Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-5- Интервью с Morris

Опубликовано

Открываем новое интервью с Morris.

Прошу любить и жаловать!

Интервью продлится до воскресенья (8.10)

  • Ответов 414
  • Просмотры 132,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
и все это за 11.5 долларов в час.

Всего! Да это же огромные деньги. В ТЦ, в объявлении, написано, что зарплата официанта 80 руб/час. А работают они по 15 часов /сутки.

А з/п пульмонолога в платной клинике 280 руб/час.

Когда нормально платят, то можно и поработать, не?

По секрету: нормально - это не 11.5. 11.5 - это минимально. Кассир. Водитель школьного автобуса. Консьерж в кондоминимуме. Доставщик пиццы. Смотритель возле эскалатора. Фасовщица крупы по мешочкам. "Бэк-бой" в ресторане (низшая каста обслуги, не имеющая права работать с клиентами, уносящая посуду и дезинфицирующая столы между посетителями). Это "survival job", которая валяется под ногами и не требует квалификации или опыта. Из местных на такие работушки идут или студенты, или умалишенные (корректное название "граждане, ограниченные в умственных возможностях")

Мои коллеги получают в среднем 35 в час. Стартеры первого дня, без опыта, юные подаваны - 15. Матерые члены профсоюза со стажем, командированные на проживание куданить в резервацию к индейцам - от 70.

Можно поработать, ага. Можно даже поднапрячься и поработать лучше остальных кандидатов на твое место. Можно получить недельный чек и не скулить, что "Америка надоела, а в Европу дорого" - если не лениться, то на недельное жалованье можно смотаться до Москвы и обратно и еще на один рейс в Москву останется.

 

На вас поди тоже внимание обращают?)

Принимали в объятия тут семью землячков, прибывших на год позже нас. Когда встречались в России, была такая обычная Оля, за30 (или заЧО?..), усталая инженер-химик, "порядочная женщина, мать взрослой дочери". Тут встретил ее словами "Ты когданить была первой девкой на селе? Будешь!" Скайпимся через полгодика - Оля подтянутая, хвост пистолетом, "порядочная женщина" куда-то просохатилась, вместо нее загорелая подкачанная леди, увлеченная выбором секси-платьюшек и стесняющаяся общества дочери. Вопщем мое обещание сбылось. На сибирячку в Виннипеге сворачивают шею даже женщины :wub:

Так а что вы с ней сделали то? Или это не вы?

Мы с ней ничего не делали.

Местные женщины, мягко говоря, непривлекательны внешне, не отягощены глубоким внутренним миром и не спешат стать чьей-нибудь половинкою. Они, как правило, полюбили себя такими, как есть, и больше ни для кого местечка в сердце не оставили.

Поэтому наши девушки светятся в американской толпе. И если селятся поодаль от русско-украинской диаспоры, то автоматически и гарантированно становятся "первой девкой на районе".

Распластаюсь с чужим вбросом, накидаю свой список "чего мне не нравится в Канаде". Первым пунктом будут, несомненно, женщины. Я прям всерьез переживаю за растущего сына, то ли ему в Сибирь/Киев/Минск/Софию за дамой сердца чесать придется, то ли тут в ньюкамерах славянок выглядывать, не испорченных равноправием или, того не краше, феминизмом.

Опубликовано
На вас поди тоже внимание обращают?)

Принимали в объятия тут семью землячков, прибывших на год позже нас. Когда встречались в России, была такая обычная Оля, за30 (или заЧО?..), усталая инженер-химик, "порядочная женщина, мать взрослой дочери". Тут встретил ее словами "Ты когданить была первой девкой на селе? Будешь!" Скайпимся через полгодика - Оля подтянутая, хвост пистолетом, "порядочная женщина" куда-то просохатилась, вместо нее загорелая подкачанная леди, увлеченная выбором секси-платьюшек и стесняющаяся общества дочери. Вопщем мое обещание сбылось. На сибирячку в Виннипеге сворачивают шею даже женщины :wub:

Так а что вы с ней сделали то? Или это не вы?

Мы с ней ничего не делали.

Местные женщины, мягко говоря, непривлекательны внешне, не отягощены глубоким внутренним миром и не спешат стать чьей-нибудь половинкою. Они, как правило, полюбили себя такими, как есть, и больше ни для кого местечка в сердце не оставили.

Поэтому наши девушки светятся в американской толпе. И если селятся поодаль от русско-украинской диаспоры, то автоматически и гарантированно становятся "первой девкой на районе".

Распластаюсь с чужим вбросом, накидаю свой список "чего мне не нравится в Канаде". Первым пунктом будут, несомненно, женщины. Я прям всерьез переживаю за растущего сына, то ли ему в Сибирь/Киев/Минск/Софию за дамой сердца чесать придется, то ли тут в ньюкамерах славянок выглядывать, не испорченных равноправием или, того не краше, феминизмом.

А, поняла, то есть среди россиянок женщина была уставшей и порядочной, среди канадок - загорелой подтянутой секси-леди. Но меня смутил момент "стесняющаяся общества дочери", поэтому вопрос и возник.

Опубликовано
Много спорят о переходе в часовой пояс +4 МСК. Ваше мнение? Как с этим обстоят дела там?

Мнение, пожалуй, осталось из децтва, когда трава была всяко зеленей, а Новосибирск +4 к МСК.

В Торонто переход на летнее время и обратно есть, но как-то без перформансов... В воскресенье к вечеру вдруг обнаруживаем, что на печке часы показывают что-то отличное от мобилы и компутера - подводим на часик, куда деваться.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Можно ещё вопросик задам?

Вот моя дочь, ныне работая в некоторой конторе, была вынуждена купить нае.. бук (копирайт Е. Петросян) от фирмы Эппл. Причем за свои деньги, которые ей не компенсировали.

Возможно ли такое в Канаде? Т.е. работник по желанию работодателя должен купить за свой счет некий девайс.

Опубликовано
Можно ещё вопросик задам?

Вот моя дочь, ныне работая в некоторой конторе, была вынуждена купить нае.. бук (копирайт Е. Петросян) от фирмы Эппл. Причем за свои деньги, которые ей не компенсировали.

Возможно ли такое в Канаде? Т.е. работник по желанию работодателя должен купить за свой счет некий девайс.

Сплошь и рядом.

Специалист, особенно селф-контрактор, упакован средствами до беспредела. Классный парень с машиной будет принят на работу быстрей и дороже, чем классный парень без машины. Крутой спец во всеоружии намного лучше самурая голозадого.

Но никто никого не принуждает. Если политики компании диктуют принимать на вакансию людей с мак-буками, Вас поставят в известность еще на собеседовании. Не устраивает - освободите пока что место более сильным игрокам :)

И в этом никакой проблемы. Люди берут кредит на машину-инструменты-ноутбуки-униформу, получают место и отбивают кредит на счет "раз". Мои знакомые из Новосибирска, прибывшие двумя неделями раньше приехали нас встречать на Тойоте Королле, взятой накануне неглядя за 1700 долларов. Мак-бук можно хапнуть для старта бэушный баков за пицот и отбить его менее, чем за рабочую неделю. Айфон вообще в салонах связи дают с нулевой предоплатой при заключении двухлетнего контракта на оказание услуг связи.

Униформу иногда требуют. Но можно пойти в велкам-центр, заявить "я впервые устроился на работу и децл поиздержался на стартовые закупки". Подтвердите свой спич кассовыми чеками и Вам выплатят 500 баков в честь этого радостного события.

В итоге Вы обладатель макбука, машины и доходного места. Признайтесь, личные средства будут служить дольше, теряться-ломаться реже и работать производительней, чем предоставленные дядей и экслпуатируемые коллективно :)

Я сам для начала работы ввалил чота пару тыщ, не считая покупки машины... Ну дык у меня был вариант - валяться бесплатно дома или приступить к работе, отбить эту пару тыщ за пару недель и дальше загребать уже в кассу. Не забыв получить еще стартовый комплимент от государства.

Апдейт: повтыкал вторичный рынок. Макбук про 13" на Коре2дуо 450 баков (и поторговаться), на КореАйПять - 780 и поторговаться.

Ну чо не овладеть, если будущая зарплата позволяет ненапряжно? К тому ж, селф-контрактору деньги, потраченные на экипировку, вычитают из облагаемой налогами суммы. А это уже серьезно. Люди, бывают, вваливаются в очь дорогие и технологичные вещи, лишь бы при отчетности не пересечь финансовый порог, за которым налоги будут, допустим, уже 45% с дохода, а не какие-нибудь 15....

Опубликовано
Ностальгия - выдумка слабаков?

Подкиньте осязаемый повод для ностальгии?

Друзья - ин тач. Телевидение - более ста русскоязычных каналов со всего света (в моем ящике Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Прибалтика, Израиль, Канада вещают на русском за 7 баков в месяц).

Интернет сделал из мира одну большую деревню.

 

Книги любые. Если чего-то нет в ближайшей государственной библиотеке - пишите заявку, 90% за то, что со временем привезут.

Борщей и квасов тут в избытке. Зачастую вкусней и качественней, чем на оригинальном рынке.

Русские кабаки, магазины и церкви никто не отменял. Няня у моего сына родом с Украины. Учит ребенка корням, пока родители вкалывают. Сын во второй половине лета едет в русскоязычный кэмп. Друзья-кухня-воспиталки-мультики-речёвки сделаны по Российским лекалам.

Орбакайте, Макаревич, Шевчук и Пикник сюда попеть сами приезжают.

Гуся, правда, кушать низя: Национальная Птица! Но можно сесть в машину и махнуть до Баффало - вам этого гуся подадут в яблоках. Ибо там он птица рождественская.

 

В гости до России слетать не слабо.

Принять гостей - еще проще! Гостевые апартаменты наготове.

Может и я доживу до тех лет, когда на зиму буду выкупать санаторный номер где-нить в Белокурихе и слушать пьяный русский мат в оригинале. А пока что я стартер в стадии становления и у меня уйма местных хотелок оттесняют столь пустячковые капризы :)

Ситуация не надуманная: один мой коллега в пору зимнего спада активности ежегодно едет куда-нить в Российскую глубинку по санаторной путевке. :russian:

Это чтоб во-первых не заработать сверх разумного финансового порога, во-вторых списать потраченное из облагаемого дохода по статье "реабилитация", что вполне законно.

Но чаще успешные "наши" покупают еще один недорогой домик где-нить во Флориде и зимуют там под пальмами... "перелетные птицы" называется.

Опубликовано
Подкиньте осязаемый повод для ностальгии?

..

Небо не такое, звезды не так висят.

 

Оружие имеете?

Опубликовано
Ельцин - Путин - Медведев - Путин - ?

Ваш прогноз приемника.

Вопрос обескураживает. Во-первых не задумывался, в-нулевых не вижу смысла озадачиваться, в-третьих я б у такого беспонтового политического аналитика не стал интересоваться мнением о преемнике :)

Ну раз уж спросили...

"Кто, если не Путин?!" На мой взгляд это снова будет "прокси", "ПДУ" по образу Медведева. А будет его фамилия Шойгу, Локоть или Богданов (был и такой сказочный персонаж в числе кандидатов на пост президента России) - сути не изменит. Дело Путина крепко внедрено в структуру государства и будет несомненно продолжено. Так что наплыва террористов и оскорбления чувств верующих еще долго можно не опасаться. Тем более такие бравые парни выехали на геликах на защиту наших с вами интересов от сжимающегося кольца врагов и санкционных продуктов. "Боевые батуты крепки и дельтапланы наши быстры"

 

Подкиньте осязаемый повод для ностальгии?

..

Небо не такое, звезды не так висят.

 

Оружие имеете?

 

Посмотрел на небо нынче... Нормальное такое над головой. Довольно дружелюбное, точно мирное. Все так же становится ближе с каждым днем. Чего по нему скучать - оно меня не покидало :)

 

Оружием обзаведусь по привычке. Скучно в доме без пистолета за образами. Но сначала гражданство оформлю. До того религия не позволяет.

 

А много ли канадцев пользуются отечественным BlackBerry?

То, что видится глазом - основная борьба на рынке мобильников идет между Эпплом и Самсунгом. Также замечено некоторое количество Сони и HTC. Обладателей Блэкберри не было б встречено совсем, если б не наша риелтор. У ней была довольно потрепаная модель с не очень большим экраном, на которую она каждый раз ругалась, набирая СМС. И то, пару недель назад мимоходом заскочила на чай и похвасталась новеньким Nexus 6, который раб её голосовых команд :) Прокладывает маршруты, набирает текст СМС, делает фотокопии документов и отправляет их по почте и все это без неудобной клавиатуры и маленького экранчика. Бесконечно довольна приобретением.

Опубликовано
.. Все так же становится ближе с каждым днем..

 

Дружба - она из детства.

Сошлись ли с кем то из местных, не земляков?

Опубликовано
Дружба - она из детства.

Сошлись ли с кем то из местных, не земляков?

Из местных - нет. Из не земляков сдружились с парочкой из Индии, которые вдруг оказались в доску "своими парнями". Проскочить на красный, отлить под кустик во время ночной прогулки, купить понтовый Додж Чарджер на последние деньги, сбегать и втихаря оплатить общий счет за посещение ресторана, обозвать меня Путиным - запросто. Ну то есть точь такие ж дикари, как мы.

Рожденные и выросшие в Канаде воспитаны законопослушными индивидуалистами и ни на что из перечисленного не способны. К тому ж форинеры здесь в среднем по больнице намного более образованы, ухожены и амбициозны.

Были у них свидетелями на местной регистрации брака, после которой они поехали на родину и там уже гульнули как положено, всем колхозом.

post-758-1468536249_thumb.jpg

Опубликовано

Красавцы, чудные индусы! :supdup:

А лично с Вашей точки зрения, для туриста в Канаде какие места можно обозначить, как однозначные must see?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.