Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

sva

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sva

  1. QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 01:12) Но даже тамбнейлы - это тем не менее использование без разрешения. Это раз. Второе - не о том речь. А я в упор не вижу "использование без разрешения". Это UI просмотра форума. Не более. Против Google пытались подобные иски возбуждать, насколько помню. Желающие могут изучить прецеденты более подробно.
  2. QUOTE (SergeiR @ Aug 16 2007, 01:05)Серые клеточки дадены не зря ведь. Действующее законодательство еще никто не отменял. Абсурд. Модернизировать этот интерфейс просмотра форума так, чтобы "не создавать копии работ" - тривиальная задача.
  3. Сегодня уже не было. Забрали, может.
  4. Во 2-ом подъезде Арбузова 12 сидит котенок. Пищит. :|
  5. QUOTE (morose @ Jul 18 2007, 01:44)незнаю, что за цветок http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Лилейник, Hemerocallis fulva
  6. QUOTE (Иван Давыдоff @ Jun 26 2007, 01:17)СКОЛЬКО?!?!?! http://forum.academ.org/html/emoticons/shock3.gif Ничего не понимаю... Но у меня абсолютно точно - 18.8 мб. за час прослушивания пианистов. У меня за 2 часа попеременного просмотра пианистов/скрипачей - истрачено 400 Mb. Я даже детализацию сделал - полно записей вида: 83.102.146.116 554 (rtsp) tcp 5.694 Мб 2007-06-24 22:18 Причина видимо в том, что я часто нажимал кнопку стоп-старт в плеере. После каждой такой операции [видимо] отъедается ~5 Mb. Хотя нет, объяснение неудовлетворительное... -- Впрочем, не будем захламлять интересную тему техническими вопросами. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  7. QUOTE (Иван Давыдоff @ Jun 24 2007, 19:44)У пианистов за час прослушивания - чуть меньше 20-и. У скрипачей за то же время почти в два раза больше - примерно 40. Странно, а у меня получилось ~200 мб в час http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif
  8. QUOTE (Сева Котлов @ Jun 24 2007, 18:21) Американцы делать кино не умеют. Они умеют сделать чтобы блестело и искрилось. Но это не кино. Это мишура. Вы просто не в теме. В США снимается куча "немэйнстримового" малобюджетного кино. Которое не "блестит" и не "искрится". Фестивали проводятся и прочее. P.S. Хотя "блестит" оно или нет, мало- или много- бюджетное – это дело десятое. Если уж проводить разделение, то на "авторское" и все остальное.
  9. QUOTE (Oedipus_Rex @ Jun 22 2007, 00:07)да, акустика меня тоже ошарашила: в первые несколько минут ничего кроме сипения не слышал. потом втянулся как-то http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Да, один мужчина минут через пять после начала недовольно покачал головой и ушел http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Выбор произведения - странный немного для концерта "под открытым небом". "Медленные" части - первая половина примерно - на такой акустике совсем невнятно смотрятся.
  10. QUOTE (Oedipus_Rex @ Jun 21 2007, 23:52)что, кроме меня не ездил никто в итоге?http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Был. Впечатления: 1. Акустика плохая. 2. Существенная часть людей-зрителей - невоспитанна.
  11. QUOTE (jazzband @ Jun 21 2007, 17:21)А вот интересно, вход куда по пригласительным билетам? на площадь Ленина? где билеты будут проверять? http://forum.academ.org/html/emoticons/huh.gif как -то странно это все... Совок-с... http://forum.academ.org/html/emoticons/angry.gif
  12. QUOTE (Пётр_Сергеевич @ Jun 21 2007, 02:22)QUOTE (Трясогузка @ Jun 21 2007, 01:59) Во сколько стоит бронировать места? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Или там только стоя? Бесплатно! Там же лавочки есть, можно и на ступенях, если что-нибудь мягкое взять или чтобы не пропускало А точно вход свободный? А то тут написано: http://www.opera-novosibirsk.ru/news/index...:e=4&rnw:id=213: "Вход по пригласительным билетам." http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif
  13. QUOTE (Русская выхухоль @ May 5 2007, 09:23)Если мне не изменяет память, "Проклятие долины змей" - фильм польский. Совместного производства, Польша - Советский Союз. http://www.imdb.com/title/tt0095456/
  14. QUOTE (being @ May 3 2007, 20:43)Какие конкретно из..? А то все вместе - сборная солянка, к теме как-то не очень относится. ... Просьба ко всем: если пишете в этой теме свою любимую музыку, указывайте, пожалуйста, не только фильм, но и композитора/группу и проч.. Нужно различать "оригинальную музыку к фильму" (Film score) и просто "музыку в фильме" (Film soundtrack). Приведенный TOP в начале темы - это первое. Пример из Магнолии - это второе. Соответственно, в случае Магнолии, вопрос "Какие конкретно из..?" практически не имеет смысла. Музыка там действительно подобрана очень точно, совпадая и усиливая ритм фильма, и превращая [потенциально нудную] 3-х часовую психодраму в яркий динамичный action. "Оригинальная" музыка некоего Jon Brion'a там есть, но я подозреваю, что она носит вспомогательный характер. Обсуждать ее per se - занятие малоперспективное. Хотя можно попробовать. http://forum.academ.org/html/emoticons/dry.gif
  15. QUOTE (being @ May 3 2007, 15:13)Более того, даже Nino Rota по сравнению с Рахманиновым нервно курит в сторонке. Более того, Рахманинов - тоже попса. Только вот Штокхаузен и остаётся... http://forum.academ.org/html/emoticons/dry.gif
  16. QUOTE (ARGENTO @ May 2 2007, 07:50)Вы бы уж тогда ссылку людям дали. По вашей информации я бы ничего найти не смог. Прямые ссылки тут не поощряются, надо думать. Можно сделать тему во внутреннем форуме, и дать ссылку на нее, но я не считаю это целесообразным. Информации и так более, чем достаточно - кому надо, тот найдет. И вообще, это будет барьером для входа в узкий круг тонких ценителей... ;) P.S. Спасибо за фильм и просветительскую деятельность в данном направлении.
  17. QUOTE (Мария Горынцева @ May 1 2007, 17:19) Граждане, кто скачал из р2р, может выложить в какой-нибудь обменник? В обменник оно что-то очень медленно выкладывается. В процессе, впрочем. Upd: Выяснилось, что "crosstalk" для целей [бесплатного] приобщения народных масс к высокому искусству абсолютно непригоден. В связи с этим, будет выгружено на mihas. Upd. Upd. Выложен zombie на mihas в папку с двумя underscore символами.
  18. QUOTE (aspopov @ Apr 27 2007, 13:42)Теперь жильцы (или, если они такое право делегируют, выбранная ими УК) должны внятно договориться с "Академ-ТВ" об условиях размещения антенного хозяйства и проводов в местах общего пользования. Не должны. Вариантов больше. Например, можно отказаться от услуг "Академ-ТВ" и разместить своё оборудование.
  19. Идея плохая. Чем неудобнее и андерграунднее p2p, тем лучше.
  20. sva ответил Wild тема в Интервью
    QUOTE (Mariya_S @ Feb 26 2007, 13:26)QUOTE (acoustic shadow @ Feb 26 2007, 13:21) Читайте ответы пользователя zloba ... Убедитесь сами, если что, внесете коррекцию. Ok, спасибо. Будем наблюдать в динамике. :)
  21. sva ответил Wild тема в Интервью
    QUOTE (Wild @ Feb 26 2007, 12:15)Новое. Интервью in English А зачем на английском? Читать малограмотные тексты на английском - вредное занятие. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  22. QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 23 2007, 16:34)Дело в том, что LZ не "одна из". LZ - величайшая из групп, стоящая в одном ряду с The Beatles, Rolling Stones. А можно кратко сформулировать, в чем проявляется её величие? Спасибо.
  23. QUOTE (ШкОдА @ Feb 19 2007, 11:29)Как никакое другое произведение, "Лукоморье", после прочтения, оставляет море вопросов. ... А что больше всего удивило вас? http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Ничего не удивило. Никакой "детскости" в сказках/поэмах Пушкина и близко нет. Брр...
  24. QUOTE (oligo @ Jan 14 2007, 17:47)похож. только тот, что в ролике - не автралиец. а так - явно родня. А откуда известно, что снято под нефтяной платформой в Северном море?
  25. народ пишет, что это Brachionichthys hirsutus, "a rare Australian fish from the family Brachionichthyidae": http://en.wikipedia.org/wiki/Spotted_handfish Их там 4 вида, этих handfishes: http://tolweb.org/Brachionichthys/21996

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.