Весь контент nibol
- Nissan Cedric 1983г. PY30
-
Snowboarding
QUOTE (MaskyM @ Nov 10 2007, 22:13) QUOTE (MMax @ Nov 10 2007, 09:12) me уехал в бот сад 8) Отлично с другом покаталисъ, снег есть http://forum.academ.org/html/emoticons/supdup.gif Сегодня ездил пытался найти где Вы. Сам не местный (2 года меня здесь не былоhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Так и не нашёл, хотел помоч. Расскажите плиз где тут местные покатушки бывают, и как на машине проехать в нужное место в бот. саду. Спасибо. едешь по дороге мимо церкви в лес, на лево не поворачиваешь( это дорога уход во двор церкви), едешь дальше метров 50 до перпендикулярной дороги, поворачиваешь на право и прямо прямо до предела, паркуешь машину и идешь налево http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif там увидешь...
-
Ищу компанию
QUOTE (shugamushi @ Nov 10 2007, 16:45) айда в ботсад!!! там много рыхлого снега, который надо укатать))))) http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif кто идет завтра? Ты немножко запаздываешь, там сегодня, уже все укатали
-
Как открутить гайки?
Очень частый косяк на шиномонтажках где есть пневматический гайкаверт заключается в следующем: Шиномонтажник вставляет гайку в пневматический гайковерт и закручивает ее сразу, гайка идет не по резьбе, он естественно этого не замечает, докручивает до конца - и все, кирдык резьбе на шпилке и гайке (и это остаеться тайной до момента попытки снятия это колеса). Правильная технология: сначала все гайки наживляют (закручивают на несколько оборотов) от руки, это гарантирует что гайка пойдет по резьбе, а затем протягиваю пневмогайковертом. Но очень часто в целях экономии времени они так не делают... (Вряд ли это Ваш случай, так как у Вас вроде все гайки на колесе не откручиваются)
-
наземные пешеходные переходы через БШ
QUOTE (Helga @ Nov 4 2007, 01:07) QUOTE (nibol @ Nov 3 2007, 23:32) А вообще в Новосибирске водители совсем не уважают пешеходов, прям как в Москве. В других городах отношение водителей к пешеходам куда более уважительное В теме, про пешеходов, которые на трассе перелазят через ограждения и сигают под колеса авто, это к чему???? Как должен поступить уважающий пешеходов водитель, если перед ним, едущим, скажем, со скоростью 70, перебегает пешеход, в месте, где переход не то, чтобы не разрешен, а явно запрещен (установкой ограждения, например)? При условии, конечно, что по сей день не придуманы механизмы мгновенной безопасной остановки движущихся с большой скоростью объектов. Согласен с Вами-никчему, просто ремарачка (прошу прощения за офтоп, просто очень сильно задело высказывание vkruglik по поводу мальчика)
-
наземные пешеходные переходы через БШ
QUOTE (vkruglik @ Nov 3 2007, 13:51) честно сказать, мальчика мне не сильно жалко - если в его возрасте нет мозгов и понимания окружающей обстановки, то туда ему и дорога. немного жалко его родителей, которые лишились, наверное, самого дорогого. немного - потому что и они виноваты, что не научили, как себя вести на дороге. Отказываюсь думать, что можно написать такое, даже если мальчик виноват, он врядли заслужил за это смерть, а его родители такое горе. Недаром существует дорожный знак осторожно дети. Дети они по природе своей незрелые, и не защищенные существа, у которых нехватает опыта и мозгов оценить ситуацию адекватно. И родители этого мальчика тут вряд ли виноваты. Дети, старики и д@лб@-бы всегда будут оставаться реальной опасностью на дорогах. А вообще в Новосибирске водители совсем не уважают пешеходов, прям как в Москве. В других городах отношение водителей к пешеходам куда более уважительное: Барнаул, Омск, Кемерово Жалко всех и водителя, конечно тоже
-
Вопрос про нешипуемую зимнюю резину
QUOTE (scroll @ Oct 29 2007, 02:04) QUOTE (Njkz @ Oct 28 2007, 00:50) Липучка работает, по принчипу как, в детчком саду приложи язык металической трубе, таки у липучки такие надрезы и канавки трутся друг о друга, температура резины возрастает, в то время как температура дорожного покытия ниже температупы поверхности покрышки, возникает эффект прилипания = "Липучка" http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Маладец, садись. И не моргнет блин. Язык прилипает к холодному металлу только из-за того, что прослойка воды между языком и металлом разом замерзает. Технология липучки: Шины состоят из Z-образных (или не обязательно) ламелей, т.е. углеродистых особопрочных вставок, которые при движении не прогибаются со всех шиной. Получается куча микрошипов. Ждем новых сенсаций от Njkz'а http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Вот уже и две сенсации http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Углерод входит в состав любой даже самой дешевой резины. Сажа (т.е. углерод) придает шине красивый черный цвет, и какихто супер свойст не несет. Про "особо прочные углеродистые вставки" тоже первый раз слышу. Вот "секретная" формула липучки (фрикционной шины): a) Осушение пятна контакта: 1. Рисунок протектора-осушает пятно контакта на макроуровне 2. Губчатая структура резины и силика (диоксид кремния)-осушают пятно контакта на микроуровне б) Фрикционные свойства: 3. Ламели-увеличивают пятно контакта и цепляются своими кромками за уже сухие кристалики льда 4. (в некоторых случаях) Абразивные частички введеные в состав резины-царапают лед
-
Nissan Cedric 1983г. PY30
QUOTE (Toretto @ Oct 26 2007, 06:52) А на крышке багажника не было шильдика VIP, просто был один знакомый Cedric в академе в идеальном состоянии....? был
-
Вопрос про нешипуемую зимнюю резину
QUOTE (m_i_k_e @ Oct 26 2007, 00:33) QUOTE (Jozhik @ Oct 25 2007, 22:26) QUOTE (это шорцы @ Oct 25 2007, 19:47) по отношению к россии все страны южные. угу, особенно Финляндия, Норвегия и прочая Скандинавия http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Вот в Финляндии как раз ЗАПРЕЩЕНЫ НЕШИПОВАННЫЕ. (про остальную скандинавию - не знаю.) Настолько даже, что несколько лет назад, чо бы купить именно "фирменно" шипованые покрышки, надо было брать финские - типа - гарантировано. А японские, по легенде, часто бывали шипованные уже в России. заводская финская ошиповка только у нокии с квадратным шипом, то что 95% всех шипованых шин шипуются в России у местных диллеров - это не легенда (но этого в принципе бояться не стоит, только при покупке надо проверять, чтобы все шипы на месте были, а то знаете, иногда просто забывают зашиповать полностью ;) Российсий менталитет и специфика
-
Nissan Cedric 1983г. PY30
QUOTE (ФинГалл @ Oct 25 2007, 10:41) ващще.. но черная смотрится куда лучше, особенно с молдингами ввиде хромированных вставок на стекле и на дверях.. ваах) хачу такую.. а движка работает как 3-х литровка? или устала уже? перебирал может? движка в и-д-е-а-л-е..., подвеска в и-д-е-а-л-е все новое оригинальное, салон в и-д-е-а-л-е, только подшипник компрессора кондера поменять надо и покузову проблемы возникли после аварии. Положить спидометр также просто как тронуться с места, еще хода педали газа больше половины остаеться, правда с управляемостью на таких скоростях небольшие проблемы-зади мост, спереди трапеция ;)
-
Вопрос про нешипуемую зимнюю резину
QUOTE (scroll @ Oct 25 2007, 14:03) Сейчас стоит Bridgestone Blizzak MZ-02. В инете нашел инфу, что она "при движении по льду не уступает шипованным шинам". Насколько можно верить, что эта резина действительна лучше шипованной? И как вообще "работает" нешипуемая? Протектор липучки состоит из двух слоев: внутреннего обычного, обеспечивающего прочность, и внешнего с пористой структурой, который, сохраняя эластичность при низких температурах, обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном, удаляя (как губка) водяную микропленку -основную причину скольжения по льду (сам лед не такой скользкий как кажеться). За счет осушения пятна контакта протектор шины испещренный ламелями контактирует непосредственно с "сухим" кристаллическим слоем льда. Кстати липучку надо обкатывать, порядка 150км, для того чтобы вскрылся тот самый губчатый слой, т.к. на новой шине он сверху заплавлен, и надо износить эту корочку, чтобы шина заработала как надо.
-
Шины
Полностью поддерживаю мнение URCA по поводу шипов на тяжелых внедорожниках, как человек проработавший директорорм одного из крупных шинных центров Н-ска И шутки у него прикольные ;) Не относитесь к тестам проведенных "авторитетными" изданиями со 100%доверием, шипованые шины дороже их надо продовать. А хорошая современная липучка и хорошая шиповка, на самом деле, по СОВОКУПНОСТИ эксплутационных характеристик очень близки. Кстати раскрою секрет: все шины шипуются дилерами в России ;) (за исключением квадратных шипов некоторых нокий, и еще кое каких редких моделей) PS: Любые отечественные шины - в отстой, и медео тоже (за исключением нокии, и мишлена произведенных в России) PPS: Берите приемлемые для Вас шины известной зарубежной марки : Бриджик, Мишлен, Гудеар, Гиславед, Нокиан, Тоя - езжайте АККУРАТНО и будет Вам счастье. Такие мега корпорации не могут себе позволить выпускать продукт по качеству сильно уступающий, продукту своих основных конкурентов. Остальное все маркетинг, мотивационные программы для продавцов (и личные пристрастия владельцев ;)).
-
Nissan Cedric 1983г. PY30
QUOTE (ФинГалл @ Oct 24 2007, 22:55) ого! какая тачка о_О а можно фото вашей? и ето, за скока покупали и за скока ща можно достать такие?.. У меня к сожалению фоток своей нет, после аварии стоит в гараже, там не сфотать нормально, а так все тоже самое (цвет тоже черный), только попка битая. Брал за 3000$ четыре года тому назад, была практически в идеальном состоянии. За сколько ща такую можно достать не знаю... моя вот такая только бампера более интегрированы как на предыдущей фотки, а оптика такая как на этой фотки (и цвет черный) Движка VG30 т.е. 3000см3, без турбонагнетателя, есть еще такие VG30DET (понятно с чем ;)) Да, тачка с харизмой http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Nissan Cedric 1983г. PY30
Куплю заднюю оптику на Nissan Cedric 1983г.в. кузов PY30 Вообще интересуют любые кузовные запчасти на эту машину, стекла молдинги, и т.д. Или мож кто знает где можно достать? тел. 89139207076
-
куплю МР3 в авто
куплю МР3 в авто желательно со входом для флэшки
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street
- Street