Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

GarryP

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GarryP

  1. QUOTE (DAT @ Nov 16 2007, 01:00) Турнир в НГУ для всех желающих! Взносы 100, для членов секции НГУ - 50. Призов будет много, в том числе - в женском разряде. Городских и Бердск пока не приглашаю. Окончание в 14. Если можно, чуть более конкретно: Сколько первых мест награждается, какой процент взносов идет на призы (желательно деньгами), зачем медали и конфеты (это что, для детей!). Т.е. какое-то минимальное положение о турнире! Просьба ответить спокойно, без наскоков (и без юмора). Мы собираемся проводить лиги в Спарте и поэтому интересно как в НГУ это будет проходить.
  2. QUOTE (DAT @ Nov 5 2007, 22:42)Турнир закончился. Кроме уехавших Митрофановых и Постникова - ст. были все сильнейшие. 1. Георгиев 2. Антон Никитенко 3. Постников мл. 4. Макаренко 5. Илья Корнис Спасибо за информацию! Но не могли бы вы более полный список привести итогового протокола. И некоторый комментарий к нему. Конечно, первые номера интересны, но они уже несколько лет в этом списке. А более качественный анализ, хотя бы краткий, раз уж вы взялись освещать эти и другие соревнования. Например, интересные ребятишки были из Бердска, очень понравился мальчик из Белых Молний лет 14, техничный и агрессивный, кстати с шипами, против которых категорически против его отец- он сидел рядом с нами. Т.е. эта информация - возраст, оценка тренером роста и перспектив игрока и прочее, дают возможность качественно оценивать результаты игроков из года в год, что собственно и привлекает болельщиков (а не просто зевак) к соревнованиям подобного рода!
  3. QUOTE (eaniton @ Sep 30 2007, 18:28) Не подскажете, где могут просто поиграть новички-взрослые (уже не студенты НГУ), ну или совсем круто - с нуля поучиться у кого-нибудь играть в н/т? Могу порекомендовать занятия в СПАРТЕ. Это сейчас одни из лучших условий в городке, особенно, если учитывать соотношение цена и качество занятий (имеется ввиду условие игры). Хорошие светильники над каждым столом, хорошие столы, хотя и не супер, сделан хороший ремонт. Цена, если считать за час занятий вообще в разы меньше, чем в других местах. В принципе можно заниматься хоть четыре часа подряд, т.е. хоть до полного изнеможения. Есть нормальный душ с теплой водой. Занятия по субботам и воскресениям с 10 часов утра. Если прикинуть- восемь занятий в месяц, это 32 часа. 200 рублей, что посетители платят за месяц, разделить на 32 получается совсем смешная сумма - 6руб 25 коп в час. Состав сейчас такой - есть женщины среднего возраста. Мужчины в возрасте от 15 до семидесяти лет. Уровень игроков от начинающих до твердого третьего разряда, если реально оценивать сегодняшний уровень, а не прошлые заслуги. Доброжелательная и уважительная атмосфера занятий. Так что пока места есть- приглашаем.
  4. QUOTE (DAT @ Sep 29 2007, 00:13) QUOTE (GarryP @ Sep 28 2007, 20:58) А в 40 лет не стесняются играть в разряде "пожилых". И вообще, что это за определение "пожилой". Пожил свое, отойди в сторонку, дай пожить другим!? ! Ну, дело в терминах. В разных областях деятельности одно слово имеет разный смысл. В математике есть ОПИСАННАЯ окружность... А как вам нравится КВАДРАТНЫЙ ТРЕХЧЛЕН? Ну, пусть будет ДЕКАДА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, если под это копеечка капает... Термины в данном случае действительно не столь существенны, а трехчлен, который вы здесь приплели, какой бы и чей бы он не был, даже если ваш, тем более. Существенно то, что даже скудная "копеечка" уходит "пожилым" 40 летним бугаям, в данном случае. Но и это ерудна. Более важно, чтобы копеечка была употреблена на оплату спортзалов для бесплатного посещения (хотя бы редкого, но не раз в год) их пенсионерами . Вот если бы вы на это отклинулись вместе с Ревой, дорогой DAT, это был бы хороший PR ход, и даже платников в вашем зале было бы больше, в конечном итоге. Уверяю вас, а то трехчлен, трехчлен...!
  5. QUOTE (DAT @ Sep 28 2007, 17:04) QUOTE (ussper^ @ Sep 28 2007, 15:23) а после 150 лет кто? Мега ветерані Не знаю. Они редко участвуют и стесняются спрашивать. А в 40 лет не стесняются играть в разряде "пожилых". И вообще, что это за определение "пожилой". Пожил свое, отойди в сторонку, дай пожить другим!? Мне кажется достаточно одного понятия-"ветеран", с указанием возраста. А так, просто по определению, "декада пожилых людей" тянет на что-то жалостное - может супчику жиденького нальют бесплатно а? Же не манж па сиз жур! И весь пар за эту декаду уйдет на гудок! Это пережиток советского времени. Лучше бы сделали для ветеранов пенсионного возраста, допустим, бесплатное посещение спортивных залов, хотя бы два раза в месяц. А так подарят какую нибудь безделушку- радуйтесь ребята - важно анимание! А сколько людей организуют этот гудок вы бы знали. Похоже, более всего важна отчетность!
  6. QUOTE (eXaaact @ Sep 11 2007, 19:35)http://forum.academ.org/html/emoticons/happy.gif+Sep 11 2007, 19:24-->QUOTE (chiLD http://forum.academ.org/html/emoticons/happy.gif @ Sep 11 2007, 19:24) Most wanted!!! http://forum.academ.org/html/emoticons/preved.gif Тренер сборной Спарты по настольному теннису... http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Насколько я понимаю, модератор удалил все эти предыдущие гадостные и хулиганские высказывания! НЕльзя же в конце концов, превращать форум в клоаку! Так что пацаны, давайте жить дружно, и высказываться в корректной форме. В конце концов источник легко вычислить и будет стыдно перед родителями и учителями! Есть к тому же устав форума, по которому нельзя, например, помещать туда рекламу товаров, обзываться и пр. Я бы еще добавил - поучать всех и вся! Я со своей стороны обещаю исключить из своего лексикона ядовитую иронию какие бы ПЕРЛЫ на это меня не провоцировали. У самого потом здоровье портится! И вы будьте здоровы!
  7. QUOTE (Ily@ @ Sep 5 2007, 12:56)Cписок шипов, которые будут запрещены с 1 июля (августа) 2008 года. Andro Clou Andro Krypto Bomb Talent Donic Alligator/Alligator Soft Donic Piranja Joola Fakir Joola Razor Joola Octopus (?) Hallmark Original Hallmark Super Defence Hallmark Super Special Hallmark Super Special Extra Hallmark Friction Spezial (?) Imperial Defender Imperial Magic Swing Imperial Swingback I und II Neubauer Inferno Neubauer Monster Neubauer Boomerang Neubauer Roulette Neubauer Skalpel Neubauer Superblock Neubauer The Wall Palio CK 531 A "Blue Edition" Proma Diabolic Tibhar Grass-Devil Tibhar Grass-D-TecS Toni Hold Virus 2000 Toni Hold Virus II TSP Bamboo Curl P1 TSP Cactus TSP Curl Combi TT-Master R-Flex TT-Master Swingback I TT-Master Swingback Special Взято с http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&...iewtopic&t=6668 Насколько я понимаю политику в НТ вершат производители инвентаря и в ITTF ихние же ребята. Поэтому едва ли произойдет что-то радикальное. Кажется речь идет о запрете шипов с малым коэффициентом сцепления. Иначе говоря, не вращающих шарик, а только создающих "рыскающую" не предсказуемую траекторию полета. Скорее это направлено на поднятие уровня продаж, запретив одни - разрешат другие, как бы новые! А вообще удивительное дело в настольном теннисе! Производится инвентарь, создающий игру и в то же время, инвентарь, разрушающую эту игру. Одни тратят время на поднятие мастерства, другие ищут более гадостные накладки! Демократия! Этот вид спорта не очень доходный, поэтому валят все в одну кучу, чтобы повысить доходы. Тут уж не до чистоты спорта! Вот, например, в большом теннисе тоже был период когда на ракетке разрешалось натягивать струны не равномерно, где густо, где пусто, чтобы вращения были не предсказуемы. Но это быстро запретили! Мне кажется, нужно создать отдельную федерацию для шипистов, хотя, наверное, едва ли это увеличит доходы, им же не интересно будет играть между собой. Защитник против защитника с супергадостными накладками - тоска зеленая! Хотя это только взгляд со стороны. Наверняка есть и другие мнения.
  8. QUOTE (Виконт @ Oct 20 2006, 17:12)Объявление: 21 октября, в субботу, в 15.00 в Спарте очередной турнир по шахпонгу. Ну а где результаты?
  9. QUOTE (DAT @ Jul 26 2006, 22:59)QUOTE (GarryP @ Jul 26 2006, 16:25) Да-а, глисты! Это, наверное серьезно. Против глистов трудно, что-либо возразить! И как они до сих пор не похоронили весь настольный теннис! ГЛИСТ МОГИЛЬЩИК НТ ! ВСЕ НА БОРЬБУ С ГЛИСТАМИ! А что остается? Вы, наверное, шутите! Теннис будет жить! Просто, когда будете покупать ракетки для всех, покупайте глистогонные средства. Перед турниром каждый выпьет по таблетке, чтобы судья видел - вот и спасен н\т! Или пусть участник приходит со своей ракеткой ( как я предлагал), и никому ее не дает. Еще нельзя пользоваться чужой обувью - опасность подхватить грибок. Опять же, трусы чужие нельзя носить без стирки... Я предлагал просто достаточно любопытное и, думаю, веселое соревнование одинаковыми простыми ракетками. Интересно же посмотреть на квалифицированных теннисистов. возможно и мастеров, как они будут рубиться, например, с корифеями, которые всю жизнь играют такими простыми деревяшками. Вспоминаю, например, как Голубев играл с Троценко какой-то старинной деревяшкой с полусгнившей резинкой без подложки и к большому удовольствию присутствующих победил весьма уверенно. Т.е. хорошие игроки должны побеждать в любых условиях. Или нет? И чтобы удовлетворить свое любопытство готов сам закупить такие ракетки и организовать подобное соревнование в Спарте, например, перед каким нибудь праздником! Вы же сводите это предложение к соревнованию шипистов (личных ракеток с шипами произвольной длины). Шиписты мне неинтересны. И не надо при этом размахивать глистами. Как же вы пожимаете людам руки не боясь глистов? Несерьезное, надуманное возражение. Ну уж, в конце концов помойте ручки с мылом. Но скорее всего дело не в этом ...
  10. QUOTE (DAT @ Jul 26 2006, 13:42)QUOTE (GarryP @ Jul 25 2006, 11:45) Идея такая (не новая конечно). Клуб покупает Н наборов по 30 рублей и регулярно (хотя м.б. и редко) проводит соревнования где все участники в абсолютно равных условиях, т.е. играют этим одинаковым инвентарем. to GarryP. ............................. 3. Не гигиенично играть чужой ракеткой. А вдруг у предыдущего игрока - кожное заболевание или глисты! Все это останется на ручке. .............................. Да-а, глисты! Это, наверное серьезно. Против глистов трудно, что-либо возразить! И как они до сих пор не похоронили весь настольный теннис! Насколько я понимаю, большинство детей, особенно маленьких и в Спарте и Ю.Ю. играют общими ракетками и ничего нет никакой эпидемии. Если глисты (что это такое не знаю) передаются черех ручки ракеток, тогда они и на ручках дверей и где угодно. М.б. Спарта вся глистатая. Может быть тогда проводить отдельные турниры для глистатых в глистатых клубах, а, например для вшивых в завшивевших клубах и т.д и т.п. ! Нет это сложно! Тогда конечно я пас! ГЛИСТ МОГИЛЬЩИК НТ ! ВСЕ НА БОРЬБУ С ГЛИСТАМИ! А что остается?
  11. QUOTE (DAT @ Jul 23 2006, 22:22)QUOTE (Godzilla @ Jul 23 2006, 17:10) Придется напиться и играть в дворовый теннис во дворе. Может не получиться. Испорчен теннисным воспитанием http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif . Арифметический вопрос. Магазины игрушек и спорттоваров, рынки завалены дешевыми наборами "для настольного тенниса". Недавно в хозмаге на Морском я видел набор из 2 ракеток и 3 мячей за 30(!!!) руб! Кто и где играет таким Г...? Вообще вопрос "Кто и где играет таким г-м?" навеивает такую идею (бесплатную - dear DAT). В технических видах спорта, где качество инвентаря часто играет решающую роль, приобретение дорогого инвентаря и своевременная его замена на более продвинутый инвентарь становится неподъемной задачей для большой массы любителей. Это со одной стороны. С другой стороны, эти же любители, особенно молодые или начинающие (они не всегда первой свежести) подменяют упорные тренировки и поиски своей игры поиском волшебной деревяшки или накладки, которые вроде бы сами заиграют. В максимальной степени это относится к шипистам. Идея такая (не новая конечно). Клуб покупает Н наборов по 30 рублей и регулярно (хотя м.б. и редко) проводит соревнования где все участники в абсолютно равных условиях, т.е. играют этим одинаковым инвентарем. Здесь будет более точное сравнение способностей игроков в чувстве мяча, умения быстро приспособиться к новым условиям и прочее. Кстати, (со слов Ю.Ю.) китайцы в тренировках часто практикуют игру случайными, разнообразными ракетками. Мне кажется это было бы очень любопытно и привлекло большое кол-ство участников. СПАРТА вполне бы это могла организовать.
  12. QUOTE (DAT @ Jul 23 2006, 00:22)QUOTE (Stein @ Jul 22 2006, 22:54) QUOTE А играть на улице в трезвом виде - теннисное воспитание не позволяет. А это ещё почему? Ну, это как мочиться под забор. Если привык к ватерклозету, то может не получиться... Перевожу: современный н\т - быстрая игра. Готовиться к удару надо намного раньше, чем мяч отскочил. Чтобы точно принять мяч, нужен ровный стол, ровный мяч и отсутствие ветра. Современная спортивная ракетка боится солнца и пыли. Вообще-то, в Москве проводятся турниры на воздухе уровня до мастеров включительно, но это - особый теннис. В Н-ске такого нет. То, что во дворах - "дворовый" теннис. http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif Странный и противоречивый вывод из этого замечания. Получается, что москвичи вплоть до мастеров регулярно "... как бы мочатся под забор" не обращая внимания на ветер (даже и встречный), а новосибирцам (некоторым, даже и далеко не мастерам) то ли воспитание не позволяет, то ли не "получается" по "современному быстро" - даже, если очень хочется и никто не видит и штанов не жалко, то ли выпить не на что ?!!! Хотя мне, если честно, москвичей и московских заборов вовсе не жалко! А вам?
  13. QUOTE (Andrei4 @ Jul 7 2006, 15:01)QUOTE (GarryP @ Jul 4 2006, 13:49) QUOTE (Ursula @ Jul 2 2006, 08:01)ох...занимаюсь уже два года, недавно получила второй разряд... Ох! Урсула, дорогая, расскажи, пож-ста, подробнее как ты получила этот разряд. Мне тоже очень хочется, ну просто спасу нет. Где ты занимаешься (маешься), кто тренер? Это видимо не в городке. В городке, вроде бы только одно место и один тренер, кто может подготовить на разряд. Ну как все это было. Вот сказали, приходи будут давать разряды. Пришла а там остались только вторые. Или как , - вот обыграешь Маньку и Таньку и дадим второй. Ну пож-ста расскажи, а то очень уж скучно! Кстати, сколько тебе лет, успеешь ли получить мастера, если вдруг опять будут давать ! Не обижайся, это шутка, скучно ... потому что. С нетерпением жду ответа!!! поучаствуй в рейтинговом соревновании, если наберешь нужное количество очков для рейтинга, присвоют разряд. У вас трудности с юмором? Сочувствую...
  14. QUOTE (Ursula @ Jul 2 2006, 08:01)ох...занимаюсь уже два года, недавно получила второй разряд... Ох! Урсула, дорогая, расскажи, пож-ста, подробнее как ты получила этот разряд. Мне тоже очень хочется, ну просто спасу нет. Где ты занимаешься (маешься), кто тренер? Это видимо не в городке. В городке, вроде бы только одно место и один тренер, кто может подготовить на разряд. Ну как все это было. Вот сказали, приходи будут давать разряды. Пришла а там остались только вторые. Или как , - вот обыграешь Маньку и Таньку и дадим второй. Ну пож-ста расскажи, а то очень уж скучно! Кстати, сколько тебе лет, успеешь ли получить мастера, если вдруг опять будут давать ! Не обижайся, это шутка, скучно ... потому что. С нетерпением жду ответа!!!
  15. QUOTE (DAT @ Feb 12 2006, 17:31)Турнир прошел, по-моему, хорошо. Правда, народу было мало. Не пришли те, ради кого я и затевал турниры - начинающие, которым не хочется далеко ехать. Оказывается, им и близко ходить лень... Не было ни одного участника с рейтингом 0 и ниже, зато было немало сильных. Поборолись. Мне кажется, все-таки, более интересны конкретные результаты личных встреч, а не рейтинги единожды пришедших на турнир людей. Да и алгоритм подсчета рейтингов не плохо бы выложить !?
  16. QUOTE (DAT @ Jan 16 2006, 23:34)QUOTE (GarryP @ Jan 16 2006, 23:09) Какое-то жанглирование словами. Вроде бы дело движется в сторону НГУ, но секция будет платная. Потом неожиданное заключение -а это значит снова подвал и еще раз подвал, где секция тоже платная. Куда же тогда дело движется ? Уважаемый GarryPotter! Я что-то не понял - какое вам дело до НГУ. Чтобы сказать: "Где только я не играю! В Спарте не играю, в НГУ не играю..." Неужели вы думаете, что я вас приглашу в НГУ? Ищите спонсоров, предлагайте свои проекты (на мой взгляд - прожекты) тем, кто готов с вами сотрудничать, кто вас знает с лучшей стороны, чем мы в Спарте. http://forum.academ.org/html/emoticons/cbs_zz.gif Вот Руслану ваша идея нравится. Мне все интересно о н/т, в том числе и мнение такого крупного функционера настольного тенниса как DAT. Хочется понять куда движется теннис в Академе. Неужели только один путь, закапывать денежку в поле чудес (Спарту). не боясь кота Базилио. А в НГУ я уже играл в новом корпусе в зале для Спортивных танцев и как ни странно бесплатно. И в Спарте бы играл, Светлана Медведева приглашала, только хороших спаринг партнеров там нет. А играть в хороших условиях очень охота. С уважением GarryPoker.
  17. QUOTE (DAT @ Jan 16 2006, 17:09)QUOTE (GarryP @ Jan 16 2006, 16:27) И еще не понятны заявления DAT МЫ не будем там играть. Что же вы за всех то так уверенно отвечаете. Вы бы лучше нас просветили по поводу положения дел в спортивных комплексах НГУ. Вы наверняка лучше владеете информацией об арендных ценах, загруженности залов, возможности перевода секции НГУ из Спарту туда. Непосвященным кажется, что студентам там было несравненно лучше, и рядом, и условия замечательные и скорее всего БЕСПЛАТНО! Если секцию НГУ перебазировать в спорткомплекс, это бы как то разнообразило теннисную жизнь городка. Наверняка там можно было проводить один, два открытых турнира. В Спарте турниры проводил бы Евсеев, В НГУ Троценко, В УСК - Корнис, Скороспелов. Эти турниры можно было даже объединить. например, теми же лигами. Неужели это так недостижимо или неподъемно? Я отвечаю за тех, о ком написал. Мы не будем играть регулярно два раза в месяц. Раз 5 в год - с удовольствием. Кто-то больше. А кто спросил Корниса - будет ли он это проводить? Про НГУ рано говорить конкретно. Дело движется. Единственное могу сказать уверенно - бесплатно там будет заниматься только команда НГУ. Она и сейчас там занимается. Секция - платно, студенты вне секции - еще более платно, и все остальные - совсем платно. Это - снова подвал, стационарный зал на 6 столов. Какое-то жанглирование словами. Вроде бы дело движется в сторону НГУ, но секция будет платная. Потом неожиданное заключение -а это значит снова подвал и еще раз подвал, где секция тоже платная. Куда же тогда дело движется ?
  18. QUOTE (DAT @ Jan 16 2006, 02:57)QUOTE (GarryP @ Jan 15 2006, 17:53) Я как раз про эти 20 человек, которые могут почувствовать разницу между... Речь именно идет о проведение турниров для высшей лиги ) низшие можно проводить и в Спарте). Продолжим обзор залов в городке, как я и обещал. Аренда зала в УСК, где сегодня проходило открытое первенство Сов. района по н/т, а именно левая половина большого (основного зала стоит) 150 руб/час. Если 20 человек, наверное, действительно больше не наберется, по 50 руб. В сумме получается 1000р. Аренда за 4 часа стоит 600 р. ( сегодня 24 человека на 8 столах уложились в 4 часа). 400 рублей остается как бы на призы. Далее, за подготовку столов (собрать. установить. сетки, ограждения) и судейство для двоих, ну хотя бы по 500р. за турнир. Два турнира в месяц, в год, допустим 10 месяцев, итого 20 тыс. в год для организаторов. Эта первая прикидка бюджета, прошу строго не судить. Ожидаются конструктивные советы и предложения. По другим залам Академгородка обсуждение в ближайшее время. Так и не пойму смысл предложения. Кому это надо? По списку: Корнису? нет, ему расти, ездить надо. Раз 5 в год мог бы и в Академ-лигах... Степаненко, Дан.Слепнев? Бердск. У них свое есть, не пользуются. В.А.Скороспелов, Кириченко, Денис Слепнев, М.Иванов, я? Да не будем мы в регулярных турнирах участвовать- нет потребности. Молодежь вроде Саши Скороспелова, Дулина, Старицына? Да они могут три раза в неделю друг с другом играть! И Руслан с ними... Второй вопрос - о спонсорах. Нужна им Лига? Нет. Думаю, в мат. помощи нуждаются старые да малые, да инвалиды. Здоровый взрослый мужчина, не теннисный профессионал, должен зарабатывать достаточно, чтобы оплачивать свое хобби. Мало зарабатываешь? Иди и работай! Кстати, они так и делают. Паша Кряженков (кстати, кто не знает, - самый сильный после Корчминского теннисист, ученик того же тренера, который сделал Скачкова) не играет уже лет 10, работает. Онучин... да много таких! Полосухин верно сказал - все равно, не будешь играть как в телевизоре, лучше чем-то еще начать заниматься. И ушел в бадминтон... Вместо лиг сейчас я провожу турниры для всех. Сильные, чтобы повысить призовой фонд, вынуждены играть со слабыми, передавать опыт. Два финала - те же две лиги. Кстати, я согласен с Русланом - в прошлом турнире были подгруппы по 8 чел. Это много - сильные сыграли много встреч со слабыми. Нужны подгруппы по 5-6 чел, потом - финалы почти равных. Так и будет. В Манеже пол КАТЕГОРИЧЕСКИ не годится для профессионального н/т. Неправильное сцепление обуви с резиной. И в волейбол-бадминтон это покрытие не пойдет - должно быть определенное проскальзывание. Интересно, получается по логике Троценко. В УСК в турнирах с более сильными соперниками, более приемлемых условиях и с большими призовыми молодые не будут расти, а вот в подвале с большим количеством случайных и слабых игроков, которые призваны обеспечить призовой фонд эти молодые резко вырастут в мастерстве. Далее, непонятны рассуждения, о том кто и на чем должен зарабатывать. Никто ни на чем зарабатывать не собирается. Рассуждения же были простые, 20 человек по 50р. итого 1000 (тыща). 600 рублей за аренду, 400 на призы. Как видно, все равно больше, чем в Спарте. Если уложится в три часа. то призовой фонд 550р. ! Но надо же и организаторам, за работу. Я имел ввиду Ю.Ю. и В.А. Скороспелова. Это еще 20 тыс. в год. И никакой коммерции. Это вполне логично, это и продолжение для Корниса тренировочного процесса, здесь. в этом же зале. И его ученики не будут увозить деньги в Спарту, вообще не понятно кому и с какими целями. И еще не понятны заявления DAT МЫ не будем там играть. Что же вы за всех то так уверенно отвечаете. Вы бы лучше нас просветили по поводу положения дел в спортивных комплексах НГУ. Вы наверняка лучше владеете информацией об арендных ценах, загруженности залов, возможности перевода секции НГУ из Спарту туда. Непосвященным кажется, что студентам там было несравненно лучше, и рядом, и условия замечательные и скорее всего БЕСПЛАТНО! Если секцию НГУ перебазировать в спорткомплекс, это бы как то разнообразило теннисную жизнь городка. Наверняка там можно было проводить один, два открытых турнира. В Спарте турниры проводил бы Евсеев, В НГУ Троценко, В УСК - Корнис, Скороспелов. Эти турниры можно было даже объединить. например, теми же лигами. Неужели это так недостижимо или неподъемно?
  19. QUOTE (DAT @ Jan 15 2006, 01:01)Не вижу смысла покупать столы в Спарту. Кроме 6 столов в зале, 3 стола стоят в раздевалке, из них два - ARTIS в неплохом состоянии. В Городке сегодня человек 20 (от силы) смогут заметить разницу между столом 25 мм и 19 мм. Им достаточно одного стола тыс. за 25. Все... Ну, и сетку за тыщу. http://forum.academ.org/html/emoticons/cbs_zz.gif Я как раз про эти 20 человек, которые могут почувствовать разницу между... Речь именно идет о проведение турниров для высшей лиги ) низшие можно проводить и в Спарте). Продолжим обзор залов в городке, как я и обещал. Аренда зала в УСК, где сегодня проходило открытое первенство Сов. района по н/т, а именно левая половина большого (основного зала стоит) 150 руб/час. Если 20 человек, наверное, действительно больше не наберется, по 50 руб. В сумме получается 1000р. Аренда за 4 часа стоит 600 р. ( сегодня 24 человека на 8 столах уложились в 4 часа). 400 рублей остается как бы на призы. Далее, за подготовку столов (собрать. установить. сетки, ограждения) и судейство для двоих, ну хотя бы по 500р. за турнир. Два турнира в месяц, в год, допустим 10 месяцев, итого 20 тыс. в год для организаторов. Кроме, того, места два в турнире оставить нужно для приглашенных, не столько для придания веса этим турнирам, а скорее с тренировочными целями. Например, Ковалева из города, который сегодня занял первое место и просто замучил сильными вращениями и Руслана, и Григорьева и Илью. Здесь явно не хватило практики и тренированности против топсов. Итак, для приглашенных еще тыс 20 в год. Это немного, но большего найти будет труднее, понятно. В сумме получается необходимы 40 тыс. спонсорских в год. Реально ли это. Мне кажется, что да. Во всяком случае, я готов помогать в их поиске. Это нужно обсуждать и с администрацией и С Управлением делами, кому принадлежит УСК. Если прикинуть состав высшей лиги, сколько наберется интересно (это не по ранжиру, кого вспомню): 1. Корнис И 2. Мажуль 3. Скороспелов 4. Степаненко 5. Рачеев 6. Иванов М 7. Слепнев Д 8. Слепнев 9. Дулин Н 10. Юдин В 11. Кириченко О 12. Евсеев А 13. Троценко Д 14. Ахметьянов (не уверен, что правильно написал фамилию) 15. Гаврюшкин А 16. Белкин Ю и т.д. Дальше уже трудности, не могу вспомнить. Ну это неважно, не мне это определять. А дальше все равно в процессе турниров, все выстроится по силе участников. Эта первая прикидка бюджета, прошу строго не судить. Ожидаются конструктивные советы и предложения. По другим залам Академгородка обсуждение в ближайшее время.
  20. QUOTE (DAT @ Jan 15 2006, 01:01)Не вижу смысла покупать столы в Спарту. Кроме 6 столов в зале, 3 стола стоят в раздевалке, из них два - ARTIS в неплохом состоянии. В Городке сегодня человек 20 (от силы) смогут заметить разницу между столом 25 мм и 19 мм. Им достаточно одного стола тыс. за 25. Все... Ну, и сетку за тыщу. http://forum.academ.org/html/emoticons/cbs_zz.gif Я как раз про эти 20 человек, которые могут почувствовать разницу между... Речь именно идет о проведение турниров для высшей лиги ( низшие можно проводить и в Спарте). Продолжим обзор залов в городке, как я и обещал. Аренда зала в УСК, где сегодня проходило открытое первенство Сов. района по н/т, а именно левая половина большого (основного зала стоит) 150 руб/час. Если 20 человек, наверное, действительно больше не наберется, по 50 руб. В сумме получается 1000р. Аренда за 4 часа стоит 600 р. ( сегодня 24 человека на 8 столах уложились в 4 часа). 400 рублей остается как бы на призы. Далее, за подготовку столов (собрать. установить. сетки, ограждения) и судейство для двоих, ну хотя бы по 500р. за турнир. Два турнира в месяц, в год, допустим 10 месяцев, итого 20 тыс. в год для организаторов. Кроме, того, места два в турнире оставить нужно для приглашенных, не столько для придания веса этим турнирам, а скорее с тренировочными целями. Например, Ковалева из города, который сегодня занял первое место и просто замучил сильными вращениями и Руслана, и Григорьева и Илью. Здесь явно не хватило практики и тренированности против топсов. Итак, для приглашенных еще тыс 20 в год. Это немного, но большего найти будет труднее, понятно. В сумме получается необходимы 40 тыс. спонсорских в год. Реально ли это. Мне кажется, что да. Во всяком случае, я готов помогать в их поиске. Это нужно обсуждать и с администрацией и С Управлением делами, кому принадлежит УСК. Если прикинуть состав высшей лиги, сколько наберется интересно (это не по ранжиру, кого вспомню): 1. Корнис И 2. Мажуль 3. Скороспелов 4. Степаненко 5. Рачеев 6. Иванов М 7. Слепнев Д 8. Слепнев 9. Дулин Н 10. Юдин В 11. Кириченко О 12. Евсеев А 13. Троценко Д 14. Ахметьянов (не уверен, что правильно написал фамилию) 15. Гаврюшкин А 16. Белкин Ю и т.д. Дальше уже трудности, не могу вспомнить. Ну это неважно, не мне это определять. А дальше все равно в процессе турниров, все выстроится по силе участников. Эта первая прикидка бюджета, прошу строго не судить. Ожидаются конструктивные советы и предложения. По другим залам Академгородка обсуждение в ближайшее время.
  21. QUOTE (JenEk @ Jan 13 2006, 15:19)QUOTE (юстас @ Jan 13 2006, 13:15) Вот, например, если поменять в Спарте все столы и купить 4-5 стола начального уровня и 1 - среднего, то сколько это в рублях ? примерно 90.000р Хочется этот вопрос, ответ принять за начало конструктивного обсуждения положения н/тенниса в Городке. Все таки Городок, по моему, достоин солидного регулярного турнира. Рассмотрим варианты. 1. Спарта. Этот вариант не перспективен. Это муниципальный детский клуб, где не платится ни аренда, не платится за свет. Но напрочь запрещена коммерческая деятельность. Раньше там собирали деньги со взрослых, но когда в клуб пришел любитель тенниса высокопоставленный чиновник, он это пресек. К тому моменту, это было в 2005 г. помещение клуба влачило просто жалкое существование. Линолеум был рваный в клочья, бежишь за шариком и рискуешь просто свернуть себе шею. Справа из трубы сверху постоянно что-то капало, постоянно стоял таз. Ограждения все переломаны (они и сейчас такие же). И т.д. и т.п. Чиновник (зам. главы администрации) нашел какие-то деньги )кажется тыс. 20 на линолеум. Заставил оформить фирму (слишком громко, ну для краткости) которая получила права на вечернее время после 19.30, директор С.Медведева. Спорт-Квадро кажется это называется. Но они теперь должны платить аренду, и по договору отчислять какие-то деньги Спарте. Но деятельность Спорт-Квадро не очень интересна, поскольку турниры проводятся по-прежнему в рамках Спарты и опять таки не могут быть коммерческими, их нужно называть спонсорскими, еще как-то, чтобы это было законно. На левом берегу в таком же детском клубе (со слов чиновника) денег не собирают и у них все по-прежнему. Занимаются взрослые, проводятся турниры. Интересно как выглядит помещение при голом энтузиазме, кто-нибудь там был? Этот же чиновник (даже не хочется этого нормального мужика так называть), говорит, что есть шансы переселить Спарту в помещение книжного магазина что у дома быта в Щ, т.е. здание полностью будет принадлежать клубу. Он также расценивает нахождение клуба в подвале как бесперспективное. И мэрия имеет право выселить фирмы из этого здания магазина и даже уже согласна на это, но это всегда связано с длительными судебными тяжбами. Кроме того, кто-то из Спарты должен этим заниматься достаточно плотно, но заинтересованных лиц в Спарте Степанов не нашел и, очень похоже, готов махнуть на это рукой. И кстати, эта перспектива переезда на новое место может сыграть отрицательную роль, в подвал уже вкладывать неинтересно, а перспектива окажется не достижимой. Теперь конкретно, об условиях в Спарте. Столов все таки для нормальных и одинаковых условий нужно ставить 5, а не 6. При сдвоенных не только боковые стенки близко и столы практически рядом, но и у правого стола ограждение труб сверху, чуть ли не касается головы. Новые столы туда тоже не купишь. Сам был свидетелем такой картинки. Утром там проводятся занятия по ОФП для младших школьников, причем сдвоенными классами. Так вот из двери с другого конца зала, там где есть дверь в подвал школы с гиканьем вылетает толпа маленьких варваров и начинают носиться, драться, пинаться. Теннис больше похож на лапту, лупять по столу и прочее. А если еще там на теннисном столе уроки рукоделия, как говорит Троценко !!? И здесь ничего не сделаешь, детский клуб хозяин. И потолок низкий, и турнирная вместимость максимум 16 человек. Это было видно на последнем турнире, дисциплины было мало, особенно, если организаторы сами участвуют, и затянулся он на три часа с лишним, это при 6 столах. Конечно, турниры проводить там можно и нужно, но к примеру, для низшей лиги, для студентов с рейтингами -8, которые большей частью люди случайные, получили зачет и исчезли. Для ведущих теннисистов городка нужно искать лучшие условия. Например замечательный зал для спортивных танцев (табличка на дверях) в новом комплексе в НГУ. Потолок высоченный, места вагон, светло и есть уже два стола, не супер конечно, но новые. Короче по всем остальным залам городка нужно узнавать арендную плату, обсуждать предметно при каких платах участников можно проводить турниры с оплатой аренды и судей. И искать спонсоров, которые могли бы, например, купить несколько столов поставить их скажем в НГУ и тем самым застолбить там место. Обещаю про нынешние арендные цены узнать и выложить через какое-то время на форум. Только не надо априори махать руками и говорить, что это бесполезно. Есть наконец, хорший мужик Степанов. К сожалению Женька Шатайлюк, который играл в Спарте купил несколько столов и поставил их в зале нархоза. Все мои попытки уговорить его сделать это в городке были неудачными, ему далеко ездить.
  22. QUOTE (DAT @ Jan 13 2006, 14:41) А то, что сестры Лебедевы, которые мне очень даже нравятся, могут выплеснуть "эмоции" как два сантехника - не нравится. Может, я не современный... Насчет Семена - извините, хочу на его примере других воспитывать. . У Ю.Ю. наверняка еще есть слесаря. дворники и извозчики. Это будет будет большая дружеская помощь ему с вашей стороны, если вы постепенно опредилитесь со всеми. Но лучше (этичнее, особенно публично) воспитывать молодежь на положительных примерах ВАШИХ учеников, среди которых наверняка много классных теннисистов и хороших человеков. Ю.И.
  23. QUOTE (DAT @ Jan 12 2006, 01:27) Зато в Спарте дружественная атмосфера. Вот от Ровкина избавились. Тоже любил считать в чужом кармане... Ну, хватит, Дмитрий Саныч! Что у вас за болезнь такая, дергать и поливать грязью людей. А говорите о дружественной атмосфере. Семена, Илью, меня без всякого повода постоянно пинаете . Не собираюсь я выносить это на публику. Никому не интересно читать о сваре двух старых пердунов. Успокойтесь пож-ста.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.