Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

_ks

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _ks

  1. Особенно у нас в Новосибирске, да и остальном замкадье, революция не получилась =)
  2. Ну у СОБРа есть. Но у них не СКС, конечно, и не под 7,62х39.
  3. Украинские снайпера теперь с оружием 50-х годов под 7,62х39 на задания ходят?! До чего страну довели!
  4. А какие сейчас обычно используют лыжи для походов? В частности ширина "лесных" 90 мм, а "турист" меньше, где-то 70 может. Наверно 90 для целины было-бы предпочтительнее, но если идет группа, то лучше одинаковую ширину иметь или без разницы? И к длине еще вопрос. Только по весу подбирается или как? Не знаю свой вес, где-то 75+/-, рост 182, какая должна быть длина лыж? Лесные бывают 185 и 195 см при ширине 90мм.
  5. Интересная тема. Буду пока следить) Лыж туристических нет, но подумываю... В однодневки погулять было-бы интересно.
  6. Буду ждать чипованый переходник сони-М42. Без чипа это чистое издевательство. А про половину объективов че-то информации вообще не нашел в инете.
  7. Юстируют. На пл. Калинина, в "книжке", приборостроительный завод. Но только свои.
  8. У меня есть такая токина (ну вроде такая). На кропе офигительно резка прямо с открытой. Слабое место хроматические аберрации (на открытой) и жутко ловит зайцев, очень большая передняя линза, че-то под фильтр 82 мм что-ли. А железная даже бленда ;) Народ шутит, что инженера из токины не знают о существовании пластмассы. Для пленки или ФФ интересный объектив.
  9. vovasa-nsk, мы не буржуйские цены рассматриваем, а ищем относительную разницу двух объективов, исключив "хотелки" наших 2-3 магазинов, в которых все равно нечерта нет. В техносити лим, а в альдусе тамрон, это в огороде бузина, а в киеве дятька. Че там кто теряет при выносе из магазина это вообще за уши притянуто. У нас нет в Нске ни сервис-центра пентакса, ни тамрона, насколько я знаю. Ни о какой двукратной разницы речи быть не может. А 29 за лим, ггыы, ну-ну )
  10. Крайне специфический объектив в наше время, его надо брать зная зачем)
  11. Техносити Лим 70 за 24.8 тыс, тамрона нет, но был где-то за 17+, в фотоплюс и сейчас 17 - разница 45% B&H Лим 70 за 470$, тамрон 350$ - 35% лим 21 за 424$ - 21% В каком месте 2 раза разница?
  12. Раскрутили на фотору объективчик ) А в комиссионке его народ и за 1,5 находит, а некоторые и 40 заламывают http://www.molotok.ru/item577725689_gelios...j_horoshij.html )))
  13. Действительно, в каком месте в 2 раза разница?! Ну лимы подороже, процентов на 20-30...
  14. Ну и что что новая. Сколько снимков то делаете? От времени зависит или от количества снимков?
  15. Упс. Сходил по ссылке. Если спроектирован конкретно под ваш объектив, то может быть вполне удовлетворительный результат.
  16. Конвертеры на объективы проектируют с учетом оптической схему конкретного объектива. В случае универсальных конвертеров результат может быть непредсказуем. Качество связки может быть просто нецензурным, даже не пригодным к размеру 640х480. Не пробуя брать не стоит однозначно.
  17. Да, без этого приема бы неинтересно получилось. А так очень даже приятно и загадночно.
  18. Офигеть! Чудеса японского приборостроения!!! Одно утешает, врядли они будут массовый ширпотреб юстировать, значит это не для юстировки... Хотя фиг знает... Конечно при изменении положения линзы оптические свойства системы будут изменяться. Но БФ/ФФ никто так не юстирует, поскольку он сам по себе может проявляется и от положения и от поворота линзы, следовательно если менять то один параментр, а не два сразу.
  19. А шириком вблизи никто не снимал?
  20. У них и до этого рук не было. Вообще у нас в Нске еще за много лет до НЭТЫ объективы ремонтировал фотоленд.
  21. Платить полторы тыщи вместо того, чтобы инструкцию почитать это клиника. Только если преподаватель сертифицированный тренер олимпус %)
  22. http://palm.newsru.com/russia/21feb2009/obr.html На кол всех.
  23. Нашисты сами себя переиграли, и патрона подставили. Ролик будет распространяться только в интернете ибо призывает "На кол всех!". А на молодежь зря наехали, интересно кто-бы под пули лез в 40-х и на БАМ ехал в 70-х, если-бы Сталин и Брежнев в то-же время в Куршевеле с девками развлекались. А щас че хотят?! На Куршевель не хватате?! На Челси не хватает?! Какие притензии? С..ки. На кол всех.
  24. _ks ответил Media Info тема в Фильмы
    Середина еще нече, а потом началась вообще тоска и какой-то гон
  25. _ks ответил Media Info тема в Фильмы
    Че-то какая-то мутная сказка про белого бычка, как самые худшие серии "секретных материалов". Герои ищут непонятно что, и таки находят "непонятно что".

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.