Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Дольфин

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дольфин

  1. Хоммер, спасибо! Интересно было взглянуть на свой город глазами приезжего человека =) Жаль, что сами норильчане так рано дали о себе знать, могли бы и попозже начать работу над ошибками и исправлениями ;) QUOTE Интерестно, а как пускают с камерами (и тем более вспышками) в шахту? Наколько я помню ТБ взрывоопасных зон (а угольная шахта - самая высокая классификация В1-а) ничё искрящего там быть не должно... Там не угольные шахты, а рудные, добывают медно-никелевую руду плюс обязательно существуют схемы вентилляции через вентилляционные стволы. Метана в воздухе нет. QUOTE Хозяин жадный, маленькие зарплаты - теперь это называется менеджмент, освобождение от непрофильных активов, экономия, бухгалтерия. Как волка не называй - он всеравно волком останется ;) Ладно еще город, НН действительно не обязан вкладывать в него. Но так экономить на самом инструменте зарабатывания денег при таком заработке - не знаю как такое назвать. Технологическое оборудование изношено настолько, что с трудом веришь, что это пока еще работает. В модернизацию и автоматизацию производства вкладывается очень мало. QUOTE Клубы есть, но тусуется там в основном золотая молодёжь... А еще тусуются там нарки... процент которых по городу так же как и вензаболеваний существенно выше чем в целом по стране... Не стоит перегибать палку, тусуются в клубах люди разных возрастов и уровней достатка. В Европе, например, в основном, отдыхают те, кому за 30, молодежи там мало из-за сформировавшегося возрастного контингента. Взять Арт - там 50/50. В Торнадо молодежи больше. А насчет нарков и вензаболеваний - процент их выявления у нас в среднем выше, чем по россии, потому и кажется, что нарков больше. QUOTE От этого жителям Большого Норильска будет лучше, если им еще разок наступят на больную мозоль? Никелька, расслабься =) Если постоянно наступать на одну и ту-же мозоль, то она со временем покрывается толстой коркой. Я прекрасно осознаю минусы своего города и когда их кто-то упоминает меня это не задевает. Пусть пишет "как есть", а не пропускает через сито политкорректности. Оставьте ее америкосам ;) QUOTE Норильчане привыкли к своим условиям и даже не замечают таких нюансов, как отсутствие плит (кирпичной кладки) подвального пространства Ну как-же? Оттуда дурно пахнет, и выглядит это некрасиво. К такому мне никогда не привыкнуть =) QUOTE Жители Норильска - большие дети, доверчивые и эмоционально восприимчивые. Живут своим заснеженным мирком, большие деревья и желтую осень видят только по ТВ, живую природу видят только в отпуске! Согласен! Приезжая куда-нибудь на материк, после полярной ночи, морозов, и снега испытываешь такой восторг от окружающей зелени, чириканья воробьев, голубей, греющего солнца, что описать это трудно. С трудом сдерживаешь это в себе, иначе местные вертели бы пальцем у виска при виде "взрослого ребенка" =) Новосибирцам этого вряд ли понять

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.