Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Бульвар Молодежи 15

Опубликовано
Господа подскажите есть ли какие либо сведения о начале строительства нового дома по Бульвару Молодежи 15
  • Ответов 337
  • Просмотры 156,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ОБРРАЩЕНИЕ

участников долевого строительства

объекта капитально строительства, расположенного по адресу: Новосибирская область, город Новосибирск, Советский район, ул. Бульвар Молодежи, 15 стр.

 

г. Новосибирск «11» марта 2020

 

 

ЗАДАЧА: введение в эксплуатацию дома по адресу бульвар Молодежи, 15 в ближайшие сроки.

 

Объект строительства на данный момент имеет степень готовности 88%. Полностью выполнены подключения к канализации, отоплению. Частично выполнены работы по подключению электроэнергии.

Полностью (согласно заявленному в ДДУ) выполнены внутренняя отделка квартир, за исключением розеток и выключателей. Установлены входные двери в квартиры.

Частично выполнена отделка ГВЛ, напольной плиткой МОП - выполнены работы по 5 этажам.

Установлены 2 лифта.

 

Проблемы:

— Отсутствие средств у застройщика для выполнения полного цикла работ и введения дома в эксплуатацию.

 

Возможные варианты решения проблем:

1. Банкротство застройщика.

2. Финансирование и контроль всех этапов завершения строительства участниками ДДУ через ЖСК.

 

По первому вопросу:

Процедура может занять от 2 до 5 лет. При этом, состояние стройки, сохранность объекта, оплата отопления, электроэнергии, расхода воды и обслуживания канализации переходит в зону ответственности дольщиков с момента начала процедуры банкротства, т.е. без проживания в доме.

После того, как застройщик будет признан банкротом, достройка и введение в эксплуатацию объекта будет проводиться так же через ЖСК, но уже при обязательной доплате за кв метр с каждого ДДУ.

 

По второму вопросу:

Сократить время ожидания на постоянные переносы ввода в эксплуатацию и взять ситуацию под полный контроль, путем собственного финансирования оставшихся работ.

В этом случае, учитывая небольшой объем оставшихся работ (согласно смете) и при быстром принятии данного решения, мы можем сделать все, чтобы в сентябре 2020 года дом действительно был введен в эксплуатацию.

Это позволит:

• переехать из съемных квартир;

• платить ипотеку за реальный объект, а не «замороженную стройку»;

• преумножить инвестицию, а не наблюдать со стороны, как вложенные деньги обесцениваются;

• приступить к долгожданному ремонту;

• начать жить, а не ожидать, что кто-то что-то сделает за нас.

 

Иннициативная группа в данное время получает от застройщика всю необходимую документацию для оценки сметы и предварительного предложения по доплате.

Уважаемые дольщики, дорогие соседи. Никто из нас не располагает лишними средствами и огромным желанием достраивать дом за счет своих денег.

Однако, в текущей ситуации, при озвученной позиции властей: «мы можем предложить Вам помощь в проведении собраний», ожидать чего-то от застройщика (мэрии, администрации Президента и тд) – утопия.

 

 

 

Опубликовано
Если кто-то заинтересован в том, что бы иметь больше информации, можно позвонить или написать Ольге по номеру телефона 89139857915. Затем при желании можно присоединиться общему к чату в Whatsapp.
Опубликовано
Хотела бы поделиться информацией о текущей ситуации. Дольщиков БМ15 пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Появилась инициативная группа, которая убеждает всех, что достроить дом возможно лишь своими силами и за свой счет. Авторами идеи скинуться, являются граждане, принимавшие активное участие в достройке домов на БМ3840. Любопытно, что по состоянию на 18 октября 2019 года, согласно информации на сайте дольщиков БМ3840, именно они числятся должниками по взносам на достройку и отопление. Отнеситесь к инициативам внимательно.

 

Авторами идеи скинуться является большое кол-во человек, не имеющее к домам на БМ3840 никакого отношения. А те кто и имеют, скидывались как и все и к тому же могут поделиться бесценным опытом.

 

Опубликовано
Группа WhatsApp есть. Подробно, пишите мне в личку.

 

Можно связаться в личке с Андреем.

 

Опубликовано

А те кто и имеют, скидывались как и все и к тому же могут поделиться бесценным опытом.

 

Бесценный опыт этих людей заключается в умении за счет других дольщиков получить введенную в эксплуатацию недвижимость !

 

Доводите застройщика до банкротства, это совет вам от тех, кто принимал участие в достройке БМ3840, и не поддавайтесь на призывы скинуться.

Всегда найдутся умники, которые буду сидеть в сторонке, а потом, чтобы избежать судебных разбирательств, будут признавать все действия такого ЖСК незаконными и т.д. Кому интересно, можете посмотреть в системе Советского районного суда количество исковых к нашему ЖСК о признании деятельности незаконной.

Если заинтересуют подробности обращайтесь. Организаторы всех этих действий прямо связаны с вашим домом.

 

Поэтому задумайтесь, чтобы потом не оказаться в нашей ситуации

 

 

Опубликовано
Можно связаться в личке с Андреем.

Желающие присоединиться к группе WhatsApp - пишите мне в личку или на e-mail Andreikin1976@yandex.ru

Опубликовано
очень хорошо этот застройщик устроился. он и не планировал дом до конца достраивать. кран убрали летом 17 года. с того времени фактически ничего не произошло. 3 года! и обратите внимание - почему то агитаторы за достройку нашими силами те же, что и на прошлых домах. у них что - и там и тут площади чтоли? или это представители застройщика?
Опубликовано
Бесценный опыт этих людей заключается в умении за счет других дольщиков получить введенную в эксплуатацию недвижимость !

 

Доводите застройщика до банкротства, это совет вам от тех, кто принимал участие в достройке БМ3840, и не поддавайтесь на призывы скинуться.

Всегда найдутся умники, которые буду сидеть в сторонке, а потом, чтобы избежать судебных разбирательств, будут признавать все действия такого ЖСК незаконными и т.д. Кому интересно, можете посмотреть в системе Советского районного суда количество исковых к нашему ЖСК о признании деятельности незаконной.

Если заинтересуют подробности обращайтесь. Организаторы всех этих действий прямо связаны с вашим домом.

 

Поэтому задумайтесь, чтобы потом не оказаться в нашей ситуации

конечно, инвесторы так и будут действовать, как вы описали. всех подобьют на вложения. "пока мол короновирус и девальвация не обесценили ваши деньги", а сами в сторонке, т.к. знают процедуры и механизмы. и застройщик тоже за то, чтобы жильцы достраивали, а его не банкротили, чтобы он продолжал по той же схеме строить. у него за 10 последних лет все дома по этой схеме. все без исключения

Опубликовано
Бесценный опыт этих людей заключается в умении за счет других дольщиков получить введенную в эксплуатацию недвижимость !

 

Доводите застройщика до банкротства, это совет вам от тех, кто принимал участие в достройке БМ3840, и не поддавайтесь на призывы скинуться.

Всегда найдутся умники, которые буду сидеть в сторонке, а потом, чтобы избежать судебных разбирательств, будут признавать все действия такого ЖСК незаконными и т.д. Кому интересно, можете посмотреть в системе Советского районного суда количество исковых к нашему ЖСК о признании деятельности незаконной.

Если заинтересуют подробности обращайтесь. Организаторы всех этих действий прямо связаны с вашим домом.

 

Поэтому задумайтесь, чтобы потом не оказаться в нашей ситуации

 

Здравствуйте. Не могу Вам написать в ЛС, решил здесь.

А можно имена и фамилии этих агитаторов узнать? А то действительно, у нас в последнее время несколько новых человек активно стали давить на всех, что кроме как варианта скидываться, других не существует. Ещё у нас в доме есть "оптовик",скупивший прилично площадей за дёшево и он естественно тоже топит за "скидываться" . Всё это напрягает. Можете посоветовать что-то в нашей ситуации?

Опубликовано

 

Здравствуйте. Не могу Вам написать в ЛС, решил здесь.

А можно имена и фамилии этих агитаторов узнать? А то действительно, у нас в последнее время несколько новых человек активно стали давить на всех, что кроме как варианта скидываться, других не существует. Ещё у нас в доме есть "оптовик",скупивший прилично площадей за дёшево и он естественно тоже топит за "скидываться" . Всё это напрягает. Можете посоветовать что-то в нашей ситуации?

 

Вся информация по нашим должникам есть на сайте bm3840

В архиве документов нужно зайти в апрель 2019 года ( у нас было общее годовое собрание) и в материалах к отчетному собранию 11 апреля 2019 года можно открыть отчет правления, 3 слайд.

Если будут вопросы, обращайтесь, все наши телефоны указаны на сайте.

 

 

Опубликовано
Спасибо. Некоторые фамилии(Кычаков, Новокшанов(а)) совпадают с фамилиями дольщиков БМ 15(см. на фото снизу). Будем думать, что делать с этой информацией.

post-636972-1584067277_thumb.jpg

Опубликовано

Из переписки с одним из дольщиков БМ3840:

"Кычаков это один из основных инвесторов Корсакова, его хороший знакомый. В этой схеме Вам предложат скинуться за них. Они нарисуют такую начальную смету,которую вы не сможете проверить. И сделают все, чтобы самим не скидываться. Тут вам надо или брать в свои руки , я имею ввиду без участия Новокшанова и Кычакова, чтобы контролировать подрядчиков и стоимость работ или банкротить его и добиваться признания обманутыми дольщиками и получать страховку. Но это более затратно по времени. Ну или смириться с тем, что за ваш счет хотят достроить дома и довериться этим людям"

Опубликовано

Из переписки: "Кычаков один из крупных инвесторов Корсакова, его кредитор. Корсаков занимает денежные средства у своих знакомых, а потом расплачивается с этими людьми недвижимостью. Так происходит во всех его домах. Не имея специалистов вам будет трудно проверить правильность составления сметы и определись сколько реально нужно денег, чтобы сдать дом.

В этой схеме Вам всем предложат скинуться, но сами организаторы сделают и оформят все так, что они уже скинулись и ничего никому не должны.

Тут есть несколько вариантов развития событий:

1. вам надо самим брать в свои руки достройку дома, я имею ввиду без участия заинтересованных лиц, чтобы контролировать подрядчиков и стоимость работ и не было завышения стоимости работ

2. банкротить застройщика, добиваться признания обманутыми дольщиками, что бы получить страховку, или попасть под программы помощи обманутым дольщикам.

3. Вообще ничего не делать и ждать, когда заинтересованные граждане сами совместно с Корсаковым найдут средства и достроят дом. Они в этом заинтересованы больше, чем любой простой дольщик.

4. Смириться с тем, что за ваш счет хотят достроить дома и довериться этим людям"

Опубликовано
Также у Кычакова есть проводники информации - здесь и в группе Ватцап. Три или четыре человека, которые разной риторикой продвигают выгодный ему вариант
Опубликовано
Из переписки: "Кычаков один из крупных инвесторов Корсакова, его кредитор. Корсаков занимает денежные средства у своих знакомых, а потом расплачивается с этими людьми недвижимостью. Так происходит во всех его домах. Не имея специалистов вам будет трудно проверить правильность составления сметы и определись сколько реально нужно денег, чтобы сдать дом.

В этой схеме Вам всем предложат скинуться, но сами организаторы сделают и оформят все так, что они уже скинулись и ничего никому не должны.

Тут есть несколько вариантов развития событий:

1. вам надо самим брать в свои руки достройку дома, я имею ввиду без участия заинтересованных лиц, чтобы контролировать подрядчиков и стоимость работ и не было завышения стоимости работ

2. банкротить застройщика, добиваться признания обманутыми дольщиками, что бы получить страховку, или попасть под программы помощи обманутым дольщикам.

3. Вообще ничего не делать и ждать, когда заинтересованные граждане сами совместно с Корсаковым найдут средства и достроят дом. Они в этом заинтересованы больше, чем любой простой дольщик.

4. Смириться с тем, что за ваш счет хотят достроить дома и довериться этим людям"

еще как заинтересованы. больше 2тыщ квадратных метров заморожено. сейчас еще у остальных дольщиков хватит ума и начнут выяснять цену всех договоров. по всем ли оплачено сто процентов, на что застройщиком потрачено. не ниже ли себестоимости продавалось.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.