Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Легкий ветерок

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Легкий ветерок

  1. Ну если денег много - на починку пластика то да, спорт-турист - нормально))) Падают все и не нужно меня уверять в обратном ;)
  2. QUOTE (АлёшА @ Dec 6 2006, 20:52) Где - то "ЧЕЗЕТ" взяли http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif Зачот !! Антиквары, видимо http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  3. Офигеть! Теме 2ой год пошел! Ванька, поздравляю! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  4. 2Зипыч: Зачотно! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  5. QUOTE (Cingular @ Dec 5 2006, 16:33) QUOTE (Легкий ветерок @ Dec 5 2006, 15:34) Хммм... А как попасть на это действо? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Раз вечеринка закрытая-значит какое-то условие существует? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Закрытая - читай, вечеринка "для своих". Надо: не бояться "своих", быть старше 18, пройти фейс-контроль (не быть в свинском виде или триконах), быть неравнодушным к снегу и теме сноурайдерства, хотеть влицца в тусовку, иметь 100р. на вход и дофига рублей и здоровья на то, чтобы выпивать за снег. http://forum.academ.org/html/emoticons/grin.gif ОК. Спасибо за разъяснение. Постараюсь быть!
  6. Я живучий! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Хочу за снег выпить, а то 25-26го камней и веток нахватался-больше не хочу http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  7. Хммм... А как попасть на это действо? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Раз вечеринка закрытая-значит какое-то условие существует? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  8. Эхехехе... Что-то совсем грустно мне... Уехал лета искать http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  9. По поводу проката! В этот раз нашел прокат по дороге на гору-ценник очень и очень приятный. Заплатил за 5 часов катания 350 рублей. Снаряга неплохая, ботинки, так вообще новые были. Теперь не буду даже парится-таскать доску из Новосиба!
  10. Снег есть только наверху! Внизу камни, глина, ручьи,кусты и кочки! У меня знакомый ребра поломал. Думаю недели через 2 только нормально снега будет...
  11. QUOTE (biohumanoid @ Nov 28 2006, 09:31) QUOTE (Konung @ Nov 21 2006, 22:05) Давай, давай. Оппозиты рулят!!! Гм. Тихо сполз пацтол. http://forum.academ.org/html/emoticons/grin.gif +1 http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif
  12. QUOTE (АлёшА @ Nov 20 2006, 14:19) Вот на чём нужно ездить. Электросамокат. Газа побольше даёшь, на дыбах ездить начинаешь.. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Нувотэтоничегосебе! http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Прикинь, а моему тоже газу даешь и он на дыбы встаёт! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Думаешь стоит поменяться? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  13. Насчет масла. Момент спорный. Я до весны оставил. Весной буду менять. 2Zaetsz: VICовский фильтр не бери. Читаем по фильтрам тут: http://hondasan.ru/?page=filters Берем 15400-RTA-004 за 450 рублей и катемся 8-10 тысяч на нем http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  14. QUOTE (u2227 @ Nov 19 2006, 15:57) Наконец приехал из Владивостока мой мопед! Пришлось переться в час ночи на такси за ним с подругой, в одиночку умудрился выгрузить его из вагона! Он еще и завелся, правда глючил, глох через каждые сто метров, хотя на холостом тарахтит отлично, видимо топливоподача слабая. Снегом еще все занесло ровно в этот день, еще вчера асфальт везде был! Пришлось еще кучу денег отдать за такси обратно, ну это все детали! Ждем весну. глохнет ваш мопэд из-за воды в карбюраторе. Распространенное явление для мопэдов только что с востока. Вообще в любом случае надо сделать глобальную обслуживалку перед сезоном.
  15. QUOTE (Zaetsz @ Nov 19 2006, 21:15) вот оно. сегодня меняли антифриз, завтра будем покупать масло, фильтр и смазку для цепи. где, кстати, лучше брать? кроме НБС-а не знаю мест. Ого! Гламурный родстер http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif По теме: смазку действительно можно купить на Горской. Кроме НБС есть еще другие крупные магазины: Панавто-Ямаха на Красном 220 и Планета-мото на Немировича-Данченко, в районе обл.больнички. Мотоциклетное масло можно приобрести в магазине напротив мангусты, кажется Виктория называется. Фильтра на Хонду есть в Хонда-Сан'е если он у вас корпусный. А если картриджный-то только НБС. Еще можно попробовать обратится к Шефу, у него можно обслуживание сделать и некоторые расходники в наличии есть.
  16. QUOTE (Zaetsz @ Nov 16 2006, 19:18) ой ну нада же, какие мы возмущенные и грозные, прям весь монитор слюной забрызгалhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif вот за что люблю академовские форумы - по любой теме на пустом месте ср@ч начинается http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif btw, человек, который действительно разбирается в вопросе, не будет поливать новичков помоями, а найдет в себе возможность и душевные силы хотя бы отправить в поиск, если это уже обсуждалось. или просто и без затей поделится информацией. ничо личного http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Заиц, я не грозный и не возмущеный. И если ты на монитор слюной брызгаешь то не думай что все так делают. Тема обсуждалась уже много раз и если до тебя не дошло воспользоваться поиском, то я не знаю вообще о чем с тобой разговаривать после этого. Академовский форум-это форум обо всем и не о чем. Если тебе нужна инфа-поискал бы на специализированных форумах, вот там информация лежит почти всегда в чистом виде... Предлагаю почитать форум sibmoto.ru либо московские moto.ru fireblade.ru Там бывают целые раздела по поводу покупки мотоциклов. А еще на твоем месте я бы попробовал познакомится с людьми, кто занимается мото-темой постоянно... Но это если ты человек серьезный, а если нет, то можно и на форумах пофлудить http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Я все сказал.
  17. QUOTE (АлёшА @ Nov 16 2006, 19:55) Сибирская Ярмарка.. Хы, Шефовский мотик http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Как обычно я все самое интересное просиживаю на работе http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif
  18. QUOTE (Zaetsz @ Nov 15 2006, 22:06) QUOTE (Breeze @ Aug 12 2006, 13:21) Ничего личного, но какой смысл рассказывать что-то человеку который даже не потрудился прочитать центровые мото-форумы в которых эта тема разжевана на миллион раз! я дико извиняюсь... а для чего еще нужны _местные_ форумы? в каждом регионе, городе - своя специфика, и есть люди, которые с этим непосредственно сталкивались. так почему бы не спросить у них? или по существе далеко не каждый ответить может? А теперь сам подумай что ты делаешь? Теме уже 4 месяца и ты опять ее поднимаешь! О чем это говорит? О том что как раз про таких людей как ты я и говорил! Тебе лень поискать данную информацию и ты хочешь чтобы тебе другие все разжевали и поднесли на блюдечке с голубой коемочкой. И даже если тебе сейчас все распишут пошагово, через 3 месяца появится еще такой же "интересующийся", которому будет лень читать и искать и он задаст тот же самый вопрос. По поводу региональных особенностей-это полный бред, везде все одинаково. И если тебе предлагают какой-то новый вид покупки-я тебе скажу: "Вперед и с песней, потом расскажешь что у тебя получилось!" Если люди не понимают где бывает бесплатный сыр, то тут что-то сделать точно не в моих силах.
  19. Поздравляю, желаю! http://forum.academ.org/html/emoticons/shar.gif
  20. QUOTE (u2227 @ Nov 12 2006, 06:37) кто нибудь пробовал СУРМ и подобную химию для увеличение ресурса двигателя и уменьшения расхода топлива на мото технике? а где у нас картодром, можно там погонять и за сколько? он наверное летний исключительно? Попытки нае...ь судьбу на мотоцикле обычно заканчиваются плачевно http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Картодром у нас открытый... до закрытого еще не доросли. Погонять там можно, но сложно-договариваться надо, а если без спроса полезешь-можно и по ушам получить... и проверить реакцию местных сторожевых собачек http://forum.academ.org/html/emoticons/rolleyes.gif
  21. QUOTE (u2227 @ Nov 9 2006, 15:20) На скутердайджесте есть статья про ребят проехавших от москвы до владивостока на двух хондах дио http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif я вот думаю на алтай летом сьездить! Насчет негде разогнаться, в Нске вообще есть гоночный трек? Я жил в Риге возле самого трека, там можно было гоняться на всем чем угодно. Иногда даже велосипидистов пускали http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В питере тоже есть треки, даже не один, и в пригородах еще есть. Тут у всех по разному, но я не понимаю чисто скорость, если уж скорость, то надо трек, секундомер, и стремиться к лучшему времени и чтобы все было пучком, квалификация, заезд - да подольше, чтобы стало ясно ху-из-ху, у кого хватит упорства хотябы на 30 минут гнаться на всю катушку. А "кататься" в моем понимании, это смена картинок перед глазами, и тут скорость не принципиальна, точнее важна скорость смены картинок перед глазами, при том что успеваешь их усвоить. А эта функция без прямой зависимости от скорости тс. Хотя может я и вру, может просто гнать прямо и быстро на скорости за 150 это как метал который без начала и конца просто гудит шумит и ты тоже начинаешь весь насквозь гудеть и объяснить какой в этом кайф нормальному человеку невозможно. Ребята ехали не на Дио, а на Лиадах... По поводу трэка это да... вот только совсем недавно картодром сделали, там поотрывались уже на спортах. так же есть кайф в пробе максималки мотоцикла ;) Есть пара более-менее безопасных мест для такого упражнения. Я имею в виду дороги где можно развить скорости 250 и более. Далее есть движение по большим магистралям, стритфайтиг типа http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Есть замечательная улица Фабричная, на которой хороший асфальт и после 11 вечера практически отсутсвует трафик, так что улицу облюбовали стантрайдеры... Развлечений для спортбайкера много... А в академе... асфальт, хоть вроде и новый, но скользкий... Пыль на дорогах оседает из-за небольшого потока машин. Люди, опять же смотрящие не на дорогу, а куда-то в себя... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  22. QUOTE (Air54rus @ Nov 8 2006, 17:38) питание для них вырабатывает дизельный генератор. OFF: дизельный генератор это который дизельное топливо генерит? http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif
  23. А я вчера катался, потому что все выходные работал http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif Удовольствия не получил потому что мне в академе тесно-негде даже разогнаться http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif И дороги никакие-асфальт везде скользкий! http://forum.academ.org/html/emoticons/angry.gif
  24. QUOTE (Air54rus @ Nov 6 2006, 17:42) Выяснил, что поршни хрен снимешь, пальцы вытащить не получается, купил приспособу (пол района обыскал), а воспользоваться не решаюсь - не помнёт ли она стенку поршня?.. по моему судя по рисунку в книжке по ремонту на этой приспособе должна быть ещё деталь облегающая поршень, но её нету. Так как её самому выстрагивать чтоли, или где достать можно. З.Ы.: Как здесь людно в последнее время... http://forum.academ.org/html/emoticons/unsure.gif Поршень не гнется, он ломается http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Материал-сплав алюминия, поэтому хрупкий.
  25. Ёёёёёёпт! Леха, я завтра собираюсь покатать. Может порулим?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.