Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Штаб Кибирева

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Штаб Кибирева

  1. QUOTE (gutterboy @ Apr 1 2005, 08:38 PM) А чем именно занимается Фонд (строит, проводит семинары, ....), каковы в общих чертах реальные результаты? Через этот Фонд по распоряжению губернатора В.А. Толоконского, в 2003 году были выданы кредиты по социальной ипотеке на сумму более 176 миллионов рублей. Агентство ипотечного кредитования при правительстве РФ выделило Фонду, как надёжному партнёру, ипотечные кредиты на сумму 479 миллионов рублей. План 2005 года – 1,5 миллиарда рублей. Строится 16-этажный элитный дом на улице 2-й Обской и два на улице Петухова. Также давно сдан дом на ул. Героев Труда ("домик с часовней").
  2. QUOTE (Fromus @ Mar 31 2005, 09:10 PM) Прокомментируйте, пожалуйста, следующие проблемные вопросы: 1) неблагополучные граждане, дети которых растут без присмотра; бомжи, эту проблему точно местная власть должна решать. Что можно сделать? 2) бездомные животные и приюты для кошек и собак. Приютам надо помогать. Как? 3) сейчас хотят отменить всенародные выборы мэров городов, Ваше отношение? 1) Прежде всего необходимо более широкая практика усыновления детей и привлечение широких слоёв общественности к проблеме неблагополучных детей. В 1995-м году, когда С. Кибирев был руководителем корпорации «Пик-Сиситем» на каждый Новый Год сотрудники забирали на праздники детей из Барышевского детского дома. Детей кормили, поили, одевали, водили в кино, цирк, зоопарк... В результате у многих детей возникала мечта о хорошей и счастливой семье. Дружба обычно продолжалась и после возвращения детей в детский дом. А двое детей в результате были усыновлены. Проблема бомжей – это проблема и вина государства, его неблагополучной и больной экономике, слабой социальной защитой населения, которое оказалось за чертой бедности зачастую по независящим от человека причинам. Вина государства и государство должно решать эти проблемы. Социальные функции защиты населения государство должно решать за счёт пересмотра результатов приватизации ресурсодобывающих предприятий. Либо введение государственной монополии на экспорт нефти, металлов, леса. При социализме социальные гарантии держались именно на продаже природных ресурсов. Эти деньги никуда не исчезли, просто они перешли в карманы так называемых «олигархов». Надеемся, что ожидаемая «диктатура Путина» развернётся именно в этом направлении, как это произошло с «Юкосом». Это полный бред, что частная собственность гарантирует эффективность управления. В Новосибирске большая часть промышленных предприятий, лежащих на боку, являются частными, в то же время Фонд жилищного строительства, являясь государственным, демонстрирует финансовую устойчивость. За три года при уставном капитале в 5 миллионов, Фонд заплатил налогов более 7 миллионов, активы превысили 46.5 миллионов рублей. Таким образом, всё зависит от эффективности менеджмента, а не от формы собственности. 2) Считаем, что каждая кошка и собака, живущая в семье, должна иметь паспорт и хозяева должны платить пусть небольшой, но налог. Эти деньги целевым образом должны направляться на содержание приютов и на контроль за размножением. По крайней мере, такая система работает в США. 3) С. Кибирев выступает за отмену выборов мэров крупных городов для того, чтобы была реальная вертикаль власти. Сегодня парадокс заключается в том, что губернатор Новосибирской области может только рекомендовать мэру города Новосибирска то или иное решение. Отсюда возникает масса конфликтов и реальные противоречий между областью и городом. А далее всё, конечно, зависит от личности губернатора.
  3. QUOTE (bear @ Mar 30 2005, 08:41 PM) Теперь ближе к теме. Я хотел бы узнать у кандидата Кибирева как обстоят дела с многострадальным НТН. Закрытие НТН-4 – это большая трагедия для города Новосибирска. Правда и демократия – это не нечто бестелесное и нематериальное, а вполне реальное воздействие на происходящие события и принципы жизни общества. Закрытие канала НТН-4 будет обозначать одно – что в Новосибирске всё будет «чисто и пушисто», но только это будет больше похоже на покойника в гробу с красивыми бумажными цветочками. Через какое-то время труп начнёт загнивать и мы будем жить в смраде и задыхаться от подлости и двуличия власти. И она начнёт безоглядно воровать, грабить бюджет и собственность, приватизировать землю без учёта интересов людей. Аналогичная ситуация с депутатским корпусом - Городецкому нужен полностью «ручной» ГорСовет, а такие депутаты, как Кибирев, представляют для них опасность. Кибирева невозможно купить, он человек состоятельный, невозможно запугать в силу его характера и в связи с тем, что его сын работает в США по контракту с фирмой «Oracle». Скорее всего, НТН-4 будет куплен подконтрольным Кремлю олигархом. У Я. Лондона не хватит ни денег, ни влияния, чтобы сохранить за собой канал. С другой стороны, он и его команда – это профессиональные менеджеры, которые будут востребованы и при новых хозяевах. В оптимистичном плане владельцы канала сформулируют одно ограничение для Я. Лондона – не критиковать Путина и правительство. В пессимистичном плане мы получим ещё один канал, работающий по принципу «всё хорошо, прекрасная Маргарита».
  4. Интересные телефонные разговоры 28 марта 2005 г. В штаб депутата Кибирева пришёл молодой человек и передал пакет с диском. При прослушивании диска на компьютере на нём оказалась запись двух разговоров. http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/6
  5. QUOTE (Поручик @ Mar 26 2005, 04:30 PM) Какое-то странное было предложение. Кажется, речь шла о бесплатном обеспечении продуктами всех нуждающихся, не так ли? Почему странное? Речь шла о том, что С. Кибирев сам успешный бизнесмен и почему он сам не обеспечил бесплатную доставку продуктов питания больным пенсионерам. Он сам не является давно бизнесменом и предлагал это бизнесменам. Так что всё путём. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  6. QUOTE (gutterboy @ Mar 26 2005, 03:56 PM) Так. Кол-во идиотов на единицу Штаба Кибирева явно выросло. Вы правы, кол-во идиотов в штабе явно выросло, т.к. с Вами спорить полный идиотизм.
  7. QUOTE (Пи44а @ Mar 26 2005, 03:34 PM) Когда вы, наконец, поймете, что мы не за рубежом? Это фраза не Кибирева, а Рузвельта, когда тот в 30-х годах во время Великой Депрессии начал строить капитализм и гос-во активно вмешивалось в рентабельность коммерческих предприятий.
  8. QUOTE (Павел Алексеевич @ Mar 26 2005, 01:25 AM) Хотелось бы задать депутату два вопроса: Почему за восемь лет депутатства он не обратился с подобным предложением к директору АСТС Салимову, с которым он лично знаком? Зачем выставлять предложение в такой форме, что оно не может быть принято? С Салимовым С.Ф.К. знаком всего месяц и несмотря на то, что он ведёт конкурента В. Агафонова сразу предложил ему решение проблемы микрорайона «Б». Но получил отказ.
  9. Поправте меня если я не прав. Киберев стал депутатом восемь лет назад, а потом еше раз - четыре года назад. Он че только с третьего раз может помочь пенсионерам. Во-первых, микрорайон Б, где возникла проблема хлеба и молока, не относился к округу С.Ф.К. (Щ, Ельцовка). Проблема возникла в связи с тем, что именно жители этого района собрали подписи в адрес С.Ф.К. о закрытии ТБК, магазина «Машенька» и мясного магазина. Во-вторых, он является автором поправки к закону о ветеранах НСО, который позволил пенсионерам без удостоверения ветеранов получить льготу по транспорту. Конкретная помощь оказывалась творческим коллективам пенсионеров: «Алая заря» (20 тыс. рублей в 2003 году), хор «Русская песня» при ДК «Юность» - 15 тыс., «Многие лета» при институте микробиологии, учителям-ветеранам в рамках декады пожилых людей к Дню Учителя, районной организации инвалидов (погашена аренда в размере 30 тыс. рублей плюс подарки), ДК «Академия» на приобретение звукоусилительной аппаратуры (50 тыс. рублей), где занимается много ветеранов, коллективу Дома Учёных подарен телевизор. В областную собственность переведён ДМ «Юность» (20 миллионов рублей) по долгам СибАкадемСтроя. Индивидуальная помощь оказывалась отдельным пенсионерам на дорогостоящие операции и зубопротезирование. С документами по всем этим мероприятиям можно познакомиться на Мусы Джалиля, 21, оф. 315а. И в-третьих, в настоящее время он является Генеральным Директором государственного предприятия с окладом 20 тыс. рублей. И по закону ушёл из частного бизнеса (передал брату). Мероприятия проводятся как из депутатского фонда, так и из собственных средств (ранее заработанных), так и за счёт привлечённых денег других предпринимателей.
  10. QUOTE (weter @ Mar 24 2005, 10:32 PM) как он относится к форуму и сети вцелом, будет помогать развитию сети или мешать её развитию и "модный" теперь вопрос как видит развитие Академгородка в русле последних тенденций (ИТ зона, ...) надеюсь это интересно всем форумчанам и пользователям сети Отвечает лично С.Ф. Кибирев: "Считаю, что развитие Интернет-сетей, так и систем сотовой связи в целом способствуют ускорению прогресса на земле. К сожалению, в своё время я вынужден был уйти из компьютерного бизнеса в связи с на таможнях для московских предпринимателей и невозможности с ними конкурировать. Сегодня был бы рад обсудить новые Интернет-проекты, кабельное телевидение, и другое. То , что касается превращения Академгородка в «Силиконовую долину», то разговоры об этом на уровне местной власти и правительства – это «дымовая завеса» для того, чтобы приватизировать институты, торговые площади и учреждения культуры. Если пустить дело на самотёк, то в скором времени до 70% площадей институтов (в том числе целые институты) будут проданы и Академгородок перестанет быть «Академом». Превратится в элитный бизнес-центр для предпринимателей. О каком технополисе можно вести речь, если один завод по производству современных интегральных схем стоит около миллиарда долларов и более? В отдалённом будущем возможно, Академгородок и вновь станет мировым центром науки и, пройдя через коммерциализацию толпы безработных научных сотрудников и стагнацию науки в Академгородке лишь когда бизнес развернётся и станет на ноги, освоит мировой уровень технологий, только тогда появится потребность в развитии прикладных наук. А сегодня дай Бог сохранить хотя бы некоторые фундаментальные направления науки. Сохранить научные школы, создаваемые десятилетиями. Другое дело, Университет, который может стать при правильном подходе образовательным центром не только для России, но и зарубежных студентов. В этом направлении наш Фонд разработал эскизно-планировочные решения Главного Корпуса НГУ (в виде «шахматной доски» с административно-офисными башнями по углам, учебными корпусами по периметру, инженерным корпусом с обсерваторией наверху). Президент Путин при последнем посещении Новосибирска подписал письмо Толоконского и дал поручение о подготовке постановления правительства на выделение вредствв размере 2, 5 миллиардом рублей на этот проект. Другое дело, предлагаемый нами проект жилого комплекса «Университетский» либо «Ельцовский» на 180 тысяч квадратных метров. В рамках этого проекта жителям будет предложено доступное жильё – по цене и способам оплаты. Как Фонд, мы сегодня занимаем второе место в России по ипотечным коммерческим кредитам. Как депутат, буду добиваться снижения процентной ставки по этим кредитам с 15% годовых до 5% за счёт компенсации процентной ставки из бюджета города (деньги конкретным семьям, а не чиновникам на закупку материальных ресурсов по повышенным ценам). По первому проекту мы готовы начать уже в 2005 году эскизное рабочее проектирование Главного Корпуса НГУ (18 миллионов рублей). По второму проекту проведена поправка к бюджету 2005 года о выделении 25 миллионов рублей на вторую нитку коллектора «Бердск - Академгородок» (совместно с Прилепским). Главным противником нашего участия в данных проектах является Добрецов. Хотя понять почему, не могу. То ли у него есть другие фирмы, то ли он не может простить мне проигрыш Б. Елепова на выборах в областной Совет. В городской совет я иду в силу изменившегося законодательства – жилищное строительство теперь возложено на муниципальные образования. Кроме того, есть определённый интерес в областной администрации, чтобы я был депутатом ГорСовета («законодательная вертикаль власти»). "
  11. QUOTE (Dj Daiman @ Mar 24 2005, 10:24 PM) Стандартное - очень противное и наглое, за счет пустых обещаний себе набрать очков для предвыборной компании, у киберева насколько мне известно так в каждую компанию происходит!!! Только он не ответил на вопрос основной причем!!!!!! Мы можем не занть вышеназванного Агафонова - он же депутатом не был, а вот Киберев был. ЧТО ОН ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ЗА ПРОШЛЫЙ СРОК?????? НИЧЕГО, ДА? http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif а что он хорошего и полезного для нас, жителей академгородка сделает в следующий???????? ТОЖЕ НИЧЕГО?????? ДЕНЕГ СЕБЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕТ?????? Не знаю как остальным, но мне он не нужен!!! Уважаемый товарищ, Вы думаете по принципу «Если я этого незнаю или не вижу, то этого не существует». Даже если Вы лежите под одеялом или находитесь в туалете. Такого рода заявления я уже слышал от Лазаревой Л.С., Бахтина В.К. и от знаменитой вдовы уголовного авторитета Н. Кирсановой. Вы, по видимому, всё-таки заинтересованный человек от того или иного кандидата. А всё ведь просто – прочитать сводный отчёт депутата областного совета С. Кибирева. (http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/5). Так же не вредно посмотреть ссылки: http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/3 http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/4
  12. QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 09:37 PM) Пишут, что в Новосибирске 5% построенного жилья забирает город. Такой натуральный налог. С одной стороны, это возможность решать жилищную проблему бюджетников. Причем не надо суетиться и организовывать ипотеку. С другой - это удорожание квадратных метров для тех, кто вкладывает деньги в строительство. Как Вы относитесь к этому налогу в 5% м^(2)? В своё время мы обратились к В.Ф. Городецкому от ассоциации строителей (Боков В.К.) с требованием отменить 5% и 10% сборы, как незаконные. 5% бесплатно от построенного жилья (из прибыли предприятия), а 10% - по себестоимости, определяемой мэрией. Ответ из мэрии – «Так вы это делаете добровольно!». И действительно, документы на строительство не подписываются, пока не будут подписаны договора о 5% и 10%. Самое печальное заключается в том, что передаваемое мэрии жильё в значительной мере «растворяется в воздухе». Либо другой вариант – по окончанию строительства дома руководитель компании договаривается с мэрией, чтобы ему «простили» эти перечисления.
  13. QUOTE (Malcolm @ Mar 24 2005, 09:27 PM) Господин представитель Штаба, во-первых: не соблаговолите ли Вы представиться? Во-вторых, не заставляйте, пожалуйста, модераторов редактировать Ваши сообщения, это не пойдёт на пользу никому. Упоминание других кандидатов в негативном контексте не является здесь допустимым приёмом борьбы. 1) "Вещание" ведут разные сотрудники из Штаба. На многие вопросы отвечает лично С.Ф. Кибирев. 2) Постараемся по мере возможностей. 3) Вопрос к вам, уважаемые модераторы: упоминание Кирсановой как "вдовы уголовного авторитета" является "упоминанием в негативном контексте"? Ведь есть немало фактов и их обнародование, в т.ч. у Вас на Форуме послужит только пользе дела предвыборной борьбы.
  14. QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 09:20 PM) Возникает вопрос: а почему бы Кибиреву не организовать за свой счет службу доставки на дом - он ведь тоже успешный бизнесмен. ;] Был. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.
  15. QUOTE (gutterboy @ Mar 24 2005, 09:01 PM) ..черт, а нас таки считают идиотами, причем довольно многие... вот и Кибирев тоже туда же... дык я подумал - может, мы и правда идиоты? вот почему мы в предыдущий раз выбрали Кибирева, кто-то помнит? http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Ещё в 1993-м году, когда офис у СФК был в здании советской Администрации и когда он ещё не был депутатом, то от сверхприбыли (когда она возникала) от продажи компьютеров бфли перечислены денежные средства на надбавку к пенсиям (Осипова помнит). Торговый Центр, здание магазина «Городок» , «Машеньки» и другие создавались и строились на вами, ребята. И задача депутата напомнить вам об этом. И заставить власть вписать соответствующее инвестиционное условие при аренде или приватизации площадей. Служба доставки продуктов по номинальным ценам пенсионерам с ослабленным здоровьем для микрорайона «Б» - это всего лишь три человека и автомашина (не более 2-3 тыс. долларов в месяц). За рубежом рентабельность более 10% считается аморальной, а более 30% - грабежом. Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.
  16. Чернуха может быть проявлением полной не компитентности кого-либо, и не потому-что, стало быть и как , а коснись чего , вот вам и пожалуйста!!!! Если б это все с юмором,пусть даже blak ,а то грязь!!! http://forum.academ.org/html/emoticons/angry.gif
  17. QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 07:47 PM) Это какой такой магазин создан трудом старшего поколения? Или Вы имеете в виду магазинные площадЯ? ;] Не, ребята, с таким подходом мы далеко не уедем - хочется магазинов для пенсионеров - да ради Бога - создавайте, зачем заглядывать в карман успешным бизнесменам? Одни общие слова какие-то. P.S. Кстати, на пенсионерах можно бизнес сделать, - заказывать продукты со скидкой. ;] Пока, к сожалению, трудом "новых русских" создано очень мало. Большинство промышленных предприятий, торговых площадей, учреждений культуры - всё это наследство, доставшееся нам от социализма.И в большинстве случаев "красные директора" и волна молодых предпринимателей либо распродаёт это по кускам, либо используют это имущество в примитивных вариантах бизнеса типа сдачи в субаренду. <...удалено модератором...> С.Ф.К. видит свою задачу как депутата в том, чтобы вписать им инветсиционные условия по обеспечению продуктами питания пенсионеров по низким ценам с доставкой на дом. <...>
  18. Публикуем тут выдержки из "ОТЧЕТА о работе депутата по избирательному округу №47 Советского района г. Новосибирска С. Ф. Кибирева (за 2004 год)" http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/5 "Известна активная позиция депутата в области законотворческой деятельности. С.Ф.Кибирев принимал активное участие в разработке и подготовке социально значимых для населения законов: 1. «О реконструкции и модернизации жилищного фонда на территории Новосибирской области». 2. «О порядке передачи приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность». 3. «О монетизации льгот и мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Новосибирской области» (позиция – против антинародного Закона о монетизации ). 4. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области». 5. «О пассажирских перевозках в Новосибирской области». " ________________________________________ " За год к депутату обратилось 208 человек (на личном приеме, с письменными обращениями, по телефону), из них 128 по личным вопросам. 89% обращений решены положительно непосредственно депутатом или его помощниками: - по медицинскому обслуживанию – 6 - по обеспечению лекарствами – 7 - по проблемам инвалидности – 8 - по ремонту жилых помещений – 9 - по транспорту – 6 - по оказанию помощи в судах – 8 - по детским пособиям – 3 - по экологическим проблемам – 5 - по пенсионному обеспечению – 7 - по материальной поддержке – 18 - по получению жилья – 40 - по лечению детей – 4 - по взысканию алиментов – 2 - по претензиям к администрации района – 5 Коллективных обращений поступило 80, из них по проблемам: - претензии к предприятиям – 15 - подбор помещений – 2 - помощь в аренде – 1 - о финансовой поддержке – 34 - по претензиям к администрации – 5 - предложения о сотрудничестве – 23 " _____________________________________ "По заявлениям выделены средства на лечение трем семьям района по 10 тысяч рублей. Поддерживает депутат С.Ф. Кибирев развитие материальной базы бюджетных и общественных организаций, участвует в различных социальных проектах. В этом году такими организациями стали: 1. Муниципальное учреждение здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» Советского района г. Новосибирска – (15 тысяч рублей) для проведения ремонтных работ и для празднования районного Дня медицинского работника – (10 тысяч рублей). 2. Государственное унитарное предприятие «Западно-Сибирская киностудия» - (10 тысяч рублей) для долевого участия в проекте «Я взрослел на войне». 3. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» - (10 тысяч рублей) для приобретения призов участникам и победителям конкурса «Учитель года – 2004». 4. УВД Советского района – (30 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы пункта милиции в микрорайоне Нижняя Ельцовка. 5. Муниципальное учреждение «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Советского района – (30 тысяч рублей) для проведения текущего ремонта. 6. 2-му отряду УГПС МЧС России Новосибирской области – (20 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы. 7. Государственное учреждение Д/К «Академия» - (50 тысяч рублей) для приобретения аппаратуры. 8. Новосибирская общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны «ЭХО» - (10 тысяч рублей) для проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 59 годовщины Дню Победы. 9. Главное управление охраны здоровья населения Новосибирской области – (140 тысяч рублей) на приобретение прибора «ГРВ Компакт» для оборудования центра «Семейный врач». 10. Общественная организация «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов» - (30 тысяч рублей) на погашение арендной платы за используемое помещение. 11. Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» п. Ложок Искитимского района – (10 тысяч рублей) для проведения текущего ремонта. 12. ГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» для ведущего специалиста, выполняющего сложные реконструктивные операции на сердце – (30 тысяч рублей) для участия с докладом на III международном конгрессе Европейской ассоциации кардиоторакальных хирургов в г. Лейпциге (Германия). 13. Районная общественная организация «Матери против наркотиков» - (10 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы. 14. ГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» - (50 тысяч рублей) для приобретения медикаментов и расходных материалов. Кроме того депутатом выделены средства, но их выплата задерживается по вине администрации Новосибирской области, это такие организации: 1. Управление образования администрации Советского района (для районной профсоюзной организации) – (50 тысяч рублей) для чествования педагогов (призы, наградные материалы). 2. Научный центр клинической и экспериментальной медицины НИИ проблем активного долголетия, организации ветеранов «Многие лета» - (10 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы. 3. Хор «Русская песня» при Д/К «Юность» - (15 тысяч рублей) для приобретения костюмов. 4. Спортивный клуб НГУ – (10 тысяч рублей) для приобретения спортивного оборудования и призов для соревнований. 5. Администрация Советского района – (100 тысяч рублей) для благоустройства территориального микрорайона «Щ», «Д» и укрепления материальной базы территориального органа самоуправления и (150 тысяч рублей) для финансирования работ по изготовлению контейнеров для сбора ТБО. 6. «Фонд развития и оказания специализированной медицинской помощи «Медсанчасть – 168» - (50 тысяч рублей) для приобретения переносного кардиографа. 7. ЖЭУ – 85 Советского района – (20 тысяч рублей) для приобретения газонокосилки. 8. Семья Салдаевых – (25 тысяч рублей) на погашение расходов, связанных с участием дочери Натальи Салдаевой в международном фестивале «Еврооркестрия» во Франции в июле 2004 года. 9. Городская общественная организация всестороннего развития детей и подростков «Арена» - (20 тысяч рублей) на приобретение тренажеров. Надеемся, что деньги в район скоро поступят. Всего депутатский фонд из бюджетных средств в 2004 году составил 2 миллиона рублей. Кроме бюджетных средств Сергей Феодосьевич оказывал в этом году и благотворительную помощь, им были выделены следующие средства: призы на Всероссийский детский экономический фестиваль на базе школы «Медиа», кредиты на жилье гражданам Советского района – 4 семьи, стипендия выпускникам школ округа № 47 СШ № 61, № 190, № 163, гимназии «Горностай», окончившим школу с золотой медалью, призы на детский кросс памяти Александра Демакова ТОС микрорайона «Щ», на проведение традиционного детского праздника «Винни-Пух – 2004», оказание материальной помощи пенсионерам на личные нужды, подарки учителям на районном празднике Дня учителя в рамках декады пожилых людей, на награждение ветеранов, победителей конкурса на лучший цветник, подъезд, двор, дом в микрорайоне «Щ», на семинар помощников депутатов облсовета и районному обществу инвалидов на поддержку Декады инвалидов; к Новому Году вручено 300 подарков детям-инвалидам и детям из многодетных семей (всего на сумму 100 тысяч рублей). Активно выразил депутат свой протест против монетизации льгот: его позиция была опубликована еще в июле, а 23 января совместно с Советом ветеранов, Советским отделением КПРФ, ОКП ННЦ СО РАН он с движением «Мы - Сибиряки» организовал пикет у Д/К «Академия», 24 января оплатил аренду двух автобусов для ветеранов района на городской митинг у ГПНТБ. "
  19. QUOTE (KingLEV @ Mar 24 2005, 03:37 PM) Очень интересно услышать вашу реакцию на маленькую книжечку, которая пришла в дома академгородковцев. Называется она "Застрою городок", где очень внимательно и подробно рассматриваются все "заслуги" вашего лидера. Задача власти, которая организовала от имени Кирсановой Н., вдовы уголовного авторитета Сергея Кирсанова, всю эту вакханалию клеветы и пасквилей, вывести С.Ф.К. из себя. По принципу «прицепить политику блоху», чтобы отбивался. ОН никак не собирается комментировать эту книгу, так как это совершенно бессмысленно. А отчёт о реальной работе см. на сайте ( www.my-sibiryaki.ru). С документами, подтверждающими отчёт можно ознакомиться у помощника С.Ф.К., заслуженного учителя РФ Людмилы Васильевны Фролушкиной, т. 322758. В течение нескольких дней постараемся выложить сюда как отчёты, так и документы, их подтверждающие.
  20. QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 04:42 PM) "Олигархи" - работодатели, торговцы - задирают цены в магазинах и мало платят сотрудникам, обижая "простой народ". А "власть" бездействует, не защищая оный http://forum.academ.org/html/emoticons/grin.gif Что собирается делать в этой ситуации С.Ф.К.? Как собирается бороться за права "простого народа"? Что им уже сделано на посту депутата? В Академгородке торговые площади – это федеральное имущество, находящееся в ведении Президиума Сибирского Отделения Академии Наук. Это имущество сдаётся в аренду, в частности, В.Агафонову с сотоварищами (О. Салимов). Считаем, что при сдаче в аренду, а в последующем, при приватизации, должно быть жёсткое инвестиционное условие – обеспечивать пенсионерам бесплатную доставку базовых продуктов питания по близкой к себестоимости цене. Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом. О борьбе за права простого человека. К С.Ф.К. обратился Дмитрий Мешанин, который потерял полживота в первом бою в Чечне. Он умолял: "Хочу жить, хочу учиться, хочу жениться, а в Бердске не дали комнату 6 кв. метров в блоке на 8 комнат. Глава администрации Терепа не хочет со мной разговаривать". С.Ф.К. привлёк депутатов Осина и Прилепского, и из резервного фонда губернатора ему было выделено 300 тыс. рублей на приобретение однокомнатной квартиры.
  21. "С.Ф.К. трудится генеральным директором предприятия "Фонд жилищного строительства НСО". Сколько домов было построено за последние 3 года?" Коллектив Фонда спроектировал и построил около 120 домов. При участии С.Ф.К. , как учредителя строительной компании «Красный проспект», построены и сданы несколько домов, в том числе на улице Героев Труда, 35а на 255 квартир ("дом с часовенкой"). Фонд в настоящее время проектирует и строит 5 домов: два на улице 2-я Обская и три на улице Петухова. Трагедия С.Ф.К. заключается в том, что он не может пробить бюджетное финансирование на строительство социального (бесплатного) и доступного жилья (по цене и способом оплаты). Несмотря на то, что 36% населения не имеют возможности купить какое-либо жильё, «Закон о социальном жилье в Новосибирской области», по которому на строительство социального жилья выделяется один процент от бюджета, администрация и Областной Совет отвергают. Ничего не остаётся делать, как самостоятельно зарабатывать деньги в рамках государственного предприятия, работая по формуле Лужкова Ю.М.: «Два элитных дома строят третий». Подход С.Ф.К. раздражает В.Ф. Городецкого и многих коммерсантов, так как «шапка» от элитного строительства делится между чиновниками и предпринимателями. Вместе с тем С. Кибирев нашёл путь, как помочь в улучшении жилищных условий жителям Новосибирска. Фондом создано агентство ипотечного кредитования, которое привлекает деньги из Москвы для выдачи коммерческих кредитов (под 15% годовых на 27 лет) населению для покупки жилья. Кроме того, В.А. Толоконский доверил Фонду выдать кредитов на 183,3 миллиона для социальных займов. В прошлом году Фонд занял второе место в России по числу и объёму выданных кредитов (на 479 миллионов рублей). План 2005 года – 1,5 миллиарда рублей. Мечта С.Ф.К – пробить через ГорСовет компенсацию процентной ставки с 15% до 5% годовых. Тем самым сделать наши кредиты доступными для большинства жителей г. Новосибирска. Для Академгородка у меня есть проект строительства жилого микрорайона «Университетский» или «Ельцовский» (в зависимости от того, какое удастся получить разрешение). Особенность этого строительства – это строительство не «элитного» жилья для бизнесменов и представителей власти, а для рядовых жителей. Для приобретения жилья в этих жилых комплексах разработана схема оплаты квартир по формуле : «20% - живые деньги, 60% - старое жильё, 20% - кредит». В случае, если мне удастся пробить под этот социальный проект бесплатную землю, строительство инженерных коммуникаций за счёт монополистов и компенсацию процентной ставки по кредитам жителям, то жильё действительно станет доступным – по цене 12-13 тысяч рублей за квадратный метр, и ежемесячным платежам по кредитам за квартиру от 2 до 5 тысяч рублей в месяц. Но, к сожалению, власть считает, что нужно строить только коммерческое жильё, так как численность населения Новосибирской области сокращается на 15 тысяч человек в год. Путаются причины и следствия: именно отсутствие доступного жилья не позволяет молодым семьям рожать детей. Чиновники против проектов С. Кибирева, так как на социальном и доступном жилье не украдёшь.
  22. QUOTE (gutterboy @ Mar 24 2005, 06:33 PM) М-да. Проецирование - болезнь представителей депутатов. Похоже, давит сознание важности миссии. Уважаемый gutterboy, Позовольте мне заметить, что Вы неправы, о опубликовать ответы на вопросы. Не всё сразу. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  23. QUOTE (chusik @ Mar 24 2005, 04:11 PM) я четко сформулировал вопрос: на какую сумму был выставлен иск к Бахтину - на 1 рубль или на 0,5 млн и попросил выложить копию иска. как еще конкретнее можно сформулировать вопрос? Для того, чтобы Вам разобраться в этом вопросе, представляем Вам проект статьи «Кто ответит за варварское использование имени Бахтина В.К. в предвыборной кампании против депутата С.Кибирева». Смотрите также завтра, 25-го марта, выступление В.В. Бахтина по 10-му каналу, ориентировочно в 9.30. ____________________________________________________________________ КТО ОТВЕТИТ ЗА ВАРВАРСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМЕНИ В.К. БАХТИНА В ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ПРОТИВ ДЕПУТАТА С. КИБИРЕВА? 17 марта 2005 года кавалькада из восьми ГАЗелей с лозунгами типа «Кибирев, верни здоровье Бахтину!», «Кибирева в отставку!» колесила по Академгородку. Далее были организованы митинги у ДК «Академия» и около Новосибирского областного Совета. Митинги демонстрировались по каналам «ТВЦ» и «Вести - Новосибирск». Основная масса пикетчиков – студенты, которые откровенно говорили, что они наняты за 200 рублей в час. Думали ли о здоровье В.К. Бахтина организаторы митингов и варварских шествий? Вопрос к А.А. Гордиенко - кто заказывал ГАЗели? Вопрос к В.Л. Агафонову – случайно не знаете ли, сколько стоила эта акция? ЗАЯВЛЕНИЕ В.К. БАХТИНА Расшифровка. 1. Председателю заседания Пленума районной организации ветеранов Советского района Лыбину Е.Е. Обращение – заявление Уважаемые члены районные организации ветеранов Советского района! Прошу Вас прекратить использовать информацию в судебном процессе по иску Кибиреву С.Ф. к ООО РИА «Бумеранг» и к Бахтину В.К. в защиту чести, достоинства и деловой репутации взыскании морального вреда, в мероприятиях, проводимых Советом во время предвыборной кампании в новосибирский горсовет депутатов и не использовать в этой связи моего имени. Почетный председатель районной организации ветеранов Советского района, ответчик по иску Кибирева С.Ф. 18.03.05. В.К. Бахтин ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА Во время выборов в 2001 году уважаемый В.К. Бахтин в газете «Навигатор» утверждал, что С. Кибирев не имеет отношения к строительству дороги в «Ключи». Депутат опубликовал документы за подписью В.А. Толоконского, начальника территориального управления автодорог С.Г. Полищука, а после победы заявил, что всем всё прощает. Но, к сожалению, год назад в газете «Бумеранг» появилась статья В.К. Бахтина «Обращение к избирателям», которая в очередной раз вводила жителей Академгородка в заблуждение относительно реальных результатов работы депутата. Соотнесём лишь один пример утверждения В.К. Бахтина с реальным положением дел, подтвержденным документами. В.К. Бахтин: «Далее было обещано создание Детского фонда Советского района, который так рекламировал сам С.Ф. Кибирев . Этот фонд должен был улучшить положение детей Советского района. Однако, нам до сих пор ничего неизвестно о деятельности этого фонда». ФАКТЫ В Академгородке 1 марта 2001 года была проведена Учредительная конференция Новосибирского отделения Российского Детского Фонда на средства, привлечённые С.Ф.Кибиревым . Председателем Попечительского совета была избрана Н.П. Толоконская, ее заместителем - С.Ф. Кибирев ,а заместителем председателя Правления – Л.В. Фролушкина. О работе Детского фонда можно прочитать в газете «Мы-Сибиряки» (№4 от 21.10.2003г.). В числе заметных дел фонда : благотворительный марафон «Дети-спорт-радость», лауреатами которого стали 148 одаренных детей, выделение «Газели» многодетной семье Мордовиных (Малыгиных), ходатайство о предствлении З.В. Бородаевской, воспитавшей приемных детей, к премии Президента РФ, выделение ежегодной премии Детского фонда талантливому ребенку Советского района Сагдиеву Рустаму, пополнение книжного фонда детских и школьных библиотек, участие в акциях «От сердца к сердцу» - детям Беслана и для детей приемных семей «Свет добра», постоянная поддержка детей из детских домов, приёмных семей и одарённых детей области. Помимо деятельности в Детском фонде депутат С. Кибирев поддерживал детские учреждения и детские коллективы из депутатского фонда, личных и привлеченных средств («Ваш Академгородок» №2 от 19.01.2004г., «Бумеранг» №5 от 11.02.2005г.). Аналогично опровергаются утверждения В. К. Бахтина по дорогам, по депутатскому фонду, по помощи школам, по «национализации» ДМ «Юность» (возврат в областную собственность по долгам «Сибакадемстроя»). Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании морального вреда был подан депутатом С. Кибиревым 1 февраля 2005 года к газете «Бумеранг» и В.К. Бахтину. Стороны задолго до проведения пикетов 17 марта 2005 года вели переговоры об урегулировании претензии по иску. Вначале была достигнута договоренность о снижении суммы морального вреда до 1 (одного) рубля, а далее - о полном урегулировании претензии по иску. ИНФОРМАЦИЯ Юридическая группа депутата С. Кибирева готовит в настоящее время иски: - к Н.А. Кирсановой за клеветническую статью «Криминал рвется во власть» в газете «Бумеранг» (№10 от 18.03.2005г.) и выпуск брошюры «Застрою Городок» (заказ № 185 от 14.03.2005г.) - к Л.С. Лазаревой за клеветническую статью «О целесообразности выбора депутатов городского Совета…» в газете «Бумеранг» (№9 от 11.03.2005г.) - к газетам «Навигатор» и «Бумеранг» за отказ размещать статьи кандидата С. Кибирева в нарушении п. 9 ст. 48 Закона «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в новосибирской области» - к газете «Честное Слово» (№ 10 от 2.03.2005г.) за статью «Братья, братаны и братки» - к телеканалам «ТВЦ» и «Вести-Новосибирск» за размещение сюжетов, порочащих честь и достоинство депутата С. Кибирева без проверки фактов, а также за непредоставление места для их опровержения. __________________________________________________________
  24. QUOTE (gutterboy @ Mar 24 2005, 04:01 PM) Дежа вю. Вы уверены, что прочитали всю нить и сделали это достаточно внимательно? уж не говоря о том, что ваша оценка формулировок малоинтересна, интересны ответы. Ответы на ЧТО? В первую очередь нас интересуют вопросы, а не эмоции. Эмоциональные комментарии, конечно, тоже можно прокомментировать, но, по нашему мнению, это необязательно. Если желаете ответов на что-то конкретное, процитируйте, плз, если Вам нетрудно.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.