Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Алтай 2016

Опубликовано

Немного фоток Алтая, снятых этим летом на камеру Sigma DP2 Quattro.

Все места легко узнаваемы знатоками Алтая, я думаю :)

 

1.

0_9235e_f5dcce91_XXL.jpg

 

2.

0_9237f_730e6132_XXL.jpg

 

3.

0_92362_8b05b955_XXL.jpg

  • Ответов 51
  • Просмотры 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

тьху, млин, так и не научилась с этим редактором обращаться.

 

 

а мост, кажись, в 12м году еще смыло.

post-19101-1473321623_thumb.jpg

Опубликовано
и да, я бы не советовала даже на подготовленном внедорожнике там гарцевать, если опыта нет.
Опубликовано
  • Автор
Не-не, это какое-то другое место. Позже, может, выложу видео с той "дороги".
Опубликовано
Не-не, это какое-то другое место. Позже, может, выложу видео с той "дороги".

 

это ровно между альплагерем и перевалкой, я прекрасно знаю, что я снимала.

В разных местах, вертикальное фото - где-то в середине пути.

А на горизонтальном даже палатки альплагеря уже видны, ну и вообще вид хрестоматийный, собсно.

Опубликовано
  • Автор
это ровно между альплагерем и перевалкой, я прекрасно знаю, что я снимала.

Ну на вашем пути была каменная широченная долина реки Актру? Она как раз примерно посередине между двумя подъемами от перевалки и до альплагеря.

Опубликовано
это ровно между альплагерем и перевалкой, я прекрасно знаю, что я снимала.

Ну на вашем пути была каменная широченная долина реки Актру? Она как раз примерно посередине между двумя подъемами от перевалки и до альплагеря.

 

на нашем пути дофига чего было.

Опубликовано
Я с Перевалки до Альплагеря на ГАЗ-66 поднимался, дорога, действительно, намного хуже чем подъем к Перевалке. Обратно спускались в дождь пешком. Трекинговые ботинки потом сохли 3 дня.
Опубликовано
мы пешкарусом с Перевалки до Большого Актру и обратно бегали, слава богу, без дождя. Цель была - Голубое озеро. Не дошли по гармину 800 метров, уже и подниматься не надо было, сдохли. Потом посчитали скока прошли, не поверили своим глазам. Каких то 4 года назад, а бензина нету уже стока :)
Опубликовано
и я честно говоря слабо представляю, как уазики первый брод проходят, где мост был раньше? Пассажиры в воде сидят? А пешики уже не ходят? Там капец же, река, не мелкая ни разу.
Опубликовано
  • Автор
и я честно говоря слабо представляю, как уазики первый брод проходят, где мост был раньше? Пассажиры в воде сидят? А пешики уже не ходят? Там капец же, река, не мелкая ни разу.

Воды мало, когда дождя нет, и конец лета.

Опубликовано

в начале лета не возят уазиками что-ли?

мы в июне были, в альплагере видели патриот, уаз и еще что-то типа сотого крузера. Чет не спросили, не мокро ли им было вброд :)

Опубликовано
  • Автор
в начале лета не возят уазиками что-ли?

мы в июне были, в альплагере видели патриот, уаз и еще что-то типа сотого крузера. Чет не спросили, не мокро ли им было вброд :)

Я не знаю, возят ли. Мы не намокли, когда вброд ехали несколько раз.

Мы говорили с нашим водителем, он сказал, что он уже шестой сезон возит. За день одна ходка только получается. За неделю сгорают тормозные колодки на его 469-ом, приходится еженедельно менять. Серьезные поломки раз в месяц примерно.

Говорит, в прошлом году, в августе, забрасывал трех "крутых альпинистов, которые на Эльбрус годили". В итоге одна шею сломала, а двое замерзли насмерть на Актру.

Опубликовано

Несколько моих фото в тему, с позволения ТС.

Снято примерно между перевалкой и лагерем. Фото - май 2011.

post-94880-1473326792_thumb.jpgpost-94880-1473326866_thumb.jpg

 

И еще, уже из лагеря

post-94880-1473327142_thumb.jpgpost-94880-1473327183_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.