Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На пруду с утками в Верхей зоне Академгородка гибнет «серая шейка»

Опубликовано

В редакцию Аcadem.info обратился читатель – орнитолог, кандидат биологических наук Алексей Яновский. 31 октября он заметил в Верхней зоне на пруду с утками травмированного чирка-свистунка – самого мелкого представителя из наших диких уток. Поймать птицу самостоятельно мужчине не удалось, поэтому он просит помощи у общественников и всех неравнодушных жителей Академгородка.

 

 

Читать полностью

  • Ответов 68
  • Просмотры 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Утки будут до тех пор, пока есть чистая вода. Не обязательно местные. Бывало такое, что местные из-за заморозков снимались на миграцию, через пару дней пруд отмерзал, на него садилась перелетная стая.
Опубликовано
"Чистая" не совсем подходит иначе мало питания будет. Точнее "незамерзшая". А вот интересно чем утки даже в незамерзшей воде питаются когда сильно холодно? Ведь в это время всякая мелкая живность на дно ложится.
Опубликовано
"Чистая вода" - это чистая поверхность воды, т.е. свободная от ледяной корки, так понятнее? А подо льдом она может быть и незамерзшая.
Опубликовано
Редакция, напишите, пожалуйста, как можно связаться с орнитологом А.П.Яновским.

 

В биологической институт позвоните (который по адресу Фрунзе 11). Он у них, если не ошибаюсь, председатель профкома.

Опубликовано
Внимание Завтра (4.11.15) примерно в 14:00 Яновский и все неравнодушные будут ловить эту утку! Есть рыболовная сеть, будем пробовать накинуть. Подходите, если хотите помочь делом! Желательно взять с собой резиновые сапоги!
Опубликовано

Мы вечером видели всего трёх уток - двух больших и одну мелкую - в темноте не видно было, он это или нн е он.

И поздно прочитала, но у меня есть болотники, до 40-41 размера.

Опубликовано
Мы вечером видели всего трёх уток - двух больших и одну мелкую - в темноте не видно было, он это или нн е он.

И поздно прочитала, но у меня есть болотники, до 40-41 размера.

Думаю, если не удалось сегодня поймать, они ещё понадобятся.

 

Nastianna, напишите, пожалуйста, как у вас дела и дальнейшие планы, если есть.

Опубликовано

nastianna, где ВЫ были? Я был там сегодня с болотными сапогами (вы приглашали меня в личку) и с подмогой. Поймать мелкую уточку не проблема, есть вытекающие из ситуации вопросы:

1. При ловли "нашей" уточки остальные наверняка поднимутся и могут потеряться в округе, как быть с этим, если мы можем "навредить" "этим движением" остальным пернатым?

2. Куда ( когда поймаем) будет перемещена уточка? Кто будет "ответственным" за ее судьбу в дальнейшем?

Жду ВАших комментов nastianna!

С уважением,

Опубликовано
Сегодня днем видели 12 уток-крякв и 1 чирка-свистунка. Сидят в середине озера в полынье, на берег не выходят. Сапогов болотных нет, до полыньи дойти не получится. Чирок-свистунок отходит от полыньи за хлеюом на 2-3 метра, это далеко от берега.
Опубликовано
Утку поймать не удалось, пруд оказался не мелким (Яновский заходил в болотных сапогах-глубоко), нужен гидрокостюм. От полыни к берегу утка не подходит, т.е. загнать утку в сеть не получится. Единственный выход-ждать пока пруд замерзнет и загонять утку в сеть. Но, к сожалению, скорее всего к этому времени ее либо задушит какая-нибудь собака, либо она замерзнет.
Опубликовано
1. При ловли "нашей" уточки остальные наверняка поднимутся и могут потеряться в округе, как быть с этим, если мы можем "навредить" "этим движением" остальным пернатым?

Вечером остались 2 утки-кряквы и наша утка, остальные улетели, если в ближайшее время эти две утки-кряквы не улетят, значит с ними тоже не всё благополучно и их тоже надо отлавливать.

2. Куда ( когда поймаем) будет перемещена уточка? Кто будет "ответственным" за ее судьбу в дальнейшем?

Уток заберет орнитолог Яновский, весной он их выпустит на пруд, чтобы они вывели потомство!

Опубликовано
Если есть какие-нибудь идеи, как поймать утку-пишите! Будет очень жаль, если она погибнет!
Опубликовано
Если есть какие-нибудь идеи, как поймать утку-пишите! Будет очень жаль, если она погибнет!

Нужно пойти всем вместе и поймать. Думаю это не есть проблема. Когда готовы повторять? Пишите. Звоните. :smoke:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.