Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

sva

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sva

  1. А еще можно специальных служебных собак натренировать...они беспристрастны. И дешевле, наверное, в содержании. Будут делать специальную стойку, если концентрация паров превысила допустимый лимит. Сенбернаров, там,... как в Альпах...
  2. Дополнение: Если выполнены оба нижеприведенных условия: • степень опьянения гражданина такова, что вероятностью летального исхода можно пренебречь • есть возможность определить адрес проживания гражданина То логичнее доставлять его по адресу проживания. И выписывать штраф, в присутствии свидетелей/понятых, видимо. А «вытрезвители», равно как и их «работники» - это атавизм «совка».
  3. sva ответил prosto_tak тема в Политика
    QUOTE (Murometz @ Dec 2 2007, 23:05) Дело не в Москве, а в Калиниграде. Как только там закроются участки (24-00 по нашему, по Новосибирскому), так сразу и хлынет отовсюду http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Кстати, а почему так? Калининград - в таймзоне UTC +2. А участки в Европе? А в Северной / Южной Америке - нет участков?
  4. QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 23:31)А что "сделают" - я, честно говоря, не вполне уверен. А вдруг она против Путина проголосует? Старые жильцы в этом смысле куда надёжнее. Ставлю 10 к 1, что "сделают". http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  5. QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 23:07) Во-первых, понятия "прописка" сейчас нет, есть регистрация. Во-вторых - если придёт и потребует, то заносится, да. 1. Я знаю. 2. Да и требовать в данном случае ничего особенно не нужно. Просто прийти на выборы и показать паспорт - они сами все сделают.
  6. QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 22:53)QUOTE Кстати, я в октябре получила новый паспорт с новой фамилией. Это все, значит, я не в списках?Может быть так, может быть эдак, понять это невозможно. Если человека нет в списке, но есть паспорт с пропиской, то он заносится на месте в дополнительный список. Других вариантов тут нет.
  7. QUOTE (Интернет-секретарь @ Nov 29 2007, 12:33) ...встреча прошла в ключе сотрудничества представителей власти, экологических организаций и жителей. Чудесно. Для информации: Тринадцатилетняя практика применения старых Наставлений по рубкам ухода, которыми были введены рубки обновления, переформирования и реконструкции (получившие среди работников леса неофициальное название "рубки дохода"), показала, что эти виды рубок применяются главным образом для решения двух задач: коммерческой заготовки древесины в лесах, формально исключенных из рубок главного пользования (разных категориях защитности лесов первой группы) или сверх разрешенных объемов рубок главного пользования; коммерческой заготовки древесины теми организациями, которым проведение рубок главного пользования запрещено (лесхозами). Источник: http://www.forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=2982
  8. Что теперь будет делать судья, интересно.
  9. Хы. До чего я флегматик, но это уже интересно.
  10. QUOTE (demiurg @ Nov 18 2007, 19:44)А нет ли у вас записей этих композиторов в mp3? Есть 3 симфонии Lepo Sumera в lossless flac формате. Могу выложить, но в mp3 конвертировать не хочу. А остальных - только то, что в org'е.
  11. Поподробнее сложно - чтобы написать что-то своё, прослушивания одной-двух композиций недостаточно. А так... Эдуард Тубин (1905-1982) получил музыкальное образование в Эстонии, окончив класс композиции Хейно Эллера. Он стажировался в Вене, Будапеште, Париже. Работал церковным органистом, руководил провинциальными хорами, был главным дирижером театра «Ванемуйне». С 1944 года Тубин жил в Швеции, где работал реставратором оперной и балетной литературы в Музыкальном музее при шведской Королевской опере. Незадолго до смерти Тубина избрали действительным членом Королевской музыкальной академии. Несмотря на принадлежность к так называемым эмигрантским кругам, Тубин, начиная с 1961 года, регулярно посещал Эстонию. Театр оперы и балета «Эстония» ставил его оперы «Барбара фон Тизенхузен», «Учитель из Рейги», балет «Кратть». Дирижер Пааво Ярви назвал Тубина единственным эстонским симфонистом международного уровня. Всемирно известные дирижеры Неэме Ярви и Эри Клас постоянно включают творчество Тубина в свои концерты. До появления современного созвездия таких композиторов, как Арво Пярт, Лепо Сумера, Эркки-Свен Тююр, Эдуард Тубин был наиболее исполняемым эстонским композитором в мире. Широко известны его Третья симфония, фортепианная соната «Северное сияние». По своему музыкально-историческому значению творчество Эдуарда Тубина не уступает классику финской музыки Жану Сибелиусу. Просто творчество Сибелиуса, если воспользоваться разговорной формулой, более «раскручено». источник: http://www.netinfo.ee/smi/print/?rid=30463&query= International Eduard Tubin Society: http://www.tubinsociety.com/
  12. Lepo Sumera (1950 - 2000), Erkki-Sven Tüür (b. 1959), Eduard Tubin (1905 - 1982) Последние два даже тут есть: http://on-e.ru/music/search/all/?value=Sea...Roots&field=all
  13. QUOTE (ANW @ Nov 11 2007, 19:54)Главное в фильме- стремление человека к успеху, победе и достижения оных. Caligola?
  14. QUOTE (Cronos @ Nov 8 2007, 00:59)Уралсиб - это теперь часть Урса Банка, я правильно понимаю? Нет.
  15. QUOTE (МихаилМ @ Nov 7 2007, 20:05)Намерена ли Администрация района проверять вырубку леса? Кстати, а такая проверка - это обязанность администрации? Или всего лишь её "добрая воля"? Представляется, что обязанность - прокуратуры. Вот, прецедент есть: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071102080036.shtml
  16. QUOTE (Cronos @ Nov 7 2007, 18:09)Автоматическая система верификации (AVS), использующаяся во вногих онлайн магазинах за рубежом, требует знания точного биллингового адреса (billing address), естественно на английском языке. А в чем проблема указать этот адрес? По идее, AVS проверяет на совпадение только "цифры": почтовый индекс, номер дома и т.п. Другое дело, что банк может вообще эту AVS не поддерживать.
  17. QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2007, 01:06)Если и тут нет - поздравляю Вас, Вы гастарбайтер. Вряд ли. "Гастарбайтер" - это если нет гражданства РФ.
  18. Контракт, в первую очередь.
  19. QUOTE (Иван Давыдоff @ Sep 15 2007, 15:43)В баскетболе и волейболе, например. Чем не "team sports"? Или это исключения? Видимо, да. Исключения. Причина представляется простой - ввиду их малой популярности, нет возможности сформировать полноценные отдельные команды и внутренние чемпионаты.
  20. В каких [командных] других? The four home nations of England, Scotland, Wales, and Northern Ireland have separate teams in most team sports...but the United Kingdom sends a combined team to the Olympics...There are various anomalies however, such as the participation of the three largest Welsh football clubs in the English league system... http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_in_the_United_Kingdom QUOTE ...а в других видах спорта уже как Соединённое Королевство,
  21. QUOTE (Clavius85 @ Sep 2 2007, 22:29)Будем надеяться, что фильм Никиты Михалкова "12" не останется незамеченным(неотмеченным) на этом фестивале. Почему нужно на это надеяться?
  22. QUOTE (Oedipus_Rex @ Aug 31 2007, 17:49)а опусов в академическом направлении тов. Хренникова ни у кого нет? Выложил: Cello Concerto No. 1 in C major opus 16 (1964) /*Ростропович / Рождественский*/ Piano Concerto No. 1 in F major opus 1 (1932-1933) /*исполняет Автор*/ Piano Concerto No. 2 in C major opus 21 (1972) /*исполняет Автор*/ Symphony No. 1 in B flat minor opus 4 (1933-1935) Symphony No. 2 in C minor opus 9 (1940-1942/1944) Violin Concerto No. 1 in C major opus 14 (1958-1959) ftp://mihas/upload/users/Khrennikov/ P.S. там правда bitrate низкий, местами.
  23. QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 02:01)воруйте на здоровье, мне то что. Воровства тут нет, кстати. Есть только "конфликт интересов".
  24. QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 02:01)Но когда я удалил свои работы и они все еще остались висеть - тут вопрос встал иначе, не так ли? Вот об этом и речь. Мне почему-то кажется, что этот вопрос будет решен. Компромисс найден.
  25. QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 01:24)Не срабатывает. Мои фотографии были удалены с форума - тем не менее они отображены. Таким образом речь идет о частной коллекции копий. Значит, "UI просмотра" с ведением истории. В интернете полно "wayback machines" на вполне серьезных поисковиках.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.