Весь контент Alex8
-
Хвастовство
Стрелиция зацвела через пару лет после покупки в Гринвиле. Цветок всего один, а ботвы много. На балкон, как я понял, ее лучше летом не выставлять - листья прут высотой в человеческий рост. А на окошке нормально - по высоте окна только отрастают.
-
Хвастовство
В мае купил укорененный череночек гибискуса "Sport of sport" у Brilliants. За лето он сильно вымахал и выдал кучу бутонов. 2 цветка сегодня распустились. http://pix.academ.org/img/2015/09/08/74f93a975a3ca098ee7b1007c279bd2f.jpg
-
Сплошные аварии - 2
Это жена моя. На мигающий зеленый высунулась носом на перекресток с Пироговки, поворачивая налево (впереди еще машинка налево была). Хотела завершить свои маневры на красный, но тут нарисовался шустряк, который ехал прямо по Университетскому. Она, естессно, все внимание переключила на пешестудентный переход и не заметила его. Далее, по ее описанию, стали происходить странные вещи. Тот из двоих, который был за рулем, куда-то почти сразу слинял, зато скоро пришли еще двое "свидетелев потерпевшего". Гаишник обнаружил, что у владельца боднутой машинки 3 неоплаченных штрафа и отправил его их оплачивать. Но виновной все равно признали жену. Она сильно и не сопротивлялась - время и нервы дороже разборок. Гаец сказал, что если бы был регистратор, то сразу бы все было понятно, а так - бис его знает, может она и вправду выехала на желтый или красный, как утверждают "потерпевшие".
-
Жанна Зайончковская: Миграция – это душа России
Официальные данные по Москве нигде в Интернете не выложены, в отличие от общероссийской статистики, которая есть на mvd.ru. По РФ мигрантская преступность - где-то 2,8-3,4%, т.е. в пересчете на душу населения мигранты НЕ совершают преступлений больше, чем коренные жители. А цифры, которыми пугал Лужков и которые подхватили желтые СМИ, крайне сомнительны: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1374339 http://hvylya.org/index.php?option=com_con...01-18&Itemid=10 Иногда пишут еще, что милиция включает в свои сводки такое самое популярное мигрантское правонарушение, как "подделка документов" (миграционных карт, мед. справок и т.д.). Если это так, то доля серьезных преступлений у мигрантов еще ниже. Но, вообще, конечно хотелось бы бОльшей открытости официальных источников в этом вопросе. И по заболеваниям у мигрантов - тоже. И комментариев серьезных экономистов насколько вреден "вывоз денег" из РФ.
-
ЭР-Телеком в Академе
В Ельцовке вчера ходил мужик. Собирал подписи, что не против еще одной трубы в подъезде. Дал буклетик - у них там Интернет, кабель-ТВ и телефония предлагаются.
-
Зеленые фотоотчеты
Полистал странички темы, увидел много бугенвиллий, решил свои индийские показать. Буг действительно много разводят в теплых краях. Можно увидеть и простые неухоженные кусты(1), и буги-заборы(2), и буги-навесы, и буги-бонсаи в кадках(3). Если сажают рядом с деревом, то бугенвилька со временем его облепляет и получается буги-дерево(4). Встречаются буги самых разных цветов, а еще махровые(5) и пестролистные(6-7).
-
Опознание
Педилантус титималоидный (смешное у него название) из семейства молочайных
-
Хвастовство
-
Хвастовство
Недавно был в Англии, зашел там в гарден-центр и увидел столик с атмосфериками. Вообще-то я не поклонник бромелиевых, но когда увидел что эти композиции уже 2 раза уценялись, рука самопроизвольно потянулась к самой большой коряжке. Вот и привез. Теперь буду пытаться их не загубить
-
Опознание суккулентов
Вот такой вот дикий, но симпатичный суккулентик. Привез с Иссык-Куля. Специалисты по ботанике, ау... Хотя бы семейство узнать... http://pix.academ.org/img/2009/08/30/28c2079f2508649a12e455f53ee3c5f0.jpg
-
Хвастовство
Бугенвиллей тут уже было много, но вот еще одна, обычная, дикого окраса. Цветет у нас на лоджии. http://pix.academ.org/img/2009/08/25/efc532cc06850fa5c5386c3cb157ca8d.jpg
-
Хваст суккулентный
http://pix.academ.org/img/2009/07/12/54c7abec5fefad044e7657265482d76b.jpg Кучка хавортий. ЗЫ. Как только не обзывают этих симпатяг - то гаворции, то хэуорсии
-
Хвастовство
Этому голландскому фаленопсису в Сибири понравилось. В прошлом году мы его купили с 7-8 цветками, а сейчас он выдал цветонос аж с 25-ю бутонами. Пара бутонов еще не распустилась. http://pix.academ.org/img/2009/07/04/dfed72fa7a00a13f31b52fdbe40ed1de.jpg
-
В районе новосибирского Академгородка возможно сильное землетрясение
Ну журналюги, блин. Умеют же поставить акцент куда надо и вырвать слова из контекста :) Из невинного интервью соорудили бог весть что. Если погуглить, то можно найти и дальнейшее развитие темы: "Они (з-трясения) могут повторяться" "Сильное землетрясение может произойти в Академгородке" "Ученые предупреждают о сильном землетрясении" "Сейсмологи прогнозируют мощное землетрясение" "Новосибирский Академгородок ждет землетрясение" "Ученые предрекают сильное землетрясение в новосибирском Академгородке" ... Вот так вот. Началось с "может раз в миллион лет", а закончилось - "скоро обязательно случится" :)
-
Груз 200
Угу, полностью согласен с предыдущим оратором. Что-то типа "наш ответ "Молчанию ягнят"", только слабее, в смысле более однопланово и затянуто. Режиссер утверждает, что когда-то долго жил в провинции и наслушался там разных "жизненных историй", в результате чего и слепил этот сценарий. Мне его даже жаль стало, это ж надо иметь такое стремление запоминать только ужасы (причем из вторых-третьих-десятых рук), и не замечать ничего хорошего. Ну, а привязка к 80-м... Сейчас криминала ничуть не меньше и психопатов-извращенцев тоже. А то ряд выступивших пытался чуть ли не сделать этот фильм "отражением советской эпохи". Даже символику какую-то фильму приписывают, типа Родина-мать это девушка-глупышка, которую истязают (в другом прозвучавшем варианте Родина - это чокнутая старушка, пялющаяся в телеящик). ЗЫ. Почему-то после просмотра вспомнилась мне прочитанная история о том, как один музыкант-панк на званой вечеринке демонстративно со смаком поедал фекалии, красиво уложенные на тарелочке. Захотелось ему посильнее поразить публику. Балабанов видно решил использовать тот же прием.