Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

m57ring

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент m57ring

  1. Да, похоже, особого спроса на этот объектив нет...
  2. Хорошо еще, что не асфальт, вот это была бы вообще сюрреалистическая картина :grin:
  3. Даа, как бурно там пошел процесс! Я самое интересное пропустил :hahaha:
  4. Россия. Декабрь. Снегопад. Строительство дороги в полном соответствии с нормами.
  5. Добавил фотографии оборудования и снизил цену на все до 5500 р. :supdup:
  6. У меня как раз еще один 50-200 мм на продажу выставлен - берите:-)
  7. А можно просто поинтересоваться, на какой перешли? Конечно можно - SMC FA 135mm f/2.8 (IF), только его еще везут... лучше бы, конечно, SMC DA* 50-135мм f/2.8 ED [iF] SDM, но это только в мечтах;-)
  8. Продам объектив SMC Pentax DA 50-200мм f/4-5.6 ED, защитный фильтр Marumi (DHG Lens Protect) 52 mm и реверс адаптер Pentax K 52 mm к нему. Весь комплект был куплен в Техносити в феврале 2007 г. за 7400 р. (объектив) + 400 р. (реверс адаптер) + 400 р. (фильтр), на гарантии (2 года), состояние - отличное, в оригинальной упаковке. Причина продажи - переход на более светосильный телевик. Подробные характеристики можно посмотреть на http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-pr...50231501371.htm http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-pr...age-eq-tech.htm Цена всего комплекта - 6000 р. Цена всего комплекта - 5500 р. В случае возникновения заинтересованности - пишите на m57ring@mail.ru или звоните +79030492926. Фотографии предлагаемого на продажу оборудования можно посмотреть на http://foto.mail.ru/mail/m57ring/9/
  9. QUOTE (tSteve @ Aug 1 2007, 19:48) QUOTE (chusik @ Aug 1 2007, 19:41) не отходя от кассы Где же он к нему аккумулятор 220 Вольтовый таскает ?.. Наверное, рядом, на тележке:-))
  10. Вот я думаю, стоит ли у них брать Pentax FA 77/1.8 Limited за 1100 CHF, он уже давно на витрине стоит... или лучше заказать где-нибудь? В России его, наверное, не найти.
  11. QUOTE (KAISER @ Jul 3 2007, 10:34) подожду до следующей возможности из штатов привезти, так как здесь цены указаны просто ахтунгоговые... Что поделать, других цен здесь нет - аренда площадей в центре Женевы, наверное, чего-то стоит http://forum.academ.org/html/emoticons/rolleyes.gif Зато у них есть всякая мелочь, которую мне проще у них купить чем где-то заказывать.
  12. Спасибо за проявленный интерес! Сегодня сходил к ним и узнал цены (в Швейцарских франках) и условия поставки: Canon EF 28mm f/1.8 USM - 798. CHF (под заказ через 3 недели) Canon TS-E 24mm f/3.5L Manual Focus Tilt & Shift Wide Angle Lens - 2190. CHF (под заказ через 3-4 недели) Canon Lens Hood EW-60II for EF 24/2.8 - 55. CHF (на складе) Canon Lens Hood EW-63 II for EF 28/1.8 & 28-105 - 45. CHF (на складе) Canon Lens Hood EW-75II for EF 20/2.8 & EF 20-35/2.8 - 115. CHF (на складе) Canon Lens Hood EW-65 II for EF 28/2.8 & 35/2 - 45. CHF (под заказ через 7-10 дней) Canon Lens Hood ET-65III Lens Hood for EF 85mm f/1.8 - 45. CHF (на складе) Nikon Nikkor AF 85/1.4 - 2160. CHF (на складе) Nikon Lens Hood HS-12 - ~78. CHF (под заказ через 7-10 дней) Курс CHF к рублю по данным http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/intraday/ на сегодня составляет 21.0771 руб./CHF Если интерес не пропал, технические детали покупки и доставки можем обсудить по почте (m57ring@mail.ru)
  13. К сожалению, на сайте кроме адресов и контактов ничего нет. Этот же магазин перепродает подержанную оптику и пленочные камеры на узкий и средний формат - примерно половина прайса на подержанную выглядит так (цены в приведены в швейцарских франках 1 CHF ~= 20 rub): CONTAX ------ CONTAX 85 mm 1.4 - 650 CHF CONTAX 50 mm 1.7 - 150 CHF CONTAX/ZEISS ------------ CONTAX/ZEISS 35 mm 2.8 - 340 CHF MINOLTA ------- MINOLTA 45 mm 2.0 MD - 90 CHF MINOLTA 35 mm 2.8 MD - 60 CHF MINOLTA 50 mm 3.5 macro MD - 220 CHF MINOLTA 50 mm 1.4 MD - 120 CHF MINOLTA 28-105 mm 3.5-4.5 - 120 CHF MINOLTA 100 mm 3.5 macro MD - 380 CHF OLYMPUS ------- OLYMPUS 150 mm 4 (PEN) - 90 CHF TAMRON ------ TAMRON 28-70 mm 3.5-4.5 (CONTAX) - 90 CHF TAMRON 300 mm 2.8 (NIKON) - 1950 CHF TOKINA ------ TOKINA 80-200 mm 4.5 (CANON FD) - 60 CHF OLYMPUS ------- OLYMPUS 150 mm 4 (PEN) - 90 CHF PENTAX ------ PENTAX 50 mm 1.4 (M42) - 90 CHF PENTAX 40-80 2.8 K - 160 CHF NIKON ----- NIKON 85 mm 1.8 - 340 CHF NIKON 80-200 mm 4.5 - 140 CHF VIVITAR ------- VIVITAR 28-85 mm 3.5-4.5 (CANON FD) - 60 CHF VIVITAR 28-200 mm 4-6.3 (NIKON) - 195 CHF VIVITAR 200 mm 3.5 (MINOLTA MD) - 70 CHF YASHICA ------- YASHICA 28 mm 2.8 - 90 CHF Если кому интересно, могу запостить остальноеhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  14. Доброго времени суток! Как я уже писал ранее в http://forum.academ.org/index.php?showtopic=196069&hl= до сентября у меня будет доступ к фотомагазину в Женеве http://www.photo-verdaine.ch/ в котором под заказ по швейцарскому каталогу Pentax в течение 10-14 дней могут привезти практически все объективы серии DA/FA и DA/FA Limited. На складе есть DA 70/2.4 Limited (700 CHF), FA 77/1.8 Limited (silver, 1100 CHF), DA 40/2.8 Limited, FA 43/1.9 Limited, DA 12-24/4, DA 16-45/4, FA 31/1.8 AL Limited. Через месяц обещают привезти новые 16-50/2.8 и 50-135/2.8! Вспышки AF-360/540FGZ тоже есть на складе. Из аксессуаров имеется в наличии почти все (блоки питания, батарейные ручки, адаптеры для вспышек, синхрокабели, фокусировочные экраны), нет только линз диоптрийной коррекции:-) Если в Новосибирске не получается что-то заказать через Техносити или Pentar - можно взять здесь и переслать по почте, кроме того, я могу сам привезти их в сентябре. Зайцев Александр. m57ring@mail.ru P.S.: Все сказанное про Pentax относится также и к другим брендам (Nikon, Canon, Carl Zeiss, Olympus, Sony, Leica), однако протестировать на месте я смогу только Pentax-овские объективы и аксессуары.
  15. Не совсем юмор, но все же: как вам такая "мультикамера"?;) "Camera tracker, used to track a rocket or aircraft." (2002 Vandenberg AFB Airshow, on November 2, 2002) Взято вот отсюда: http://vandenberg.airshowjournal.com/2002/
  16. QUOTE (XMAX @ May 18 2007, 12:27) QUOTE (m57ring @ May 18 2007, 01:54) До августа у меня будет доступ к фотомагазину в Женеве http://www.photo-verdaine.ch/ На сайте информации как то маловато. http://forum.academ.org/html/emoticons/unsure.gif К сожалению, на сайте кроме адресов и контактов ничего нет, приходится ездить туда и спрашивать отдельно каждую мелочь. К счастью один из менеджеров там говорит по английски - я его уже достал распросами;) Открытого прайса у них почему-то нет, зато есть каталоги с указанием цен для каждого бренда отдельно - попробую попросить копию (на следующей неделе они должны привезти мне блок питания для K10D), но что-то мне подсказывает, что просто так они мне ее не отдадутhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  17. Доброго времени суток! До августа у меня будет доступ к фотомагазину в Женеве http://www.photo-verdaine.ch/ в котором под заказ по швейцарскому каталогу Pentax в течение 10 дней могут привезти практически все объективы серии DA/FA и DA/FA Limited. На складе есть DA 70/2.4 Limited (700 CHF), FA 77/1.8 Limited (silver, 1100 CHF), DA 40/2.8 Limited, FA 43/1.9 Limited, DA 12-24/4, DA 16-45/4, FA 31/1.8 AL Limited. Через месяц обещают привезти новые 16-50/2.8 и 50-135/2.8! Вспышки AF-360/540FGZ тоже есть на складе. Из аксессуаров имеется в наличии почти все (блоки питания, батарейные ручки, адаптеры для вспышек, синхрокабели, фокусировочные экраны), нет только линз диоптрийной коррекции:-) Если в Новосибирске не получается что-то заказать через Техносити или Pentar - можно взять здесь и переслать по почте, кроме того, я могу сам привезти их в августе. Зайцев Александр. m57ring@mail.ru P.S.: Все сказанное про Pentax относится также и к другим брендам (Nikon, Canon, Carl Zeiss, Olympus, Sony, Leica). Leica R9 digital module со штатником скромно стоит прямо на витрине:-)) Однако протестировать на месте я смогу только Pentax-овские объективы и аксессуары.
  18. возможен торг в разумных пределахhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  19. Продам: карту PCMCIA 802.11g D-Link DWL-G630 http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=21406 за 500 р. модуль памяти USB2.0 Kingston DTI 1 Гб [DTI/1GB] http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=23090 за 300 р. Оборудование было куплено в Техносити в феврале 2007 г., на гарантии, состояние - новое, причина продажи - переход на ноут со встроенным WiFi и более емкую флешку. В данный момент все находится в Академгородке. Продажа возможна не позднее субботы 28 апреля! В случае возникновения заинтересованности, пишите на m57ring@mail.ru или звоните +79030492926.
  20. Аппарат продан, всем спасибо за обсуждениеhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  21. QUOTE (Romskiy @ Apr 3 2007, 08:24) В "сибирском успехе" на ул. добролюбова, 16 Спасибо!
  22. Подскажите пожалуйста, можно ли найти в Новосибирске чисто механические адаптеры для крепления вспышек со штативным гнездом 1/4'' или, если таковых нет, адаптеры Pentax Off-Camera Shoe F, Hot Shoe F/FG и cинхрокабели F5P / F5P(L)? Электронный вариант покупать не хочется, поскольку все имеющиеся в наличии вспышки поддерживают беспроводное управление.
  23. Что-то мне подсказывает, что я останусь счастливым обладателем этого цифрокомпакта. Ладно, пригодится еще для макросъемки и агрессивных погодных условийhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  24. QUOTE (VFK @ Mar 23 2007, 14:45) QUOTE разумные шумы даже на ISO 200-400, чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне, наличие калибровки баланса белого по образцу разумные шумы на ISO 200-400 на матрице размером 8.8х6.6мм превышают столь жеразумные шумы на ISO 800-1600 на APS-матрице (24х16мм) цифрозеркалок. И это - самое главное преимущество аппаратов с большой матрицей, в том числе, и незеркальных типа Sony R1. И неужели Вы думаете, что никон забыла сделать возможность установки ББ по образцу? А кроме того у цифрозеркалок можно устанавливать ББ по снимку, который Вы сочтете "эталонным". См., например, стр. 52-54 руководства к D70 или к D70s, на русском или английском языке (без разницы), то же можно найти для D200, D80, D50 (искать страницы неохота). Я и не думал сомневаться в преимуществах DSLR камер и современных цифрокомпактов типа Sony R1, однако минимальная стоимость нового комплекта типа Nikon D40 + AF-S DX18-55 мм f/3.5-5.6G + AF-S 55-200 мм f/4-5.6G ED DX с защитными фильтрами, дополнительным аккумулятором, пультом ДУ, картой памяти и сумкой превышает 30 т.р., а для R1 - примерно 25 т.р. (а к ней еще бы неплохо добавить телеконвертор и адаптер к нему, дабы получить аналогичный диапазон фокусных расстояний). Поэтому и прошу менее трети начальной стоимости за E8800 вместе с аксессуарами.
  25. QUOTE (APF @ Mar 23 2007, 09:38) QUOTE (m57ring @ Mar 23 2007, 05:45)Что ж, новая цена на все перечисленное оборудование - 12500 р. Совет - воспользуйтесь. http://forum.academ.org/html/emoticons/morg.gif Спасибо! Воспользовался http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.