Опубликовано 5 февраля, 201511 г. comment_10571881 Предлагаю коллективно обратимся в ГИБДД и потребует установки знака "Стоянка запрещена" возле 5 гимназии. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 201511 г. comment_10590478 Предлагаю коллективно обратимся в ГИБДД и потребует установки знака "Стоянка запрещена" возле 5 гимназии. Этот знак будет бесполезен, т.к. все машины переместятся в ближайшие дворы(правда и сейчас на парковке Академической 13, 15 и 17 таких не мало). Вся проблема в посетителях спорткомлекса, а точнее в отсутствии парковки. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 201511 г. comment_10590486 Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто + запретили перевозить школьников на неспециализированных автобусах, т.е. на все классные мероприятия детей родители возят сами, автобус стоит неподъёмно, место сбора у школы, естественно. Парковку там запрещать нельзя, надо думать, как можно расширить дорогу или сделать где-то карманы. Жалоба
Опубликовано 21 февраля, 201511 г. comment_10590511 Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто Утром это школьников привозят. Но что делают там машины днём и поздно вечером ежедневно ? ЗЫ. Когда собрания проходят - вообще не возможно к дому подъехать. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201511 г. comment_10591099 Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто Утром это школьников привозят. Но что делают там машины днём и поздно вечером ежедневно ? ЗЫ. Когда собрания проходят - вообще не возможно к дому подъехать. Сотрудники школы по воздуху на работу прибывают? Я тут имел как то возможность наблюдать куда девается место на огромной парковке в поликлинике на Демакова - почти все места занимают с 7-30 до 8-00 сотрудники поликлиники. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201511 г. comment_10591507 Сотрудники школы по воздуху на работу прибывают? Я тут имел как то возможность наблюдать куда девается место на огромной парковке в поликлинике на Демакова - почти все места занимают с 7-30 до 8-00 сотрудники поликлиники. Ну я вижу как с баулами из машин выгружаются и идут в сторону спортзала. И вопрос от обратного - а как возле других школ дела обстоят ? А вот фото датированное 2011 годом Если это педагоги, то плохой пример показывают детишкам, паркуясь прямо там где должен быть газон. https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=8434584 http://pix.academ.org/img/2015/02/22/640x480_224ff5cdbd58508510b80b5d82538324.jpg Жалоба
Опубликовано 24 февраля, 201511 г. comment_10593070 Да хоть бы даже проезжую часть расширили. На клумбы то летом потому и встают, что иначе дорога однополосная будет, как зимой. В 130-ке в этом году парковочных карманов добавили. У 162-й тоже карманы есть. Жалоба
Опубликовано 24 февраля, 201511 г. comment_10593089 надо подать коллективную петицию о закрытии спорткомплекса и можно будет спокойно ездить к дому. Жалоба
Опубликовано 24 февраля, 201511 г. comment_10593098 Ничего закрытие не даст, я уже описывала причины. Я живу рядом, но мне периодически бывает необходимо поставить машину у школы. Собрать детей из класса в машину, чтобы куда-то отвезти, привезти их назад, срочно забрать ребенка (медработников в школе нет сейчас вообще, при любой травме приходится срываться с работы, забирать его и везти в больницу самостоятельно). Жалоба
Опубликовано 24 февраля, 201511 г. comment_10593105 Пусть школа карманы сделает - проехать постоянно нельзя ( Жалоба
Опубликовано 24 февраля, 201511 г. comment_10593110 в этом году вроде в планах есть сделать карманы там. Зимой утром затруднительно проехать т.к. на протяжении метров 70 улица превращается в одноколейку. А больше машины ставить некуда:(. Я конечно стараюсь там не парковаться, но иногда приходится. Жалоба