-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (gutterboy @ Apr 1 2005, 08:38 PM) А чем именно занимается Фонд (строит, проводит семинары, ....), каковы в общих чертах реальные результаты? Через этот Фонд по распоряжению губернатора В.А. Толоконского, в 2003 году были выданы кредиты по социальной ипотеке на сумму более 176 миллионов рублей. Агентство ипотечного кредитования при правительстве РФ выделило Фонду, как надёжному партнёру, ипотечные кредиты на сумму 479 миллионов рублей. План 2005 года – 1,5 миллиарда рублей. Строится 16-этажный элитный дом на улице 2-й Обской и два на улице Петухова. Также давно сдан дом на ул. Героев Труда ("домик с часовней").
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Fromus @ Mar 31 2005, 09:10 PM) Прокомментируйте, пожалуйста, следующие проблемные вопросы: 1) неблагополучные граждане, дети которых растут без присмотра; бомжи, эту проблему точно местная власть должна решать. Что можно сделать? 2) бездомные животные и приюты для кошек и собак. Приютам надо помогать. Как? 3) сейчас хотят отменить всенародные выборы мэров городов, Ваше отношение? 1) Прежде всего необходимо более широкая практика усыновления детей и привлечение широких слоёв общественности к проблеме неблагополучных детей. В 1995-м году, когда С. Кибирев был руководителем корпорации «Пик-Сиситем» на каждый Новый Год сотрудники забирали на праздники детей из Барышевского детского дома. Детей кормили, поили, одевали, водили в кино, цирк, зоопарк... В результате у многих детей возникала мечта о хорошей и счастливой семье. Дружба обычно продолжалась и после возвращения детей в детский дом. А двое детей в результате были усыновлены. Проблема бомжей – это проблема и вина государства, его неблагополучной и больной экономике, слабой социальной защитой населения, которое оказалось за чертой бедности зачастую по независящим от человека причинам. Вина государства и государство должно решать эти проблемы. Социальные функции защиты населения государство должно решать за счёт пересмотра результатов приватизации ресурсодобывающих предприятий. Либо введение государственной монополии на экспорт нефти, металлов, леса. При социализме социальные гарантии держались именно на продаже природных ресурсов. Эти деньги никуда не исчезли, просто они перешли в карманы так называемых «олигархов». Надеемся, что ожидаемая «диктатура Путина» развернётся именно в этом направлении, как это произошло с «Юкосом». Это полный бред, что частная собственность гарантирует эффективность управления. В Новосибирске большая часть промышленных предприятий, лежащих на боку, являются частными, в то же время Фонд жилищного строительства, являясь государственным, демонстрирует финансовую устойчивость. За три года при уставном капитале в 5 миллионов, Фонд заплатил налогов более 7 миллионов, активы превысили 46.5 миллионов рублей. Таким образом, всё зависит от эффективности менеджмента, а не от формы собственности. 2) Считаем, что каждая кошка и собака, живущая в семье, должна иметь паспорт и хозяева должны платить пусть небольшой, но налог. Эти деньги целевым образом должны направляться на содержание приютов и на контроль за размножением. По крайней мере, такая система работает в США. 3) С. Кибирев выступает за отмену выборов мэров крупных городов для того, чтобы была реальная вертикаль власти. Сегодня парадокс заключается в том, что губернатор Новосибирской области может только рекомендовать мэру города Новосибирска то или иное решение. Отсюда возникает масса конфликтов и реальные противоречий между областью и городом. А далее всё, конечно, зависит от личности губернатора.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (bear @ Mar 30 2005, 08:41 PM) Теперь ближе к теме. Я хотел бы узнать у кандидата Кибирева как обстоят дела с многострадальным НТН. Закрытие НТН-4 – это большая трагедия для города Новосибирска. Правда и демократия – это не нечто бестелесное и нематериальное, а вполне реальное воздействие на происходящие события и принципы жизни общества. Закрытие канала НТН-4 будет обозначать одно – что в Новосибирске всё будет «чисто и пушисто», но только это будет больше похоже на покойника в гробу с красивыми бумажными цветочками. Через какое-то время труп начнёт загнивать и мы будем жить в смраде и задыхаться от подлости и двуличия власти. И она начнёт безоглядно воровать, грабить бюджет и собственность, приватизировать землю без учёта интересов людей. Аналогичная ситуация с депутатским корпусом - Городецкому нужен полностью «ручной» ГорСовет, а такие депутаты, как Кибирев, представляют для них опасность. Кибирева невозможно купить, он человек состоятельный, невозможно запугать в силу его характера и в связи с тем, что его сын работает в США по контракту с фирмой «Oracle». Скорее всего, НТН-4 будет куплен подконтрольным Кремлю олигархом. У Я. Лондона не хватит ни денег, ни влияния, чтобы сохранить за собой канал. С другой стороны, он и его команда – это профессиональные менеджеры, которые будут востребованы и при новых хозяевах. В оптимистичном плане владельцы канала сформулируют одно ограничение для Я. Лондона – не критиковать Путина и правительство. В пессимистичном плане мы получим ещё один канал, работающий по принципу «всё хорошо, прекрасная Маргарита».
-
Грязная агитация перед выборами
http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/6
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
Интересные телефонные разговоры 28 марта 2005 г. В штаб депутата Кибирева пришёл молодой человек и передал пакет с диском. При прослушивании диска на компьютере на нём оказалась запись двух разговоров. http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/6
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Поручик @ Mar 26 2005, 04:30 PM) Какое-то странное было предложение. Кажется, речь шла о бесплатном обеспечении продуктами всех нуждающихся, не так ли? Почему странное? Речь шла о том, что С. Кибирев сам успешный бизнесмен и почему он сам не обеспечил бесплатную доставку продуктов питания больным пенсионерам. Он сам не является давно бизнесменом и предлагал это бизнесменам. Так что всё путём. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (gutterboy @ Mar 26 2005, 03:56 PM) Так. Кол-во идиотов на единицу Штаба Кибирева явно выросло. Вы правы, кол-во идиотов в штабе явно выросло, т.к. с Вами спорить полный идиотизм.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Пи44а @ Mar 26 2005, 03:34 PM) Когда вы, наконец, поймете, что мы не за рубежом? Это фраза не Кибирева, а Рузвельта, когда тот в 30-х годах во время Великой Депрессии начал строить капитализм и гос-во активно вмешивалось в рентабельность коммерческих предприятий.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Павел Алексеевич @ Mar 26 2005, 01:25 AM) Хотелось бы задать депутату два вопроса: Почему за восемь лет депутатства он не обратился с подобным предложением к директору АСТС Салимову, с которым он лично знаком? Зачем выставлять предложение в такой форме, что оно не может быть принято? С Салимовым С.Ф.К. знаком всего месяц и несмотря на то, что он ведёт конкурента В. Агафонова сразу предложил ему решение проблемы микрорайона «Б». Но получил отказ.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
Поправте меня если я не прав. Киберев стал депутатом восемь лет назад, а потом еше раз - четыре года назад. Он че только с третьего раз может помочь пенсионерам. Во-первых, микрорайон Б, где возникла проблема хлеба и молока, не относился к округу С.Ф.К. (Щ, Ельцовка). Проблема возникла в связи с тем, что именно жители этого района собрали подписи в адрес С.Ф.К. о закрытии ТБК, магазина «Машенька» и мясного магазина. Во-вторых, он является автором поправки к закону о ветеранах НСО, который позволил пенсионерам без удостоверения ветеранов получить льготу по транспорту. Конкретная помощь оказывалась творческим коллективам пенсионеров: «Алая заря» (20 тыс. рублей в 2003 году), хор «Русская песня» при ДК «Юность» - 15 тыс., «Многие лета» при институте микробиологии, учителям-ветеранам в рамках декады пожилых людей к Дню Учителя, районной организации инвалидов (погашена аренда в размере 30 тыс. рублей плюс подарки), ДК «Академия» на приобретение звукоусилительной аппаратуры (50 тыс. рублей), где занимается много ветеранов, коллективу Дома Учёных подарен телевизор. В областную собственность переведён ДМ «Юность» (20 миллионов рублей) по долгам СибАкадемСтроя. Индивидуальная помощь оказывалась отдельным пенсионерам на дорогостоящие операции и зубопротезирование. С документами по всем этим мероприятиям можно познакомиться на Мусы Джалиля, 21, оф. 315а. И в-третьих, в настоящее время он является Генеральным Директором государственного предприятия с окладом 20 тыс. рублей. И по закону ушёл из частного бизнеса (передал брату). Мероприятия проводятся как из депутатского фонда, так и из собственных средств (ранее заработанных), так и за счёт привлечённых денег других предпринимателей.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (weter @ Mar 24 2005, 10:32 PM) как он относится к форуму и сети вцелом, будет помогать развитию сети или мешать её развитию и "модный" теперь вопрос как видит развитие Академгородка в русле последних тенденций (ИТ зона, ...) надеюсь это интересно всем форумчанам и пользователям сети Отвечает лично С.Ф. Кибирев: "Считаю, что развитие Интернет-сетей, так и систем сотовой связи в целом способствуют ускорению прогресса на земле. К сожалению, в своё время я вынужден был уйти из компьютерного бизнеса в связи с на таможнях для московских предпринимателей и невозможности с ними конкурировать. Сегодня был бы рад обсудить новые Интернет-проекты, кабельное телевидение, и другое. То , что касается превращения Академгородка в «Силиконовую долину», то разговоры об этом на уровне местной власти и правительства – это «дымовая завеса» для того, чтобы приватизировать институты, торговые площади и учреждения культуры. Если пустить дело на самотёк, то в скором времени до 70% площадей институтов (в том числе целые институты) будут проданы и Академгородок перестанет быть «Академом». Превратится в элитный бизнес-центр для предпринимателей. О каком технополисе можно вести речь, если один завод по производству современных интегральных схем стоит около миллиарда долларов и более? В отдалённом будущем возможно, Академгородок и вновь станет мировым центром науки и, пройдя через коммерциализацию толпы безработных научных сотрудников и стагнацию науки в Академгородке лишь когда бизнес развернётся и станет на ноги, освоит мировой уровень технологий, только тогда появится потребность в развитии прикладных наук. А сегодня дай Бог сохранить хотя бы некоторые фундаментальные направления науки. Сохранить научные школы, создаваемые десятилетиями. Другое дело, Университет, который может стать при правильном подходе образовательным центром не только для России, но и зарубежных студентов. В этом направлении наш Фонд разработал эскизно-планировочные решения Главного Корпуса НГУ (в виде «шахматной доски» с административно-офисными башнями по углам, учебными корпусами по периметру, инженерным корпусом с обсерваторией наверху). Президент Путин при последнем посещении Новосибирска подписал письмо Толоконского и дал поручение о подготовке постановления правительства на выделение вредствв размере 2, 5 миллиардом рублей на этот проект. Другое дело, предлагаемый нами проект жилого комплекса «Университетский» либо «Ельцовский» на 180 тысяч квадратных метров. В рамках этого проекта жителям будет предложено доступное жильё – по цене и способам оплаты. Как Фонд, мы сегодня занимаем второе место в России по ипотечным коммерческим кредитам. Как депутат, буду добиваться снижения процентной ставки по этим кредитам с 15% годовых до 5% за счёт компенсации процентной ставки из бюджета города (деньги конкретным семьям, а не чиновникам на закупку материальных ресурсов по повышенным ценам). По первому проекту мы готовы начать уже в 2005 году эскизное рабочее проектирование Главного Корпуса НГУ (18 миллионов рублей). По второму проекту проведена поправка к бюджету 2005 года о выделении 25 миллионов рублей на вторую нитку коллектора «Бердск - Академгородок» (совместно с Прилепским). Главным противником нашего участия в данных проектах является Добрецов. Хотя понять почему, не могу. То ли у него есть другие фирмы, то ли он не может простить мне проигрыш Б. Елепова на выборах в областной Совет. В городской совет я иду в силу изменившегося законодательства – жилищное строительство теперь возложено на муниципальные образования. Кроме того, есть определённый интерес в областной администрации, чтобы я был депутатом ГорСовета («законодательная вертикаль власти»). "
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Dj Daiman @ Mar 24 2005, 10:24 PM) Стандартное - очень противное и наглое, за счет пустых обещаний себе набрать очков для предвыборной компании, у киберева насколько мне известно так в каждую компанию происходит!!! Только он не ответил на вопрос основной причем!!!!!! Мы можем не занть вышеназванного Агафонова - он же депутатом не был, а вот Киберев был. ЧТО ОН ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ЗА ПРОШЛЫЙ СРОК?????? НИЧЕГО, ДА? http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif а что он хорошего и полезного для нас, жителей академгородка сделает в следующий???????? ТОЖЕ НИЧЕГО?????? ДЕНЕГ СЕБЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕТ?????? Не знаю как остальным, но мне он не нужен!!! Уважаемый товарищ, Вы думаете по принципу «Если я этого незнаю или не вижу, то этого не существует». Даже если Вы лежите под одеялом или находитесь в туалете. Такого рода заявления я уже слышал от Лазаревой Л.С., Бахтина В.К. и от знаменитой вдовы уголовного авторитета Н. Кирсановой. Вы, по видимому, всё-таки заинтересованный человек от того или иного кандидата. А всё ведь просто – прочитать сводный отчёт депутата областного совета С. Кибирева. (http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/5). Так же не вредно посмотреть ссылки: http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/3 http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/4
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 09:37 PM) Пишут, что в Новосибирске 5% построенного жилья забирает город. Такой натуральный налог. С одной стороны, это возможность решать жилищную проблему бюджетников. Причем не надо суетиться и организовывать ипотеку. С другой - это удорожание квадратных метров для тех, кто вкладывает деньги в строительство. Как Вы относитесь к этому налогу в 5% м^(2)? В своё время мы обратились к В.Ф. Городецкому от ассоциации строителей (Боков В.К.) с требованием отменить 5% и 10% сборы, как незаконные. 5% бесплатно от построенного жилья (из прибыли предприятия), а 10% - по себестоимости, определяемой мэрией. Ответ из мэрии – «Так вы это делаете добровольно!». И действительно, документы на строительство не подписываются, пока не будут подписаны договора о 5% и 10%. Самое печальное заключается в том, что передаваемое мэрии жильё в значительной мере «растворяется в воздухе». Либо другой вариант – по окончанию строительства дома руководитель компании договаривается с мэрией, чтобы ему «простили» эти перечисления.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Malcolm @ Mar 24 2005, 09:27 PM) Господин представитель Штаба, во-первых: не соблаговолите ли Вы представиться? Во-вторых, не заставляйте, пожалуйста, модераторов редактировать Ваши сообщения, это не пойдёт на пользу никому. Упоминание других кандидатов в негативном контексте не является здесь допустимым приёмом борьбы. 1) "Вещание" ведут разные сотрудники из Штаба. На многие вопросы отвечает лично С.Ф. Кибирев. 2) Постараемся по мере возможностей. 3) Вопрос к вам, уважаемые модераторы: упоминание Кирсановой как "вдовы уголовного авторитета" является "упоминанием в негативном контексте"? Ведь есть немало фактов и их обнародование, в т.ч. у Вас на Форуме послужит только пользе дела предвыборной борьбы.
-
Кибирев Сергей Феодосьевич
QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 09:20 PM) Возникает вопрос: а почему бы Кибиреву не организовать за свой счет службу доставки на дом - он ведь тоже успешный бизнесмен. ;] Был. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.
Штаб Кибирева
Пользователь
-
Зарегистрирован
-
Посещение