Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484224 Система такая: Canon 300D всю жизнь подключал к компу шлангом,сливал фотки и т.д. Сейчас взял у сестры такой-же Canon,но с другой флэш картой—не видит... Не могу понять почему... Подскажите пожалуйста что это может быть? Да кстати при подключении не не говорит "занят" и вообще ничего не говорит... Изменено 1 июля, 200619 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. Автор comment_2484362 QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05) Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-) А у меня его нет! Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484631 QUOTE (Niko @ Jul 1 2006, 14:46) QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05) Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-) А у меня его нет! Так купите, стоит он не так дорого, а пользоваться им намного быстрее и удобнее. ИМХО. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484650 Где-то здесь пробегала ссылка на полезную прогу-плугин, через которую можно работать с канонами. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484773 QUOTE (Niko @ Jul 1 2006, 14:46) QUOTE (Korus @ Jul 1 2006, 14:05) Попробуйте с кардридера карточку прочитать:-) А у меня его нет! Ну есть еще один достаточно сомнительный вариант качнуть с сайта CANON обновление версии софта. Там это дело бесплатно раздают. Может поможет, а может и нет. А кардридер стоит копейки - что-то порядка 300-400 руб.:-) Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484785 QUOTE (Mafia @ Jul 1 2006, 16:47) Где-то здесь пробегала ссылка на полезную прогу-плугин, через которую можно работать с канонами. Этот плуг не со всеми CANON работает. Я пробовал с 350D и не получилось https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2484808 Может в меню настроек аппарата связь с PC не установлена. Эт самое простое, что еще можно предположить:-) Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2485375 У меня был сапоп 300д в течение полутора лет. Он не работает как USB storage device. Нужны дрова и родная софтинка. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2485793 QUOTE (svansk @ Jul 1 2006, 21:50) У меня был сапоп 300д в течение полутора лет. Он не работает как USB storage device. Нужны дрова и родная софтинка. А за эти полтора года режим «Communication: PTP» ставить пробовал? Ни какие дрова и родные софтины не нужны. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2485847 QUOTE (DiamondSteel @ Jul 1 2006, 23:23) А за эти полтора года режим «Communication: PTP» ставить пробовал? Ни какие дрова и родные софтины не нужны. А он там по дефолту не стоит? Ну, значит, туп я с железяками. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2485898 PTP на обновленной прошивке 300Д неработоспособен. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2485952 QUOTE (Max Payne @ Jul 1 2006, 23:48) PTP на обновленной прошивке 300Д неработоспособен. А я ведь как раз сразу после покупки перепрошил на "Васину" firmware https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Вот где собака порылась. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2486029 Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1 А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.» Но мы уже оклоняемся от темы поста. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2486050 QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18) Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1 А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.» Вот на ней, как раз, и поломан PTP. А "васина" отличается от нее на несколько байт, что убирает блокировку пунктов меню, больше ничем. Никакой функциональности васистость не ломает. Без васиной же прошивки камера солидно обделена функционалом. QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18)Но мы уже оклоняемся от темы поста. Наоборот, это наиболее вероятная причина упомянутых проблем. Помимо кардридера, решается установкой Canon Image Viewer. Жалоба
Опубликовано 1 июля, 200619 г. comment_2486052 QUOTE (DiamondSteel @ Jul 2 2006, 00:18) Официальная последняя версия Firmware Ver. 1.1.1 А всё остально от Васи и тому подобное это простите меня называется «Не надо лазить куда не следует.» Но мы уже оклоняемся от темы поста. А если интересны функции, которые хакнутая прошивка дает? Но с Вами мы, похоже, никогда не найдем общий язык https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Система такая: Canon 300D всю жизнь подключал к компу шлангом,сливал фотки и т.д.
Сейчас взял у сестры такой-же Canon,но с другой флэш картой—не видит...
Не могу понять почему... Подскажите пожалуйста что это может быть?
Да кстати при подключении не не говорит "занят" и вообще ничего не говорит...
Изменено пользователем Гость