Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Экспорт сибирского леса в Китай

Опубликовано

Уважаемые сибиряки, просьба подписать петиции и повлиять на ситуацию. Это НАШ дом, до НАШИХ детей. И если сейчас мы ничего не сделаем, вряд ли сможем оправдаться перед своими детьми...

 

Закрыть экспорт древесины в Китай! Возродить лесничества! Срочно изменить Лесной кодекс!

 

"✍Подпишите петицию👉🏻 http://chng.it/nB9DHCDb

 

🔥Лесные пожары в Сибири показали угрожающее положение с лесами России. Леса в Сибири поджигались намеренно, это показала проверка Генпрокуратуры. Не исключено, что делалось это для маскировки незаконных вырубок. Даже сейчас из тех районов, где горит лес, древесину продолжают вывозить.

 

С принятием 1 января 2007 года нового Лесного кодекса был ликвидирован институт лесников. Структуры лесного хозяйства на местах уничтожены, в лесу хозяйничают "арендаторы", которые заготавливают древесину и не заинтересованы в охране леса. Необходим возврат лесной охраны, штата лесничих и лесников.

 

Из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов. Значительное число экспертов считают, что это явилось главной причиной катастрофических лесных пожаров, а также стремительной гибели лесов.

 

В связи с этим, для сохранения лесов России необходимо возродить институт лесничества и восстановить ставку лесника. Ведь только лесники способны защитить леса от пожаров, вовремя обнаружив очаги возгорания. И именно лесники, а не чиновники Комитета лесного хозяйства способны эффективно бороться с катастрофическим распространением короеда-типографа, вовремя обнаружив и ликвидировав очаги поражения. А сплошные санитарные рубки - это уже не борьба с короедом, а исправление последствий деятельности короеда и наплевательского отношения к лесам. В случае же незаконных вырубок леса, лесники могут первыми забить тревогу и принять меры для их предотвращения.

 

Только увеличив численность работников лесного хозяйства до прежнего уровня, возможно предотвратить стремительную гибель лесов и ежегодные вспышки лесных пожаров по всей России, которые приводят к колоссальным экономическим потерям, а порой и человеческим жертвам.

 

Прекратить масштабную вырубку лесов в Сибири и на Дальнем Востоке!

 

Если посмотреть на карты России, снятые со спутника, мы увидим ужасающую картину уничтожения нашего национального достояния - лесов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вырубка леса приняла чудовищные размеры, вместо тайги, прекрасных лесов - оставленный мусор, пни и сучья - исковерканная машинами-монстрами земля. Так обращаются с ресурсами России местная власть, заготовители-арендаторы и китайцы, которым сибирские и дальневосточные земли сдаются аренду на 40 и более лет. Они варварски используют природные ресурсы России, грабят и уничтожают флору и фауну.

 

Это происходит от бесконтрольности и равнодушия со стороны властей на местном и государственном уровне. Наш дом, наша Земля может не вынести подобного отношения, дышать планете все труднее. Давно мы живем в экстремальных условиях: то аномальная жара, засухи, то наводнения и огромные снегопады, нарушающие нормальную жизнь, результат - сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, болезни органов дыхания. Это результат нашего равнодушного отношения к Природе; вырубки лесов - одно из проявлений глобальных рукотворных изменений климата. Мы все в ответе за нашу Землю!

 

Общественный деятель, писатель Павел Пашков: "Наша великая Родина, страна, которой я хочу гордиться, - на первом месте в мире по уничтожению лесов. Больше 5, 5 миллионов гектар Русской Тайги уничтожено за один последний год! Почти с двойным отрывом идем от номера два, Бразилии. Что, гордимся первым местом в «клубе самоубийц» и дружно хлопаем в ладоши?! Вот – объективный результат! И, при этом, нам продолжают «впаривать»: проблем нет, тушить пожары не нужно – нужно больше рубить. Просто бесит такое запредельно наплевательское отношение к своей родной земле. С самого начала моей деятельности, с самого начала проекта Русская Тайга приходится «продавливать» в информационном пространстве объективную информацию через горы лжи и лицемерия!"

Ввести закон о запрете экспорта леса!

 

Из-за бесконтрольной вырубки и огромного количества пожаров в Сибири площадь лесных угодий РФ катастрофически сократилась. Объем утраченных ресурсов огромен и для того чтобы возродить "лёгкие планеты", которые ещё и являются домом для миллионов животных и птиц, нам понадобится не один десяток лет.

 

Ввести на законодательном уровне запрет на экспорт лесных ресурсов на всей территории РФ. А также принять меры для восстановления Национального достояния.

 

Пожары в Сибири затронули не только жителей соседних поселений и городов, но и животных, которые обитают в тайге...."

 

 

Источник: https://vk.com/1petition?w=wall-120049558_534723

 

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Розовые сопли и дешёвый популизм..

Опять причину и следствие попутали..

 

По теме -- если запретить экспорт леса в Китай, вы не поверите, но Китай это переживёт безболезненно, а вот ударит это на данном этапе именно по самым беззащитным гражданам нашей страны.

И ударит так, что мало не покажется..

Опубликовано

Экспортировать надо не древесину, а готовые изделия из нее. Как финны делают. Не тупо вывозить сырое дерево, а развивать деревообрабатывающие предприятия (не пилорамы, а глубокую переработку). И выручка больше и рабочих мест намного прибавится.

Но понятно, это ударит по самым бедным и беззащитным лесопромышленникам.

 

Впрочем, при путиномике затевать серьезный бизнес в России могут только безнадежные оптимисты.

Опубликовано

Там идея есть разумная возродить институт лесников . Едва ли это возможно

 

. Однако с сокращений в лесной отрасли все началось. И все эти пожары закономерное следствие. Собственно для того все эти службы и ликвидировали, чтобы лесозаготовками можно было заниматься бесконтрольно, а не лезли всякие со своими проверками . Китай , не китай , какая разница кто покупатель. Выгодоприобретатели в первую очередь разные чиновники, которые выдают разрешения на лесозаготовки .

 

Все же хотят торговать родиной и иметь свою долю , а нефть давно поделена. Однако и лес неплохой ресурс . Поэтому и был изменён лесной кодекс .Слишком много заинтересованных

Опубликовано
Экспортировать надо не древесину, а готовые изделия из нее. Как финны делают. Не тупо вывозить сырое дерево, а развивать деревообрабатывающие предприятия (не пилорамы, а глубокую переработку). И выручка больше и рабочих мест намного прибавится.

Но понятно, это ударит по самым бедным и беззащитным лесопромышленникам.

 

Впрочем, при путиномике затевать серьезный бизнес в России могут только безнадежные оптимисты.

"Не рассуждай о том, чего не понимаешь!"(с)

 

 

PS. Вы как всегда путаете маму и папу)))

 

Скажите, работодателя не смущает, что Вы в рабочее время сидите в сети? Я просто интересуюсь)) По всем признакам Вы -- бюджетник. Как там насчёт того, что в рабочее время желательно заниматься своими прямыми обязанностями?

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.
Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?

 

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

 

Значит бюджетник, однозначно)

А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?

А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..

 

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

 

Значит бюджетник, однозначно)

А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?

А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..

 

Так к вы к прокурору обратитесь, только у доктора не забудьте спросить, в какой он палате. И тогда коварный Алекс возьмёт лопату и пойдёт рыть котлован, как все сознательные граждане.

 

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим интеллектом совать нос в мои обязанности. Оставьте это ученому совету института и аттестационной комиссии.

о как)))

 

Значит бюджетник, однозначно)

А значит Ваша з/п формируется частично и из моих налогов, правильно?

А значит я имею право беспокоиться, почему Вы отвлекаетесь в рабочее время на хню в сети..

А мой стул Вас не беспокоит? Вдруг он меня в рабочее время отвлекает.

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?

Лошатко, чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?

....., чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
Допустим, ранее коллега на работе представлялась Школьникова, затем со скандалом развелась и стала счастливой Мухаметовой, а кто-то ее по-прежнему, демонстративно называет Школьниковой.

Кстати, однокурсник одно время работал под началом Леонида Моисеевича, который вскоре уволился. Затем и уволившийся однокурсник, устроившись в другое место, обнаружил там своего бывшего шефа и радостно к нему бросился с воплем: " Леонид Моисеевич!" Тот энтузиазма не оценил, насупился - оказалось, что он теперь Леонид Михайлович. Отношения не задались и однокурсник вскоре вынужден был уволиться. К другому форумчанину, имеющему, как минимум, второй никнейм, не обращаетесь демонстративно по нему. Кстати он же, болезненно реагирует, когда к нему обращаются по настоящему имени, которым он сам на форуме и представлялся. Так что лукавите, A_Alexx. ; )

Опубликовано
Накува, пардоньте, но не с Вашим .....
Что мешает. с тем же текстом, обратиться к Rыжиk - желание задеть, обидеть, унизить или просто ЧСВ?

....., чем может задеть, обидеть, унизить обращение по тому никнейму, которым человек поначалу (на моей памяти, конечно) представлялся?
Допустим, ранее коллега на работе представлялась Школьникова, затем со скандалом развелась и стала счастливой Мухаметовой, а кто-то ее по-прежнему, демонстративно называет Школьниковой.
Хаха, прикольная аналогия. То есть Вы обретаете новое счастье с каждой сменой ника, а Вам нетактично напоминают о прошлой несложившейся жизни?

 

он теперь Леонид Михайлович
Тоже бывает. Но тут хоть понятно, в чем была причина маскировки - российские реалии, они такие в реале. И не думаю, что уволиться пришлось только поэтому.

 

К другому форумчанину, имеющему, как минимум, второй никнейм, не обращаетесь демонстративно по нему. Кстати он же, болезненно реагирует, когда к нему обращаются по настоящему имени, которым он сам на форуме и представлялся. Так что лукавите, A_Alexx. ; )
Если честно, то я не знаю его второй ник, а тот, который знаю, он не менял со дня моего появления на форуме. Что же до его имени, то мне он им не представлялся, я его только от Вас и узнал. Так в чем лукавство?
Опубликовано
Что же до его имени, то мне он не представлялся, я его только от Вас и узнал.

imiss, видите ли, лжёт. Он большой лгун, вы же знаете это по форуму. Ему, разумеется, никто не представлялся и не предлагал называть себя про имени.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.