Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Подскажите абитуриенту!

Опубликовано

Доброго всем времени суток!

Вот и я решился поступать в славный НГУ!

Подскажите пожалуйста на какой фак-т легче поступить, у меня лично выбор

между Информ.технологиями, экономикой, юрфаком и возможно мехматом.(какие экзамены сдавать)

Кстати, есть ли целевой набор в НГУ, если есть то какую сумму нужно платить, сколько баллов

нужно набрать на вступительных.

Какова сумма платного обучения, и есть ли возможность при хорошей учебе перевестись с платного

на бесплатное?

А как с общежитием, вид общежития(внутренний косметический).

И самое главное какая в НГУ степентия, и каковы условия её получения?

  • Ответов 39
  • Просмотры 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Да меркантильный абитуриент пошёл, студенты романтики идеи остались в прошлом веке. Жаль.
Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:34)
QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:32)
QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 21:28)
Можно ли поступить в НГУ по целевому

Надеюсь, НГУ не опустится до такого никогда.

последние лет 10 как минимум целевой набор существует

Я думал речь идет о такой фишке:

Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно.

Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю

Опубликовано

QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:36)
QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:34)
QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:32)
QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 21:28)
Можно ли поступить в НГУ по целевому

Надеюсь, НГУ не опустится до такого никогда.

последние лет 10 как минимум целевой набор существует

Я думал речь идет о такой фишке:

Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно.

Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю

Ну, я точно не знаю, но примерно так. То есть какая-либо организация хочет, чтобы конкретно вот этот абитуриент отучился на таком-то факультете и готова за него платить (сколько - не знаю), с тем чтобы он потом на эту организацию батрачил. Абитуриент должен сдать вступительные экзамены на положительные оценки и его берут. Но целевой набор очень маленький, наверное, потому что кому он нужен? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (nessy @ Jun 15 2006, 22:31)
QUOTE (Mr. False @ Jun 15 2006, 22:30)
может, с такими запросами стоит попробовать никуда не поступать?

в армию?

думаю, что предложил бы сначала попробовать сдать себя на удобрения (ожидаю, что полезней будет), но к превеликому сожалению у нас такой бизнес еще не развит никак, да и что-то мне подсказывает его возможную нелегальность.

Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:39)
QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:36)

Я думал речь идет о такой фишке:
Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно.
Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю

Ну, я точно не знаю, но примерно так. То есть какая-либо организация хочет, чтобы конкретно вот этот абитуриент отучился на таком-то факультете и готова за него платить (сколько - не знаю), с тем чтобы он потом на эту организацию батрачил. Абитуриент должен сдать вступительные экзамены на положительные оценки и его берут. Но целевой набор очень маленький, наверное, потому что кому он нужен? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Да, я именно об этом.

Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45)
Да, я именно об этом.
Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:47)
QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45)
Да, я именно об этом.
Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но кому то же места все равно не хватает при поступлении

Опубликовано

QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 18:52)
Подскажите пожалуйста на какой фак-т легче поступить, у меня лично выбор
между Информ.технологиями, экономикой, юрфаком и возможно мехматом.(какие экзамены сдавать)
Кстати, есть ли целевой набор в НГУ, если есть то какую сумму нужно платить, сколько баллов
нужно набрать на вступительных.
Какова сумма платного обучения, и есть ли возможность при хорошей учебе перевестись с платного
на бесплатное?
А как с общежитием, вид общежития(внутренний косметический).
И самое главное какая в НГУ степентия, и каковы условия её получения?

вы уж простите за столь откровенный вопрос, но все-таки: коль собрались поступать именно в нгу, просматривали хотя бы белоносова-фокина /это применительно к математике/?

общежития нормальные, общажные такие общежития.

стипендия примерно 700 рублей.

сумма оплаты зависит от факультета, но, думаю, в среднем тысяч 45-50-55.

перевестись на бюджет можно, но достаточно сложно.

целевой набор есть, но оно вам надо?

а вообще - ориентируйтесь не на то, куда легче поступить и даже не столько на то, что нравилось/не нравилось, давалось/не давалось в школе, а на то, насколько вы сможете быть именно специалистом в данной области. юристом, экономистом, программистом или еще кем-то. вам же потом, по большому счету, с этим всю жизнь жить.

а вообще, конечно, не за 2 недели до экзаменов такие решения принимаются.

Опубликовано

QUOTE (UN-IN @ Jun 15 2006, 21:54)
а вообще, конечно, не за 2 недели до экзаменов такие решения принимаются.

эт точно...

а если нужны просто корочки, то лучше идите в просто институт, который штампует просто бумажки, дающие вам права говорить что у вас высшее образование.

Опубликовано

QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:49)
QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:47)
QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45)
Да, я именно об этом.
Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Но кому то же места все равно не хватает при поступлении

Думаю, что количество бюджетных мест целевой набор не уменьшает.

Опубликовано

и что все так накинулись? я факультет выбрала за 5 дней до первого экзамена

но не представляю, как можно спрашивать на форуме куда легче поступить, это ж для всех по-разному

//а общаги ужасные в большинстве, но бывают вполне приличные комнаты

Опубликовано

QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 19:09)
А экономику и юрфак выбирал потому-что они даются мне легче, чем например матанализ.

можно подумать, что на экономике матанализа нету. это ж универ, здесь на любом факультете дают фундаментальное образование, куда входит и матан. на фите кстати он тоже есть.

 

 

скорее всего, идеальным для тебя факультетом будет этот

Опубликовано

QUOTE (Bebop @ Jun 15 2006, 19:01)
А вообще, очень странные варианты выбора. Как правило, человек знает точно, что ему ближе - экономика, юриспруденция или математика...

А что здесь странного ? Я вот изучаю и экономику, и право, и математику и до сих пор не знаю, что мне ближе. Странно было бы, если автор колебался между мехматом и гум факом )

Опубликовано

QUOTE (Bebop @ Jun 17 2006, 15:02)
Народ, если я поступлю с тройкой то мне стипон не будут платить первый семестр?

у нас вроде платили только тем, кто все на 5 сдал, хотя точно не знаю

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.