Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Бульвар Молодежи 15

Опубликовано
Господа подскажите есть ли какие либо сведения о начале строительства нового дома по Бульвару Молодежи 15
  • Ответов 337
  • Просмотры 156,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да есть конечно кто купил,только информацию взять негде,может есть какая то инициативная группа,которая знает хоть какую нибудь информацию по продвижению стройки?

Перед новым годом был на стройке,ребята перестраивают офисное здание корсакова,так как он построил 3ий этаж,а по проекту должно быть два этажа.

По поводу дома:

на момент 20 декабря,он стоял с подъездами и квартирами закрытыми на ключ,ключи были только у корсакова и еще второго его заместителя,без них доступ внутрь дома невозможен,МОПы сделаны процентов на 70% Со слов строителей,узбеки начали отделку снизу и сверху,на тот момент были готовы с 1 по 4 этаж и с последнего этажа вниз до какого этажа,ответить затруднились.

Должны были запустить отопление,но отключили электричество-времянку,поэтому момент запуска отопления сдвинули на неопределенный срок,а так же остановили отделку МОПов

Опубликовано

может я чего-то не понимаю, но как можно делать отделку в минусовую температуру?

Вся штукатурка отвалится, плитка керамическая не приклеится.

Тут только плюсовую температуру ждать. Ну и кажется на незадымляйке окон нету, а может и не будет.

Опубликовано

Уважаемые дольщики, в пятницу 31.01.2020г. ориентировочно в 14-00 (время уточняется) состоится встреча с заместителем главы администрации Советского района Бродецим А. М. по адресу пр. Лаврентьева 14.

Ситуация сложная, стройка заморожена!

Кроме нас самих этим вопросом заниматься никто не будет, просьба активно подключаться!

 

Опубликовано
Уважаемые дольщики, в пятницу 31.01.2020г. ориентировочно в 14-00 (время уточняется) состоится встреча с заместителем главы администрации Советского района Бродецим А. М. по адресу пр. Лаврентьева 14.

Ситуация сложная, стройка заморожена!

Кроме нас самих этим вопросом заниматься никто не будет, просьба активно подключаться!

Расскажите, пожалуйста, потом, как прошло собрание. Присутствовать не смогу физически, нахожусь пока в другом городе.

Опубликовано
Здравствуйте! Встреча состоится завтра в 14-15 в каб. 224. Есть инициативная группа. Нашим вопросом будет заниматься заместитель главы администрации Бродецкий А.М., так же будет присутствовать начальник архитектурного отдела, возможно будет представитель от застройщика. Просим подключаться к процессу решения нашей общей проблемы, потому как Корсаков устранился полностью.
Опубликовано
Уважаемые дольщики, в пятницу 31.01.2020г. ориентировочно в 14-00 (время уточняется) состоится встреча с заместителем главы администрации Советского района Бродецим А. М. по адресу пр. Лаврентьева 14.

Ситуация сложная, стройка заморожена!

Кроме нас самих этим вопросом заниматься никто не будет, просьба активно подключаться!

Расскажите, пожалуйста, потом, как прошло собрание. Присутствовать не смогу физически, нахожусь пока в другом городе.

хорошо

 

Опубликовано

В общем и целом, договорились о 3х-сторонней встрече на следующей неделе: Колмаков Александр Борисович - занимается проблемными домами, из департамента строительства и архитектуры мэрии, Бродецкий Андрей Маркович - зам.главы администрации Советского района и инициативная группа от нас, дошьщиков. Будем обсуждать варианты решения нашей проблемы с точки зрения мэрии,в идеале должны наметить план действий по достройке дома.

О времени встречи договоримся чуть позже, когда Бродецкий будет готов.

Опубликовано
Спасибо. Держите в курсе. Или может есть еще какая-то более информативная площадка для общения по этому дому? Группа WhatsApp например?
Опубликовано
Посмотрел, пока у них этот дом даже в каталоге проблемных объектов не значится.

 

Решение:

Добрый день. Жилой дом расположенный по адресу: г. Новосибирск, бульвар Молодежи, д. 15, не признан проблемным. Финансирование мероприятий по завершению строительства объектов возможно осуществить с использованием механизмов, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 218-ФЗ). Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2019 № 1192 утверждены Правила принятия решения публично-правовой компанией «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» о финансировании или о нецелесообразности финансирования мероприятий, предусмотренных пунктом 2 части 1 статьи 12, частью 2 статьи 13.1 Закона 218-ФЗ (далее – Правила). В основу Правил положен принцип софинансирования мероприятий по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства за счет средств федерального и региональных бюджетов на основании соответствующих ходатайств субъектов Российской Федерации. Для обеспечения возможности рассмотрения Фондом вопроса о финансировании мероприятий по завершению строительства жилого дома, необходимо соответствующее ходатайство от субъекта Российской Федерации. При этом, застройщик должен быть признан банкротом в соответствии с действующим законодательством. С уважением, публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» Тел.: 8(800)7007-214, Звонок по России бесплатный Сайт: фонд214.рф

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
На всякий случай сбегал на стройку,но там все занесено снегом и даже гараж строить забросили!
Опубликовано
Хотела бы поделиться информацией о текущей ситуации. Дольщиков БМ15 пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Появилась инициативная группа, которая убеждает всех, что достроить дом возможно лишь своими силами и за свой счет. Авторами идеи скинуться, являются граждане, принимавшие активное участие в достройке домов на БМ3840. Любопытно, что по состоянию на 18 октября 2019 года, согласно информации на сайте дольщиков БМ3840, именно они числятся должниками по взносам на достройку и отопление. Отнеситесь к инициативам внимательно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.