Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Удобрения для фиалок

Опубликовано

Не помню, была тема про фиалочные удобрения или нет... Поищу.

Вчера купила на пробу новое (для себя) удобрение - AVA-цветочное. Совсем безазота, много калия и фосфора. Должно хорошо идти для минюх и пестролистников... Единственный минус - его надо 3 дня настаивать зачем-то https://academ.club/html/emoticons/blink.gif . Проэкспериментируем.

И еще - кому-нибудь попадалась томская "Фиалочка"? А то нигде найти не могу...

 

Состав такой:

post-2012727-1142498358_thumb.jpg

  • Ответов 34
  • Просмотры 20,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По не зависящим от меня причинам подвожу черту уже сейчас. Дальше будет уже поздно https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Итак,

iriskina

Natik

MariaS

Katarina

May

по бутылке. Деньги - в обмен на товар https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

С большой вероятностью добро будет у меня уже завтра (ну, т.е. уже сегодня), в среду, вечером.

 

Опубликовано

QUOTE (ansta @ Jan 31 2007, 20:22)
Дамы, готовимся разбирать в пятницу! Бутылек - 25р.

Я в восторге от такого темпа - только вроде вчера спрашивала - и на те вам, завтра уже забираем! Настя, тебе привет от моих фиалок! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Дамочки!!! скажите, а когда ожидать от удобрения результатов??? ну подкормила я 2 раза и чего??? не вижу эффекта пока... сидят на фитилях, с подсветкой, уже месяц как тепло в квартире.. 17-19 градусов.. чего еще надо??
Опубликовано

QUOTE (iriskina @ Mar 20 2007, 15:00)
Дамочки!!! скажите, а когда ожидать от удобрения результатов??? ну подкормила я 2 раза и чего??? не вижу эффекта пока... сидят на фитилях, с подсветкой, уже месяц как тепло в квартире.. 17-19 градусов.. чего еще надо??

Времени для развития.

В неблагоприятных условиях они не хотели закладывать бутоны. А сейчас как раз закладывают. Ещё месяц как минимум.

Опубликовано
подожди, рано еще https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif вот когда вместо бутонов пасынки попрут - тогда начинай, как я https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Не намечается ли заказ в ближайшее время? Или, может быть. уже где-то унас мржно прикупить такое удобрение?
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Может кто-нибудь выложит фото этого удобрения?

Те, кто уже заказал и активно пользуется?

Чтобы все страждующие, вроде меня :rolleyes: , могли посмотреть его у нас в магазинах.

Ну не верю, что в Новосибе нет "Фиалочки"!

 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Поделитесь опытом!

Не знаю, чем лучше подкармливать деток фиалки. Цветущие поливаю слабым раствором "Кемилы Люкс"

Опубликовано
Детки фиалок нужно удобрять любой органикой - для роста зелёной массы, из минеральных удобрений можно Унифлор-рост. Но не чаще 1раза в месяц. Сейчас в продаже появилось очень много различных удобрений. И для фиалок, также и для других цветов. Покупайте разные удобрения. Изучайте их состав, для зелёных нужно наибольший % азота, для цветущих фосфора и калия. Если я вижу новые удобрения в продаже, всегда советуюсь с продавцами, интересуюсь фирмой-производителем и если покупаю, пробую на 1-2 растениях. Обычно у меня бывает до 4 видов различных удобрений. Немецкое удобрение неплохое Бона-Форте, всё тот же Унифлор (Рост и Бутон), Био-Мастер, покупала для рассады, но использовала для полива деток. Растеньца стоят зелёненькие, ровненькие, не вытягиваются сильно. Может ещё кто напишет, чем пользуется, может новые какие удобрения появились. Кстати я фиалочкой поливала раньше, но на ней одной тоже нельзя останавливаться, смысл в том, что в разных удобрениях содержится различное количество N,P,К и микроэлементов. Растения тоже хотят разнообразия!
Опубликовано
Я в последнее время пользуюсь удобрениеми из серии Сад Чудес, Акварином и Феровитом.
Опубликовано
Я в последнее время пользуюсь удобрениеми из серии Сад Чудес, Акварином и Феровитом.

Два первых знаю, есть, а вот Феровит впервые слышу, можно поподробнее? Какое, что даёт, если можно фото как выглядит?

 

Опубликовано

Феровит-препарат, содержащий хелат железа. Стимулятор фотосинтеза и дыхания, как пишут на упаковке.

Так он выглядит.

post-45279-1217850091_thumb.jpg

Опубликовано
Феровит-препарат, содержащий хелат железа. Стимулятор фотосинтеза и дыхания, как пишут на упаковке.

Так он выглядит.

Профилактику и лечение хлороза вроде им проводят...

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.