Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Academbard

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Academbard

  1. Я уже писал на эту тему на НГСе. С удовольствием цитирую себя же. Эпоха дикого капитализма... И одним из таких диких капиталистов является Сибирьтелеком. Других дикарей вы все тоже знаете. Ну, по барабану им люди! Главное - деньги. Больше денег! Еще больше денег!! А меньше клиентов (абонентов) - так это даже лучше. Так сказать, проблем меньше. Хапнул разок-другой и порядочек. И мысли в голове перед сном "как мне повезло, что в перестройку я работал начальником телефонной станции!".
  2. Два вопроса тем, кто принимает решения по Технопарку: 1. Где запланированы места для выгула собак? Понимаю, что вопрос тесно связан с законом о домашних животных, которого до сих пор нет. Но, тем не менее, проблема давно созрела и ее надо решать. Мало того, что будут вырублены, так сказать, «естественные места» для выгула. Так еще и население после застройки вырастит в количестве, а значит и собаковладельцев станет больше. Смеюсь над хлопотами «экологов» по поводу сохранения неких оазисов с редкими лягушками и т.п. среди новостроек. Хоть забор каменный поставьте – затопчут бедных тварей собаколюбы. Они со своими мохнатыми питомцами в любую дырку пролезут, лишь бы по травке прогуляться. В лес то идти – ломы. Да и не нагуляешься особо в 12 часов ночи. 2. Второй вопрос назову так - «Журнал» Но сначала надо объяснить. Многие понимают уже, что вообще весь этот проект с Технопарком (да, и с новыми корпусами НГУ) – дутый. И создан он в первую очередь для того, чтобы пара-тройка чиновников наверху получила откаты. Деньги сейчас в стране есть. Но за финансирование любого проекта в наше время требуется заплатить. (Вспомним историю с Институтом катализа. И это только то, что вылезло наружу. А сколько руководителей предпочитают молчать, послушно отстегивая по 10-20 процентов с проекта.) К тому же надо успевать набивать карманы – скоро выборы. У кормушки встанет смена. Не надо рассказывать, что увеличение количества студентов в НГУ перейдет в повышение качества образования в целом. И не надо говорить, что увеличение корпусов институтов поднимет качество науки на новый уровень. Вкладывать деньги в новую недвижимость, вместо того, чтобы составить и внедрить программу улучшения образования – ну, что ж, этот путь движения страны мы сами выбрали несколько лет назад. Наверное, сейчас выгодней торговать тем образованием, которое есть, чем развивать его. Живем то сейчас и для себя. А не для абстрактных будущих поколений. Ну, да, ладно. Лирика. Все это приметы времени, как говориться - и воровство чиновников и торговля образованием. Наши проекты уже не остановить. ТОГДА, ПРОСЬБА ЕСТЬ. Чтобы не было недомолвок. Чтобы не было обид. Чтобы не было кровавых демонстраций. Чтобы избежать «странных» возгораний на стойках. Изыщите возможность издавать журнал, газету, справочник с полной информацией о строительстве. Ключевое слово - «полной». Сколько денег выделено в такой-то период. Через какие банки прошли деньги. Сколько освоено. Какие работы сделаны. Кто подрядчик (адрес фирмы, фамилия руководителя). Расценки (чтоб не было такого как: озеленение стоимостью 1 млн.руб за 1 кв.метр). И без этих вот: ура! до здравствует! вперед! Если подобный бюллетень будет публиковаться, скажем, раз в месяц или, на худой конец, раз в квартал, и будет легко доступен, то отношение населения к «стройке века» изменится в лучшую сторону. Люди перестанут считать, что их дурят и легче попрощаются с родными березками. Ответ «нет» со стороны организаторов строительства на этот мой вопрос будет означать, что сумма откатов настолько велика, что ее стыдно показать.
  3. QUOTE (LeN0k$ @ Sep 24 2006, 14:51) "Как же я хочу иметь щеночка Чтоб водить его на поводочке Чтоб водить его не поводочке Ще-ноо-чка. Ой, ну, мы еще один куплет пели. Это было много-много лет назад. А я куплю себе кого-то И поведу его на поводочке и поведу его на поводочке Кого-то. Кого-то быстро подбежит ко мне И поцелует меня прямо в что-то и поцелует меня прямо в что-то Кого-то. Кстати, а вы чего? Припев не поете, что ли? Но Кого-то нет у меня! Нет у меня Кого-то! Но Кого-то нет у меня! Нет у меня Кого-то.
  4. QUOTE (yanka @ Sep 26 2006, 10:04) Песня из фильма про гражданскую войну (не помню как называется), музыку написал В. Дашкевич, хотя выглядит как народная: Ходят кони над pекою, ищут кони водопоя, ... yanka, по-моему это кино Бумбараш. Слова Юлия Кима. Если я ничего не путаю. Там много славных песен. Например, "я приду и тебе обойму". Так, а "губит людей не пиво" упоминали? А вот еще "На дно я погружаюсь, как бедное Муму" (Иваси) Или "Пока терпенья хватит у народных судей, туда сюда большой паром гоняют люди. То берег левый нужен им, то берег правый. Влюбленных много - он один у переправы." Кбрд, вроде. "У самого синего моря-а-а, с тобой мы рядом с тобою-у-у. И солнце светит лишь для нас с тобой, целый день поет прибой" ну и т.п. Или было?
  5. Сайт Людмилы Тумановой http://tumanova-l.narod.ru/contents/contents.html Новеллу Матвееву периодически в Меломане продают. Отдельным диском МР3. Много песен. К сожалению коряво там как-то. Позднее исполнение. Не то, что на ее старых грампластинках, где голос молодой, звонкий. Где бы вот те записи раздобыть...
  6. QUOTE (yanka @ Sep 25 2006, 14:31) [/quote] Про суп черепаший я уже писала - это Новелла Матвеева, песня исполняется в фильме "А если -это любовь?" с Дорониной и Лазаревым. yanka, прости! вообще, столько лет пою ее. помню, что Доронина, но название кино не помню
  7. И еще: Я мечтала о морях и кораллах, Я поесть хотела суп черепаший. (не знаю названия) Ой, да, если начать вспоминать, можно столько поднять. Пройтись по Ивасям, по Визбору, по Киму, по Городницкому. И еще там... Это есть такая игра. Садятся две команды друг напротив друга и начинают соревноваться, кто больше песен про море вспомнит. Или про лето. Или еще про чего-ндь, чтоб там это ключевое слово было. Поют поочереди по одному четверостишию.
  8. А вот еще: А на Пирогова приходит снова весенний гомон, И по лужам грязным бегут потоки девчонок разных. (Пироговка)
  9. Ах, это мое первое участие в Музыкальном Форуме и вашей викторине. "Кипит наш разум возмущенный И в смертный бой вести готов!" (Интернационал) Разум - он жидкий.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.