Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

terek

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент terek

  1. Советский ЛРО приемные дни: вторник с 14-17, пятница с 10-13. тел. 232-18-91 1-5 каждого месяца неприемные дни.
  2. Место: http://www.fishingsib.ru/licence/20/ Результаты: http://www.fishingsib.ru/photo/search/onyx/section1/
  3. QUOTE (Sunrise @ Nov 11 2007, 18:24) И поднимет. И за подранком пойдет. Это сука, 3 года. На зайца она натаскана. Как натаскивали? А ходит то поди молча?
  4. QUOTE (pavlyshka @ Jun 20 2007, 18:28) А со снайперкой на кого можно охотиться? Снайперских винтовок много и они для разных целей созданы. В общем и целом применимы для статичной охоты (например на засидке) не требующей стрельбы навскидку с подхода. Как правило существенно тяжелее охотничьих карабинов.
  5. QUOTE (Kulakov @ Jun 20 2007, 17:01) А магнум - это вещь!!!! Был у меня ИЖ-27ММ СТК, штучка. Избавился от него чему и рад. На утиной охоте при хорошем налете плечо после первой сотни отваливается, а последующие дни просто мука болезненная. Поставил амортик резиновый, подправил питч - не особо помогло. Потом отошла планка спайки стволов и пришлось ружье отправлять в Ижевск на ремонт. Еще примерно через 700-800 выстрелов начала расшатываться коробка в ложе. Сделал вывод что конструкция сырая. Взяли, да на магнум все сделали как на стандартный патрон. Одно радовало - цилиндрическая пара пулей и картечью замечательно кидалась, но только при стандартных навесках. Как только всыпаешь магнумовскую дозу - пулей плюется в белый свет как в копеечку, да и картечь тоже рассирает, но не критично... Может сейчас что изменилось - не в курсе.
  6. QUOTE (pavlyshka @ Jun 20 2007, 15:20) а на какой мне банка то сдолась? http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif Банка=отмель. Это термин такой, типа морской http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif
  7. QUOTE (pavlyshka @ Jun 18 2007, 21:15) Да и сам могу по характерным приметам определить...... Это по каким приметам можно найти банку на вдхр например? По другим лодками разве что...
  8. В аванпорту их не мало.
  9. QUOTE (pavlyshka @ Jun 18 2007, 21:21) Как то мало где слышал, но мож посоветуете какие-либо средства для снижения количества зацепов, чтобы качество ловли желательно не ухудшалось Как уже говорили офсетные оснастки. Если используется огрузка, то очень желательна пуля как на техасской оснастке. С блеснами самый простой выход - поролоновый шарик на тройнике. Либо ставить одинарник и прикрывать жало так же как на офсете. Игру сбивает не сильно если поставить крючок поменьше. Офсет требует жесткой акцентированой подсечки. По уловистости немного проигрывает открытым крючкам но не настолько, чтобы обращать на это внимание. Кроме офсетников можно оснащать любой крючок на джигголовке таким же методом. Соответсвенно при ловле в глухом коряжнике желательно использовать удилище с хорошими сдерживающими характеристиками особенно при наличии трофейной рыбы. В противном случае будут заходы за коряги с последующими обрывами снасти.
  10. QUOTE (ильич @ Feb 26 2007, 23:47) В спининге есть свой кайф, ещё бы зацепов поменьше , вообще была бы красота!!! С ростом опыта зацепов становится все меньше и меньше...
  11. QUOTE (drov @ Feb 27 2007, 19:52) и что ты посоветуешь? 380-я с алюминивым дном хорошая вещь или лучше что-то другое Не знаю ни одного несчастного обладателя Сузумаров. http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif
  12. QUOTE (drov @ Feb 23 2007, 11:15) а на соларе 350 в троем вдвоем на спининг порыбачить можно не тесно На нем и вдвоем то не шибко. По размерам кокпита он идентичен Мневу-300. Я выходил втроем пару раз, больше не поеду. Извращение это. Хотя справедливости ради стоит отметить что и на соларе-450 втроем не намного лучше.
  13. QUOTE (Yager @ Feb 22 2007, 19:00) У меня был Yam 330 ~ 70кг. В одиночку ни на один крутой бережок подавно не вытащишь. Да еще и с мотором. Лодка 3,6-3,8 с жестким пайолом весит не менее 80 кг! Да еще мотор (15 л.с Yamaha весит под 40 кг). Делее сборка-разборка http://forum.academ.org/html/emoticons/sad.gif , это целая эпопея.... особенно когда стрингеры вытаскиваешь... Плюнул я на это все...и купил S.... 350! Теперь и один могу на воду выйти. А что до дна надувного... это Ваши большие заблуждения. Если некуда деньги девать...Покупайте с жеским насилом(пайолом), а если же разумно тогда насамом деле S.... альтернативы нет http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Suzumar-390 AL весит 68,5 кг. Yamaran-В330 весит 53кг. Какие 80? Какие 70?!! Вы теоретик или практик? Или вам 50 с копейками кажутся 70-ю в силу физических кондиций? Да и мотор Я-15 всеже весит 36 а не 40 и разница в 4 кг ощутима. Если вести речь о лодке для одного, то покупать надо 260-290 с мотром 5л.с. и все. Сборка-разборка проблемна с некоторыми моделями. С нормальными лодками - не вопрос. В моих глазах у Солара всего два преимущества - это вес и удобство сборки-разборки. ВСЕ остальное - недостатки. И уж перетерто на эту тему не мало. Что есть счастье на воде я понял пересев с С-350 на Сузумар-390.
  14. QUOTE (koljaka @ Feb 6 2007, 02:59) А это утверждение основано на чем?.... Так вот, вполне ответственно заявляю, как раз совсем наоборот.... и ходить по такому дну ничуть не хуже, чем по 10мм фанере. Не менее ответсвенно заявляю как бывший пользователь Солара - для рыбалки стоя в лодке Солар-350 практически не пригоден. Можно конечно заниматься эквилибристикой но оно не по мне. С-400 и 450 еще куда ни шло, но ценник уж совсем конский.
  15. -5000руб.
  16. terek опубликовал тема в Автомобили
    Продам рыболовно-охотничий мега-мобиль по имени Нива 2121. Год выпуска 1988. Реальный пробег 93 тык. (машина досталась в наследство от деда), цвет красный, КПП 4-х ступенчатая. Реальный расход по трассе с полной загрузкой 9.8 л. (по городу точно не мерил, около 11-12). Попала она в мои руки в плачевном состоянии, а по сему было произведено: 1. Двигатель - капремонт 10 тык. назад включающий: расточка блока, шлифовка вала, полный ремонт головки с заменой клапанов ,втулок, колпачков, распредвала с кулачками и пружинами. Поставлено новое: "поросенок", цепь, шестерни ГРМ, сальники, масл. насос, грибок, маховик, диск и корзина сцепления, карбюратор, приемная труба глушителя, башмак натяжителя, успокоитель, генератор, стартер, помпа и ремни) Все детали кроме поршн. колец - "ВАЗинтерсервис" с гарантированым происхождением. В общем новый моторчик только прошедший обкатку и раздышавшийся. 2. Трансмиссия и ходовка - новый задний кардан, замена крестовин переднего кардана, замена сальников раздатки, полная замена масел в трансмиссии, замена полуосей в сборе с сальниками, новые передниие ступицы с подшипниками и сальниками, шаровые, ВСЕ резинки подвески, амортизаторы и пружины. 3. Тормоза и сцепление - главный тормозной цилиндр, левый суппорт, шланги, колодки по кругу, главный и рабочий цилиндры сцепления. 4. Электрика - новые фары и лампы, аккумулятор 77 а/ч, генератор, стартер, реле-регулятор, реле поворотов, реле контрольной лампы заряда, подрулевой переключатель, мотор отопителя, стеклоочиститель в сборе, свечи (стоят Финвал и еще комплект NGK), вся высоковольтка силиконовая, бобина, трамблер в сборе, насос омывателя лобовика. 5. По мелочам - новая человеческая баранка, здоровые зеркала, промывка бензобака, поставил новую рулевую трапецию БелМаг в сборе и отрегулировал развал-схождение. 6. Доп. комплектация - гарантийная музыка (голова CD-MP3 JVC KDG-321, колонки JBL, активная антена Bosh), сигналка с ЦЗ и обратной связью, 2 комплекта резины на стальных дисках (И-511 на шипах с пробегом 4тык. и Я-457 с пробегом 7тык.) Так же отдам "в нагрузку" стартер КАТЭК (требует замены втулок и щеток), генератор (требует замены подшипников и щеток), дееспособный трамблер, всякие мелкие шурушки. 7. Что плохо - требует косметического ремонта кузов (на аэродинамику не влияетhttp://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif), не работают очистители фар (не разбирался), в идеале сменить передние седалища и подрегулировать положение раздатки (вибрирует ближе к 110), отремонтировать или заменить кронштейн дефлектора охлаждения. За все это чудо хочу 70 тыр с обоснованым торгом. тел 8-913-921-8445 ЗЫ Делал все под себя на совесть, а причина продажи - хочу перейти в более тяжелую категорию "проходимцев"
  17. QUOTE (Rybak @ Nov 17 2006, 18:33) а как кстати себя чувствует катушка и кольца после зимней ловли??? http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif А чо им станется то? Как чувствовали так и чувствуют. Лед на кольцах конечно лохматит шнурок, но можно и чистить почаще.
  18. QUOTE (V.D.A @ Nov 15 2006, 18:39) Завтра с утра собираюсь на камни жби,желающие присоединяйтесь!8 913 948 6445 Ну и как общение с А. Петровичем? http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif
  19. QUOTE (Skywalker @ Oct 22 2006, 11:04) Какое ружье вы посоветуете? И еще интересен оптический прицел. Есть ли от него реальная польза? Всю жизнь охотился с обычным двустволом в деревне, и неплохо было. Немудреная двустволка 12 калибра. По большому счету что понравится то и берите. Мой выбор ИЖ-27. Простой и надежный агрегат. А вот оптика и гладкий свол (да еще крупного калибра) несовместимы. Да и не нужно это на гладком совсем. Прицел дробовика это его ложа. Еще куда ни шел коллиматорный прицел, но тоже вещь специфичная.
  20. QUOTE (ebabkin @ Oct 11 2006, 11:50) Конечно хочется, скоро зима. Несчастную нельму никто трогать не собирается, пускай себе нерестится. Нам наоборот, хищников поистреблять, обеспечить ей благоприятные условия нереста http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Река большая, а "камни" отнюдь не эльдорадо.
  21. QUOTE (Bucha @ Oct 11 2006, 10:56) В смысле без изменений? -Толпы резинщиков? Или рыбнадзор каждые 4-5часов рейды делает? В плане рыбы. А резинщики мне например никогда особо не мешали, да и не так уж их там много.
  22. QUOTE (a10 @ Sep 29 2006, 21:10) Привет! Кто-нибудь был зимой на Чуйском тракте за Чике-Таманом? Если да, то опишите ваши ощущения)) Если нет - ваши предположения) Ну был я неоднократно. Дорога как дорога. Обычная зимняя. Наверное бывают катаклизмы и ехать будет трудно, но где их не бывает? В Чуйской и Курайской степях холодно. Иногда очень холодно. Особенно по утрам. Инверсия, мать ее....
  23. QUOTE (ebabkin @ Oct 10 2006, 20:16) Кто был во время запрета на ЖБИ? Как там обстановка? Хотелось бы посетить места со спинингом. Без изменений. А что, так хочется побраконьерить?
  24. Ружжо регистрируется по месту жительства, а не прописки. И проверяют его там же. Сам прописан в Дзержинском, живу со стволом в Советском.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.