. для полива на дачу можно, чтобы поливать тёплой водой, а не холодной со шланга. Можно собирать в них дождевую воду, можно сделать простой летний душ, если есть куда её поднять, чтобы вода текла самотёком. я храню в такой бочке дрова на даче - всегда сухие и доступны хоть зимой, хоть летом. На даче можно складывать траву, сорняки, чтобы быстро получить перегной. Можно сжигать мусор. Бочка - полезная в хозяйстве вещь. по 800 рублей. Заберёте все три - за 2200р. Могу привезти в Надежду-3
  7. Лицо Академгородка проспект Академика Лаврентьева всех устраивает? я там реже езжу, чем по Тимакова, но соглашусь с Вами - инфраструктура Академгородка должна быть связана хорошими, качественными дорогами. Это же центр науки! И Тимакова также связывает Академгородок с институтом НИИЭКМ. Будет также очень круто сделать качественной дорогу, связывающую Академгородок с наукоградом Кольцово. С сделать уже, наконец, Восточный объезд.
  8. Про Пирогова - поддерживаю. Но там достаточно локальная проблема в одном месте, и периодически её всё же ремонтируют. На другие улицы не жаловались жители Советского района? Я езжу на работу в Ельцовку каждый день, предлагаю поднять тему состояния улицы Тимакова. Каждый год мы живём надеждой, что кто-то обратит на неё внимание, ан нет - воз и ныне там! Трафик движения по Тимакова постоянно растёт, в том числе каких-то гружёных самосвалов, и ситуацию это, естественно, не улучшает. А это, между прочим, один из двух путей в многолюдный микрорайон Советского района - Нижнюю Ельцовку. Второй путь - тоже отдельный разговор, выезд на Бердское Шоссе - вторая больная тема. Если вернуться к вопросу по улице Тимакова - зима немного сгладила неровности и облегчила проезд, но при первом потеплении участок между НИИЭКМ и дорогой на Кольцово будет похож на фронтовую дорогу после боевых действий. Прошу подключиться неравнодушных к этой проблеме. В прошлом году был только ямочный ремонт, эффект которого перестал быть виден через 1-2 недели - снова ямы и провалы, как будто там что-то взрывали. Состояние дороги стало даже хуже, чем до ремонта. Видел в интернете информацию, что на Тимакова планируется многоэтажная застройка... Интересно, по какой улице туда будут доставляться строительные материалы, и как туда будет попадать строительная техника?
  9. Ну,по правилам ПДД он проходит, и тут тоже нюанс есть - я лично наблюдал картину, как вверх по Лаврентьева один автомобиль буксировал второй на длинном тросе - они решили повернуть на Ржанова в сторону Карасика - наверное, в гаражи... автомобиль, которые ехал вниз по Лаврентьева, не увидел, видимо, что вторая машина на буксире (или просто хотел необычных ощущений получить), и, газанув посильнее, решил проскочить между ними. Затея не удалась, и две машины оказались плотно прижатыми к нему с двух сторон. Если нужно длинный вариант, чтобы вытащить откуда-то (из кювета или грязи, снега, к которому близко подъезжать неохота или опасно) - то используем две штуки, соединяя их между собой просто за петли, или теми же "шаклами" Именно поэтому мы на работе в грузовые машины, особенно, которые едут на дальняк, даём по 2 штуки. я сам тоже стараюсь иметь две в машине на всякий случай. недавно пригодились. За прочность - ручаюсь. это просто небо и земля в сравнении со стандартными буксировочными тросами, которые лежат у подавляющего большинства водителей в машинах (у многих вообще их нет) И на длинный трос при буксировке чаще наезжают, потому что стараются между машинами держать такую дистанцию, чтобы туда не пытались вклиниться "спешащие водители"... невольно сближаются, и наезжают на буксировочный трос, который потом приходится выдёргивать из-под колёс, подвергая дополнительной нагрузке, а зимой - ещё и дерут об шипы, часто разрывая таким образом. Мои так не порвутся, по крайней мере, далеко не с первого раза, в зависимости от массы автомобиля и нагрузки на колесо.
  10. Отличный подарок любом автомобилисту на 23 февраля, если не знаете, что подарить!
  11. Стропы зелёные есть. Грузоподъёмность - 2 тонны, 50мм и 60мм. 4 метра. Прочные! Надёжные! Небольшие грузовики грузоподъёмностью 2 тонны буксируются и выдёргиваются без проблем, 10-тонники наши тоже эти же стропы используют. недавно гружёная машина провалилась колесом в люк (загрузка была около 3 тонн, и сама машина, наверное, примерно столько же) - 10-тонник выдёргивал - без проблем, стропа держит, не рвётся. Некоторые стропы имеют дополнительную защиту в петле.
  12. остались розовые, скоро должны появиться снова зелёные!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.