Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

vvgalkin

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vvgalkin

  1. Следующий дом Корсаков , где планирует строить, есть информация ?
  2. Всем пофиг на все). И мне теперь тоже). Наигралась?
  3. Качество сейчас одинаковое везде, если это не кирпичь. Про Кольцово следует добавить, что летом нет нормальной горячей воды и дикая удаленность от Академа, хотя, некоторые личности умудряются пешком от Щяковке до Кольцова прогуливаться пешим ходом. Лучше сразу взять ликвидку в ипотеку в Щяковке, а не страдать потом скидывая висяк Кольцовский, разведите на откровенный базар Кольцовских риэлторов за кружкой пива, они скажут что в Кольцово висяки.
  4. Сейчас мода такая странная, «региться» в инете под своими фамилиями? Лично я за очень большим исключением встречал здесь серьезных или обеспеченных людей в соц. сети, хотя у них свой бизнес направлен на сбор публики. Не знаю куда идет молодое поколение, для примера, не Миллер, не Сечин (как и его сын), отгуглите потом этих людей, даже дочки Кадырова не сидят здесь, да чего греха таить, наша Академовская Пелагея официально не сидит в сети. Или у Вас не насыщенная реальная жизнь , поэтому Вы здесь под официальным именем сидите, ждете когда вас приметит богатый «папик» , или з.п. ниже 50-80 т.р. , люди зарабатывающие выше занимают места в кресле начальника не позволяющие себе такую роскошь как порочить себя цирком из фотоотчетов. Я просто не могу понять , называйте это как хотите, афишировать, хвастаться, выставлять себя на показ, как девочка в витрине на улице красных фонарей …. Другого сравнения этому цирку я не нахожу. Я понимаю, Вы не работаете в большой компании и не сталкивалась с политикой конфиденциальности, но есть же нормы этические , я не призываю всех носить паранджу , как делают мусульмане(отношусь к ним толерантно) , но зачем весь этот цирк на всеобщее обозрение в сети , вот здесь я не могу понять, а дальше что однополые браки, серьги в ушах и тату ? А Вы в курсе, что при наличии "татухи" человека не возьмут в Кремлевские войска, пусть она будет даже на не видимом месте, не возьмут в ФСБ, так это признак импульсивности и не стабильной психики , как такой может держать автомат в руках, а как доверить ему гос. тайну? Я отдаю себе отчет, но не могу уложить в здравом уме, почему наши дети продают себя, а они именно это и делают в сети, как публичные девки на пригородном шоссе, а соц. сети полностью способствуют этому простой опцией «лайкни меня», звучит, как трахни меня, жуть , волосы встают дыбом. Ну и на последок пару ссылок http://meteo.livejournal.com/39572.html http://yvision.kz/post/416132
  5. Знатно вы проболтались! Наверное после буйного застолья! Оказывается, застройщик вам дает, а не продает жилье! Интересно, за какие заслуги? P.S. Моя квартира по планировке и шире и лучше, чем аналогичные на БМ 15. :smoke: Коллега, стыдно номер дома сказать, скажи, а я потом сравню планировки, а то слова твои пока пустые, или ты из тех кто говорит не знает что? // Прошу участников дискуссии придерживаться правил форума и не переходить на личностные выпады.
  6. 1.Послушайте, обыватель, если вас не затруднит приведите все материалы судебных дел , а они в открытом доступе существуют. в таком формате хватит поливать Г. застройщика, дающие людям приличное жилье http://sudact.ru/regular/doc/Ojl8e9e6qkgJ/ http://sudact.ru/regular/doc/MZavUvLnZ6bv/ Как видно просили много а получили в три раза меньше. 2. Сообщите , где именно Вы проживаете, что за конструкция дома , желательно номер на БМ, чтобы понимать откуда у вас такие суждения, что дом на №15 Г...о. Если Вы действительно не хилый пользователь интернета , Вы должны были видеть этот план этажа http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1044156 Вы внимательно на него нажмите и увидите карандашом подписанную стоимость квартир, если вы живете в хрущевке на БМ изучите его и объясните чем дом по вашему Г...но, квартиры шире чем ваши хруще в которой вы живете 35 лет. ? 3. Если Вы действительно не хилый пользователь инета ( смотри тот же форум) , то на 5 минуте Корсаков говорит, что от фасада здания до красной линии застройки 6 метров, а дальше сами считай те до вашей ЛЭП по количеству юбок на изоляторе. Можете не отвечать на мои вопросы, т.к. человек живущий 35 лет в хрущевке на БМ имеет приземистое мировозрение, и чувствую я он получает за свое приземистостью максимум 30 т.р. в месяц , что дает ему такое право так низко судить о застройщике. А Вы не забыли тот фак, что 4 года назад на него подал в Суд местный поставщик электроэнергии , в материалах дела этот ГУП УЭВ СО РАН требовал необоснованно подарить КТПушку построенную собственными силами АМСтроем, и не давал выделить мощности согласно тех требованиям. Вы вдумайтесь, местный игрок решил поиграть в рэкетира , мол не подарите КТП, я вам мощности не дам. http://academ.info/news/17428 Вы ссылочки-то пишите, пишите, а то дом, Г-но, парковок на ваш взгляд из вашей хрущевки мало, что дает мне право думать, Вы выше простого инженера сейчас в стуле не сидите.
  7. Для тех кто с резервации (академа) в Гиганте все продукты дешевле+торгуют автомаслами по оптовой цене (весь сиб туда за маслами ездит). А в сезонные скидки, которые он постоянно проводит еще дешевле товары покупать.
  8. Зачем Вам эти «двушки», «трешки» в шоу-руме, есть нормальный генеральный план. Шоу-рум этот построили, как я думаю, для людей недальновидных и не умеющих читать планировки на рабочей документации. Планировки давно представлены, читайте, смотрите, выбирайте. Мне, лично, в этих домах не нравится, что лестничные марши представлены в виде незадымляющих решений. Если брать квартиру на высоких этажах, то пока не запустят лифт, будет очень утомительно поднимать строительные материалы в квартиру. А лифт очень долго в новостройках не запускают. Да и детей своих на эту лестницу страшно отпускать одних, она выходит на открытую улицу. А так, нормальные теплые (кирпичные) дома. То что они будут лучше предыдущих это на сто процентов однозначно. Застройщик уже «набил руку» и каждый дом отличается от предыдущего в лучшую сторону.
  9. И прекрасно)) Сейчас, думаю, будет оффтоп, но всё же. Моё первое жилищное инвестирование было, можно сказать, закрытыми глазами. На заре 1 курса института. Застройщик был неизвестный, документы (разрешение на строительство и т.д.) не помню, проверялись ли мной (родителями)? :blink: И самое главное - при покупке еще не существующей квартиры был подписан основной договор т.е. ДДУ, а зарегистрирован в юстиции он был - внимание! - через 4 года! Когда уже дом был вот-вот на сдаче. В итоге, дом был построен и сдан. Это еще раз доказывает, что ничего предугадать нельзя. Только надеяться (и проверять документы, когда они будут готовы =)). По сему, можно расслабиться, как сказал Лэн, и смотреть на торцевую стену :supdup: Вкладывайтесь и не думайте, я у них уже две квартиры купил. Всегда в срок, нормальная рассрочка, первичная отделка, даже меня удивила, сделали разводку, стяжку установили розетки, выключатели и т.д. и тп. Нормальный и порядочный застройщик. Цена самая подходящая, ниже в "городке" нигде нет. Но учтите, сдача 2015 год + ремонт дней 30-45 у Вас займет. Всегда ДДУ регистрировали без претензий. Кто-то тут повествовал, углы сырые, бред полный. Там стены 80 см. толщиной ну никак не могут сыреть , возможно они их специально водой поливают или иное. :)
  10. Очень интересно, сея мысль пришла в голову челу недавно покурившему дурь или после распития спиртных напитков. С каждым годом все сильнее и сильнее поражаюсь глупости местного академовского населения. Ребята, вам нужно лом с лопатой вручить и отправить на «комсомольскую» стройку разуму набираться.
  11. Старожилы не далее как этим летом видели, как стайка мужичков методично выкапывала оставшийся кабель ради свинцовой оплётки и таскала его почему-то к зданию лыжной базы (резиновую изоляцию бросали прямо в лесу). Интересно, это уже санитары-падальщики, или к началу процесса тоже причастны? Inside job неужто? Давно пора уже реализовать освещение до 22.00 вдоль трассы 5 км. Помню золотые времена, когда освещение было, и можно было пробежать вечером пятерочку без напрягов. Берите пример с Красноярска, там в эту зиму около СФУ лыжня освещена.
  12. Опять лоху из НГУ жбан проломили , как жаль, как жаль… Нужно быть реальным парнем, а не хиляком из НГУ.
  13. От мужчины, несомненно, толка нет, а вот женщина это другое дело!!! -Комплект постельного белья это Полина. -Тапочки и рубашки это Галина. -Еще один комплект белья это Наташа. -Две подушка и одеяло это Юля. -Блинная сковорода и накидки в машину из новозеландской овцы это Юля два. О-о-о-о одеколон, рубашка, рубашка, галстук это снова Галя. -Перчатки осенние и снова рубашка и еще раз рубашка + лосьон с парфюмом это Яна. -Кожаный чехол на паспорт, кожаное портмоне и снова рубашки-рубашки это Ксеня. Но после всей этой индивидуальности остаётся неизменным один и тот же вопрос у каждой из пассий. - «Ну, скажи? Ну, скажи? Сколько у тебя было до меня…?» Одна тут выкинула вообще фокус, взяла ножницы и говорит «Я сейчас порежу твои рубашки (видно у неё гардероб не такой большой) если мне не скажешь, сколько было у тебя до меня» Конечно - это все лирика, но настоящий хищник всегда найдет себе место в этом мире, где хищники поедают травоядных и делят сферы влияния. А если ты тюфяк, у которого грязное белье раскидано, где попало и кран капает уже второй или третий год, то и место тебе под шконкой у параши. Нужно всегда оставаться мужчиной, причем в любой ситуации. А то некоторые успокаивают себя фразой –«Ну, а что я мог сделать, их было больше…или она забеременела и мне деваться было некуда» Раз ты не просто не можешь, а в первую очередь тебе лень, и ты тупо не хочешь влиять на обстоятельства нечего называть себя мужчиной. А уже к настоящему мужчине всегда прибьется спутница, а где одна там и вторая. Вот сидишь, где нить в людном месте и всегда с умилением наблюдаешь на женатых мужчин, которые могут только глядеть, а трогать нельзя, а то снег башка попадет, больно будет. Будь всегда мужиком и никто, подчеркиваю, никто не посмеет назвать тебя «бесполезным облачком в штанах».
  14. Это из личного опыта управляющего или теоритезируете досуже? Прошу оставаться в формате созданной темы! О «личном» прошу направлять индивидуальные сообщения.
  15. А Вы знаете сколько стоит суррогатня мать-здоровая полноценная женщина, способная выносить и родить Вам на заказ "качественного" наследника ? :rolleyes: Около миллиона(гонорар ~800 тыр+ 20тыр ежемесячное содержание )! Вы уверены, что приличная женщина согласится рожать от кого попало ? :huh: Здравствуйте, Майя 2011! 1. Знаю. 2. В предыдущем пункте Вы сами ответили на него, вопрос связан только с ценой. Всё упирается именно в цену. Главное получить экономически обоснованную цифру. Вы за какую цифру вошли бы в это предприятие, назовите стоимость?
  16. А если жена оставляет глазки, то чем эффективнее воспользоваться? Нужно всегда стараться не затягивать с принятием решения в отношении нерадивого сотрудника. Это объясняется тем, что если затягивать, то еще больше проблем накопишь.
  17. Электрическую картофелечистку целесообразно использовать в промышленных масштабах, но даже она оставляет глазки, которые следует выковыривать ножом. В малых объемах эффективнее воспользоваться все же ножом.
  18. Из Вас уже точно вырастили респектабельного и делового человека? Жаль, что цирк сразу закрыли.
  19. Отпуске до 04.04.11. Очень надеюсь получить здесь, насколько это возможно, исчерпывающий ответ.
  20. Вот за это спасибо. Емкий ответ, т.е. нужно брать именно то, что вам действительно подходит в данный момент и только то что вы считаете правомерным.
  21. Я вас люблю за ваш русский язык. Равняться. Повыезжайте - вместе пишется. Не пикетироваться, а пикироваться. Это в вашей среде принято не знать родной язык? Знаете, припишите себя уж лучше к башкирам. Народы - если по теме - могут сколько угодно носиться со своими нравами на своих территориях и в своих диаспорах. Главное, чтобы они не пытались своим нравам учить меня. Тогда ответ будет очень жёстким. Вплоть до отсечения. Кое-чего кое-кому. Хотите быть башкиром (чеченцем, армянином, цыганом) - станьте им. Если получится. Только учтите, что ваш ребёнок, скорее всего, будет иметь дело с иной культурной реальностью, нежели та, что внутри своей культуры предлагают эти самые народы. Когнитивный диссонанс у человека неизбежен. И с чего вы взяли, что я нигде никогда не бывала? Родной страны я, возможно, повидала и больше вашего. И с людьми пообщалась в силу профессии тоже, может быть, поболе. Вы снова пытаетесь меня уязвит. Вы этого добились. Но все же очень прошу, оставаться в рамках созданной темы.
  22. Да ну? Это кто ж мне задал такую задачку? Покажите тот задачник? Как сказал бы наш ЛБ, равняться на архаические паттерны дикарей... Ну, если очень хочется, то равняйтесь. Детям заранее сочувствую. Хотя надеюсь, что их у вас не будет - а то возись потом с травматиками... А-пропо: либо более терпимо, либо терпимее. Не ровняться, а относиться с понимание. По выезжайте в регионы. По общайтесь с людьми и все поймете. Не отсекать же нам малочисленные народы с их «странными нравами» для рядового обывателя из состава России. Прошу Вас отойти от отношений конфронтации и соперничества к отношениям сотрудничества и взаимопонимания. Давайте уже не будем пикетироваться, прошу оставаться в рамках созданной темы.
  23. Ну, в принципе в республики Башкортостан есть не писаное правило, что последний, т.е. самый младший ребенок должен оставаться с родителями и помогать им. Пусть вас это не шокирует, но данные устои действуют, и по сей день. Кстати по религии им одобряется многоженство. Прошу не относить меня к башкирам, просто задача каждого русского расширить круг своего сознания до уровня народов проживающих в России т.е. быть более терпимее.
  24. Это вы просите не много? Да вы хотите бессмертия своих наработок и опыта. Фактически - бессмертия своих идей, своей сути. У вас только два пути. 1) Вкладываться, вкладываться и миллион раз вкладываться в воспитание детей, причём не одного ребёнка; скорее тут придётся "раскошеливаться" на минимум троих. На детей примерно поровну влияют родители, общество и случайность. Только появление троих вам даёт более 50% шансов на то, чтобы минимум один из них пошёл в вас. 2) Искренне уверовать в боженьку, который дарует вашей душе бессмертие бесплатно. Спасибо  это-то и понятно, что упорство и труд дают высокие оценки. (нужно вкладывать). Но здесь сложная функция. Это не как нарубить определенный объем дров или построить дом. Где можно все просчитать, начиная от человеческих часов и поставки материалов, и контролировать процесс для успешно его завершения. Здесь сложнее. Не так ли? В церкви был два раза, когда крестили и на свадьбе брата. Простите, но уверовать в бессмертие пока не могу.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.