Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2412696 Доброго всем времени суток! Вот и я решился поступать в славный НГУ! Подскажите пожалуйста на какой фак-т легче поступить, у меня лично выбор между Информ.технологиями, экономикой, юрфаком и возможно мехматом.(какие экзамены сдавать) Кстати, есть ли целевой набор в НГУ, если есть то какую сумму нужно платить, сколько баллов нужно набрать на вступительных. Какова сумма платного обучения, и есть ли возможность при хорошей учебе перевестись с платного на бесплатное? А как с общежитием, вид общежития(внутренний косметический). И самое главное какая в НГУ степентия, и каковы условия её получения? Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413592 Да меркантильный абитуриент пошёл, студенты романтики идеи остались в прошлом веке. Жаль. Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413600 QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:34) QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:32) QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 21:28) Можно ли поступить в НГУ по целевому Надеюсь, НГУ не опустится до такого никогда. последние лет 10 как минимум целевой набор существует Я думал речь идет о такой фишке: Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно. Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413620 QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:36) QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:34) QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:32) QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 21:28) Можно ли поступить в НГУ по целевому Надеюсь, НГУ не опустится до такого никогда. последние лет 10 как минимум целевой набор существует Я думал речь идет о такой фишке: Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно. Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю Ну, я точно не знаю, но примерно так. То есть какая-либо организация хочет, чтобы конкретно вот этот абитуриент отучился на таком-то факультете и готова за него платить (сколько - не знаю), с тем чтобы он потом на эту организацию батрачил. Абитуриент должен сдать вступительные экзамены на положительные оценки и его берут. Но целевой набор очень маленький, наверное, потому что кому он нужен? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413644 QUOTE (nessy @ Jun 15 2006, 22:31) QUOTE (Mr. False @ Jun 15 2006, 22:30) может, с такими запросами стоит попробовать никуда не поступать? в армию? думаю, что предложил бы сначала попробовать сдать себя на удобрения (ожидаю, что полезней будет), но к превеликому сожалению у нас такой бизнес еще не развит никак, да и что-то мне подсказывает его возможную нелегальность. Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413665 QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:39) QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:36) Я думал речь идет о такой фишке: Приносит человек бумашку откуда-нибудь, что, мол, его надо обучить так и так, по такому-то направлению. И его берут. Имхо, это неправильно. Если я не так понял - извиняйте. За собой удалю Ну, я точно не знаю, но примерно так. То есть какая-либо организация хочет, чтобы конкретно вот этот абитуриент отучился на таком-то факультете и готова за него платить (сколько - не знаю), с тем чтобы он потом на эту организацию батрачил. Абитуриент должен сдать вступительные экзамены на положительные оценки и его берут. Но целевой набор очень маленький, наверное, потому что кому он нужен? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Да, я именно об этом. Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413689 QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45) Да, я именно об этом. Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413715 QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:47) QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45) Да, я именно об этом. Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но кому то же места все равно не хватает при поступлении Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413769 QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 18:52) Подскажите пожалуйста на какой фак-т легче поступить, у меня лично выбор между Информ.технологиями, экономикой, юрфаком и возможно мехматом.(какие экзамены сдавать) Кстати, есть ли целевой набор в НГУ, если есть то какую сумму нужно платить, сколько баллов нужно набрать на вступительных. Какова сумма платного обучения, и есть ли возможность при хорошей учебе перевестись с платного на бесплатное? А как с общежитием, вид общежития(внутренний косметический). И самое главное какая в НГУ степентия, и каковы условия её получения? вы уж простите за столь откровенный вопрос, но все-таки: коль собрались поступать именно в нгу, просматривали хотя бы белоносова-фокина /это применительно к математике/? общежития нормальные, общажные такие общежития. стипендия примерно 700 рублей. сумма оплаты зависит от факультета, но, думаю, в среднем тысяч 45-50-55. перевестись на бюджет можно, но достаточно сложно. целевой набор есть, но оно вам надо? а вообще - ориентируйтесь не на то, куда легче поступить и даже не столько на то, что нравилось/не нравилось, давалось/не давалось в школе, а на то, насколько вы сможете быть именно специалистом в данной области. юристом, экономистом, программистом или еще кем-то. вам же потом, по большому счету, с этим всю жизнь жить. а вообще, конечно, не за 2 недели до экзаменов такие решения принимаются. Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413800 QUOTE (UN-IN @ Jun 15 2006, 21:54) а вообще, конечно, не за 2 недели до экзаменов такие решения принимаются. эт точно... а если нужны просто корочки, то лучше идите в просто институт, который штампует просто бумажки, дающие вам права говорить что у вас высшее образование. Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2413816 QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:49) QUOTE (svetlana @ Jun 15 2006, 21:47) QUOTE (Dinyok @ Jun 15 2006, 22:45) Да, я именно об этом. Лучше набирать умных людей, чем тех, у кого есть связи с организациями, поэтому и отношусь отрицательно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Все нормально, они все равно вылетают на второй сессии. https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но кому то же места все равно не хватает при поступлении Думаю, что количество бюджетных мест целевой набор не уменьшает. Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2415146 и что все так накинулись? я факультет выбрала за 5 дней до первого экзамена но не представляю, как можно спрашивать на форуме куда легче поступить, это ж для всех по-разному //а общаги ужасные в большинстве, но бывают вполне приличные комнаты Жалоба
Опубликовано 15 июня, 200620 г. comment_2415183 QUOTE (Positiv @ Jun 15 2006, 19:09) А экономику и юрфак выбирал потому-что они даются мне легче, чем например матанализ. можно подумать, что на экономике матанализа нету. это ж универ, здесь на любом факультете дают фундаментальное образование, куда входит и матан. на фите кстати он тоже есть. скорее всего, идеальным для тебя факультетом будет этот Жалоба
Опубликовано 17 июня, 200620 г. comment_2421350 QUOTE (Bebop @ Jun 15 2006, 19:01) А вообще, очень странные варианты выбора. Как правило, человек знает точно, что ему ближе - экономика, юриспруденция или математика... А что здесь странного ? Я вот изучаю и экономику, и право, и математику и до сих пор не знаю, что мне ближе. Странно было бы, если автор колебался между мехматом и гум факом ) Жалоба
Опубликовано 17 июня, 200620 г. comment_2421790 Народ, если я поступлю с тройкой то мне стипон не будут платить первый семестр? Жалоба
Опубликовано 17 июня, 200620 г. comment_2421879 QUOTE (Bebop @ Jun 17 2006, 15:02) Народ, если я поступлю с тройкой то мне стипон не будут платить первый семестр? у нас вроде платили только тем, кто все на 5 сдал, хотя точно не знаю Жалоба
Доброго всем времени суток!
Вот и я решился поступать в славный НГУ!
Подскажите пожалуйста на какой фак-т легче поступить, у меня лично выбор
между Информ.технологиями, экономикой, юрфаком и возможно мехматом.(какие экзамены сдавать)
Кстати, есть ли целевой набор в НГУ, если есть то какую сумму нужно платить, сколько баллов
нужно набрать на вступительных.
Какова сумма платного обучения, и есть ли возможность при хорошей учебе перевестись с платного
на бесплатное?
А как с общежитием, вид общежития(внутренний косметический).
И самое главное какая в НГУ степентия, и каковы условия её получения?