Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Malcolm

Опытный
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. !2 лет на одном месте - это очень много. Снимаю с себя обязанности супермодератора, по причине усталости, потери интереса и занятости в других проектах. Спасибо всем, с кем работал в течение этих лет, а с кем работал лодотворно - спасибо огромное. Удалять свой аккаунт, как в свое время сделала Каллис, я не буду - но логиниться под ним тоже уже не буду, и под виртуалами тоже. Если у кого-то будет ко мне дело, не связанное с форумом - можно писать на почту dc (собака )academ (точка) org. По вопросам форума просьба не обращаться. Еще раз спасибо.
  2. Malcolm ответил alex2000 тема в Интервью
    Не стоит под видом вопроса высказывать отрицательное мнение о пользователе. Буду удалять.
  3. Глупо было. Сообразить, что человек, навсегда уезжающий в Англию, не будет тратить недели на то, чтоб сняться с учета в Новосибирске - когда-то же можно? Ну я такие детали не знаю. Однако почему глупо? Ну прислали уже не проживающему персонажу приглашение. Это же лучше, чем не прислать никуда не уезжавшему? Плохо не то, ч то ему прислали или нет приглашение - это, в конце концов, никому не интересно - плохо то, что он значится в списке избмрателей на участке. И в лучшем случае никогда не проголосует - чем испортит показатели на участке - а в худщем за него занесет бюллетень кто-то другой. Впрочем, и приглашения эти сами по себе глупость и спам - нешто я без них свой участок не найду? (если захочу)
  4. Глупо было. Сообразить, что человек, навсегда уезжающий в Англию, не будет тратить недели на то, чтоб сняться с учета в Новосибирске - когда-то же можно?
  5. Было, мне кинули. Только раньше эти бумажки были именными, а теперь - "Уважаемый избиратель.." А... Т.е. в этом году решили сэкономить. Одна бумажка на один почтовый ящик. Забавно. Вполне правильное решение, учитывая надежность их базы. Когда присылали именную бумажку на человека, который уж двадцать лет как в Израиле-США-Англии - это было куда как более забавно.
  6. Было, мне кинули. Только раньше эти бумажки были именными, а теперь - "Уважаемый избиратель.."
  7. peruri - бессрочный бан за хамство и угрозы модератору в ЛС.
  8. Тема переименована и перенесена в профильный раздел.
  9. Господа, ещё раз настоятельно прошу все сравнения тогдашних продуктов с нынешними вести не здесь, а в "Политике" или в "БВ".
  10. Круто. Прошёл месяц, никто про мою проблему ничего не ответил, значит ни у кого подобных проблем не было. А я так до сих пор старых фотографий на форуме не вижу :( Видимо, очень мало на форуме желающих смотреть старые фотографии. Сожалею, но всё это, по всей видимости,утрачено безвозвратно. И я даже не буду по этому поводу извиняться - мы никогда не обещали, что форум может использоваться как вечно действующий архив. И, кажется, даже явно обещали обратное. Что было ценным - надо быпо утаскивать к себе, пока была возможность.
  11. Ну, эм. Лучше уж честная ругань, чем такая похвала.
  12. Да, тем более, что один балл я потерял вследствие чисто механической ошибки: правильно угадав страну, назвал автора из совсем другой страны. А я один ответ взял чисто везением, по угадке. Не помню, правда, какой. Думаю, можно считать за честную ничью.
  13. Это не бедная Топси случаем? апд, читаю тут про казни животных, люди, все-таки, такие идиоты, особенно жалко кошек, ну и козочку, которая из "Собора Парижской богоматери".... Жалкао дютоволчицу Леди. А слово "царство" явно намекаэ, что речь не о млекопитающем. Это змея?
  14. Немного не так. Тут смысл не только в экономике, но еще и в географии. Трудно представить грузина, который ни разу в жизни не видел апельсинов. Во многих анекдотах про чукчу смысл в географии (удаленность от цивилизации, холод). К примеру, анекдот, где чукча холодильник покупал, чтобы греться (на улице -60, в юрте -10, в холодильнике +5). Чукчу свободно можно заменить на эвенка, нанайца, якута и т.д., кстати. Просто так прижилось, в качестве обобщенного наименования северных народов. Речь не о многих, а про один конкретный. Так. Тема сия предназначена для того, чтобы делиться хорошими ностальгическими воспоминаниями. Если кому-то хочется обсудить, является ли некий анекдот расистским или нет - с этим пожалуйте в "Политику" или в БВ. Если кому-то хочется обсудить личность рассказчика анекдота - с этим в ЛС.
  15. "Вопросы не бывают нескромными - вот ответы иногда бывают" © То есть спрашивать можно что угодно, я не могу этого контролировать - но дело ведущего отвести вопрос как некорректный или по каким-то своим причинам его принять. Подсказки всегда были допустимы, в том числе и в форме ответов на неправильныеа вопросы.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.