Весь контент Air54rus
-
Ремонт
А ещё, нет ни у кого на компе схем по переварке рамы Урала, или может возможности скачать их с сайтов (например, с оппозит или журнал мотто), а то у меня трафика нету и не скоро появится, а ломать раму хочется начать уже сейчас... Интересует стандартная переварка - вытянуть переднюю вилку, опустить седушку и раздвинуть заднюю вилку под автомобильное колесо, и всё из этого вытекающее
-
Бесправие школьников,
Директрисой там еще Винс сидит? Когда еще доучивался там, она выглядела, извините, шлюхой. Кожаные сапоги до колена, экстра-мини-юбка, чулки в огромную сетку, открытый верх. Учительница математики http://forum.academ.org/html/emoticons/supdup.gif Интересно, так же она выглядит сейчас?
-
Ремонт
QUOTE (Гладиатор @ Nov 18 2006, 01:08) Дык ты поршня отполировал? если нет то могу на работе попробовать, но с тебя пиво http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Это Хикк если ты не в курсе Да не, спасибо, поршня отполировал, притирку клапанов сделал, кольца поменял, теперь осталось подшипники на колесах промыть да промазать, а то нифига не крутятся (толкаешь, прям как девятку) и остаётся проблема с коробкой - в прошлый раз собрал (уже раз в шестой) проверил - всё работает, а через неделю опять что-то глюкануло и теперь на ней только нейтраль и задний ход. З.Ы.: ещё пара месяцев общения с этой коробкой и стану спецом, так что обращайтесь. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif И ещё, вернёмся к вопросу о киевской коробке - ниукого нету ненужной коробки от Днепра, сторгуемся... http://forum.academ.org/html/emoticons/beer.gif
-
Ремонт
QUOTE (Легкий ветерок @ Nov 9 2006, 10:30)OFF: дизельный генератор это который дизельное топливо генерит? http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Жжош http://forum.academ.org/html/emoticons/supdup.gif Это который саляру в электричество перегоняет. Что-то от темы отдаляемся. По моему здесь был раздел не тяжёлых грузовиков. http://forum.academ.org/html/emoticons/shy.gif
-
Ремонт
QUOTE (Х17Х @ Nov 8 2006, 10:37) чем больше апарат тем всё сложнее... на уралах выдавливать,на ижах выбить можно,а на моторашках и вовсе пальцем выдавливается. интересно что делать на к700те...там палец с мою руку толщеной.не говоря уже про машины которые в карьерах работают)) Насколько я знаю у машин, которые работают в карьерах (у Белазов), колеса крутятся не от двигателя в.з., а от электродвигателей, которые стоят на каждом колесе, а питание для них вырабатывает дизельный генератор.
-
Ремонт
QUOTE (Сам ничего не делай, мне все обьяснили как и что, поэтому лучше я сам) Уже поздно, я сам справился. На работе с механиком собрали выпресовыватель, сегодня сходил в гараж да выдавил без всяких проблем. QUOTE я всегда из ижей выбивал железной трубкой.просто палкой с другой стороны надо поршень держать. Как мне на СТОхе объяснили - на Урале поршень почти такой же, как на ВАЗах и что там, что там - выбивать запрещается, да и не возможно в отличие от ИЖа. Их нужно именно выдавливать.
-
Ремонт
QUOTE (Легкий ветерок @ Nov 6 2006, 17:51) Поршень не гнется, он ломается http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Материал-сплав алюминия, поэтому хрупкий. Ломается.. гнется.. в итоге-то что? Приспособу где брать? http://forum.academ.org/html/emoticons/grin.gif
-
Ремонт
Выяснил, что поршни хрен снимешь, пальцы вытащить не получается, купил приспособу (пол района обыскал), а воспользоваться не решаюсь - не помнёт ли она стенку поршня?.. по моему судя по рисунку в книжке по ремонту на этой приспособе должна быть ещё деталь облегающая поршень, но её нету. Так как её самому выстрагивать чтоли, или где достать можно. З.Ы.: Как здесь людно в последнее время... http://forum.academ.org/html/emoticons/unsure.gif
-
Ремонт
QUOTE (Happy Jack @ Oct 29 2006, 02:24) А я тебе говорил, что КПП у Ирбитского Урала - г... Поставь туда Киевскую, они взаимозаменяемы. Могу кстати книжку дать про Уралы, там написано как чинить и куда выбрасывать, а также что взамен поставить, чтоб всё работало. Да ладно тебе, разобрал прочистил, за, счетай две недели е..., собрал и всё работает. Пока обойдусь без Киевского, хотя спасибо за совет. Переходим к другому этапу - переборка движка - кольца мертвые, как сказал бывший хозяин и притирку нужно зделать, а ещё посоветовал знакомый, головки поршней отполировать, он это делал на лодочном моторе - нагар появился только через два года активной работы и то чуть чуть. Блин, какой же это гемор пытаться самому в одиночку во всём этом разобраться, незная про технику вообще ничего.
-
Ремонт
Народ, кто поможет советом? Вопрос таков: Есть у меня КПП от Урала, в разобранном состоянии, собрать внутренности получилось по схеме, а вот крышку фигс закроешь. Есть у кого идеи как это осуществить Зашёл в КЮД, там говорят, что такое будет стоить 1500р, дороговато, однако. И сколько Швейк за такое запросит?
-
свое мото
УРАЛ ИМЗ-8.103-10 Габариты ДхШхВ, мм: 2490x1700x1100 Дорожный просвет, мм: 125 Сухая масса, кг: 310 Полная масса, кг: 565 Топливный бак, л: 19 Максимальная скорость, км/ч: 105 Двигатель: 650 см3, 32 л.с., 4-тактный, верхнеклапанный, 2 цилиндра, оппозитный Система электрооборудования: 12 В, генератор 500 Вт КПП: 4-ступенчатая, с задним ходом Главная передача: карданная Передаточные числа: I - 1 : 16,65; II - 1 : 10,56; III - 1 : 7,85; IV - 1 : 6,01; Задн.ход.: 1 : 19,40 Передаточное число главной передачи: 4,62 Шины: 110/90-18" Тормоза: Колодочные
-
свое мото
QUOTE (CTOC @ Sep 10 2006, 11:11) QUOTE (SuMrak @ Jun 16 2006, 12:57) вот http://forum.academ.org/html/emoticons/ohmy.gif это не ты 9ого ночью сентября по морскому 200км валил ? Во во, спать не давал нехороший человек. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Люди понимаешь ли пьяные в ж уснуть пытаются а он носится.
-
Продам видеокарту Saphire Radeon 9550
Прошу прощения, за то, что вмешиваюсь в ваш спор, но я два месяца назад купил такую же нулёвую (только не Сапфир) за ту же цену... И какой же смысл покупать с рук за цену которая уже наверное превышает цену магазина?
-
Помогите с выбором.
Всем спасибо, купил нулёвую Radeon 9550.
-
Помогите с выбором.
QUOTE (Altair @ Feb 23 2006, 01:33)Как пишут на radeon2ru, между agp 4x и 8х для карточек даже R9700-9800 разницы практически нет. цены что-то вроде: за 9550 около 1000 (~1200 в конторах), за 9800pro около 3000 Ага, тогда я вижу, что даже лучше будет купить нулёвую из магазина, чем с рук. Праздники закончатся - сообщу о результатах, если не выйдет - предлагайте на продажу, может и куплю у вас. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Помогите с выбором.
QUOTE (Comp_a @ Feb 22 2006, 23:15) Хорошо бы знать какая материнка,после этого можно что то порекомендовать, а так FX5500 или RADEON 9550 MB VIA Technologies PT880-8237. А так спасибо. И сколько такое добро может стоить. Желательно ATI.
-
Помогите с выбором.
QUOTE (Fily@ @ Feb 22 2006, 21:26) QUOTE (Air54rus @ Feb 22 2006, 21:24) Замена это конечно хорошо, но она пока устраивает. В таком случаи, какая видюха нормально пойдёт с моей матерью? И какова её цена? А что за видюха сейсас стоит? ATI Technologies Rage Fury Pro/Xpert 2000 Pro/RAGE 128 Pro. 32mb Полное г. с каторым практически ничего не идёт.
-
Помогите с выбором.
Замена это конечно хорошо, но моя (если не счетать АГП) пока устраивает. В таком случаи, какая видюха нормально пойдёт с моей матерью? И какова её цена?
-
Помогите с выбором.
Хочу купить видюху, но не знаю какая покатит на моей матери. У меня АГП 4х, а хочется видуху какую-нибудь покруче, к примеру 9800XT встанет на мою мать, и сколько такая может стоить (не новая)?
-
Продам видеокарту
Где забирать если куплю?
-
оцените железяку
QUOTE (X-zibit89 @ Feb 14 2006, 15:28) я бы за 1000р не взял http://forum.academ.org/html/emoticons/_p_.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Ну я же говорю пятихатка. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif
-
оцените железяку
QUOTE (Mark_Nsk @ Feb 13 2006, 19:53) 2 последние поста-этож вообще отжиг http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif 5600 менять на 5200 или цена 500 рэ Реально 1500 руб. А что смешного, я через месяц 9800XT за две покупаю, уже договорился.
-
оцените железяку
Пятихатка, не больше.
-
River-net.org
Сегодня был в офесе м.Орга, там сказали, что сейчас туда вход невозможен, но скоро такая возможность появится. Все спасибо. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif
-
River-net.org
QUOTE (Анечка @ Feb 7 2006, 01:20) QUOTE (marauder @ Feb 7 2006, 00:29) QUOTE (crypt @ Feb 7 2006, 00:16) laser - это что? почему вы к нему интерес питаете? Тама Adult и XXX http://forum.academ.org/html/emoticons/rolleyes.gif Так он, наверняка не круглосуточно работает Laser.academ.local - это главный сервер сети river-net.org http://laser/ - это главная страница этой же сети river-net.org - это гэсовский сегмент м.Орга Никакой порнухи я там не видел, причина моего интереса в том, что мой второй компьютер подключен к этой сети, и я хочу иметь возможность передавать информацию между своими компами.