Весь контент sva
-
Беспредел в вытрезвителе
А еще можно специальных служебных собак натренировать...они беспристрастны. И дешевле, наверное, в содержании. Будут делать специальную стойку, если концентрация паров превысила допустимый лимит. Сенбернаров, там,... как в Альпах...
-
Беспредел в вытрезвителе
Дополнение: Если выполнены оба нижеприведенных условия: • степень опьянения гражданина такова, что вероятностью летального исхода можно пренебречь • есть возможность определить адрес проживания гражданина То логичнее доставлять его по адресу проживания. И выписывать штраф, в присутствии свидетелей/понятых, видимо. А «вытрезвители», равно как и их «работники» - это атавизм «совка».
-
EXIT POLL
QUOTE (Murometz @ Dec 2 2007, 23:05) Дело не в Москве, а в Калиниграде. Как только там закроются участки (24-00 по нашему, по Новосибирскому), так сразу и хлынет отовсюду http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Кстати, а почему так? Калининград - в таймзоне UTC +2. А участки в Европе? А в Северной / Южной Америке - нет участков?
-
А где проголосовать?
QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 23:31)А что "сделают" - я, честно говоря, не вполне уверен. А вдруг она против Путина проголосует? Старые жильцы в этом смысле куда надёжнее. Ставлю 10 к 1, что "сделают". http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
А где проголосовать?
QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 23:07) Во-первых, понятия "прописка" сейчас нет, есть регистрация. Во-вторых - если придёт и потребует, то заносится, да. 1. Я знаю. 2. Да и требовать в данном случае ничего особенно не нужно. Просто прийти на выборы и показать паспорт - они сами все сделают.
-
А где проголосовать?
QUOTE (Malcolm @ Dec 1 2007, 22:53)QUOTE Кстати, я в октябре получила новый паспорт с новой фамилией. Это все, значит, я не в списках?Может быть так, может быть эдак, понять это невозможно. Если человека нет в списке, но есть паспорт с пропиской, то он заносится на месте в дополнительный список. Других вариантов тут нет.
-
Рубка леса между Щ и Н.Е.
QUOTE (Интернет-секретарь @ Nov 29 2007, 12:33) ...встреча прошла в ключе сотрудничества представителей власти, экологических организаций и жителей. Чудесно. Для информации: Тринадцатилетняя практика применения старых Наставлений по рубкам ухода, которыми были введены рубки обновления, переформирования и реконструкции (получившие среди работников леса неофициальное название "рубки дохода"), показала, что эти виды рубок применяются главным образом для решения двух задач: коммерческой заготовки древесины в лесах, формально исключенных из рубок главного пользования (разных категориях защитности лесов первой группы) или сверх разрешенных объемов рубок главного пользования; коммерческой заготовки древесины теми организациями, которым проведение рубок главного пользования запрещено (лесхозами). Источник: http://www.forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=2982
-
Англия или Россия
Что теперь будет делать судья, интересно.
-
Англия или Россия
Хы. До чего я флегматик, но это уже интересно.
-
Музыка Эстонии
QUOTE (demiurg @ Nov 18 2007, 19:44)А нет ли у вас записей этих композиторов в mp3? Есть 3 симфонии Lepo Sumera в lossless flac формате. Могу выложить, но в mp3 конвертировать не хочу. А остальных - только то, что в org'е.
-
Музыка Эстонии
Поподробнее сложно - чтобы написать что-то своё, прослушивания одной-двух композиций недостаточно. А так... Эдуард Тубин (1905-1982) получил музыкальное образование в Эстонии, окончив класс композиции Хейно Эллера. Он стажировался в Вене, Будапеште, Париже. Работал церковным органистом, руководил провинциальными хорами, был главным дирижером театра «Ванемуйне». С 1944 года Тубин жил в Швеции, где работал реставратором оперной и балетной литературы в Музыкальном музее при шведской Королевской опере. Незадолго до смерти Тубина избрали действительным членом Королевской музыкальной академии. Несмотря на принадлежность к так называемым эмигрантским кругам, Тубин, начиная с 1961 года, регулярно посещал Эстонию. Театр оперы и балета «Эстония» ставил его оперы «Барбара фон Тизенхузен», «Учитель из Рейги», балет «Кратть». Дирижер Пааво Ярви назвал Тубина единственным эстонским симфонистом международного уровня. Всемирно известные дирижеры Неэме Ярви и Эри Клас постоянно включают творчество Тубина в свои концерты. До появления современного созвездия таких композиторов, как Арво Пярт, Лепо Сумера, Эркки-Свен Тююр, Эдуард Тубин был наиболее исполняемым эстонским композитором в мире. Широко известны его Третья симфония, фортепианная соната «Северное сияние». По своему музыкально-историческому значению творчество Эдуарда Тубина не уступает классику финской музыки Жану Сибелиусу. Просто творчество Сибелиуса, если воспользоваться разговорной формулой, более «раскручено». источник: http://www.netinfo.ee/smi/print/?rid=30463&query= International Eduard Tubin Society: http://www.tubinsociety.com/
-
Музыка Эстонии
Lepo Sumera (1950 - 2000), Erkki-Sven Tüür (b. 1959), Eduard Tubin (1905 - 1982) Последние два даже тут есть: http://on-e.ru/music/search/all/?value=Sea...Roots&field=all
-
фильмы об историях успеха, подвигах
QUOTE (ANW @ Nov 11 2007, 19:54)Главное в фильме- стремление человека к успеху, победе и достижения оных. Caligola?
-
В каком банке завести карту Visa?
QUOTE (Cronos @ Nov 8 2007, 00:59)Уралсиб - это теперь часть Урса Банка, я правильно понимаю? Нет.
-
Рубка леса между Щ и Н.Е.
QUOTE (МихаилМ @ Nov 7 2007, 20:05)Намерена ли Администрация района проверять вырубку леса? Кстати, а такая проверка - это обязанность администрации? Или всего лишь её "добрая воля"? Представляется, что обязанность - прокуратуры. Вот, прецедент есть: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20071102080036.shtml
-
В каком банке завести карту Visa?
QUOTE (Cronos @ Nov 7 2007, 18:09)Автоматическая система верификации (AVS), использующаяся во вногих онлайн магазинах за рубежом, требует знания точного биллингового адреса (billing address), естественно на английском языке. А в чем проблема указать этот адрес? По идее, AVS проверяет на совпадение только "цифры": почтовый индекс, номер дома и т.п. Другое дело, что банк может вообще эту AVS не поддерживать.
-
Регистрация по месту пребывания
QUOTE (Malcolm @ Nov 1 2007, 01:06)Если и тут нет - поздравляю Вас, Вы гастарбайтер. Вряд ли. "Гастарбайтер" - это если нет гражданства РФ.
-
работа...смысл жизни или обязаность...
Контракт, в первую очередь.
-
В футболе - Англия, Шотл., Уэльс, Сев. Ирл.
QUOTE (Иван Давыдоff @ Sep 15 2007, 15:43)В баскетболе и волейболе, например. Чем не "team sports"? Или это исключения? Видимо, да. Исключения. Причина представляется простой - ввиду их малой популярности, нет возможности сформировать полноценные отдельные команды и внутренние чемпионаты.
-
В футболе - Англия, Шотл., Уэльс, Сев. Ирл.
В каких [командных] других? The four home nations of England, Scotland, Wales, and Northern Ireland have separate teams in most team sports...but the United Kingdom sends a combined team to the Olympics...There are various anomalies however, such as the participation of the three largest Welsh football clubs in the English league system... http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_in_the_United_Kingdom QUOTE ...а в других видах спорта уже как Соединённое Королевство,
-
венецианский кинофестиваль
QUOTE (Clavius85 @ Sep 2 2007, 22:29)Будем надеяться, что фильм Никиты Михалкова "12" не останется незамеченным(неотмеченным) на этом фестивале. Почему нужно на это надеяться?
-
Ушел еще один талант...
QUOTE (Oedipus_Rex @ Aug 31 2007, 17:49)а опусов в академическом направлении тов. Хренникова ни у кого нет? Выложил: Cello Concerto No. 1 in C major opus 16 (1964) /*Ростропович / Рождественский*/ Piano Concerto No. 1 in F major opus 1 (1932-1933) /*исполняет Автор*/ Piano Concerto No. 2 in C major opus 21 (1972) /*исполняет Автор*/ Symphony No. 1 in B flat minor opus 4 (1933-1935) Symphony No. 2 in C minor opus 9 (1940-1942/1944) Violin Concerto No. 1 in C major opus 14 (1958-1959) ftp://mihas/upload/users/Khrennikov/ P.S. там правда bitrate низкий, местами.
-
Фотобот
QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 02:01)воруйте на здоровье, мне то что. Воровства тут нет, кстати. Есть только "конфликт интересов".
-
Фотобот
QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 02:01)Но когда я удалил свои работы и они все еще остались висеть - тут вопрос встал иначе, не так ли? Вот об этом и речь. Мне почему-то кажется, что этот вопрос будет решен. Компромисс найден.
-
Фотобот
QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 01:24)Не срабатывает. Мои фотографии были удалены с форума - тем не менее они отображены. Таким образом речь идет о частной коллекции копий. Значит, "UI просмотра" с ведением истории. В интернете полно "wayback machines" на вполне серьезных поисковиках.