Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

линия лёгкого метро и центра к нам

Опубликовано

По моему мнению идея не плоха. Во многих городах мира такие линии действуют (Бутовская линия в Москве), и ещё такая линия разгрузила бы Бердское шоссе. Оно безопасней маршруток и к томуже ,по всей видимости, будет дешевле как традиционного метро, так и самих марщруток. Линию от Академа собираются вести до ЖД вокзала, что людям едущим на поезд бедет удобнее, вагоны просторнее салонов маршруток.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

  • Ответов 126
  • Просмотры 18,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Oct 1 2006, 01:11)
Я не спец, но из общих соображений -- подвижной состав трамваев должен быть гораздо дешевле в эксплуатации, чем автотранспорт.

Хотя, вполне возможно, что и большие автобусы нормально проблему решают.

Самый дешевый из видов городского общественного транспорта - троллейбус. Он у нас в городе даже окупается. Дед рассказывал, что когда то рассматривали вариант с прокладкой линии от карьера до городка.

 

SVNу: В мэрии есть телефон по которому принимают звонки от граждан по вопросам транспорта. Если будет больше звонков, то может что то и поменяется. Если будет лучше ходит двойка, да еще экспрессом, то на маршрутках буде легче.

 

Опубликовано
Тролейбус от карьера (или речного?) до академа - это действительно хорошее решение. Только сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО расширение бердского шоссе до 3-х полос в каждом направлении и выделение правых полос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общественного транспорта.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Нафиг не нужно метро. Лучше работы свои переносите сюда и всем будет хорошо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif В город ездить только в магазины, и зоопарки с консерваториями.
Опубликовано

QUOTE (Graff de Bula @ Oct 1 2006, 10:36)
Тролейбус от карьера (или речного?) до академа - это действительно хорошее решение. Только сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО расширение бердского шоссе до 3-х полос в каждом направлении и выделении правых полос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общественного транспорта.

Раньше от Речного до карьера ходил тролейбус, но в начеле 90-х линию убрали. Наверное хотели дальше от карьера на Первомайку и в городок тянуть.

Опубликовано

QUOTE (SVN @ Oct 1 2006, 02:17)
не потянет.
А что там с комбинатом?

Комбинат переедет за город. А землю, на которой сейчас находится, либо продаст, либо сам на ней построит элитный жилой район и бизнес-центр. А потом, почувствовав тягу к зарабатыванию сверхприбылей от строительства на поистине золотой земле, скажет: "А ну его это мыло, отныне Жиркомбинат будет строить". https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

P.S> Я скромно полагаю, что земля, на которой в данный момент располагается жиркомбинат, стоит несколько его годовых оборотов, не говоря уж о прибыли.

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор
появились ли какие-нибудь новости по этому поводу? А то затишье...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Ничего не изменилось.

Так никто и не захотел электрички почаще пускать...

 

Вот если бы они ходили каждые 15-20 минут,

и была дополнительная железнодорожная ветка под землей,

проходящая через Академгородок,

и выходящая на существующие уже пути -

было бы и садиться удобно, и вообще классно.

И гораздо дешевле, чем туннель от города до Академа...

Опубликовано

QUOTE (Prince @ Jun 21 2007, 17:17)
Ничего не изменилось.
Так никто и не захотел электрички почаще пускать...

Вот если бы они ходили каждые 15-20 минут,
и была дополнительная железнодорожная ветка под землей,
проходящая через Академгородок,
и выходящая на существующие уже пути -
было бы и садиться удобно, и вообще классно.
И гораздо дешевле, чем туннель от города до Академа...

откуда информация? источники в студию пожалуйста. голословить то каждый может.

Опубликовано

QUOTE (Prince @ Jun 21 2007, 16:17)
И гораздо дешевле, чем туннель от города до Академа...

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif А разве не под дном Оби и Обского Моря туннель до самого Бердска строить собрались?

Опубликовано

QUOTE (PKS @ Jun 22 2007, 17:52)
QUOTE (Prince @ Jun 21 2007, 16:17)
И гораздо дешевле, чем туннель от города до Академа...

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif А разве не под дном Оби и Обского Моря туннель до самого Бердска строить собрались?

Дык по поверхности от карьера Борок до Ельцовки. Дальше опять же лес жалко, так что под землю.

Опубликовано

QUOTE (PKS @ Jun 22 2007, 17:52)
QUOTE (Prince @ Jun 21 2007, 16:17)
И гораздо дешевле, чем туннель от города до Академа...

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif А разве не под дном Оби и Обского Моря туннель до самого Бердска строить собрались?

Классика- От Бомбея До Лондона. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Еще трубопровод с компрессорами. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Теперь серьезно:

1. АГ задуман как изолированный район, как можно

дальше от центра. В идеале и автобусное сообщение уже противоречит первоначальному плану.

2. Строить надо в первую очередь не метро над озером, а транспортные развязки. АГ, НЕ, далее - везде на Большевицкой. Дешево и сердито, а главное, что при нашей жизни.

3. Большевицкую переименовать.

Как бы не назвали- Трактовая, Будаговская или Проспект Неизвестного Санитара - транспорт пойдет шибче. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Расширить существующую жд до 4 путей и пустить скоростной трамвай с заездом в Академ.

И ещё один мост через Иню.

 

Только ничего у нас не будет, так как живём в нищей и умирающей стране,

несмотря на все амбиции.

Опубликовано
а как Вам такой вариант. После Сеятеля и путепровода над Строителями, завести ветку электрички в лес и прямо к тому месту, где Жемчужная упирается в Университетский, наподобие станции Домодедовская в Москве что-то организовать. И, не меняя привычных пассажиропотоков, всех желающих с конечной прямиком на электричке отправлять в город. Поезд пришел, разгрузился - загрузился и обратно.
Опубликовано

QUOTE (Balaganoff @ Jul 2 2007, 21:43)
а как Вам такой вариант. После Сеятеля и путепровода над Строителями, завести ветку электрички в лес и прямо к тому месту, где Жемчужная упирается в Университетский, наподобие станции Домодедовская в Москве что-то организовать. И, не меняя привычных пассажиропотоков, всех желающих с конечной прямиком на электричке отправлять в город. Поезд пришел, разгрузился - загрузился и обратно.

Тады уж точно будет Резня бензопилой. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Мне, кстати далековато. Так что тяните до Президиума. И на Демакова естественно, а то обидятся. Правда там легче. Надо второй путь проложить, и электрофицировать. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Beer @ Jul 2 2007, 23:56)
QUOTE (Balaganoff @ Jul 2 2007, 21:43)
а как Вам такой вариант. После Сеятеля и путепровода над Строителями, завести ветку электрички в лес и прямо к тому месту, где Жемчужная упирается в Университетский, наподобие станции Домодедовская в Москве что-то организовать. И, не меняя привычных пассажиропотоков, всех желающих с конечной прямиком на электричке отправлять в город. Поезд пришел, разгрузился - загрузился и обратно.

Тады уж точно будет Резня бензопилой. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Мне, кстати далековато. Так что тяните до Президиума. И на Демакова естественно, а то обидятся. Правда там легче. Надо второй путь проложить, и электрофицировать. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

а от цветного под землю и до президиума

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.