-
США готовят гражданскую войну на Украине
Особенно у нас в Новосибирске, да и остальном замкадье, революция не получилась =)
-
Евромайдан
Ну у СОБРа есть. Но у них не СКС, конечно, и не под 7,62х39.
-
Евромайдан
Украинские снайпера теперь с оружием 50-х годов под 7,62х39 на задания ходят?! До чего страну довели!
-
Ищу компанию
А какие сейчас обычно используют лыжи для походов? В частности ширина "лесных" 90 мм, а "турист" меньше, где-то 70 может. Наверно 90 для целины было-бы предпочтительнее, но если идет группа, то лучше одинаковую ширину иметь или без разницы? И к длине еще вопрос. Только по весу подбирается или как? Не знаю свой вес, где-то 75+/-, рост 182, какая должна быть длина лыж? Лесные бывают 185 и 195 см при ширине 90мм.
-
Ищу компанию
Интересная тема. Буду пока следить) Лыж туристических нет, но подумываю... В однодневки погулять было-бы интересно.
-
китайческая мелочевка
Буду ждать чипованый переходник сони-М42. Без чипа это чистое издевательство. А про половину объективов че-то информации вообще не нашел в инете.
-
У нас где-то юстируют объективы?
Юстируют. На пл. Калинина, в "книжке", приборостроительный завод. Но только свои.
-
Оптика на Сони - Минолту
У меня есть такая токина (ну вроде такая). На кропе офигительно резка прямо с открытой. Слабое место хроматические аберрации (на открытой) и жутко ловит зайцев, очень большая передняя линза, че-то под фильтр 82 мм что-ли. А железная даже бленда ;) Народ шутит, что инженера из токины не знают о существовании пластмассы. Для пленки или ФФ интересный объектив.
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
vovasa-nsk, мы не буржуйские цены рассматриваем, а ищем относительную разницу двух объективов, исключив "хотелки" наших 2-3 магазинов, в которых все равно нечерта нет. В техносити лим, а в альдусе тамрон, это в огороде бузина, а в киеве дятька. Че там кто теряет при выносе из магазина это вообще за уши притянуто. У нас нет в Нске ни сервис-центра пентакса, ни тамрона, насколько я знаю. Ни о какой двукратной разницы речи быть не может. А 29 за лим, ггыы, ну-ну )
-
Продам Гелиос 40 85/1.5
Крайне специфический объектив в наше время, его надо брать зная зачем)
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
Техносити Лим 70 за 24.8 тыс, тамрона нет, но был где-то за 17+, в фотоплюс и сейчас 17 - разница 45% B&H Лим 70 за 470$, тамрон 350$ - 35% лим 21 за 424$ - 21% В каком месте 2 раза разница?
-
Продам Гелиос 40 85/1.5
Раскрутили на фотору объективчик ) А в комиссионке его народ и за 1,5 находит, а некоторые и 40 заламывают http://www.molotok.ru/item577725689_gelios...j_horoshij.html )))
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
Действительно, в каком месте в 2 раза разница?! Ну лимы подороже, процентов на 20-30...
-
Проблема с фотоаппаратом
Ну и что что новая. Сколько снимков то делаете? От времени зависит или от количества снимков?
-
Широкоугольный конвертер
Упс. Сходил по ссылке. Если спроектирован конкретно под ваш объектив, то может быть вполне удовлетворительный результат.