Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Youllsee

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. За текстом следите. Не сумеете - я научу, но мой способ Вам не понравится, придется остаток жизни провести на форуме ЭГ. О великий У Сун, простите меня, пока великий джентельмен форума не указал даме на дверь .
  2. мало ли кем они себя считали. Относить себя к православным и являться им по духу и вере - разные вещи. Достала местная практика передергиваний в стиле "считал себя христанином и вел неправедный образ жизни, стало быть все христиане неправедны по природе своей ". Сейчас я объявлю себя йогом, или причислю к конфуцианцам (или как вас там, хитромудрые), обматерю всех несогласных со мной в три этажа - извольте сделать вывод, что все йоги и почитатели Конфуция - завзятые хамы. Православие не велит резать детей и людей, чтоб поддерживать авторитет преступных группировок, не велит насиловать студенток и чинить прочий беспредел. Если кому-то здесь нравится делать такие выводы и православии в целом и РПЦ в частности по облику бандитов, вдруг осознавших свою православную принадлежность (когда они убивали, они об этом явно не помнили) - значит вам всем так хочется сделать такой вывод, и это ваша личная духовная драма. Со стороны по-настоящему верующих православных людей яда, капающего с языка в адрес других, видеть не приходилось.
  3. Мда, и этот пол отказывает мне в наличии логики. Планете мало полтора миллиарда китайцев, миллиарда индусов и столько же афроамериканцев, даешь "Книгу правителя области Шан" и жизнь, глядишь, наладится. :hahaha: Остается недоумевать , почему индусов тоже народился добрый миллиард, с их отношением к ценности человеческой жизни, бесконечной цепью перерождений и двумя тысячами каст, когда несметное количество людей рождаются и живут как червяки, в грязи и голоде. Пророчества святых отцов (тех, что вы рекомендуете фтопку) гласят, что Сибирь будет завоевана китайцами, и выживут те, кто успеет уехать на Урал первыми эшелонами. Я не понятия не имею, как это соотносится с миролюбием китайцев и с их почитанием УК, но ход развития мировой истории не дает поводов усомниться в именно таком развитии событий.
  4. Кошмар...вы в своем уме? Сатанинские оргии вне стен университета - скока угодно, главное, чтоб Православный кружок в НГУ не собирался? Ну да, это вообще явления одного ранга, и по своему содержанию, и по своим последствиям. Можно узнать имя автора многочисленных статей от редакции академ-инфо, столь щедро плодящимся на почве антиправославия? Или это группа авторов? Страна должна знать своих героев.
  5. Под этими же предлогами некисло запретить занятия йогой вне дома (как содержащие элемент духовной практики), занятия боевыми искусствами не исконно русского происхождения (мораль самураев - мораль жестоких убийц типа) и факультативный курс по японской культуре в НГУ.
  6. Фигня, здесь немало господ-атеистов (или изображающих из себя таковых), весьма и весьма нетерпимых. Да, и про качественное улучшение общества с уменьшением степени его религиозности тоже фигня. Достаточно посмотреть на западных соседей, старушку Европу, как она вымирает вместе с отмиранием института семьи и культированием личного успеха и благосостояния. Деградация нравственных и духовных ценностей, а мораль в тамошнем понимании означает лишь следование букве закона.
  7. Ага, и грамотность тоже. С каких пор термин "толерантность" стала подразумевать исключительно: - терпимое отношение к выбору лицами нетрадиционной ориентации своего способа сообщить миру о своем счастье и непременно разделить эту радость - терпимое отношение к лицам любого вероисповедания кроме православного? При этом в бесчисленных темах про участие РПЦ в делах общества полагается обсудить жирных попов, мерседесы патриархов и льготные акцизы на алкоголь.
  8. Реально - никак. Правительство устроило такие правила игры, согласно которым фактически регламентируется покупка дорогих препаратов и давится производство своих недорогих аналогов. Так что фразы типа онегдот. И про "сами варят", и по части доступа в больнички контор с более низкими ценами. Сферы доступа попилены и поделены. Попытайте сотрудников Катрен, РосСибфармация и прочих контор - они много интересного могут поведать, особенно про единичные случаи доступа в больницы после звонков в ФАС.
  9. Хорошо, значит муку и крупы прошлогоднего нерадиоактивного урожая можно не покупать...хотя, "тиха украинская ночь...но сало лучше перепрятать" .
  10. Если месячишко другой вам пришлось ограничить свои расходы и скромно питаться, это еще не дает вам права говорить, что жить впроголодь - норма. Попробуйте так пожить годами, и потом я жду от вас бодрого жизнеописания, с меню каждого дня, списком купленных трусов и комментариями жены и детей о допустимости такого образа жизни. У меня одной дежавю или как? Недавно тут некий местный оригинал zloba на эту же тему резвился.
  11. А где информация? В рунете тишина или я искать не умею? Или, надеюсь, это - первоапрельский розыгрыш?
  12. (Шёпотом): Писают мимо унитаза! Ну, коты тоже иногда мимо формочки ходют. И ничего, ради мурлыканья терпят.
  13. Чем всей страной на хутор, уж лучше А.Лукашенко в президенты РФ.
  14. Ухты, какая красотень...вот и не верь после этого в злые наветы о нетрадиционной ориентации...Это ж надо так уметь - не просто принять правильную диспозицию, но и суметь получить от всего этого максимум удовольствия. Дурак Каддафи, где ему до наших стратегов.
  15. +1, и расскажите, как Вы относитесь к талантам создателей Apple так замудрить процедуру переноса файлов с компьютера на айподы и айфоны.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.