Весь контент pianur
-
Бульвар Молодежи 15
29.12.2021 Дом сдан! Ура, товарищи!
-
Бульвар Молодежи 15
20 марта, в пятницу, запланировано собрание дольщиков. Место проведения - Администрация района, конференц зал. В 18:00.
-
Бульвар Молодежи 15
И что же там куда сдвинулось?
-
Бульвар Молодежи 15
Решение: Добрый день. Жилой дом расположенный по адресу: г. Новосибирск, бульвар Молодежи, д. 15, не признан проблемным. Финансирование мероприятий по завершению строительства объектов возможно осуществить с использованием механизмов, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 218-ФЗ). Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2019 № 1192 утверждены Правила принятия решения публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» о финансировании или о нецелесообразности финансирования мероприятий, предусмотренных пунктом 2 части 1 статьи 12, частью 2 статьи 13.1 Закона 218-ФЗ (далее – Правила). В основу Правил положен принцип софинансирования мероприятий по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства за счет средств федерального и региональных бюджетов на основании соответствующих ходатайств субъектов Российской Федерации. Для обеспечения возможности рассмотрения Фондом вопроса о финансировании мероприятий по завершению строительства жилого дома, необходимо соответствующее ходатайство от субъекта Российской Федерации. При этом, застройщик должен быть признан банкротом в соответствии с действующим законодательством. С уважением, публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Тел.: 8(800)7007-214, Звонок по России бесплатный Сайт: фонд214.рф
-
Бульвар Молодежи 15
Спасибо. Держите в курсе. Или может есть еще какая-то более информативная площадка для общения по этому дому? Группа WhatsApp например?
-
Бульвар Молодежи 15
Расскажите, пожалуйста, потом, как прошло собрание. Присутствовать не смогу физически, нахожусь пока в другом городе.
-
Бульвар Молодежи 15
Ожидаемо «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» тоже отвечал месяц на запрос, как положено: Решение: Добрый день. В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 20.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» ведется единый реестр проблемных объектов (далее – ЕРПО). ЕРПО формируется в электронной форме в единой информационной системе жилищного строительства (далее – ЕИСЖС) на основании сведений, размещаемых субъектами информации ЕИСЖС. В связи с этим по вопросам включения проблемных объектов в ЕРПО необходимо обращаться в орган субъекта Российской Федерации, контролирующий долевое строительство, а также к оператору ЕИСЖС АО «ДОМ.РФ» посредством реализованной на сайте наш.дом.рф формы обратной связи по следующей ссылке: https://наш.дом.рф/Сервис/каталог-новострое...лемных-объектов. Согласно пункту 7 статьи 3 Федерального закона от 27.06.2019 № 153-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений статьи 25 Федерального закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и внесении изменения в статью 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 153-ФЗ) страховщик (банк) в течение сорока рабочих дней со дня вступления в силу Закона № 153-ФЗ перечисляет на номинальный счет Фонда, указанный в части 3 статьи 10 Закона № 218-ФЗ, часть страховой премии по договору страхования (часть платы по договору поручительства) в отношении каждого досрочно прекращенного договора страхования (договора поручительства). В соответствии с пунктом 17 статьи 3 Закона № 153-ФЗ в течение сорока рабочих дней со дня вступления в силу Закона № 153-ФЗ Управление Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (далее – Росреестр) должен предоставить сведения, указанные в пункте 17 статьи 3 Закона № 153-ФЗ, в Фонд. Согласно пункту 18 статьи 3 Закона № 218-ФЗ денежные средства с номинального счета Фонда перечисляются на счет компенсационного фонда после проверки правильности произведенного расчета суммы подлежащей перечислению части страховой премии по договору страхования (части платы по договору поручительства). Страховщики (банки) на основании актов сверки, полученных от застройщиков, перечисляют часть страховых премий (часть платы по договорам поручительства) на номинальный счет Фонда. Фонд осуществляет проверку корректности суммы, полученной от страховщика (банка), и сверку предоставленных сведений с данными, полученными от Росреестра, перед перемещением указанной суммы на счет компенсационного фонда. На данный момент происходит сверка информации по всем объектам строительства. Следите за обновлениями на сайте Фонда. Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены механизмы финансирования Фондом мероприятий по завершению строительства в отношении объектов незавершенного строительства, застройщики которых не признаны арбитражным судом несостоятельными (банкротами) в надлежащем порядке. С уважением, публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Тел.: 8(800)7007-214, Звонок по России бесплатный Сайт: фонд214.рф Посмотрел, пока у них этот дом даже в каталоге проблемных объектов не значится. p.s. Что-то не разобрался я, как большой текст под спойлер спрятать тут.
-
Бульвар Молодежи 15
ОВСЗ говорят следующее: В ответ на Ваше обращение сообщаем, что согласно действующему законодательству РФ об обеспечении конфиденциальности требований, составляющих коммерческую тайну, Общество не вправе предоставлять или раскрывать результаты проверок строительства объектов третьим лицам. За проверкой строительства указанного вами объекта и принятия мер по отношению к застройщику вы можете обратиться в Управление контроля в области долевого строительства и инженерного обеспечения Министерства строительства Новосибирской области, которое уполномочено осуществлять надзор за деятельностью застройщиков в вашем регионе. Отдельно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом N 153-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений статьи 25 Федерального закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков…» от 27.06.2019 г. договоры страхования и ответственность по ним, включая договоры страхования, заключенные с ООО «Академмедстрой», были переданы в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства». Таким образом, при наступлении страхового случая или за получением дополнительной информации по договорам страхования можно в вышеуказанную компанию. С уважением, НКО «ПОВС застройщиков» Написал в Министерство строительства, отвечали месяц, но ответили: Скан.pdf
-
Бульвар Молодежи 15
А то что бульвар перегораживали, подключались к сетям, или что это было? без перекопки? :blink:
-
Бульвар Молодежи 15
Где и когда нарассказывал?
-
Бульвар Молодежи 15
А зачем разобрали стену тех.этажа в сторону Иванова? Не собираются ли забабахать пентхаус? :D Чтобы уж сходство с БМ 38-40 было полным.
-
Бульвар Молодежи 15
И что, написали? Что Вам ответили? Когда-нибудь сдача дома планируется, в конце концов?
-
Бульвар Молодежи 15
Походу тут тоже без этого не обойдется
-
Бульвар Молодежи 15
Ну что сказать, наконец-то я добрался до стройки. Побывали внутри. Пообщались с Корсаковым. Расскажу, может для кого-то новости, для кого-то нет. Прошли конечно не все квартиры, но из увиденного, да и со слов директора - отделка стен и стяжка по всему дому 50 на 50. Где-то пол дома сделано, пол нет. Причем вразброс, где-то есть стяжка, но не отделаны стены, где-то наоборот. Есть квартиры, где все сделано. Электрика, отопление с радиаторами, трубы водоснабжения и канализации вроде все подведено, сделано везде. Дверей в квартирах нет нигде. Только подъездные и то картонные какие-то :) Отделка подъезда так же, как и квартир, вразброс. Лифты есть. Вроде все. В ближайшее время обещано - врезка в канализацию, "для этого надо перекапать Бульвар ночью в выходные дни", типа с ГИБДД уже согласовано. Так же обещано, с наступлением постоянного тепла +10, где-то в мае, продолжить заливать стяжку и отделку стен. Ну и конечно обещано сдать дом до 30 сентября, максиму до НГ, как говорится - век воли не видать:))) Попробую попозже еще фоток накидать изнутри дома, кому интересно.
-
Бульвар Молодежи 15
А я все думал, как там у них все закончилось и закончилось ли? Отличный подарок к НГ им! Спасибо за новость. Сдались то они сдались, но, насколько я знаю, это не заслуга застройщика, а заслуга созданного ЖСК и собранных дополнительных средств с дольщиков на завершение строительства.
-
Бульвар Молодежи 15
Послушайте, вы можете что-то конкретное ответить, а не лезть в бутылку? Рассказать, что знаете о стройке не судьба? Или вы сами толком ничего не знаете? Нужно обязательно конкретные вопросы? Продлили разрешение на строительство? На сколько? Будет ли отопление в зиму, или опять все колом встанет до весны? Что делается внутри, как продвигается отделка МОП? Лифты? Двери в квартирах? Подвод сантехники, электрики? Где детская площадка? И вообще, когда хотя бы планируют сдать дом? Я могу еще 1000 вопросов задать, но не думаю,что кто-то на них на все ответит. Поэтому я попросил просто рассказать, что знаете?
-
Бульвар Молодежи 15
Вопрос задайте. А можно поподробнее, пожалуйста? Так нормально?
-
Бульвар Молодежи 15
Понятно. Это, видимо, просто ваш безграничный оптимизм, без реальных фактов и информации.
-
Бульвар Молодежи 15
А можно поподробнее, пожалуйста.
-
Бульвар Молодежи 15
Ну что там творится на стройке? В зиму отопления не видать опять?
-
Бульвар Молодежи 15
Какие новости? Кроме вялотекущей облицовки офисного этажа? Внутри что-то движется? Кто-то бывает на стройке?
-
Бульвар Молодежи 15
Стеклят лоджии потихоньку, со стороны БМ за последние дней 10 остеклили 3 этажа. На счет внутри ничего не знаю. Тоже интересно.
-
Знает кто за свечки около БМ 40???
https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1182830 ЖСК Бозон
-
Бульвар Молодежи 15
Встреча состоялась? Какие итоги, новости? Офисы стеклят дальше?
-
Бульвар Молодежи 15
А вас там прям закрытый клуб по интересам? Утечки на форум недопусимы? :D Наверное просто новостей тоже не густо. У меня пока нет возможности вступить. Да че там строить? Одноподъездный дом - свечка. Квартиры под самоотделку. Вполне можно было уложиться,если не к 3 кварталу 17,как изначально, то уж к 31 марта 18 точно. Просто на лицо проблемы с финансами у застройщика, отсюда и заметно упавшие темпы.