Весь контент Сибакадемстрой
-
На Сиреневой положили асфальт
А зачем вам это? И почему вы ремонтировали Сиреневую, вы обслуживаете эту улицу? Получая разрешение от мэрии на строительство на данной площадке, сас получил достаточно большую экономию денег, т.к. коммуникации уже все есть, соответственно сас от мэрии получил обременение в виде благоустройства, создания площадок и освещенности. Поэтому говорить о какой-то "благотворительности" - это просто лукавство. Сас действительно работает очень быстро и строители ведут себя пристойно, но почему-то руководители компании решили взять на вооружение наглость, вседозволенность и наплевательство. То что здесь позиционирует пресс-секретарь данной компании, как всегда, не есть до конца правдой. Вам, Светлана, было уже указано Вашими руководителями, как и что, а главное где можно Вам освещать от лица Сас. Будет лучше если вы или промолчите . или будет говорить о существующей действительности без пафоса и преувеличений. Для того что бы сас начали работу по благоустройству потребовались активные действия инициативной группы жителей по ул. Сиреневой, указания Ксензова, письма от ТСЖ в мэрию, прокуратуру и т.д. Поэтому о доброй воле сас говорить лучше не надо. Для Yaki, САС проводит ремонт и благоустройство в рамках строительства новых домов. Коммунальными услугами и обслуживанием улицы строительная компания не занимается. Госпожа Дутова, лукавите в данном случае случае вы. Не о какой благотворительности речи не идет. Благоустройство проводится в рамках планов застройки - не приписывайте себе, того что нет. Компания действительно прокладывает на Сиреневой новые дороги, новые инженерные коммуникации для вссего Шлюза (100 метров канализации, 400 метров водопровода и 1 км теплотрассы). Скоро начнут делать детские площадки, пешеходные дорожки, которыми вы с удоволльствием будете пользоваться в будущем. Но в замен вы можете только писать упреки на форуме и клеветнические жалобы в адрес различных инстанций. Не вам говорить о пафосе со стороны компании.
-
На Сиреневой положили асфальт
Балтийский строит Роснефтегазстрой. Вы к этому застройщику пробовали обращаться по ремонту дорог? Сибакадемстрой свои обещания выполняет. пример тому - новая дорога.
-
На Сиреневой положили асфальт
Компания не просто пыталась разговаривать. Мы проводили несколько встреч с инициативной группой и ТОС Правые чемы, пытались рассказать о планах застройщика на личной встрече. Но нас и слушать не хотели. Мало того что местные жители пришли на встречу нетрезвые, так еще и слова сказать не давали. А компания предлагала заключить договор в рамках которого, жители существующих домов могли получить новые детские площадки, зеленую зону, тротуары, новые паковочные карманы. Каждый выбирает то что ему лучше, ваш выбор - разбитые дороги и детские площадки.
-
На Сиреневой положили асфальт
Машины заезжают через Балтийскую, а не через частный сектор. Дома от езды большегрузов разрушаться не могут. На Сиреневой есть ограничитель скорости до 60 км/ч,, тк это улица районного значения. Если заметите превышения, обращайтесь в личку или напрямую настройку к инженерам технадзора на стройплощадку.
-
На Сиреневой положили асфальт
Уважаемый гость, вы наверное не в курсе, что инициативная группа Сиреневой не согласна на ЛЮБОЕ строительство в принципе. Ни на10-этажный дом, на ни 17-этажный. Вот их требования, озвученные на встрече с Боярским http://shlyuz.ru/archives/4783.
-
На Сиреневой положили асфальт
Уважаемый, shluz. Мы бы с радостью не только дорогу отремонтировали, но и детские площадки внутри двора поставили, но благодаря стараниям инициативной группы этого не произойдет. У компании нет разрешения на строительство на данном земельном участке, и ваши соседи этот момент стараются всячески оттянуть.
-
На Сиреневой положили асфальт
Уважаемый, гость. Вы опять искажаете факты. Краны во дворе ставить никто не планировал, тем более на месте песочницы. Краны должны были стоять вдоль Сиреневой.
-
На Сиреневой положили асфальт
во-первых, вместо срубленных деревьев будут высажены новые. во-вторых, на месте песочницы мусорные баки никто ставить не собирается. А вот хорошие дороги, дополнительные парковки, тротуары, новые детские площадки Сиреневой бы явно не повредили. Хотя вам видимо удобнее парковать машину на тротуаре, а ездить по разбитым дорогам. Это ваш выбор. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Оригинально - срубить, чтобы посадить. Дереву, чтобы вырастить, надо время. И еще не факт, что приживется. Поподробнее про дополнительные парковки. Где по вашему плану вы планировали дополнительные парковки, например, для 19 дома? На вашей красивой картинке их НЕТ. Вырубка планировалась только вдоль Сиреневой 23, это раз. Уход за саженцами будет обеспечен, это два. Высаживаться должны взрослые деревья, это три. Парковочные карманы предполагалось организовать на месте тех тротуаров, на которые жители дома №19 каждый день ставят свои машины. Всего 3 кармана, вдоль домов №19, 23, 27. Это четыре.
-
На Сиреневой положили асфальт
1. зеленый двор останется в том виде, в каком он есть. Деревья вырубать во дворе никто не планировал. 2. озеленение вдоль Сиреневой будет осуществлено длинномерами. После сдачи дома будет организована новая УК. Она будет рашать бытовые проблемы жителей. В том числе и уход за саженцами. 3. строительство компания ведет в короткие сроки. Дома строятся меньше чем за год. 4. Для дома №31 будут организованы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ. 5. По плану благоустройства дома №21 САС планировал сделать не только парковки для нового дома, но и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СУЩЕСТВУЮЩИХ ДОМОВ, расширить внутренние проезды. Но вы же по-человечески нас попросили оставить все как есть. Вам так лучше. Это ваш выбор.
-
На Сиреневой положили асфальт
во-первых, вместо срубленных деревьев будут высажены новые. во-вторых, на месте песочницы мусорные баки никто ставить не собирается. А вот хорошие дороги, дополнительные парковки, тротуары, новые детские площадки Сиреневой бы явно не повредили. Хотя вам видимо удобнее парковать машину на тротуаре, а ездить по разбитым дорогам. Это ваш выбор. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
-
На Сиреневой положили асфальт
Как я уже писала раньше, застройщик не обязан содержать и благоустраивать территорию до окончания строительства домов. Выходу на стройплощадку в свое время также помешал кризис. Сейчас, когда каркас двух 10-этажных секций уже практически завершен, началось благоустройство прилегающей территории, внутри дома идут отделочные работы. Все логично. На следующей неделе начнется устройство тротуаров, работы по организации новых парковок вдоль Сиреневой, на территории строительной площадки также начнут выравнивать грунт, делать первичное благоустройство.
-
На Сиреневой положили асфальт
Уважаемые жители Сиреневой! В планах строительной компании Сибакадемстрой было не только асфальтирование улицы, но и реконструкция детских, спортивных площадок, тротуаров, создание дополнительных парковочных карманов и облагораживание зеленой зоны во дворе домов № 19, 23, 25, 27. Но благодаря активности инициативной группы с Сиреневой, которая препятствует работе строителей все останется так как есть. С уважением, Сибакадемстрой.
-
Упал автокран на Сиреневой
На строительной площадке СП ОАО «Сибакадемстрой» соблюдаются все требования к технике безопасности. Генеральный подрядчик компания ООО «СМУ-1» прошел аттестацию на безопасное производство работ с подъемными механизмами. Стропальщики непосредственно работающие с кранами, также прошли обучение и аттестацию. Ежедневно на стройплощадке ведется журнал расстановки людей на объекте, журнал работы грузоподъемных механизмов и тары. Автомобильный кран не упал, накренилась его стрела, а затем соскользнула в сторону башенного крана. Люди и техника не пострадали. Строительная площадка огорожена по периметру, доступ к ней посторонних воспрещен.
-
«Сибакадемстрой» продолжит строительство дома на Сиреневой, 31
Да, вы абсолютно правы. В 2005 г. начал действовать Жилищный кодекс РФ. С 1.03.2005 жители многоквартирных домов на Сиреневой получили право оформить в собственность земельные участки под домами и придомовые территории. Однако, своим правом они не воспользовались, поэтому Мэрия и провела межевание в июне 2007 года. Осенью 2007 г. после того как ФГУП СЭО СО РАН было признано банкротом, земельные участки под застройку нескольких многоквартирных домов были переданы Мэрией Новосибирска ООО "Стройкомплекс" (заказчик строительства СП ОАО "Сибакадемстрой").
-
«Сибакадемстрой» продолжит строительство дома на Сиреневой, 31
Этого мало? Откуда вам знать? Вы вместо Мэра решение принимали? 4.07.2007 г. Мэр города Новосибирска подписал постановление, по которому земельный участок МЖК был размежеван на 15 частей. Восемь из них были отданы под придомовые территории, семь – под строительство жилых домов и зданий ФГУП СЭО СО РАН. После этого на размежеванной территории построен ГСК «Сирень», завершено строительство дома № 29. Протокол собрания жителей Сиреневой в межевании земли не использовался и не требовался.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
нас в данном случае интересует не столько сам факт сдачи в эксплуатацию, сколько операции с землей под домом 35. С февраля 2006 по июль 2007 года никто не проводил межевания и выделения земельных участков из состава земельного участка бывшего МЖК. Документы о таких операциях отсутствуют в межевом деле.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Факты как раз не знаете вы. У меня на руках постановление Мэра от 4 июля 2007 года. В постановлении о межевании не значится ни вашего дома, ни земельного участка под него. Учите матчасть. Извините, я ошиблась. В кадастровой выписке от 2006 года вашего дома не значится. Те. в 2006 году он точно введен в эксплуатацию не был. Земельного участка под него тоже не было. Участок был выделен межеванием 2007 года, которое и вы оспариваете в суде. Файлы прикрепила.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
По детской площадке я уже написала, САС предлагает жильцам левой скобы соглашение. Информация в ближайшее время будет вывешена на сайте ТОС Правые Чемы.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Факты как раз не знаете вы. У меня на руках постановление Мэра от 4 июля 2007 года. В постановлении о межевании не значится ни вашего дома, ни земельного участка под него. Учите матчасть.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
СП ОАО «Сибакадемстрой» действительно предлагает жителям домов № 19, 23, 25, 27, 29 соглашение о сотрудничестве. С его помощью компания планирует помочь жителям решить вопрос с дворовой территорией и закрепить равное право пользования с дольщиками строящегося дома №21. СП ОАО «Сибакадемстрой» предполагает благоустроить придомовую территорию домов №19, 23, 25, 27, 29. Построить здесь новые детскую, игровую площадки, восемь спортивных площадок, площадки для отдыха взрослых, хозяйственные площадки для мусороудаления, выгула собак. Работы планируется проводить на арендованном под строительство дома №21 земельном участке (кадастровый номер 54:35:091650:0102). В рамках соглашения о сотрудничестве СП ОАО «Сибакадемстрой» организует и финансирует строительство, а собственники вкладывают существующие детские, спортивные игровые площадки и т.д. По окончании строительства, вновь построенные объекты благоустройства передаются в общедолевую собственность жителей многоквартирных домов №19, 23, 25, 27, 29 пропорционально их вкладам. Обслуживать новую собственность будут управляющие компании и ТСЖ. Права и обязанности участников соглашения будут закреплены в инвестиционном договоре между собственниками помещений (управляющих организаций, ТСЖ) и застройщиком. Третьей стороной в договоре может выступить ТОС «Правые Чемы». Вас не пригласили на вторую встречу, так как на территории "правой" скобы МЖК строительство в данный момент не ведется. Я вам лично оставляла свою визитку. Почему, вы не общаетесь конструктивно и не задаете вопросов по обычным средствам связи - почте, телефону, лично мне не понятно. Или вы надеетесь таким образом надавить на компанию и получить с этого материальную выгоду?
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Жильцы вашего дома были приглашены в суд, потому что ОТМЕНА МЕЖЕВАНИЯ 2007 ГОДА НАПРЯМУЮ ЗАТРАГИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА №35. Если г-жа Фидлер добьется своего, то ДОМ №35 будет АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИЗНАН НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКОЙ. Т.к он вводился в эксплуатацию после межевания 2007 года. Участок под домом по сути образован этим межеванием. Соответственно, отмена этого межевания, делает незаконным выделение земельного участка под дом.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Г-жа Дутова, переворачиваете факты здесь Вы. Исходя из вашей же логики, вы как раз и скандалите, пытаясь указывать законному арендатору, что ему делать на его земле. По закону компания Сибакадемстрой может установить на арендуемой земле забор, там где им захочется. Мы пошли вам на встречу и въезд перенесли. Очистили ваш газон от железобетонных конструкций. В ответ, что мы видим? Мы клевещете на компанию, требуете отремонтировать дорогу на вашей земле и шлагбаум. Не забывайте, САС не благотворительный фонд, чтобы одному крышу починить, а второму дорогу за свой счет ремонтировать.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Т.е признавая факт проведения работ на территории принадлежащей собственникам д.№35, необходимости согласования с ними не предусматриваете? В адрес Елены Дутовой было направлено гарантийное письмо. Т.е. (немножко утрируя) - если мне необходимо будет провести ремонтные работы у вашего соседа, а для этого необходимо иметь доступ на территорию вашей квартиры (как пример - стояки водоснабжения, канализации, эл.проводки) - ограждение части вашей квартиры ( на неопределенное время и обусловленное требованиями техники безопасности) и "гарантийное" письмо вас устроит? ... Давайте не будем утрировать, а разговаривать в рамках закона. Работы произведены с согласования ФГУП УЭВ СО РАН (организации обслуживающей инженерные сети). В адрес Елены Дутовой выслано гарантийное письмо. Колодец огорожен, тк он является частью стройплощадки (застройщик обязан это делать по технике безопасности). Сама земля колодцем большей своей частью принадлежит строящему дому № 31. После строительства забор будет убран.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
Т.е признавая факт проведения работ на территории принадлежащей собственникам д.№35, необходимости согласования с ними не предусматриваете? В адрес Елены Дутовой было направлено гарантийное письмо.
-
Суд отклонил требования жителей улицы Сиреневой
В том-то и дело, что не объяснил, а сослался на САС. Для меня вполне является объяснением, что САС не хочет решать эти вопросы в индивидуальном порядке, зато активно себя ведет на форуме, юзер пришла на полянку, где он пасется. Если есть такая возможность, отчего не попробовать решить так? Это гораздо быстрее, чем судиться. В данном случае вы не правы, САС как раз пытается решать такие вопросы в индивидуальном порядке. Представители компании не раз встречались Еленой Георгиевной, однако, она не настроена на конструктивный диалог. Пример, - пост о захвате земли с канализационными колодцами, хотя земля под колодцем дому 35 не принадлежит, а огораживать территорию стройки САС обязан по технике безопасности. Также в личных встречах Елена Георгиевна не раз просила САС отремонтировать ей шлагбаум к заезду со стороны строящегося дома №31 и разбитую еще до строительства дорогу. Мы понимаем и учитываем интересы жителей дома 35: в выходные мы снизили время по забивке свай, после строительства компания заасфальтирует территорию Сиреневой. Поэтому нам непонятна позиция Елены Георгиевны в том, что она вставляет палки в колеса застройщику при любом удобном случае.