Опубликовано 27 февраля, 20242 г. comment_11946291 Жители Советского района на прошлой неделе неоднократно жаловались на состояние улиц Демакова и Пирогова, сообщили на аппаратном совещании в районной администрации в понедельник. Читать на Академ.Инфо Жалоба
Опубликовано 27 февраля, 20242 г. comment_11946330 Про Пирогова - поддерживаю. Но там достаточно локальная проблема в одном месте, и периодически её всё же ремонтируют. На другие улицы не жаловались жители Советского района? Я езжу на работу в Ельцовку каждый день, предлагаю поднять тему состояния улицы Тимакова. Каждый год мы живём надеждой, что кто-то обратит на неё внимание, ан нет - воз и ныне там! Трафик движения по Тимакова постоянно растёт, в том числе каких-то гружёных самосвалов, и ситуацию это, естественно, не улучшает. А это, между прочим, один из двух путей в многолюдный микрорайон Советского района - Нижнюю Ельцовку. Второй путь - тоже отдельный разговор, выезд на Бердское Шоссе - вторая больная тема. Если вернуться к вопросу по улице Тимакова - зима немного сгладила неровности и облегчила проезд, но при первом потеплении участок между НИИЭКМ и дорогой на Кольцово будет похож на фронтовую дорогу после боевых действий. Прошу подключиться неравнодушных к этой проблеме. В прошлом году был только ямочный ремонт, эффект которого перестал быть виден через 1-2 недели - снова ямы и провалы, как будто там что-то взрывали. Состояние дороги стало даже хуже, чем до ремонта. Видел в интернете информацию, что на Тимакова планируется многоэтажная застройка... Интересно, по какой улице туда будут доставляться строительные материалы, и как туда будет попадать строительная техника? Жалоба
Опубликовано 28 февраля, 20242 г. comment_11946414 Про Пирогова - поддерживаю. Но там достаточно локальная проблема в одном месте, и периодически её всё же ремонтируют. На другие улицы не жаловались жители Советского района? Лицо Академгородка проспект Академика Лаврентьева всех устраивает? Жалоба
Опубликовано 28 февраля, 20242 г. comment_11946495 Про Пирогова - поддерживаю. Но там достаточно локальная проблема в одном месте, и периодически её всё же ремонтируют. На другие улицы не жаловались жители Советского района? Лицо Академгородка проспект Академика Лаврентьева всех устраивает? я там реже езжу, чем по Тимакова, но соглашусь с Вами - инфраструктура Академгородка должна быть связана хорошими, качественными дорогами. Это же центр науки! И Тимакова также связывает Академгородок с институтом НИИЭКМ. Будет также очень круто сделать качественной дорогу, связывающую Академгородок с наукоградом Кольцово. С сделать уже, наконец, Восточный объезд. Жалоба
Жители Советского района на прошлой неделе неоднократно жаловались на состояние улиц Демакова и Пирогова, сообщили на аппаратном совещании в районной администрации в понедельник.
Читать на Академ.Инфо