Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Toyota Vitz перевернулась на крышу на улице Иванова

Опубликовано

Авария произошла в ночь на 18 февраля на улице Иванова. Девушка-водитель не справилась с управлением и машина перевернулась.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 43
  • Просмотры 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Плохому танцору и .....колея мешает....
причем тут танцор? дороги должны содержаться в порядке

Должны.., но не содержаться...

Так же как водители и пешеходы должны правила соблюдать, но не соблюдают.

Поэтому и нужно ориентироваться на сложившуюся ситуацию....ну если там колея...так и ехать с учетом этого..."Хороший танцор" бы соорентировался...

Опубликовано
Плохому танцору и .....колея мешает....
причем тут танцор? дороги должны содержаться в порядке

Должны.., но не содержаться...

Так же как водители и пешеходы должны правила соблюдать, но не соблюдают.

Поэтому и нужно ориентироваться на сложившуюся ситуацию....ну если там колея...так и ехать с учетом этого..."Хороший танцор" бы соорентировался...

Ну, по этой логике старушка, сломавшая кости на гололеде, тоже самавиновата. Ориентироваться ж нужно.

murzik22, сдается мне, что Ваш водительский стаж аж года два. Или даже целых три. Не?

Опубликовано

А если хорошему танцору на полу гвозди набить, то интересно, как он танцевать будет?

Дорожников надо трясти. Постоянно. Путь работают.

Опубликовано
Плохому танцору и .....колея мешает....
причем тут танцор? дороги должны содержаться в порядке

Должны.., но не содержаться...

Так же как водители и пешеходы должны правила соблюдать, но не соблюдают.

Поэтому и нужно ориентироваться на сложившуюся ситуацию....ну если там колея...так и ехать с учетом этого..."Хороший танцор" бы соорентировался...

Ну, по этой логике старушка, сломавшая кости на гололеде, тоже самавиновата. Ориентироваться ж нужно.

murzik22, сдается мне, что Ваш водительский стаж аж года два. Или даже целых три. Не?

При чем здесь старушка...Виноваты дорожники..что не посыпали..Но и старушка могла бы обойти , если возможность есть..

Так если колодец открыт, но явно кто то виноват...но вы же СПЕЦИАЛЬНО туда шагать не будете, а обойдете...

Так и про колею...откуда вы знаете из-за чего Витс перевернулся.....Написано же..

Девушка-водитель не справилась с управлением и машина перевернулась.

 

не справилась....НЕ смогла!!!проехать колею

 

Опубликовано
Плохому танцору и .....колея мешает....

Это Вы зря - колея штука коварная, я лично знаю многих людей (в том числе и профессиональных водителей с огромным стажем), которых выбрасывало из колеи! И низкая скорость тут не есть гарантия безопасности!

Опубликовано
А если хорошему танцору на полу гвозди набить, то интересно, как он танцевать будет?

Дорожников надо трясти. Постоянно. Путь работают.

Не глядя можно сказать, что число витце-проездов по этому участку составляет сотни.

Навыки, навыки и еще раз навыки. Дороги делать надо, но и учиться водить авто тоже. Навыки и умения не появляются с получением аусвайса.

Опубликовано
Не глядя можно сказать, что число витце-проездов по этому участку составляет сотни.

Навыки, навыки и еще раз навыки. Дороги делать надо, но и учиться водить авто тоже. Навыки и умения не появляются с получением аусвайса.

Навык - вещь полезная. Она даёт вам преимущество.

 

Всегда можно довести дорогу до настолько плохого состояния, что даже Вы не проедете.

Должна быть корреляция. Качество дороги в черте города обязано обеспечивать безопасное движение даже с посредственным уровнем вождения.

Перемещение в черте города не есть преодоление оффроад-полигонов.

 

Если, пусть даже абсолютно не умеющая водить, девушка умудряется перевернуть машину, значит что-то не так с дорогой.

Опубликовано
Не глядя можно сказать, что число витце-проездов по этому участку составляет сотни.

Навыки, навыки и еще раз навыки. Дороги делать надо, но и учиться водить авто тоже. Навыки и умения не появляются с получением аусвайса.

Навык - вещь полезная. Она даёт вам преимущество.

 

Всегда можно довести дорогу до настолько плохого состояния, что даже Вы не проедете.

Должна быть корреляция. Качество дороги в черте города обязано обеспечивать безопасное движение даже с посредственным уровнем вождения.

Перемещение в черте города не есть преодоление оффроад-полигонов.

 

Если, пусть даже абсолютно не умеющая водить, девушка умудряется перевернуть машину, значит что-то не так с дорогой.

Необходимая.

 

Угу. Называется сугроб. Или болото. Или зыбучие пески. В общем, где на дно садится, ямы непролазные или уклон не вытаскивается движком.

Не с посредственным, а с необходимым.

Нет там никакого оффроада. Следить надо за дорогой и не вцепляться в руль, будто это рукоятка от сейфа с бриллиантами. И ехать не как привычно или как все, а как получается в этой обстановке. Адаптироваться.

 

Не значит.

Опубликовано
Не значит.

Вы пытаетесь доказать что подобные колеи это норма?

Или навыки, недостаточные для преодоления подобных колей запрещают выезжать на внутригородские дороги?

 

Необходимые для езды по городу навыки не должны предполагать умение ездить в подобных колеях. Этих колей быть просто не должно.

Вот по определению. Если они есть и что-то происходит - вина дорожных служб и только их. Как минимум должны были поставить знаки сисьски и ограничение 10 км. Хоть временные.

Сама колея ничем не отличается от ямы на дороге или открытого люка. Все эти препятствия должны устраняться.

Опубликовано
Не значит.

Вы пытаетесь доказать что подобные колеи это норма?

Или навыки, недостаточные для преодоления подобных колей запрещают выезжать на внутригородские дороги?

 

Необходимые для езды по городу навыки не должны предполагать умение ездить в подобных колеях. Этих колей быть просто не должно.

Вот по определению. Если они есть и что-то происходит - вина дорожных служб и только их. Как минимум должны были поставить знаки сисьски и ограничение 10 км. Хоть временные.

Сама колея ничем не отличается от ямы на дороге или открытого люка. Все эти препятствия должны устраняться.

ИМХО, но Вы хотите жить в мире своих желаний. Вам не противопоказано, но остальные тут при чем?

Опубликовано
Написано же..

Девушка-водитель не справилась с управлением и машина перевернулась.

 

Ну так стандартная фраза. Канцеляризм.

 

Вот если бы дочка власть предержащих в такую ситуацию попала бы... Но оне не витцах не ездят, шансов меньше перевернуться.

Опубликовано
ИМХО, но Вы хотите жить в мире своих желаний. Вам не противопоказано, но остальные тут при чем?
вариант "самадуравиновата" в данной ситуации порочна.

дорожников необходимо наказывать.

При чём здесь мир желаний? ДПС. Фиксируется колея. Суд. Возмещение.

 

В мире желаний livingboy. Он хочет, чтобы по дорогам ездили асы с уровнем вождения не ниже его. А остальным на дороге делать нечего.

 

Опубликовано
ИМХО, но Вы хотите жить в мире своих желаний. Вам не противопоказано, но остальные тут при чем?
вариант "самадуравиновата" в данной ситуации порочна.

дорожников необходимо наказывать.

При чём здесь мир желаний? ДПС. Фиксируется колея. Суд. Возмещение.

 

В мире желаний livingboy. Он хочет, чтобы по дорогам ездили асы с уровнем вождения не ниже его. А остальным на дороге делать нечего.

Вариант не может быть "порочна" :rolleyes:

Дорожников следует наказывать, но при наличии вины. :ayayay:

Мир желаний? Фиксируйте, судитесь, возмещайте (я не против). Я против внезапных появлений "летучих голландцев" на моем пути, особенно со стороны встречки. С моей точки зрения лучше если эти "голландцы" потратят некоторое время не на " Фиксируйте, судитесь, возмещайте", а на обучение езды по заснеженным просторам наших окрестностей :rolleyes:

Юзеров не обсуждаю. :grin:

Опубликовано
Дорожников следует наказывать, но при наличии вины. :ayayay:

В "авариях" фото "отсутствующей колеи" выложили. Съёмки с конспиративной квартиры, не иначе.

Опубликовано
Я против внезапных появлений "летучих голландцев" на моем пути, особенно со стороны встречки. С моей точки зрения лучше если эти "голландцы" потратят некоторое время не на " Фиксируйте, судитесь, возмещайте", а на обучение езды по заснеженным просторам наших окрестностей :rolleyes:

и кто из нас в мире желаний?

 

вероятность встретить на дороге неопытного новичка 100%. это данность. гораздо реальнее привести дорогу в порядок, чем заставить всех водителей достичь мастерства необходимого уровня.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.