Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ирина Петраковская

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирина Петраковская

  1. Lissa, спасибо за японскую экскурсию
  2. Куплю книгу "Декоративная дендрология" Автор Колесников Александр Иванович. год издания - 1960 либо 1974. издательство "Лесная промышленность".
  3. Brus, ну блин как в анекдоте про рыбака-хвастуна! "а глаз вот такОй"... цельнолистный действительно растет до 1 метра, но цветы у него совсем не как у гибридов Жакмана) ну ведь удивляет - рынок по продаже садовых растений наполнен таким количеством лгунов, если не сказать мошенников и для рядовых потребители-садоводов клюющих на пышные росказни никакой защиты нет, ведь их и на садовые ярмарки пускают, лишь бы деньги платили! сибирская ярмарка совсемне следит за своей репутацией - позволяет торговать откровенным мошенникам! попробуйте на какой-нить другой ярмарке или в магазине продать какую-нить мифическую штуковину - ведь не пройдет такой фокус, а в садоводстве народ так доверчив и верит во всякие чудеса, типа лилейных деревьев!
  4. продавать луковицы лилий весной - до такого массового бармалейства продавцы еще не докатились. хотя тож встречается - на центральный рынок зайдите( а невьющиеся клематисы встречаются - видовые (Clematis integrifolia - клематис цельнолистный), хотя и им легкая опора не повредит.
  5. от этого никуда не деться - порядочность продавчов в садоводстве все реже. а про укорененный черенок - всякое может быть, просто я таких не видела еще. остается только ждать.
  6. Botanik, Вы можете надеяться только на порядочность продавца - привой должен быть от цветущего лимона. Ну и место прививки должно быть конечно.
  7. xxanaa, Магония падуболистная от ночных заморозков не вымерзнет, если конечно вы ее купили, а не падуб( если сильно опасаетесь за нее - укройте полипропиленовой тканью, заодно притените ее
  8. marinavel, пожалуй я заберу мускарики) написала Вам в личку
  9. Sanuemon, шикарные у Вас розы! а где Вы посадочный материал покупаете? а как называется сорт той ярко красной миниатюрки, фотку бурного цветения которой Вы недавно здесь выкладывали?
  10. интересно - а в пищу этот щавель можно употреблять? как сорт называется?
  11. неуспела с череночком) Sanuemon меня обогнал. ну да ладно - подожду осени ну объединили, так объединили... может в этой темке все обсуждать будем?
  12. Родоводы и розолюбы, кто формирует крону своих роз? как подрезаете? мы с мамой только срезаем отцветшие цветы, ну и по весне санитарная вырезка обязательна - если есть что вырезать, и на зиму обрезаем - для зимовки. а кто-нить делает обрезку между весной и осенью?
  13. мою темку РОЗАРИЙ благополучно удалили(((( где сортовыми розами будем заниматься и обсуждать?
  14. Kin, замечательаня фотография! Роза просто великолепна! еще череночек остался? а Вы по сортам свою коллекцию знаете? или как у моей мамы в саду - эта роза розовая, это желтся, эта пурпурная и т.д.;)
  15. у нас в Сибири сейчас зимы не такие свирепые, чтобы розы выперзали - в основном они выпревают в феврале-марте, когда солнце уже яркое и топит снег, днем он тает, а ночью замерзает поэтому розы надо по весне разгребать - а то велика вероятность выпревания а правда - вот вопрос - есть ли у нас на форуме опытные розоводы-ГУРУ?
  16. Есть темки по многим садовым и комнатным семействам. Есть большая тема по комнатным розам. А вот по Розам в саду все раскидано по разным темкам. Предлагаю любителей роз в открытом грунте пообщаться в одном топике - порой похвастаться распутившимися цветами и погордиться чем-то новым, порой попросить совета или поделиться своими находками (в том числе и рыбными местами ;)) может обменяться чем-то или определить сорт и обсудить его плюсы и минусы. Ну, в общем, думаю мы найдем, о чем поговорить. Правда ведь?
  17. Kin, большое спасибо
  18. красотища какая!!!! жаль я проворонила...
  19. Kin, как ссолейролию можно забрать? написала в личку
  20. ну большого выбора торговцев и не было - всего 5 но земляники было всякой)
  21. ничего подобного - обмана не было! была выставка, только очень маленькая было представлено более 20 сртов земляники садовой запах от ягод стоял опьяняющий) в 10 началось уже к 11 половины саженцев земляники не было)
  22. по прежнему хочу солейролию, но пока ответов нету((( ждем-с может кто меня немножко осчастливит :)
  23. Лена, я хочу) очень планиую завтра в Академ приехать, иили может сегодня получится (но не факт). как встретимся? я вам в ЛИчку напислала

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.