Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Удобрения для фиалок

Опубликовано

Не помню, была тема про фиалочные удобрения или нет... Поищу.

Вчера купила на пробу новое (для себя) удобрение - AVA-цветочное. Совсем безазота, много калия и фосфора. Должно хорошо идти для минюх и пестролистников... Единственный минус - его надо 3 дня настаивать зачем-то https://academ.club/html/emoticons/blink.gif . Проэкспериментируем.

И еще - кому-нибудь попадалась томская "Фиалочка"? А то нигде найти не могу...

 

Состав такой:

post-2012727-1142498358_thumb.jpg

  • Ответов 34
  • Просмотры 20,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Девушки, а простое удобрение для цветов не подходит? Я как раз сегодня затарилась в оптовом магазине (и не успела на встречу в NYP https://academ.club/html/emoticons/angry.gif ) Био Мастером, Гуматом, Кемирой. Всё напрасно? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
Опубликовано
  • Автор
В обычных азота много. Жировать начинают... Минюхам вообще азот не нужен практически, учитываю частоту пересадки. Вот Кемирой вроде удобряют, но я не пробовала. А в "Фиалочке" специальной азота вооще раз в 10 меньше, чем фосфора.
Опубликовано
А я из Москвы привезла вот такое... Кто-нибудь встречал такое, пробовал? Я еще не поьзовалась пока.

post-2019063-1142610570_thumb.jpg

Опубликовано

А вот его описание.

Прошу прощения за не очень хорошее фото, самого главного-то и не видно. После Mn идет на красном фоне Zn - 0,006, дальше B - 0.006, Cu - 0.006, Mo - 0.0012, Co - 0.0006.

post-2019067-1142610611_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Ага. Видела, не купила. Смутил набор растений - геснериевых разных в кучу напихали, и думают, что так и надо.

Например эписции и фиалки - абсолютно разного содержания азота-фосфора требуют.

Опубликовано
Гуматы можно не покупать, они не содержат NPK, в доступной для растений форме, а просто улучшают физические характеристики почвы. Влагоемкость, воздухопроницаемость и тд.
Опубликовано
Я читала, что AVA просто в почву при посадке добавляют, но не помню, сколько. Томское удобрение когда-то было на Демакова. А сама в последнее время использовала Кемиру-Люкс, но только для уже цветущих или набравших бутоны. Эффект есть.
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Lar_A @ Mar 19 2006, 16:05)
Я читала, что AVA просто в почву при посадке добавляют, но не помню, сколько. Томское удобрение когда-то было на Демакова. А сама в последнее время использовала Кемиру-Люкс, но только для уже цветущих или набравших бутоны. Эффект есть.

В иннструкции же написано - в почву или полив.

А на Демакова "Фиалочки" уже нет, проверяли...

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

Дамы, кому "Фиалочку" томскую надо? Есть кого попросить прикупить и привезти https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Бутыль 0,25 стоит рублей 30 с чем-то, кажется https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif , а хватает ее надолго.

 

Прошу определиться до среды включительно https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано
Настя, а что действительно эта самая "Фиалочка" так хороша? Если хорошо от нее растюхам, то и мне можно бутылочку фиалочки! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (Natik @ Jan 30 2007, 19:15)
Настя, а что действительно эта самая "Фиалочка" так хороша? Если хорошо от нее растюхам, то и мне можно бутылочку фиалочки! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Что там на цветочки подействовало, не знаю, я почти одновременно соорудила подсветку и начала подкармливать, но эффект впечатлил https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.