Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Экспорт сибирского леса в Китай

Опубликовано

Уважаемые сибиряки, просьба подписать петиции и повлиять на ситуацию. Это НАШ дом, до НАШИХ детей. И если сейчас мы ничего не сделаем, вряд ли сможем оправдаться перед своими детьми...

 

Закрыть экспорт древесины в Китай! Возродить лесничества! Срочно изменить Лесной кодекс!

 

"✍Подпишите петицию👉🏻 http://chng.it/nB9DHCDb

 

🔥Лесные пожары в Сибири показали угрожающее положение с лесами России. Леса в Сибири поджигались намеренно, это показала проверка Генпрокуратуры. Не исключено, что делалось это для маскировки незаконных вырубок. Даже сейчас из тех районов, где горит лес, древесину продолжают вывозить.

 

С принятием 1 января 2007 года нового Лесного кодекса был ликвидирован институт лесников. Структуры лесного хозяйства на местах уничтожены, в лесу хозяйничают "арендаторы", которые заготавливают древесину и не заинтересованы в охране леса. Необходим возврат лесной охраны, штата лесничих и лесников.

 

Из 83 000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов. Значительное число экспертов считают, что это явилось главной причиной катастрофических лесных пожаров, а также стремительной гибели лесов.

 

В связи с этим, для сохранения лесов России необходимо возродить институт лесничества и восстановить ставку лесника. Ведь только лесники способны защитить леса от пожаров, вовремя обнаружив очаги возгорания. И именно лесники, а не чиновники Комитета лесного хозяйства способны эффективно бороться с катастрофическим распространением короеда-типографа, вовремя обнаружив и ликвидировав очаги поражения. А сплошные санитарные рубки - это уже не борьба с короедом, а исправление последствий деятельности короеда и наплевательского отношения к лесам. В случае же незаконных вырубок леса, лесники могут первыми забить тревогу и принять меры для их предотвращения.

 

Только увеличив численность работников лесного хозяйства до прежнего уровня, возможно предотвратить стремительную гибель лесов и ежегодные вспышки лесных пожаров по всей России, которые приводят к колоссальным экономическим потерям, а порой и человеческим жертвам.

 

Прекратить масштабную вырубку лесов в Сибири и на Дальнем Востоке!

 

Если посмотреть на карты России, снятые со спутника, мы увидим ужасающую картину уничтожения нашего национального достояния - лесов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вырубка леса приняла чудовищные размеры, вместо тайги, прекрасных лесов - оставленный мусор, пни и сучья - исковерканная машинами-монстрами земля. Так обращаются с ресурсами России местная власть, заготовители-арендаторы и китайцы, которым сибирские и дальневосточные земли сдаются аренду на 40 и более лет. Они варварски используют природные ресурсы России, грабят и уничтожают флору и фауну.

 

Это происходит от бесконтрольности и равнодушия со стороны властей на местном и государственном уровне. Наш дом, наша Земля может не вынести подобного отношения, дышать планете все труднее. Давно мы живем в экстремальных условиях: то аномальная жара, засухи, то наводнения и огромные снегопады, нарушающие нормальную жизнь, результат - сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, болезни органов дыхания. Это результат нашего равнодушного отношения к Природе; вырубки лесов - одно из проявлений глобальных рукотворных изменений климата. Мы все в ответе за нашу Землю!

 

Общественный деятель, писатель Павел Пашков: "Наша великая Родина, страна, которой я хочу гордиться, - на первом месте в мире по уничтожению лесов. Больше 5, 5 миллионов гектар Русской Тайги уничтожено за один последний год! Почти с двойным отрывом идем от номера два, Бразилии. Что, гордимся первым местом в «клубе самоубийц» и дружно хлопаем в ладоши?! Вот – объективный результат! И, при этом, нам продолжают «впаривать»: проблем нет, тушить пожары не нужно – нужно больше рубить. Просто бесит такое запредельно наплевательское отношение к своей родной земле. С самого начала моей деятельности, с самого начала проекта Русская Тайга приходится «продавливать» в информационном пространстве объективную информацию через горы лжи и лицемерия!"

Ввести закон о запрете экспорта леса!

 

Из-за бесконтрольной вырубки и огромного количества пожаров в Сибири площадь лесных угодий РФ катастрофически сократилась. Объем утраченных ресурсов огромен и для того чтобы возродить "лёгкие планеты", которые ещё и являются домом для миллионов животных и птиц, нам понадобится не один десяток лет.

 

Ввести на законодательном уровне запрет на экспорт лесных ресурсов на всей территории РФ. А также принять меры для восстановления Национального достояния.

 

Пожары в Сибири затронули не только жителей соседних поселений и городов, но и животных, которые обитают в тайге...."

 

 

Источник: https://vk.com/1petition?w=wall-120049558_534723

 

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Что же до его имени, то мне он не представлялся, я его только от Вас и узнал.

,., лжёт. Он большой лгун, вы же знаете это по форуму. Ему, разумеется, никто не представлялся и не предлагал называть себя про имени.

 

Во как. А как же

Очень приятно познакомиться, а я Сергей. ….

И как быть с зарубкой на носу - зарывать?

.... Зарубите себе на горбатом носу, что форум публичная площадка, и всё, что вы пишете - разговор с каждым зарегистрированным. .....
Опубликовано
А вот пока вы тут спорите, ТАМ лес рубят.... :smoke:
Опубликовано

Я карты гугла смотрел.

Судя по ним, рубят лес в долинах между горами.

В горах, видимо, не получается - как вывозить срубленное?

В Забайкалье гор дофига.

Так что весь лес не пропадёт...

 

Я, конечно, против рубки леса, но там всё решают большие деньги.

Что-то не верю, что такой закон примут...

 

мы - как ослы...

Опубликовано
мы - как ослы...
Вы уж определитесь. Либо России угрожает Запад, тогда Китай - наш стратегисисский союзник.

Или и впрямь полное кольцо врагофф?

 

Опубликовано
мы - как ослы...
Вы уж определитесь. Либо России угрожает Запад, тогда Китай - наш стратегисисский союзник.

Или и впрямь полное кольцо врагофф?

Запад нам не угроза. Угроза Китай. Леса им нельзя продавать, у Накувы свои там интересы, её папа как раз и продаёт те леса.

Местное население уже бастует, спасибо им за это. Иначе Китай будет здесь, а мы в концлагерях Китая.

Опубликовано

Ну первопричина все таки не Китай. Просто они рядом и интерес имеют к сырью . Почему они должны отказываться от возможностей.

 

А угроза внутри страны - те кто выгоду с этого получают .

 

 

Опубликовано
мы - как ослы...
Вы уж определитесь. Либо России угрожает Запад, тогда Китай - наш стратегисисский союзник.

Или и впрямь полное кольцо врагофф?

А вы разве не помните, что у России всего два союзника?

Об этом ещё Александр III Миротворец сказал:

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/19/19.htm

Опубликовано
Запад нам не угроза. Угроза Китай. Леса им нельзя продавать, у Накувы свои там интересы, её папа как раз и продаёт те леса.

Местное население уже бастует, спасибо им за это. Иначе Китай будет здесь, а мы в концлагерях Китая.

Детский сад штаны на лямках, чесслово)))

Изучите для начала мат. часть -- это не больно. После переговорим..

 

Не Запад и не Китай, даже Индия нам не угроза -- это понимает уже даже школьник..

 

 

 

Опубликовано
Не Запад и не Китай, даже Индия нам не угроза -- это понимает уже даже школьник..
А кто? Неужели те, кого Прынс выше упомянул?

 

Или те, кто управляет страной по понятиям 19-го века, не понимая, что уже 21-й?

Опубликовано

По китайцам.

Они организуют свои предприятия на территории. Огораживают забором. Свой менеджмент, свои инженера, и даже рабочие. Хотя рабочие могут быть и из средней азии. Но только не местные, это обязательно. По сути вроде оккупации, но экономической. Местным ничего не обламывается. Администрация получает какие-то деньги, местные жители только проблемы и ограничения.

Сестра работает зав. краеведческого музея и немного активничает, положение обязывает. От нее.

 

Если вырубают лес в долинах, то на склонах нарушается водоснабжение. Вода слишком быстро уходит вниз. Лес сохнет и гибнет. Картина получается такая как на фото. (пардон, фото не грузиццо, потом). Вырубили долину - облезли склоны. Это красноярский край.

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Запад нам не угроза. Угроза Китай. Леса им нельзя продавать, у Накувы свои там интересы, её папа как раз и продаёт те леса.

Местное население уже бастует, спасибо им за это. Иначе Китай будет здесь, а мы в концлагерях Китая.

Детский сад штаны на лямках, чесслово)))

Изучите для начала мат. часть -- это не больно. После переговорим..

 

Не Запад и не Китай, даже Индия нам не угроза -- это понимает уже даже школьник..

 

Скоро кое-кого начнут сажать. Да же, Оля?

 

"В Иркутской области намеренно провоцировали лесные пожары, чтобы скрыть незаконные вырубки. Об этом в программе «Эфир» сообщил представитель прокуратуры Александр Куренной." https://www.novayagazeta.ru/news/2019/08/06...akonnyh-vyrubok

Опубликовано
Скоро кое-кого начнут сажать. Да же, Оля?

 

"В Иркутской области намеренно провоцировали лесные пожары, чтобы скрыть незаконные вырубки. Об этом в программе «Эфир» сообщил представитель прокуратуры Александр Куренной." https://www.novayagazeta.ru/news/2019/08/06...akonnyh-vyrubok

А также предприятия и прочее имущество конфисковать в счёт нанесённого ущерба...

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
Уважаемые сибиряки, просьба подписать петиции и повлиять на ситуацию. Это НАШ дом, до НАШИХ детей. И если сейчас мы ничего не сделаем, вряд ли сможем оправдаться перед своими детьми...

Конечно! Давайте! Но один слабый вопрос остался - кто будет дело "суетить"?

Кто будет "в личную" задавать правильные вопросы: "Ты отменяй лес, вот петиция!", он тебе в ответ: "Да мне срать че там твои невменяемые пишут и подписывают! Есть посерьезнее че нибудь?" и тут сразу "в суете" тупик: "А что делать то?"

Вот нужен тот, у кого энергии и ума хватит использовать эту петицию. Хотя для реализации "настоящего" эта петиция - нафиг не нужна.

Ну кто в здравом уме будет читать каких то интернет подписантов. Все ж понимают кто это. Апеллировать к петиции - просто глупо. Надо дураком полным быть чтобы показать для решения вопроса петицию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.