Весь контент _ks
-
США готовят гражданскую войну на Украине
Особенно у нас в Новосибирске, да и остальном замкадье, революция не получилась =)
-
Евромайдан
Ну у СОБРа есть. Но у них не СКС, конечно, и не под 7,62х39.
-
Евромайдан
Украинские снайпера теперь с оружием 50-х годов под 7,62х39 на задания ходят?! До чего страну довели!
-
Ищу компанию
А какие сейчас обычно используют лыжи для походов? В частности ширина "лесных" 90 мм, а "турист" меньше, где-то 70 может. Наверно 90 для целины было-бы предпочтительнее, но если идет группа, то лучше одинаковую ширину иметь или без разницы? И к длине еще вопрос. Только по весу подбирается или как? Не знаю свой вес, где-то 75+/-, рост 182, какая должна быть длина лыж? Лесные бывают 185 и 195 см при ширине 90мм.
-
Ищу компанию
Интересная тема. Буду пока следить) Лыж туристических нет, но подумываю... В однодневки погулять было-бы интересно.
-
китайческая мелочевка
Буду ждать чипованый переходник сони-М42. Без чипа это чистое издевательство. А про половину объективов че-то информации вообще не нашел в инете.
-
У нас где-то юстируют объективы?
Юстируют. На пл. Калинина, в "книжке", приборостроительный завод. Но только свои.
-
Оптика на Сони - Минолту
У меня есть такая токина (ну вроде такая). На кропе офигительно резка прямо с открытой. Слабое место хроматические аберрации (на открытой) и жутко ловит зайцев, очень большая передняя линза, че-то под фильтр 82 мм что-ли. А железная даже бленда ;) Народ шутит, что инженера из токины не знают о существовании пластмассы. Для пленки или ФФ интересный объектив.
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
vovasa-nsk, мы не буржуйские цены рассматриваем, а ищем относительную разницу двух объективов, исключив "хотелки" наших 2-3 магазинов, в которых все равно нечерта нет. В техносити лим, а в альдусе тамрон, это в огороде бузина, а в киеве дятька. Че там кто теряет при выносе из магазина это вообще за уши притянуто. У нас нет в Нске ни сервис-центра пентакса, ни тамрона, насколько я знаю. Ни о какой двукратной разницы речи быть не может. А 29 за лим, ггыы, ну-ну )
-
Продам Гелиос 40 85/1.5
Крайне специфический объектив в наше время, его надо брать зная зачем)
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
Техносити Лим 70 за 24.8 тыс, тамрона нет, но был где-то за 17+, в фотоплюс и сейчас 17 - разница 45% B&H Лим 70 за 470$, тамрон 350$ - 35% лим 21 за 424$ - 21% В каком месте 2 раза разница?
-
Продам Гелиос 40 85/1.5
Раскрутили на фотору объективчик ) А в комиссионке его народ и за 1,5 находит, а некоторые и 40 заламывают http://www.molotok.ru/item577725689_gelios...j_horoshij.html )))
-
Меняю Tamron SP AF 28-75/2.8
Действительно, в каком месте в 2 раза разница?! Ну лимы подороже, процентов на 20-30...
-
Проблема с фотоаппаратом
Ну и что что новая. Сколько снимков то делаете? От времени зависит или от количества снимков?
-
Широкоугольный конвертер
Упс. Сходил по ссылке. Если спроектирован конкретно под ваш объектив, то может быть вполне удовлетворительный результат.
-
Широкоугольный конвертер
Конвертеры на объективы проектируют с учетом оптической схему конкретного объектива. В случае универсальных конвертеров результат может быть непредсказуем. Качество связки может быть просто нецензурным, даже не пригодным к размеру 640х480. Не пробуя брать не стоит однозначно.
-
День рождения студии PRO-движение
Да, без этого приема бы неинтересно получилось. А так очень даже приятно и загадночно.
-
Проблема с Tamron AF 17-50mm
Офигеть! Чудеса японского приборостроения!!! Одно утешает, врядли они будут массовый ширпотреб юстировать, значит это не для юстировки... Хотя фиг знает... Конечно при изменении положения линзы оптические свойства системы будут изменяться. Но БФ/ФФ никто так не юстирует, поскольку он сам по себе может проявляется и от положения и от поворота линзы, следовательно если менять то один параментр, а не два сразу.
-
Выступления по фристайлу на снегоходах
А шириком вблизи никто не снимал?
-
Сломался объектив
У них и до этого рук не было. Вообще у нас в Нске еще за много лет до НЭТЫ объективы ремонтировал фотоленд.
-
Кто может научить?
Платить полторы тыщи вместо того, чтобы инструкцию почитать это клиника. Только если преподаватель сертифицированный тренер олимпус %)
-
Год молодежи
http://palm.newsru.com/russia/21feb2009/obr.html На кол всех.
-
Год молодежи
Нашисты сами себя переиграли, и патрона подставили. Ролик будет распространяться только в интернете ибо призывает "На кол всех!". А на молодежь зря наехали, интересно кто-бы под пули лез в 40-х и на БАМ ехал в 70-х, если-бы Сталин и Брежнев в то-же время в Куршевеле с девками развлекались. А щас че хотят?! На Куршевель не хватате?! На Челси не хватает?! Какие притензии? С..ки. На кол всех.
-
На море
Середина еще нече, а потом началась вообще тоска и какой-то гон
-
Забытое
Че-то какая-то мутная сказка про белого бычка, как самые худшие серии "секретных материалов". Герои ищут непонятно что, и таки находят "непонятно что".