Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Проблемы с подключением Canon EOS 300D

Опубликовано

Система такая: Canon 300D всю жизнь подключал к компу шлангом,сливал фотки и т.д.

Сейчас взял у сестры такой-же Canon,но с другой флэш картой—не видит...

Не могу понять почему... Подскажите пожалуйста что это может быть?

 

Да кстати при подключении не не говорит "занят" и вообще ничего не говорит...

Изменено пользователем Гость

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-)
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05)
Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-)

А у меня его нет!

Опубликовано

QUOTE (Niko @ Jul 1 2006, 14:46)
QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05)
Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-)

А у меня его нет!

Так купите, стоит он не так дорого, а пользоваться им намного быстрее и удобнее. ИМХО.

Опубликовано
Где-то здесь пробегала ссылка на полезную прогу-плугин, через которую можно работать с канонами.
Опубликовано

QUOTE (Niko @ Jul 1 2006, 14:46)
QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05)
Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-)

А у меня его нет!

Ну есть еще один достаточно сомнительный вариант качнуть с сайта CANON обновление версии софта. Там это дело бесплатно раздают.

Может поможет, а может и нет.

А кардридер стоит копейки - что-то порядка 300-400 руб.:-)

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Jul 1 2006, 16:47)
Где-то здесь пробегала ссылка на полезную прогу-плугин, через которую можно работать с канонами.

Этот плуг не со всеми CANON работает. Я пробовал с 350D и не получилось https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано
Может в меню настроек аппарата связь с PC не установлена. Эт самое простое, что еще можно предположить:-)
Опубликовано
У меня был сапоп 300д в течение полутора лет. Он не работает как USB storage device. Нужны дрова и родная софтинка.
Опубликовано

QUOTE (svansk @ Jul 1 2006, 21:50)
У меня был сапоп 300д в течение полутора лет. Он не работает как USB storage device. Нужны дрова и родная софтинка.

А за эти полтора года режим «Communication: PTP» ставить пробовал?

Ни какие дрова и родные софтины не нужны.

Опубликовано

QUOTE (DiamondSteel @ Jul 1 2006, 23:23)
А за эти полтора года режим «Communication: PTP» ставить пробовал?
Ни какие дрова и родные софтины не нужны.

А он там по дефолту не стоит? Ну, значит, туп я с железяками.

Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Jul 1 2006, 23:48)
PTP на обновленной прошивке 300Д неработоспособен.

А я ведь как раз сразу после покупки перепрошил на "Васину" firmware https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вот где собака порылась.

Опубликовано

Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1

А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.»

Но мы уже оклоняемся от темы поста.

Опубликовано

QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18)
Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1
А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.»

Вот на ней, как раз, и поломан PTP. А "васина" отличается от нее на несколько байт, что убирает блокировку пунктов меню, больше ничем. Никакой функциональности васистость не ломает. Без васиной же прошивки камера солидно обделена функционалом.

 

QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18)
Но мы уже оклоняемся от темы поста.

Наоборот, это наиболее вероятная причина упомянутых проблем.

 

Помимо кардридера, решается установкой Canon Image Viewer.

Опубликовано

QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18)
Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1
А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.»
Но мы уже оклоняемся от темы поста.

А если интересны функции, которые хакнутая прошивка дает?

Но с Вами мы, похоже, никогда не найдем общий язык https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.