Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Alex8

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex8

  1. Стрелиция зацвела через пару лет после покупки в Гринвиле. Цветок всего один, а ботвы много. На балкон, как я понял, ее лучше летом не выставлять - листья прут высотой в человеческий рост. А на окошке нормально - по высоте окна только отрастают.
  2. В мае купил укорененный череночек гибискуса "Sport of sport" у Brilliants. За лето он сильно вымахал и выдал кучу бутонов. 2 цветка сегодня распустились. http://pix.academ.org/img/2015/09/08/74f93a975a3ca098ee7b1007c279bd2f.jpg
  3. Это жена моя. На мигающий зеленый высунулась носом на перекресток с Пироговки, поворачивая налево (впереди еще машинка налево была). Хотела завершить свои маневры на красный, но тут нарисовался шустряк, который ехал прямо по Университетскому. Она, естессно, все внимание переключила на пешестудентный переход и не заметила его. Далее, по ее описанию, стали происходить странные вещи. Тот из двоих, который был за рулем, куда-то почти сразу слинял, зато скоро пришли еще двое "свидетелев потерпевшего". Гаишник обнаружил, что у владельца боднутой машинки 3 неоплаченных штрафа и отправил его их оплачивать. Но виновной все равно признали жену. Она сильно и не сопротивлялась - время и нервы дороже разборок. Гаец сказал, что если бы был регистратор, то сразу бы все было понятно, а так - бис его знает, может она и вправду выехала на желтый или красный, как утверждают "потерпевшие".
  4. Официальные данные по Москве нигде в Интернете не выложены, в отличие от общероссийской статистики, которая есть на mvd.ru. По РФ мигрантская преступность - где-то 2,8-3,4%, т.е. в пересчете на душу населения мигранты НЕ совершают преступлений больше, чем коренные жители. А цифры, которыми пугал Лужков и которые подхватили желтые СМИ, крайне сомнительны: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1374339 http://hvylya.org/index.php?option=com_con...01-18&Itemid=10 Иногда пишут еще, что милиция включает в свои сводки такое самое популярное мигрантское правонарушение, как "подделка документов" (миграционных карт, мед. справок и т.д.). Если это так, то доля серьезных преступлений у мигрантов еще ниже. Но, вообще, конечно хотелось бы бОльшей открытости официальных источников в этом вопросе. И по заболеваниям у мигрантов - тоже. И комментариев серьезных экономистов насколько вреден "вывоз денег" из РФ.
  5. В Ельцовке вчера ходил мужик. Собирал подписи, что не против еще одной трубы в подъезде. Дал буклетик - у них там Интернет, кабель-ТВ и телефония предлагаются.
  6. Полистал странички темы, увидел много бугенвиллий, решил свои индийские показать. Буг действительно много разводят в теплых краях. Можно увидеть и простые неухоженные кусты(1), и буги-заборы(2), и буги-навесы, и буги-бонсаи в кадках(3). Если сажают рядом с деревом, то бугенвилька со временем его облепляет и получается буги-дерево(4). Встречаются буги самых разных цветов, а еще махровые(5) и пестролистные(6-7).
  7. Педилантус титималоидный (смешное у него название) из семейства молочайных
  8. Парочка свежеподаренных мне орхидей
  9. Недавно был в Англии, зашел там в гарден-центр и увидел столик с атмосфериками. Вообще-то я не поклонник бромелиевых, но когда увидел что эти композиции уже 2 раза уценялись, рука самопроизвольно потянулась к самой большой коряжке. Вот и привез. Теперь буду пытаться их не загубить
  10. Вот такой вот дикий, но симпатичный суккулентик. Привез с Иссык-Куля. Специалисты по ботанике, ау... Хотя бы семейство узнать... http://pix.academ.org/img/2009/08/30/28c2079f2508649a12e455f53ee3c5f0.jpg
  11. Бугенвиллей тут уже было много, но вот еще одна, обычная, дикого окраса. Цветет у нас на лоджии. http://pix.academ.org/img/2009/08/25/efc532cc06850fa5c5386c3cb157ca8d.jpg
  12. http://pix.academ.org/img/2009/07/12/54c7abec5fefad044e7657265482d76b.jpg Кучка хавортий. ЗЫ. Как только не обзывают этих симпатяг - то гаворции, то хэуорсии
  13. Этому голландскому фаленопсису в Сибири понравилось. В прошлом году мы его купили с 7-8 цветками, а сейчас он выдал цветонос аж с 25-ю бутонами. Пара бутонов еще не распустилась. http://pix.academ.org/img/2009/07/04/dfed72fa7a00a13f31b52fdbe40ed1de.jpg
  14. Ну журналюги, блин. Умеют же поставить акцент куда надо и вырвать слова из контекста :) Из невинного интервью соорудили бог весть что. Если погуглить, то можно найти и дальнейшее развитие темы: "Они (з-трясения) могут повторяться" "Сильное землетрясение может произойти в Академгородке" "Ученые предупреждают о сильном землетрясении" "Сейсмологи прогнозируют мощное землетрясение" "Новосибирский Академгородок ждет землетрясение" "Ученые предрекают сильное землетрясение в новосибирском Академгородке" ... Вот так вот. Началось с "может раз в миллион лет", а закончилось - "скоро обязательно случится" :)
  15. Alex8 ответил Media Info тема в Фильмы
    Угу, полностью согласен с предыдущим оратором. Что-то типа "наш ответ "Молчанию ягнят"", только слабее, в смысле более однопланово и затянуто. Режиссер утверждает, что когда-то долго жил в провинции и наслушался там разных "жизненных историй", в результате чего и слепил этот сценарий. Мне его даже жаль стало, это ж надо иметь такое стремление запоминать только ужасы (причем из вторых-третьих-десятых рук), и не замечать ничего хорошего. Ну, а привязка к 80-м... Сейчас криминала ничуть не меньше и психопатов-извращенцев тоже. А то ряд выступивших пытался чуть ли не сделать этот фильм "отражением советской эпохи". Даже символику какую-то фильму приписывают, типа Родина-мать это девушка-глупышка, которую истязают (в другом прозвучавшем варианте Родина - это чокнутая старушка, пялющаяся в телеящик). ЗЫ. Почему-то после просмотра вспомнилась мне прочитанная история о том, как один музыкант-панк на званой вечеринке демонстративно со смаком поедал фекалии, красиво уложенные на тарелочке. Захотелось ему посильнее поразить публику. Балабанов видно решил использовать тот же прием.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.