Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

грамотей

Тролль
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент грамотей

  1. -"Aton-Ra", из Вашего комментария можно понять, что и Вам, несмотря ни на что, тоже интересно найти ответы на подобные вопросы. Вы правы, что искать правильный ответ долго и трудно. Я в своих поисках, постоянно сталкиваюсь с тем, что мне пытаются подсунуть "приятную,позитивную и наукообразную чушь", всё время приходится фильтровать \отделять зёрна от плевел\. Это не просто, но чувствую:-истина где-то близко. "Aton-Ra", Вы конечно колючий человек, но метафоры у Вас впечатляющие, например:-"жвачка для распрямлённых извилин", однако хотелось бы узнать Ваше неординарное мнение. Каким образом в людях возникает такая "энергия жизни", когда они например, спасаясь от бешеного пса, запрыгивают на высоченный сарай? Или в других ситуациях, где существует опасность для жизни?
  2. Цитата ("ssimi" @27.09.2013,3:28) -Аннушка уже разлила масло. (с)- -Появление проф. Воланда в этой теме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ! Уж он то конечно сможет пролить свет на, обсуждаемую здесь "Энергию жизни".
  3. -Нет CASO, такими вопросами я не задавался, и сейчас подумав об этом ещё и ещё, прихожу к тому, что всё происходило достаточно случайно. И желая быть до конца честным, не хочу подгонять свои рассуждения под нужный или желаемый ответ. Ведь я мог в тот день вообще не выходить из дома или гулять в другом районе и не сидеть на лавочке именно в это время. И мои сослуживцы могли идти по другой улице или не встретиться друг с другом, и рассказывать анекдоты, а не обсуждать красотку Женечку и я мог даже не смотреть в их сторону, а читать газету. А какова здесь моя роль, да никакая. Ну сказал я ему, на правах старшего товарища, чтоб он дал ей денег на аборт, так это мог советовать любой другой или сам он так и сделать без чьих-то подсказок. Не видно мне никакой связи, даже если бы я сам хотел её увидеть. И ещё, я совершенно не собирался слушать их разговор, это было невозможно из-за расстояния и шума машин. Объяснение одно - "яснослышание", надеюсь Вы не против этого термина?
  4. грамотей ответил imiss тема в Юмор
    -Самое лучшее место под солнцем - в тени!
  5. -Нет, я не модератор, а просто пользователь. А "каких-таких?", да таких, которые не отвечают на прямой вопрос (ведь Вы же дали ссылку) и считают, что не отвечать на вопросы вполне тактично. Вопросы конечно бывают как тактичные, так и бестактные и если я случайно задел Ваши религиозные чувства, то прошу меня извинить. Только вопросы не могут быть толерантными или не толерантными.ИМХО.
  6. - Вы уклонились от ответа о Вашей принадлежности к старообрядчеству. Да ещё передёргиваете карты. Разве я сказал, что толерантность есть мракобесие? Нет! В данном случае толерантность - это терпимость модератора к мнению таких как Вы.
  7. - Если кто-то и мешает людям докапываться до ИСТИНЫ, то это реальные люди и с определённой целью. Но только не тот, кто надев маску Люцифера, распространяет бредятину психбольного метафизика. Как сказал бы "Демократ":- Полная клиника!
  8. -SSIMI, позвольте спросить, Вы старообрядец? Если это так, то весьма странно для современного человека. При любом уровне толерантности старообрядчество никогда не будет востребовано потому, что является ещё большим мракобесием, чем любая из существующих религий.
  9. -Пример толерантности - отмена графы "национальность" в документах.
  10. -IMISS, я никогда не утверждал, что у меня открылся "третий глаз". Это эзотерическое понятие и никак не может принести боль, потому что происходит открытие "третьего глаза" на уровне мышления, а я лишь пытаюсь развить в себе экстросенсорные способности ведь есть мнение, что любой человек может в себе такие способности развивать, даже в спец.службах есть особый закрытый курс для своих сотрудников. Теперь о том эпизоде, который я обещал Вам рассказать. Итак слушайте.- Я устроился на лавочке в сквере, чтобы погреться в лучах первого весеннего солнышка. Просто так сижу и смотрю по сторонам. Вдруг вижу, что вдалеке от меня (через сквер и проезжую часть с машинами) по тротуару идут два моих знакомых и о чем-то разговаривают. Они меня не видят и я не могу слышать о чём их речь. Я продолжал наблюдать за ними пока они не скрылись. Неожиданно для себя я понял предмет их разговора, не услышал, а именно понял, каким-то образом это вошло в мозг и всё. Может быть я и не придал этому большого значения, если бы не интимная окраска разговора и не упомянутая рассказчиком известная мне особа. Я был заинтригован и на следующий день на работе стал осторожно расспрашивать всех троих. К моему изумлению всё подтвердилось. Не могу объяснить этот факт ни чем другим, кроме как "яснослышанием". Потом я много раз пытался повторить этот опыт и по жестам, и по мимике, и по губам - ничего не получается.
  11. -Уважаемый "Демократ", позволю себе напомнить Вам, что тема этой ветки - "Энергия жизни". Ни Д.Айк ни шоумэны Пенн и Теллер не имеют никакого отношения к данной теме. А вот монография проф.Валитова Н.Х. интересна тем, что доказывает материальность мысли на энергетическом уровне. Мне это нужно, чтобы понять и попытаться объяснить, что мысль родившаяся в мозгу одного человека, может перемещаться и быть воспринятой мозгом другого человека, а также то, мысль каким-то образом накапливается и сохраняется в неком "информационном поясе". Ведь Вы не станете отрицать феномен Ванги, В.Мессинга и др. Вот как могла слепая и малограмотная Ванга предсказать покушение на Индиру Ганди да ещё и цвет её платья? Я объясняю это умением подключаться к "информационному поясу", а она сама не понимала, как это происходит, просто видела и всё. Меня не устраивают объяснения типа "божий дар" или "на всё божья воля", а ведь существование информационного поля не доказано. Так надо постараться доказать через материальность мысли. Нельзя отрицать и то, что когда происходит травма мозга и нейроны головного мозга замыкаются в какие-то немыслимые цепочки, человек обретает феноменальные способности к ясновидению. Как работает "Энергия жизни" такого человека? Ну скажите, разве не интересно найти ответы на такие вопросы?
  12. -Да, да, да "Демократ", именно этот форум я имел в виду. А Вы, простите, физик теоретик? Я Вас знаю как атеиста и рад видеть на этой ветке.
  13. -IMISS, что-то смайлик Вы поставили грустный. Хочу Вам кое-что сказать:- Если в слове "IMISS" сделать промежуток и вставить туда "am", то получится по английски "I am miss " - я барышня. Ну что, Вы улыбнулись? Хотите про третий глаз эпизод. Однажды я хотел купить в магазине ( уж не помню что именно) товар, который был, но кончился. Продавщица, эдакая неприятная тётка, на мою просьбу ответила:-"Нэту." Тогда я, глядя не просто ей в лицо или в глаза, а куда-то глубже, туда где должен находиться третий глаз - в мозг, сказал спокойно и твёрдо:- "Посмотрите, пожалуйста."- и протянул деньги. Она молча достала из-под прилавка и продала то, что мне нужно. Я несколько раз уже применял этот метод на незнакомых людях, и успешно. Интересно? Есть ещё эпизод из моего опыта про яснослышание, но потом как-нибудь расскажу.Итак предвижу насмешки.
  14. -"CASO", спасибо за добрые советы. Я много времени потратил на поиски материалов по теме и хочу с Вами поделиться вкратце. Итак:- Никакого шока или шума в мировых научных кругах по поводу монографии проф. Валитова Н.Х. не наблюдается. Письмо, подписанное Папой Римским, действительно существует и именно оно вызвало не научный, а общественный резонанс. Много - "За!" (особенно мировое светило академик Трафимук А.А.) Но много и "Против!" Я попал на форум, где учёные всего мира обсуждали монографию Валитова, они там все под псевдонимами, но знают друг друга, лишь один представился как профессор физики из США. Предлагаю некоторые выдержки :-"...достойный учёный, но в своей области, а не в теор.физике.";"...Господа, поставьте под сомнение ваши привычные блок-схемы, только после этого можно говорить, что истинно, а что ложно."; "...не альтернативная наука, а альтернативный способ думать...";"...химик практик, а не физик теоретик..."; а вот слова физика теоретика:-"...это может быть агрессия против России...с целью превратить её в отсталую страну."; "...эксперимент швейцарских физиков...ставит под сомнение отсутствие мгновенного взаимодействия."; а вот особенно мне понравилось: "...может примирить науку и религию.". И ещё об одном материале - "Образовательный Фонд Джеймса Рэнди"- это вызвало у меня противоречивые чувства.
  15. Цитата(Peri-Jake@20.09.2013,6:06)- Пока что слабенько получается, наверное методики не те... Вот на каких из вышеперечисленных способов вы пришли к пониманию, что IMISS - это дама? -Согласен, что слабовато, но я стараюсь развить...Подскажите правильные методики, если таковыми располагаете. А то, что IMISS - дама, так интуиция и логика. (Представляю её улыбку, когда она прочтёт это).
  16. _Прекрасно, прекрасно "imiss", я тоже читал эти материалы. Теперь Вы имеете представление о ясновидении, яснослышании, ауре и скоро у Вас откроется третий глаз. Вообще эзотерика, экстросенсорика, парапсихология меня давно интересуют и я пытаюсь развить в себе такие способности. Ведь есть методики.
  17. -Цитата ("imiss"@19.09.2013,2:36)-За что, Учитель?!?--Да за Ваш пофигизм конечно. Вы же не станете возражать, что он присутствует у Вас в разуме наравне с ироничностью и язвительностью? Нужен пример? Пожалуйста:- когда-то я Вас спросил:- что такое "аура", Вы ответили:-магазин (подразумевая название магазина "АУРА") Смешно, в стиле М.Задорнова, но неуместно. Вот если сейчас я Вас спрошу:-что такое "ясновидение",Вы скорее всего ответите:- ясное видение. Не задумываясь. Потому, что Вам по-фи-гу "Энергия жизни". Ну ладно, не обижайтесь. Вообще-то я очень хорошо отношусь к дамам и умею быть галантным.
  18. -Цитата (Aton-Ra @ 19.09.2013,23:37)...или фаза не сдвигается?--Это похвала! Да, у меня фаза не сдвигается и никогда не сдвигалась. Советую: почитайте-ка лучше "Основы Ауровидения" - с пользой проведёте время.
  19. -"Онотоле", спасибо за совет, ещё попью, тем более, что я делаю квас сам и считаю полезным. Однако, неужели это всё, что смогло привлечь Ваше внимание в теме "Энергия жизни"? Если Вы соответствуете Вашему "аватару", то извольте высказать своё мнение по смыслу темы или покритиковать сказанное здесь другими.
  20. -Уважаемый "helper", да не обращайте внимание на эту Моську из подворотни, когда она лает, ей кажется, что она сильна. Надеюсь не его Вы считаете "слугой установленной иерархии", он же не дружит с логикой и выполняет функции клоуна между представлениями, только клоун на арене гораздо привлекательнее. -А Ваше предостережение (18.09.2013,23:16) понял и приму к сведению. Жаль тема может заглохнуть, а она далеко не исчерпана.
  21. _Здравствуйте. Я некоторое время не появлялся на поле брани под названием "Энергия жизни". А перечитав последние страницы, понял, что мы никак или очень мало продвигаемся к пониманию смысла темы. Усилиями профессиональных крючкотворцев, поднаторевших в своём неблаговидном ремесле, обсуждение превратилось в перебранку. Заметьте, никто не высказался конкретно, что такое "Энергия жизни", только "imiss", со свойственным ей пофигизмом, не задумываясь ответила:-"Не существует".(14.09.2013,18:34). А "helper", на мнение которого я возлагал большие надежды, только навёл "тень на плетень" и постращал "агрессивными религиями" и "засекреченностью темы".Может быть он прав, но разве это означает, что я (мы) не должен интересоваться всем новым, что входит в круг моей любознательности. Вот "Либерал" обвинил меня в "ненаучных концепциях" (14.09.2013,19:55), это в известной мере так и есть, я ведь не профессор математики, а инженер-механик. И не провожу научных исследований в закрытой лаборатории, а только обсуждаю тему "Энергия жизни" на правах пользователя. А что делают крючкотворцы? Я уже сталкивался с тем, что для "Aton-Ra" не является авторитетом проф. Крикоров В.С. то же самое и проф. Валитов Н.Х., а кто же авторитет, да он сам и его единомышленник "A_Alexx". Спелись и надсмехаются. Именно такие душители науки сжигали на кострах передовую мысль только за то, что она не укладывалась в их религиозное понимание. Дай вам волю и вы с хихиканьем откинете развитие науки и общества в средневековье. ( Инквизиторы и паяцы, ругаться хочется блин...) _Теперь о статье по ссылке. Спасибо Вам уважаемый "caso" за то, что Вы меня с ней познакомили. Сам бы я её не нашёл. Несколько лет назад я слышал, что какой-то учёный научно доказал существование Бога, но не придал этому значения в силу своего атеизма, да и мало ли какими путями религиозники пытаются подпитывать и насаждать свою веру. Но статья об открытиях проф. Валитова Н.Х. оказалась совсем другое. Признаюсь честно, она меня повергла в шок! Нет, нет с психикой всё в порядке, она у меня закалена и испытана, да и мои скромные познания в области психологии и психотерапии позволяют мне видеть чёткую границу между здравым рассудком и шизофренией. Позже поймёте почему "шок" и замешательство. Приятно то, что статья подтверждает мою гипотезу, что мысль-материя и я на верном пути. У меня давно есть своё личное доказательство основанное на волновых колебаниях, физике и чистой логике (теоретическое конечно). Я даже дошел до того, что есть жизнь после смерти (это мой предел), предвкушал, что смогу объяснить телепатию, феномен Вольфа Мессинга, Ванги, наличие информационного поля Земли и т.д. Но не обнародовал свои доказательства потому, что понимал - это будет выглядеть по дилетантски, начал собирать материалы, обнаружил много любопытного. Например статья "Основы Ауровидения" (В.Сажин, С.А. Кузнецов г.Ижевск), её легко найти по названию, очень познавательно, (оказывается эту тему изучали специалисты из Аненербе). И я был близок к тому, чтобы представить свои доказательства здесь на форуме. Хорошо, что это теперь не нужно, всё уже доказано. Правда не читал саму монографию профессора и его доклад на международном конгрессе (если можно, дайте ссылки). _Итак, обнаруживается цепочка-"Энергия жизни-аура-атомы молекул-тонкая материя-мысль-электромагнитные и гравитационные поля-мгновенное взаимодействие-процесс превращения времени в массу и энергию, затем обратный процесс-материализация всего,что принято называть "сверхестественным"-и наконец сам Бог. Получается, если следовать этой логике, то сам того не подозревая, я занимаюсь доказательством существования Бога. Вот именно на этом месте моих умозаключений произошло то, что я назвал "шок". Это было, как удар кувалдой по голове. Ибо каким образом всё это знание совместить с моим атеистическим мировозрением? Мир зашатался, я подумал о душе, о том, что "некто" считывает мои мысли и они мгновенно становятся известны всей вселенной. Я брежу !? Неужели это происходит со мной, человеком сложившимся, уверенным и цельным? Я встал с кресла, вышел на кухню, включил свет, сделал незамысловатый тренинг перед зеркалом, улыбнулся сам себе, заметил, что я не брит, попил квасу - стало отпускать. Первое, о чём я подумал это то, что вся наша вселенная со всеми процессами, в ней происходящими, находится в пробирки у кого-то из макромира и является микромиром. Ну есть такая теория. Ещё есть теория матрицы. Но в этом предстоит разобраться позже. А что делать сейчас? Кто мне подскажет, может быть это будете Вы "caso", почему-то я Вам больше всех доверяю? Однако уходить от атеизма спешить не буду, понаблюдаю за реакцией научного мира на монографию профессора и сопоставлю с происходящей сейчас информационной войной (скептицизм включён). Но одно точно:- Никогда и не где не стану утверждать, что Бога нет! Я человек открытый рассказал здесь о своих переживаниях и как к ним пришёл.Отдаю их на обсуждение всему форуму. Хочу быть понятым. Не обойдётся и без насмешек - не боюсь. Как говорится:-"Смейся паяц..."
  22. Да, тут есть о чём подумать, и мысль - материя, и её мгновенная скорость, и др. А я то хотел завести разговор о информационном поясе Земли. Выходит это мелочь. Невольно всплывает в мозгу фраза, кто-то из великих сказал: -"Я знаю, что я ничего не знаю". Всё. Спать. А потом думать, думать и думать...
  23. ЦИТАТА (caso@ 15.09.2013,17:14) ... если близкий Вам человек будет гибнуть, Вы не рискнёте его спасать, если это, на Ваш взгляд, для Вас будет опасно в плане "выжить"? А если говорить о смысле жизни, то на мой взгляд он состоит в том, что человек должен познать себя, совершенствоваться и ..плодиться в семье всех поколений своего рода. "caso", Вы ставите хорошие вопросы, которые не дадут этой замечательной теме засохнуть. Признаюсь, я давно Вас заметил на форуме и выделяю из толпы как человека думающего, хоть и не знаю круг Ваших интересов. Ответить на Ваши вопросы легко потому, что я убеждён в правильности формулы:"ВЫЖИВАЙ". Человек наделён разумом и может сознательно отдать свою жизнь ради какой-либо идеи, например А.Матросов ради жизни роты солдат, это было важнее, чем просто выжить. Человек может осознано рисковать своей жизнью ради спасения других людей и лётчик-испытатель знает, что может погибнуть. Могу ещё приводить примеры от камикадзе до самоубийц, но все они сознательно нарушают приказ: "ВЫЖИВАЙ!" Это для любого индивидуума главная "ПЕРВАЯ ДИНАМИКА" смысла жизни, а "познать себя, совершенствоваться" и кто-то писал "получать удовольствия" является правильным, но вторичным, ибо сначала нужно выжить. Существует "ВТОРАЯ ДИНАМИКА" - это Вы очень точно сказали цитирую: "...плодиться в семье всех поколений своего рода", то есть выживание посредством половой деятельности, рождения и воспитания детей. "ТРЕТЬЯ ДИНАМИКА" - это стремление индивидуума к максимально возможному выживанию ради группы или национальности объединённой одной культурой. "ЧЕТВЁРТАЯ ДИНАМИКА" - это стремление к выживанию ради всего человечества. Всё. Я Вас не утомил ?
  24. Цитата(helper@15.09.2013, 16:09) ... такая информация идет под грифом секретности... У нас нет желания делиться ею с "наукой", которая является по сути продажной девкой... Всё исключительно ради безопасности. Правильно ли я понимаю (?),что Вы человек, который стоит на страже секретности и не станете помогать мне в разворачивании темы "Энергия жизни", а ведь многие даже не знают,что же это такое и моё сопоставление "Э.ж." с человеческой мыслью, представляется им бредом. Значит ли, что Вы, не желая делиться с наукой, также не желаете делиться знаниями с самим процессом познания окружающего мира? Может быть пришла пора приоткрыть завесу секретности? Ваше мнение будет весьма ценным, так выскажетесь, наконец, по теме, как специалист в области энергий и полей. И не надо кратких реплик, нужно популярное содержание по сути этой темы и критические замечания по поводу соображений предложенных мною в начале обсуждения. Мы ждём от Вас помощи в этом непростом вопросе.
  25. Знаете,"imiss", я вынужден был дать комп. сыну, а когда он освободил,то "helper" уже вышел, наверное пошёл спать. Жаль. Придётся терпеливо ждать. Вы знаете чем мне интересна эта тема? Тем, что если научно доказать материальность мысли, то можно объяснить многие загадки природы и даже сделать открытие. (Размечтался блин).И мне очень нужна грамотная помощь ("helper" я перевожу с англ. как "помощник"). Причём объяснить всё именно с атеистических и материалистических позиций. Скажите, ну разве это не интересно? Допускаю, что такая задача может оказаться мне не по силам, но надо же пробовать. Для начала покопаться в поисковых системах, накопить информацию и т.д. Пока всё. Спокойной ночи!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.