Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Air54rus

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Air54rus

  1. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    А ещё, нет ни у кого на компе схем по переварке рамы Урала, или может возможности скачать их с сайтов (например, с оппозит или журнал мотто), а то у меня трафика нету и не скоро появится, а ломать раму хочется начать уже сейчас... Интересует стандартная переварка - вытянуть переднюю вилку, опустить седушку и раздвинуть заднюю вилку под автомобильное колесо, и всё из этого вытекающее
  2. Директрисой там еще Винс сидит? Когда еще доучивался там, она выглядела, извините, шлюхой. Кожаные сапоги до колена, экстра-мини-юбка, чулки в огромную сетку, открытый верх. Учительница математики http://forum.academ.org/html/emoticons/supdup.gif Интересно, так же она выглядит сейчас?
  3. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Гладиатор @ Nov 18 2006, 01:08) Дык ты поршня отполировал? если нет то могу на работе попробовать, но с тебя пиво http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Это Хикк если ты не в курсе Да не, спасибо, поршня отполировал, притирку клапанов сделал, кольца поменял, теперь осталось подшипники на колесах промыть да промазать, а то нифига не крутятся (толкаешь, прям как девятку) и остаётся проблема с коробкой - в прошлый раз собрал (уже раз в шестой) проверил - всё работает, а через неделю опять что-то глюкануло и теперь на ней только нейтраль и задний ход. З.Ы.: ещё пара месяцев общения с этой коробкой и стану спецом, так что обращайтесь. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif И ещё, вернёмся к вопросу о киевской коробке - ниукого нету ненужной коробки от Днепра, сторгуемся... http://forum.academ.org/html/emoticons/beer.gif
  4. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Легкий ветерок @ Nov 9 2006, 10:30)OFF: дизельный генератор это который дизельное топливо генерит? http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Жжош http://forum.academ.org/html/emoticons/supdup.gif Это который саляру в электричество перегоняет. Что-то от темы отдаляемся. По моему здесь был раздел не тяжёлых грузовиков. http://forum.academ.org/html/emoticons/shy.gif
  5. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Х17Х @ Nov 8 2006, 10:37) чем больше апарат тем всё сложнее... на уралах выдавливать,на ижах выбить можно,а на моторашках и вовсе пальцем выдавливается. интересно что делать на к700те...там палец с мою руку толщеной.не говоря уже про машины которые в карьерах работают)) Насколько я знаю у машин, которые работают в карьерах (у Белазов), колеса крутятся не от двигателя в.з., а от электродвигателей, которые стоят на каждом колесе, а питание для них вырабатывает дизельный генератор.
  6. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Сам ничего не делай, мне все обьяснили как и что, поэтому лучше я сам) Уже поздно, я сам справился. На работе с механиком собрали выпресовыватель, сегодня сходил в гараж да выдавил без всяких проблем. QUOTE я всегда из ижей выбивал железной трубкой.просто палкой с другой стороны надо поршень держать. Как мне на СТОхе объяснили - на Урале поршень почти такой же, как на ВАЗах и что там, что там - выбивать запрещается, да и не возможно в отличие от ИЖа. Их нужно именно выдавливать.
  7. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Легкий ветерок @ Nov 6 2006, 17:51) Поршень не гнется, он ломается http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Материал-сплав алюминия, поэтому хрупкий. Ломается.. гнется.. в итоге-то что? Приспособу где брать? http://forum.academ.org/html/emoticons/grin.gif
  8. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    Выяснил, что поршни хрен снимешь, пальцы вытащить не получается, купил приспособу (пол района обыскал), а воспользоваться не решаюсь - не помнёт ли она стенку поршня?.. по моему судя по рисунку в книжке по ремонту на этой приспособе должна быть ещё деталь облегающая поршень, но её нету. Так как её самому выстрагивать чтоли, или где достать можно. З.Ы.: Как здесь людно в последнее время... http://forum.academ.org/html/emoticons/unsure.gif
  9. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    QUOTE (Happy Jack @ Oct 29 2006, 02:24) А я тебе говорил, что КПП у Ирбитского Урала - г... Поставь туда Киевскую, они взаимозаменяемы. Могу кстати книжку дать про Уралы, там написано как чинить и куда выбрасывать, а также что взамен поставить, чтоб всё работало. Да ладно тебе, разобрал прочистил, за, счетай две недели е..., собрал и всё работает. Пока обойдусь без Киевского, хотя спасибо за совет. Переходим к другому этапу - переборка движка - кольца мертвые, как сказал бывший хозяин и притирку нужно зделать, а ещё посоветовал знакомый, головки поршней отполировать, он это делал на лодочном моторе - нагар появился только через два года активной работы и то чуть чуть. Блин, какой же это гемор пытаться самому в одиночку во всём этом разобраться, незная про технику вообще ничего.
  10. Air54rus ответил elf тема в МОТО
    Народ, кто поможет советом? Вопрос таков: Есть у меня КПП от Урала, в разобранном состоянии, собрать внутренности получилось по схеме, а вот крышку фигс закроешь. Есть у кого идеи как это осуществить Зашёл в КЮД, там говорят, что такое будет стоить 1500р, дороговато, однако. И сколько Швейк за такое запросит?
  11. Air54rus ответил biohumanoid тема в МОТО
    УРАЛ ИМЗ-8.103-10 Габариты ДхШхВ, мм: 2490x1700x1100 Дорожный просвет, мм: 125 Сухая масса, кг: 310 Полная масса, кг: 565 Топливный бак, л: 19 Максимальная скорость, км/ч: 105 Двигатель: 650 см3, 32 л.с., 4-тактный, верхнеклапанный, 2 цилиндра, оппозитный Система электрооборудования: 12 В, генератор 500 Вт КПП: 4-ступенчатая, с задним ходом Главная передача: карданная Передаточные числа: I - 1 : 16,65; II - 1 : 10,56; III - 1 : 7,85; IV - 1 : 6,01; Задн.ход.: 1 : 19,40 Передаточное число главной передачи: 4,62 Шины: 110/90-18" Тормоза: Колодочные
  12. Air54rus ответил biohumanoid тема в МОТО
    QUOTE (CTOC @ Sep 10 2006, 11:11) QUOTE (SuMrak @ Jun 16 2006, 12:57) вот http://forum.academ.org/html/emoticons/ohmy.gif это не ты 9ого ночью сентября по морскому 200км валил ? Во во, спать не давал нехороший человек. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Люди понимаешь ли пьяные в ж уснуть пытаются а он носится.
  13. Прошу прощения, за то, что вмешиваюсь в ваш спор, но я два месяца назад купил такую же нулёвую (только не Сапфир) за ту же цену... И какой же смысл покупать с рук за цену которая уже наверное превышает цену магазина?
  14. Всем спасибо, купил нулёвую Radeon 9550.
  15. QUOTE (Altair @ Feb 23 2006, 01:33)Как пишут на radeon2ru, между agp 4x и 8х для карточек даже R9700-9800 разницы практически нет. цены что-то вроде: за 9550 около 1000 (~1200 в конторах), за 9800pro около 3000 Ага, тогда я вижу, что даже лучше будет купить нулёвую из магазина, чем с рук. Праздники закончатся - сообщу о результатах, если не выйдет - предлагайте на продажу, может и куплю у вас. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  16. QUOTE (Comp_a @ Feb 22 2006, 23:15) Хорошо бы знать какая материнка,после этого можно что то порекомендовать, а так FX5500 или RADEON 9550 MB VIA Technologies PT880-8237. А так спасибо. И сколько такое добро может стоить. Желательно ATI.
  17. QUOTE (Fily@ @ Feb 22 2006, 21:26) QUOTE (Air54rus @ Feb 22 2006, 21:24) Замена это конечно хорошо, но она пока устраивает. В таком случаи, какая видюха нормально пойдёт с моей матерью? И какова её цена? А что за видюха сейсас стоит? ATI Technologies Rage Fury Pro/Xpert 2000 Pro/RAGE 128 Pro. 32mb Полное г. с каторым практически ничего не идёт.
  18. Замена это конечно хорошо, но моя (если не счетать АГП) пока устраивает. В таком случаи, какая видюха нормально пойдёт с моей матерью? И какова её цена?
  19. Хочу купить видюху, но не знаю какая покатит на моей матери. У меня АГП 4х, а хочется видуху какую-нибудь покруче, к примеру 9800XT встанет на мою мать, и сколько такая может стоить (не новая)?
  20. Где забирать если куплю?
  21. QUOTE (X-zibit89 @ Feb 14 2006, 15:28) я бы за 1000р не взял http://forum.academ.org/html/emoticons/_p_.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Ну я же говорю пятихатка. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif
  22. QUOTE (Mark_Nsk @ Feb 13 2006, 19:53) 2 последние поста-этож вообще отжиг http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif 5600 менять на 5200 или цена 500 рэ Реально 1500 руб. А что смешного, я через месяц 9800XT за две покупаю, уже договорился.
  23. Пятихатка, не больше.
  24. Сегодня был в офесе м.Орга, там сказали, что сейчас туда вход невозможен, но скоро такая возможность появится. Все спасибо. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif
  25. QUOTE (Анечка @ Feb 7 2006, 01:20) QUOTE (marauder @ Feb 7 2006, 00:29) QUOTE (crypt @ Feb 7 2006, 00:16) laser - это что? почему вы к нему интерес питаете? Тама Adult и XXX http://forum.academ.org/html/emoticons/rolleyes.gif Так он, наверняка не круглосуточно работает Laser.academ.local - это главный сервер сети river-net.org http://laser/ - это главная страница этой же сети river-net.org - это гэсовский сегмент м.Орга Никакой порнухи я там не видел, причина моего интереса в том, что мой второй компьютер подключен к этой сети, и я хочу иметь возможность передавать информацию между своими компами.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.