Весь контент Vadim_sk
-
Застраиваем 7-ой микрорайон. Кольцово
А есть ли еще какие-нибудь организации собственников земли 6-го, кроме "Радуги"?
-
Застраиваем 7-ой микрорайон. Кольцово
Простите за оффтоп - а во сколько собираются люди из 6-го м-района "по средам в ДК"? Или собираются не каждую среду, а как договорятся? Живу в городе, приехать "на удачу" не могу - далековато :)
-
наезд на женщину на пешеходном
QUOTE Логика установки ЛП понятна — типичная логика люмпена. Знаток. QUOTE Типа "у соседа корова сдохла, Мелочь, но приятно". Вот водила подвеску грохнул о ЛП и улетел с дороги. Ну ведь класс!!! Значит он больше никуда не поедет или в следующий раз будет красться вдоль обочины со скоростью 20 км/час. Вывод... Типа помогло. И затраты минимальны. Насыпал бугор на дороге - хорошо. Вырыл яму после него - тоже здорово. Улетела машина в кювет - замечательно! Можете повторить это родственникам сбитых на ПП? Установка ЛП - единственный способ заставить лихачей сбрасывать скорость. При чем здесь вышеописанное злорадство и логика люмпена - понять сложно. Особенно порадовало "вот водила грохнул подвеску" и т.д. Сказать можно только одно - нефиг рубить 90 км/ч перед школой , пешеходным переходом, дет. садом. Наблюдений из жизни - хоть отбавляй. Например, Ленинский район, школа №70 - пока не поставили ЛП, перейти дорогу перед школой было ооооочень проблематично. Несмотря на зебру и знаки. Едущий на 60 легко заметит ЛП и сбавит скорость. Может, не нравится, что некоторые ЛП действительно незаметны и установлены по-дурацки? Ну так тогда надо возмущаться дурацкой установкой ЛП, и а не искать в их наличии логику люмпена. QUOTE Такая система складывалась десятилетиями. Сломать ее оч сложно Какая? P.S. может, я ничего не понял, и это была ирония? Тогда извиняйте.
-
наезд на женщину на пешеходном
QUOTE а если серььёзно - пусть хоть все превышают - главное чтобы это позволяла машинка и не создавало опасности другим как говорится, только массовые растрелы спасут Родину! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Опять салюты почти в полночь!
QUOTE как говорит мой дед тот кто хочет спать тот не проснется, а тот кто уже выспался пусть встает... Ваше дед говорит такое, будучи на пенсии? когда на завтра не надо вставать в 6-30 утра, чтобы идти на работу? В любом случае, рассказ про вашего деда удивляет. Люди все - разные. Кому-то салют не мешает, а кто-то, как говориться, "перебил сон" и не может уснуть до 3-4 часов... QUOTE и радуюсь за людей, которые ближе к салюту особенно если эти люди пришли домой после тяжелой работы и просто хотят отдохнуть. А вот фигу! Радуйтесь салюту! Или беруши покупайте!
-
СО РАН жжет свою свалку!
Нашли, кто проталкивать будет-то? Или все готовы тока "проталкиваться"? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Главное, помните - глаза боятся, а руки делают. Путешествие в 1000 миль начинается с первого шага. P.S. Любителям писать: "а сам-то че?" пламенный привет.
-
Зачем нам нужен СТОПП?
QUOTE треть всех людей считает что СТОПП не нужен. Следует об этом задуматься. 16.36% (11 августа, 17:20) - не треть. Следует об этом задуматься.
-
Вуайеризм или восхищение материнством?
Довольно странный флуд в разделе "Проишествия и безопасность"... Нормально ли кормить грудью на людях? А если на тетеньку при этом смотрели - ей восхищались или она пострадавшая? А можно смотреть, как кормят грудью? А без ребенка? Уже пошел спор ради спора...
-
Немножко беременна
patriarch - \"Только деньги на ветер выкинул, лучше бы себе пирожное купила!!!! \" Вы бы уж определились с полом, что ли...
-
Ужесточаются санкции за нарушения ПДД
QUOTE Теперь буду это самый ремень для вида накидывать. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Назло бабушке отморожу уши?
-
За что критикуют Путина и Россию Путина?
QUOTE Передовая глупость, претендует на желтую майку лидера. Само собой, главное - это быть твердо уверенным, что твое мнение единственно верноеhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif)
-
За что критикуют Путина и Россию Путина?
QUOTE А либералы "критикуют" Путина за то, что он не допустил олигархического реванша. +1 Одним хочется вернуться к кормушке, другим надо отрабатывать засланные из-за рубежа деньгиhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Вот и ходят туда-сюда всякие "несогласные" (трио Касьянов - Лимонов - Каспаров - это, блин, полный привет...), публикуется псевдоинтеллектуальная ахинея с претензией на критику (особенно жжот Шендерович. Не пропускаю ни одной статьи).
-
Каспаров vs. Путин
"А вы, что против двойного гражданства?" Попробуйте в любой "демократической" стране заняться политикой/организациями всяких маршей, имея двойное гражданство. Разочарований не будет, получите свое по полнойhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif) И, что характерно, в рамках закона.
-
На ул.Демакова застрелили двух овчарок
QUOTE Еще раз. ПРОЩЕ - НЕ СТРЕЛЯТЬ ВООБЩЕ. Ловить собак они не обучены да и не должны. Их задача -обеспечить безопасность граждан. Учитывая, что собаки не на поводке, без хозяев, агрессивные(?, врое не правда...), напали на людей и продолжают нападать (убегать то они уже потом стали, видимо) - какие варианты остаются для выполнения этой задачи? Попробуйте угадать. QUOTE а вариант такой, что коли не обучены решать какую-то проблему, так и не пытайся её решить по своему, тем более с применением оружия. Дождись тех, кто может её решить. Милиция не обучена - ловить агрессивных собак. Отстреливать агрессивных бездомных собак - обучена. Согласно закону "О милиции" - имеет право. Более того скажу - даже обязанаhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
На ул.Демакова застрелили двух овчарок
QUOTE Еще раз. ПРОЩЕ - НЕ СТРЕЛЯТЬ ВООБЩЕ. Ловить собак они не обучены да и не должны. Их задача -обеспечить безопасность граждан. Учитывая, что собаки не на поводке, без хозяев, агрессивные, напали на людей и продолжают нападать (убегать то они уже потом стали, видимо) - какие варианты остаются для выполнения этой задачи? Попробуйте угадать. Не в бровь, а в глаз.
-
На Морском проспекте сбита пожилая женщина
Конечно есть. Сказано было - по темеhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif. Это раз. В почти каждом ДТП есть виновные в ДТП. В трех четвертях ДТП виновны водители транспортных средств. От себя добавлю: основная причина - несоблюдение скоростного режима. В одной четверти ДТП виноваты организации, эксплуатирующие дороги, пешеходы и т.д. "Почему это происходит? Потому что эти ограничения были введены в 60-х годах прошлого века. Прошло уже ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ!! Трафик увеличился в тысячи раз (а может и больше). А спид лимит вырос - в тысячу раз? или может дороги расширились в тысячу раз? Нет. ГИБДД ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ не ударила, чтобы развивать дорожную сеть в соответствии с современными требованиями. Зато штрафовать водителей по ПДД полувековой давности - это завсегда пожалуйста." Согласен. Части ДТП можно было бы избежать, приведя ПДД в соответствие текущему времени. Части ДТП. Какой полувековой давностью ПДД можно оправдать регулярные проезды на красный цвет? Несоблюдение дистанции? Превышения скоростного режима? Никакой. Это, стало быть, два. QUOTE О чем я? О том, что ЗНАК - он дает СРЕДНЮЮ величину скорости, которая как СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ - НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ. Не понял. Вы о каком знаке? QUOTE Просто ставить разные спид лимиты каждые 50метров - это маразм. Таки да, глупость. QUOTE Как проблема решена в нормальных странах? Движение просто делают непрерывным - меньше светофоров, меньше переходов, ограничение доступа на проезжую часть. И вот тогда один спид лимит на всем протяжении улицы вполне реален - отсутствие "напряженных участков", частых светофоров, внезапных пешеходов и достаточное количество полос позволяют безопасно двигаться с умеренной скоростью (60-80кмч) в любую погоду с минимизацией пробок (при их то автопарках). Знание - отсутствует, мнение - имеется? Движение просто делают непрерывным - меньше светофоров, меньше переходов, ограничение доступа на проезжую часть - да. Там, где это возможно, поступают именно так. Эта мера приносит свои плоды, как вы совершенно справедливо заметили. Но! Исторические центры многих европейских (и многих американских) городом представляют собой пересечения многочисленных улочек под самыми невероятными углами. Со светофорами тоже - полный порядок, стоят на каждом перекрестке. Однако аварий - меньше. И в количественном отношении, и в процентном. Почему так? Факторы просты: качество дорог, ТС автомобилей, но главное: уважение к ПДД! Какими бы нелепыми не казались правила! Обгон запрещен? Никто не будет обгонять, с какой бы скоростью не двигался поток. Скорость 40 миль в час? Весь поток так и будет двигаться. Это - главное. А не мега-развязки с отличным покрытием (хотя они тоже, само собой, важны).
-
На Морском проспекте сбита пожилая женщина
QUOTE Соберите-ка сначала эту статистику. А потом поговорим с Вами про.... QUOTE Что делают у нас? Определяют 77% водителей страны в нарушители. Научитесь-ка сначала читать. Итак, еще раз: "При этом подавляющее большинство аварий происходит из-за нарушений правил дорожного движения водителями. Их удельный вес в I квартале 2006г. составил 77,5%, сообщает пресс-служба ДОБДД РФ." Как из этого можно сделать вывод, что 77% водителей страны считают нарушителями? Есть количество автомобилистов стране - А. Есть количество ДТП - Б. 77% от числа Б - следствие от нарушения правил ДД водителями, участвующими в ДТП. Так - понятно?
-
На Морском проспекте сбита пожилая женщина
QUOTE При этом подавляющее большинство аварий происходит из-за нарушений правил дорожного движения водителями. Их удельный вес в I квартале 2006г. составил 77,5%, сообщает пресс-служба ДОБДД РФ. QUOTE Не приходит в голову, что НЕ МОЖЕТ 77% водителей страны быть нарушителями?? Конечноhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif! Речь про то, что из числа всех аварий три четверти - по вине водителей.
-
Сводки РУВД: участковый нашел мошенника, а курсанты задержали грабителя
QUOTE Владелица сумки закричала, и на ее крик обратили внимание курсанты военного училища, которые и помогли задержать грабителя. Респект парнямhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Защита от нападения собак
Сообщение Борисыча: QUOTE еще раз. Собака кинулась с рычанием и лаем с расстояния нескольких десятков метров на спокойно идущего по двору человека. Если вы считаете, что это нормальное поведение для собаки, и ведете себя так же - то вам явно к доктору. Ответ kitten: QUOTE Ну и что, у нас во дворе всегда гулял пес, довольно крупный, он мог идти за тобой сзади и лаять, мог оббежать рыча, но никогда никого не кусал, да и лаял он беззлобно. Вы от человека с такой логикой пытаетесь получить внятный ответ?http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Защита от нападения собак
QUOTE А то, что конечно интересно ходить и выслеживать человека с собакой, которая не на поводке, где он живет и т.д., вместо того, чтобы ловить преступников. Повторяю вопрос: как одно связано с другим? QUOTE А то, что конечно интересно Кому - интересно? Борисычу, что ли? Сомневаюсь. QUOTE выслеживать человека с собакой, которая не на поводке Типа он это для собственного развлечения делалhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Увидел собаку, шмыганул в кусты, и давай вылеживатьhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Цитата: "(а в это время собака продолжала рычать и на сотрудников милиции, и на проходящих мимо людей..)". Такая собака должна выгуливаться только на поводке. Так - понятно? Про "вместо ловить преступников" мне особенно понравилосьhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Челпанов, учебник логики - срочно читать. Наверно, вас еще можно спасти. Повторяю вопрос: как одно связано с другим?
-
Защита от нападения собак
QUOTE Комментарии: несмотря на различные толкования Закона о Правилах содержания и выгула собак в НСО, милиция трактует его однозначно: собака должна быть на поводке в любом случае. Не знал, ценная инфа. QUOTE Тут коляски детские воруют, а собаками куда интереснее заниматься. Чисто из спортивного интереса: как одно связано с другим?http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gifhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
осторожно: кусаются собаки!
QUOTE Сколько случаев в этом году? Случаев чего? Заболевания человека, выявления у животного? http://www.bis.biysk.ru/news.phtml?idn=515 Искать лениво. На НГС новости проскакивали... Но это - интернет. Не все ему доверяют на 100%. Если нужна полная ясность - достаточно одного звонка в СЭС (телефон не помню... в ДубльГИС можно наверно найти...). P.S. Мне информацию о наличии бешенства предоставили из "первых рук" - в травме. Учитывая, что я обратился туда совсем по другому поводу, не думаю, что в травме хотели преувеличить/преуменьшить текущую напряженность.
-
осторожно: кусаются собаки!
QUOTE А бешенства у нас нет, так что бояться нечего. Нет. Бешенство в городе есть. Сложная ситуация в Калининском, Кировском районах. В Академе с этим полегче (тьфу - тфьу - тьфу!).
-
Можно ли пить горячую воду ?
Пить горячую воду нельзя ни в коем случае. Дело в том, что горячая вода, перед подачей ее в трубы, вовсю используется в технических целях, и, для того, чтобы предотвратить образование накипи в котлах/трубах/радиаторах и т.д., в воду добавляют различные хим. вещества. Например, каустическую соду. Которая ..хм.. как бы помягче сказать... немножко вреднаяhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Конечно, кол-во растворенной соды в воде сильно зависит от региона (где-то надо добавлять больше, где-то меньше) и от других параметров, однако в любом случае - горячая вода для питья малопригодна. P.S. Личный опыт: при использовании воды из-под крана (50% - холодной, 50% - горячей), в аквариуме стабильно дохло 50% рыбhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif При использовании подогретой холодной воды из-под крана такого не наблюдалось. Кончилось все просто: при случайном использовании (родители были не в курсе) ведра охлажденной горячей воды из-под крана сдохли все, в т.ч. и два вида сомиков (!!! их убить вообще сложно!). Так что решайте сами - пить или не питьhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif