Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куплю переходник M42-EOS

Опубликовано

Куплю такой переходник.

Знаю что продается на kamera.ru, но сначала думаю с неделю, две поискать бу (мне оно не к спеху)

 

+ Знает ли кто на что стоит обратить внимание? Читал на форумах что у пары человек эта штука заклинивала..

  • Ответов 59
  • Просмотры 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
вроде сегодня ситуация изменилась) уже продают по 850 и 1900 соответственно. Интересно, что их заставило изменить цены 8)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

А если не секрет - что за зверь СибУспех? Секретные ребята - Яндекс по ним не в курсе.

Переходник такой тоже нужен.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Возвращаясь к теме.

 

Такой вот вопрос у меня появился. Отличается ли чем-нибудь переходник про-ва "Мастерские РСУ" (Jolos вроде у них) от того, что предлагает В.Лушников (www.filmprocess.ru). Если отличаются, то в какую сторону? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Есть ли смысл брать у Лушникова переходник с одуванчиком или лучше взять только одуванчик, а переходник приобрести в "мастерских"?

 

P.S. Кстати, какие параметры лучше всего заносить в одуванчик, вроде система автофокуса работает по-разному в зависимости от диафрагмы? Объективы предполагаются разные, а камера 350D.

Опубликовано

QUOTE (ch-i-p @ Nov 22 2006, 12:12)
P.S. Кстати, какие параметры лучше всего заносить в одуванчик, вроде система автофокуса работает по-разному в зависимости от диафрагмы? Объективы предполагаются разные, а камера 350D.

зашитая диафрагма никак не влияет на замер, замер производится по реальному свету, на ETTL тоже не влияет

Опубликовано

QUOTE (username @ Nov 22 2006, 12:32)
зашитая диафрагма никак не влияет на замер, замер производится по реальному свету, на ETTL тоже не влияет

Я вобще-то говорил про автофокус, а не про экспозамер.

 

Возвращаясь к напечатонному (http://www.viewfinder.ru/forum/printthread.php?t=10888&pp=50):

QUOTE
Когда камера определяет насколько далеко и в каком направлении должен сдвинуться объектив, чтобы уничтожить разность фаз, она делает это с учетом допуска "в пределах глубины резкости (фокуса)" для объективов темнее чем f2.8 (вплоть до f5.6) или "в пределах 1/3 глубины резкости" объективов с f2.8 и более светлых. Глубина резкости -- это зона в плоскости сенсора, внутри которой изображение точки будет воспроизведено не резким (размытым) меньше, чем определенное изготовителем значение "круга неопределенности" (circle of confusion, CoC). Круг неопределенности определенный Canon-ом равен 0.035mm для формата 24x36mm и 0.02mm для формата APS-C. Значение CoC основано на поддержании резкости при печати формата 6x9 дюйма и рассматривании результата с расстояния 10 дюймов (как указано на вэб-сайте Euro-Canon). Нет никакой гарантии, что изображения увеличенное больше чем указанный формат будет оставаться резким. 
Глубина резкости увеличивается, когда апертура объектива уменьшается (так же как глубина поля зрения в плоскости объекта), но она не изменяется с изменением расстояния до сфокусированного объекта так же как и с изменением фокусного расстоянием объектива (согласно Canon-у, в отличии от глубины поля зрения). Вот почему камера опрашивает объектив о внутренней информации; она вычисляет допуск глубины резкости в зависимости от максимальной апертуры, а не в зависимости от установленной рабочей апертуры. 
В результате этого допуска (в пределах глубины резкости или в пределах 1/3 глубины резкости), камера может расположить фактическую плоскость фокуса где-либо наугад внутри зоны допуска, и не обязательно на том же самом месте каждый новый раз."
Т.е. получается, что в зависимости от диафрагмы, камера устанавливает разные допуски на резкость. А так как с одуванчиком зашитая апертура (ее же камера и будет считать максимальной) не равна рабочей апертуре (которую мы устанавливаем вручную), то можно "неверно" обмануть камеру...

 

P.S. Имеет ли это отношение к автофокусу у 350D?

Опубликовано

а... я не проснулся еще, смотрел на экпонометр про него и написал https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

насколько я помню в 350ом нет датчиков которые включаются с объективами 2.8 и светлее, это удел старших моделей... подробней у хогана нужно искать, может и ошибаюсь. или виктору напишите, он то должен знать и охотно отвечает на письма кстати

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Кто-нибудь продает такой переходник? Цену в 850 рублей считаю грабежом. Взял бы за 600-700.
Опубликовано
А что ТС, СибУспех? Много хотят?
Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ Dec 19 2006, 17:38)
А что ТС, СибУспех? Много хотят?

В ТС вообще не нашел. В успехе же, выше писали, 850. Не проверял, конечно.

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.