Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

GarryP

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. QUOTE (DAT @ Nov 16 2007, 01:00) Турнир в НГУ для всех желающих! Взносы 100, для членов секции НГУ - 50. Призов будет много, в том числе - в женском разряде. Городских и Бердск пока не приглашаю. Окончание в 14. Если можно, чуть более конкретно: Сколько первых мест награждается, какой процент взносов идет на призы (желательно деньгами), зачем медали и конфеты (это что, для детей!). Т.е. какое-то минимальное положение о турнире! Просьба ответить спокойно, без наскоков (и без юмора). Мы собираемся проводить лиги в Спарте и поэтому интересно как в НГУ это будет проходить.
  2. QUOTE (DAT @ Nov 5 2007, 22:42)Турнир закончился. Кроме уехавших Митрофановых и Постникова - ст. были все сильнейшие. 1. Георгиев 2. Антон Никитенко 3. Постников мл. 4. Макаренко 5. Илья Корнис Спасибо за информацию! Но не могли бы вы более полный список привести итогового протокола. И некоторый комментарий к нему. Конечно, первые номера интересны, но они уже несколько лет в этом списке. А более качественный анализ, хотя бы краткий, раз уж вы взялись освещать эти и другие соревнования. Например, интересные ребятишки были из Бердска, очень понравился мальчик из Белых Молний лет 14, техничный и агрессивный, кстати с шипами, против которых категорически против его отец- он сидел рядом с нами. Т.е. эта информация - возраст, оценка тренером роста и перспектив игрока и прочее, дают возможность качественно оценивать результаты игроков из года в год, что собственно и привлекает болельщиков (а не просто зевак) к соревнованиям подобного рода!
  3. QUOTE (eaniton @ Sep 30 2007, 18:28) Не подскажете, где могут просто поиграть новички-взрослые (уже не студенты НГУ), ну или совсем круто - с нуля поучиться у кого-нибудь играть в н/т? Могу порекомендовать занятия в СПАРТЕ. Это сейчас одни из лучших условий в городке, особенно, если учитывать соотношение цена и качество занятий (имеется ввиду условие игры). Хорошие светильники над каждым столом, хорошие столы, хотя и не супер, сделан хороший ремонт. Цена, если считать за час занятий вообще в разы меньше, чем в других местах. В принципе можно заниматься хоть четыре часа подряд, т.е. хоть до полного изнеможения. Есть нормальный душ с теплой водой. Занятия по субботам и воскресениям с 10 часов утра. Если прикинуть- восемь занятий в месяц, это 32 часа. 200 рублей, что посетители платят за месяц, разделить на 32 получается совсем смешная сумма - 6руб 25 коп в час. Состав сейчас такой - есть женщины среднего возраста. Мужчины в возрасте от 15 до семидесяти лет. Уровень игроков от начинающих до твердого третьего разряда, если реально оценивать сегодняшний уровень, а не прошлые заслуги. Доброжелательная и уважительная атмосфера занятий. Так что пока места есть- приглашаем.
  4. QUOTE (DAT @ Sep 29 2007, 00:13) QUOTE (GarryP @ Sep 28 2007, 20:58) А в 40 лет не стесняются играть в разряде "пожилых". И вообще, что это за определение "пожилой". Пожил свое, отойди в сторонку, дай пожить другим!? ! Ну, дело в терминах. В разных областях деятельности одно слово имеет разный смысл. В математике есть ОПИСАННАЯ окружность... А как вам нравится КВАДРАТНЫЙ ТРЕХЧЛЕН? Ну, пусть будет ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, если под это копеечка капает... Термины в данном случае действительно не столь существенны, а трехчлен, который вы здесь приплели, какой бы и чей бы он не был, даже если ваш, тем более. Существенно то, что даже скудная "копеечка" уходит "пожилым" 40 летним бугаям, в данном случае. Но и это ерудна. Более важно, чтобы копеечка была употреблена на оплату спортзалов для бесплатного посещения (хотя бы редкого, но не раз в год) их пенсионерами . Вот если бы вы на это отклинулись вместе с Ревой, дорогой DAT, это был бы хороший PR ход, и даже платников в вашем зале было бы больше, в конечном итоге. Уверяю вас, а то трехчлен, трехчлен...!
  5. QUOTE (DAT @ Sep 28 2007, 17:04) QUOTE (ussper^ @ Sep 28 2007, 15:23) а после 150 лет кто? Мега ветерані Не знаю. Они редко участвуют и стесняются спрашивать. А в 40 лет не стесняются играть в разряде "пожилых". И вообще, что это за определение "пожилой". Пожил свое, отойди в сторонку, дай пожить другим!? Мне кажется достаточно одного понятия-"ветеран", с указанием возраста. А так, просто по определению, "декада пожилых людей" тянет на что-то жалостное - может супчику жиденького нальют бесплатно а? Же не манж па сиз жур! И весь пар за эту декаду уйдет на гудок! Это пережиток советского времени. Лучше бы сделали для ветеранов пенсионного возраста, допустим, бесплатное посещение спортивных залов, хотя бы два раза в месяц. А так подарят какую нибудь безделушку- радуйтесь ребята - важно анимание! А сколько людей организуют этот гудок вы бы знали. Похоже, более всего важна отчетность!
  6. QUOTE (eXaaact @ Sep 11 2007, 19:35)http://forum.academ.org/html/emoticons/happy.gif+Sep 11 2007, 19:24-->QUOTE (chiLD http://forum.academ.org/html/emoticons/happy.gif @ Sep 11 2007, 19:24) Most wanted!!! http://forum.academ.org/html/emoticons/preved.gif Тренер сборной Спарты по настольному теннису... http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Насколько я понимаю, модератор удалил все эти предыдущие гадостные и хулиганские высказывания! НЕльзя же в конце концов, превращать форум в клоаку! Так что пацаны, давайте жить дружно, и высказываться в корректной форме. В конце концов источник легко вычислить и будет стыдно перед родителями и учителями! Есть к тому же устав форума, по которому нельзя, например, помещать туда рекламу товаров, обзываться и пр. Я бы еще добавил - поучать всех и вся! Я со своей стороны обещаю исключить из своего лексикона ядовитую иронию какие бы ПЕРЛЫ на это меня не провоцировали. У самого потом здоровье портится! И вы будьте здоровы!
  7. QUOTE (Ily@ @ Sep 5 2007, 12:56)Cписок шипов, которые будут запрещены с 1 июля (августа) 2008 года. Andro Clou Andro Krypto Bomb Talent Donic Alligator/Alligator Soft Donic Piranja Joola Fakir Joola Razor Joola Octopus (?) Hallmark Original Hallmark Super Defence Hallmark Super Special Hallmark Super Special Extra Hallmark Friction Spezial (?) Imperial Defender Imperial Magic Swing Imperial Swingback I und II Neubauer Inferno Neubauer Monster Neubauer Boomerang Neubauer Roulette Neubauer Skalpel Neubauer Superblock Neubauer The Wall Palio CK 531 A "Blue Edition" Proma Diabolic Tibhar Grass-Devil Tibhar Grass-D-TecS Toni Hold Virus 2000 Toni Hold Virus II TSP Bamboo Curl P1 TSP Cactus TSP Curl Combi TT-Master R-Flex TT-Master Swingback I TT-Master Swingback Special Взято с http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&...iewtopic&t=6668 Насколько я понимаю политику в НТ вершат производители инвентаря и в ITTF ихние же ребята. Поэтому едва ли произойдет что-то радикальное. Кажется речь идет о запрете шипов с малым коэффициентом сцепления. Иначе говоря, не вращающих шарик, а только создающих "рыскающую" не предсказуемую траекторию полета. Скорее это направлено на поднятие уровня продаж, запретив одни - разрешат другие, как бы новые! А вообще удивительное дело в настольном теннисе! Производится инвентарь, создающий игру и в то же время, инвентарь, разрушающую эту игру. Одни тратят время на поднятие мастерства, другие ищут более гадостные накладки! Демократия! Этот вид спорта не очень доходный, поэтому валят все в одну кучу, чтобы повысить доходы. Тут уж не до чистоты спорта! Вот, например, в большом теннисе тоже был период когда на ракетке разрешалось натягивать струны не равномерно, где густо, где пусто, чтобы вращения были не предсказуемы. Но это быстро запретили! Мне кажется, нужно создать отдельную федерацию для шипистов, хотя, наверное, едва ли это увеличит доходы, им же не интересно будет играть между собой. Защитник против защитника с супергадостными накладками - тоска зеленая! Хотя это только взгляд со стороны. Наверняка есть и другие мнения.
  8. QUOTE (Виконт @ Oct 20 2006, 17:12)Объявление: 21 октября, в субботу, в 15.00 в Спарте очередной турнир по шахпонгу. Ну а где результаты?
  9. QUOTE (DAT @ Jul 26 2006, 22:59)QUOTE (GarryP @ Jul 26 2006, 16:25) Да-а, глисты! Это, наверное серьезно. Против глистов трудно, что-либо возразить! И как они до сих пор не похоронили весь настольный теннис! ГЛИСТ МОГИЛЬЩИК НТ ! ВСЕ НА БОРЬБУ С ГЛИСТАМИ! А что остается? Вы, наверное, шутите! Теннис будет жить! Просто, когда будете покупать ракетки для всех, покупайте глистогонные средства. Перед турниром каждый выпьет по таблетке, чтобы судья видел - вот и спасен н\т! Или пусть участник приходит со своей ракеткой ( как я предлагал), и никому ее не дает. Еще нельзя пользоваться чужой обувью - опасность подхватить грибок. Опять же, трусы чужие нельзя носить без стирки... Я предлагал просто достаточно любопытное и, думаю, веселое соревнование одинаковыми простыми ракетками. Интересно же посмотреть на квалифицированных теннисистов. возможно и мастеров, как они будут рубиться, например, с корифеями, которые всю жизнь играют такими простыми деревяшками. Вспоминаю, например, как Голубев играл с Троценко какой-то старинной деревяшкой с полусгнившей резинкой без подложки и к большому удовольствию присутствующих победил весьма уверенно. Т.е. хорошие игроки должны побеждать в любых условиях. Или нет? И чтобы удовлетворить свое любопытство готов сам закупить такие ракетки и организовать подобное соревнование в Спарте, например, перед каким нибудь праздником! Вы же сводите это предложение к соревнованию шипистов (личных ракеток с шипами произвольной длины). Шиписты мне неинтересны. И не надо при этом размахивать глистами. Как же вы пожимаете людам руки не боясь глистов? Несерьезное, надуманное возражение. Ну уж, в конце концов помойте ручки с мылом. Но скорее всего дело не в этом ...
  10. QUOTE (DAT @ Jul 26 2006, 13:42)QUOTE (GarryP @ Jul 25 2006, 11:45) Идея такая (не новая конечно). Клуб покупает Н наборов по 30 рублей и регулярно (хотя м.б. и редко) проводит соревнования где все участники в абсолютно равных условиях, т.е. играют этим одинаковым инвентарем. to GarryP. ............................. 3. Не гигиенично играть чужой ракеткой. А вдруг у предыдущего игрока - кожное заболевание или глисты! Все это останется на ручке. .............................. Да-а, глисты! Это, наверное серьезно. Против глистов трудно, что-либо возразить! И как они до сих пор не похоронили весь настольный теннис! Насколько я понимаю, большинство детей, особенно маленьких и в Спарте и Ю.Ю. играют общими ракетками и ничего нет никакой эпидемии. Если глисты (что это такое не знаю) передаются черех ручки ракеток, тогда они и на ручках дверей и где угодно. М.б. Спарта вся глистатая. Может быть тогда проводить отдельные турниры для глистатых в глистатых клубах, а, например для вшивых в завшивевших клубах и т.д и т.п. ! Нет это сложно! Тогда конечно я пас! ГЛИСТ МОГИЛЬЩИК НТ ! ВСЕ НА БОРЬБУ С ГЛИСТАМИ! А что остается?
  11. QUOTE (DAT @ Jul 23 2006, 22:22)QUOTE (Godzilla @ Jul 23 2006, 17:10) Придется напиться и играть в дворовый теннис во дворе. Может не получиться. Испорчен теннисным воспитанием http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif . Арифметический вопрос. Магазины игрушек и спорттоваров, рынки завалены дешевыми наборами "для настольного тенниса". Недавно в хозмаге на Морском я видел набор из 2 ракеток и 3 мячей за 30(!!!) руб! Кто и где играет таким Г...? Вообще вопрос "Кто и где играет таким г-м?" навеивает такую идею (бесплатную - dear DAT). В технических видах спорта, где качество инвентаря часто играет решающую роль, приобретение дорогого инвентаря и своевременная его замена на более продвинутый инвентарь становится неподъемной задачей для большой массы любителей. Это со одной стороны. С другой стороны, эти же любители, особенно молодые или начинающие (они не всегда первой свежести) подменяют упорные тренировки и поиски своей игры поиском волшебной деревяшки или накладки, которые вроде бы сами заиграют. В максимальной степени это относится к шипистам. Идея такая (не новая конечно). Клуб покупает Н наборов по 30 рублей и регулярно (хотя м.б. и редко) проводит соревнования где все участники в абсолютно равных условиях, т.е. играют этим одинаковым инвентарем. Здесь будет более точное сравнение способностей игроков в чувстве мяча, умения быстро приспособиться к новым условиям и прочее. Кстати, (со слов Ю.Ю.) китайцы в тренировках часто практикуют игру случайными, разнообразными ракетками. Мне кажется это было бы очень любопытно и привлекло большое кол-ство участников. СПАРТА вполне бы это могла организовать.
  12. QUOTE (DAT @ Jul 23 2006, 00:22)QUOTE (Stein @ Jul 22 2006, 22:54) QUOTE А играть на улице в трезвом виде - теннисное воспитание не позволяет. А это ещё почему? Ну, это как мочиться под забор. Если привык к ватерклозету, то может не получиться... Перевожу: современный н\т - быстрая игра. Готовиться к удару надо намного раньше, чем мяч отскочил. Чтобы точно принять мяч, нужен ровный стол, ровный мяч и отсутствие ветра. Современная спортивная ракетка боится солнца и пыли. Вообще-то, в Москве проводятся турниры на воздухе уровня до мастеров включительно, но это - особый теннис. В Н-ске такого нет. То, что во дворах - "дворовый" теннис. http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif Странный и противоречивый вывод из этого замечания. Получается, что москвичи вплоть до мастеров регулярно "... как бы мочатся под забор" не обращая внимания на ветер (даже и встречный), а новосибирцам (некоторым, даже и далеко не мастерам) то ли воспитание не позволяет, то ли не "получается" по "современному быстро" - даже, если очень хочется и никто не видит и штанов не жалко, то ли выпить не на что ?!!! Хотя мне, если честно, москвичей и московских заборов вовсе не жалко! А вам?
  13. QUOTE (Andrei4 @ Jul 7 2006, 15:01)QUOTE (GarryP @ Jul 4 2006, 13:49) QUOTE (Ursula @ Jul 2 2006, 08:01)ох...занимаюсь уже два года, недавно получила второй разряд... Ох! Урсула, дорогая, расскажи, пож-ста, подробнее как ты получила этот разряд. Мне тоже очень хочется, ну просто спасу нет. Где ты занимаешься (маешься), кто тренер? Это видимо не в городке. В городке, вроде бы только одно место и один тренер, кто может подготовить на разряд. Ну как все это было. Вот сказали, приходи будут давать разряды. Пришла а там остались только вторые. Или как , - вот обыграешь Маньку и Таньку и дадим второй. Ну пож-ста расскажи, а то очень уж скучно! Кстати, сколько тебе лет, успеешь ли получить мастера, если вдруг опять будут давать ! Не обижайся, это шутка, скучно ... потому что. С нетерпением жду ответа!!! поучаствуй в рейтинговом соревновании, если наберешь нужное количество очков для рейтинга, присвоют разряд. У вас трудности с юмором? Сочувствую...
  14. QUOTE (Ursula @ Jul 2 2006, 08:01)ох...занимаюсь уже два года, недавно получила второй разряд... Ох! Урсула, дорогая, расскажи, пож-ста, подробнее как ты получила этот разряд. Мне тоже очень хочется, ну просто спасу нет. Где ты занимаешься (маешься), кто тренер? Это видимо не в городке. В городке, вроде бы только одно место и один тренер, кто может подготовить на разряд. Ну как все это было. Вот сказали, приходи будут давать разряды. Пришла а там остались только вторые. Или как , - вот обыграешь Маньку и Таньку и дадим второй. Ну пож-ста расскажи, а то очень уж скучно! Кстати, сколько тебе лет, успеешь ли получить мастера, если вдруг опять будут давать ! Не обижайся, это шутка, скучно ... потому что. С нетерпением жду ответа!!!
  15. QUOTE (DAT @ Feb 12 2006, 17:31)Турнир прошел, по-моему, хорошо. Правда, народу было мало. Не пришли те, ради кого я и затевал турниры - начинающие, которым не хочется далеко ехать. Оказывается, им и близко ходить лень... Не было ни одного участника с рейтингом 0 и ниже, зато было немало сильных. Поборолись. Мне кажется, все-таки, более интересны конкретные результаты личных встреч, а не рейтинги единожды пришедших на турнир людей. Да и алгоритм подсчета рейтингов не плохо бы выложить !?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.