Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-5- Интервью с Morris

Опубликовано

Открываем новое интервью с Morris.

Прошу любить и жаловать!

Интервью продлится до воскресенья (8.10)

  • Ответов 414
  • Просмотры 132 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Здравствуйте. Вы живете в Канаде уже пару лет. За это время у вас наверняка сложилось представление о положительных и отрицательных сторонах жизни там. Скажите, возникло ли что-то такое, что, если бы вы знали это заранее, отрицательно повлияло бы на ваше решении о переезде?
Опубликовано
Здравствуйте. Вы живете в Канаде уже пару лет. За это время у вас наверняка сложилось представление о положительных и отрицательных сторонах жизни там. Скажите, возникло ли что-то такое, что, если бы вы знали это заранее, отрицательно повлияло бы на ваше решении о переезде?

Вопрос настолько несуразный, что даже не знаю как бы ответить-то, учитывая что я до сих пор тут...

 

"Нет" - вместо тысячи слов.

Трудности были, но если б пришлось пройти все сначала, я все сделал бы точно так же.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

#мимокрокодил

В прошлую субботу возил жену к массажистке. Пока ее там мяли в масле, меня выгнали на улицу. Час нечего было делать, прошелся зевакой по Данфорс Авеню в поисках ближайшего Тим Хортонса с кофе и круассанами. По дороге сделал пару снимков. Не то, чтоб эксклюзив, а типа "маленькие различия" ©

Все вдоль дороги, прилегает к проезжей части.

 

Вот такой медицинский офис.

post-758-1442169232_thumb.jpg

 

Шел мимо "Данфорс мюзик-холла", сфотал афишку. Сегодня в листе обнаружились L7 и Blind Guardian с Grave Digger за один вечер.

post-758-1442169578_thumb.jpg

 

Эта железная палка с окружностью установлена для того, чтоб велосипедисту было к чему прицепить велосипед замком. Натыкано вдоль улицы с интервалом примерно 50 метров.

Тут же дерево в кадре - каждый ствол обернут защитной пластмассовой сеткой. Не спрашивайте от чего это защищает - у меня нет идей.

update: подсказывают, что это наверняка от зайцев, которые тут пешком ходят, как белки в городке.

post-758-1442169918_thumb.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Много ли ты замечаешь людей с лишним весом и ожирением?

Их тут столько, что уже перестал замечать. Наоборот - глаз цепляется за нечастую пару стройных ног. Вот их и замечаю. :wub:

Опубликовано
На вас поди тоже внимание обращают?)

Принимали в объятия тут семью землячков, прибывших на год позже нас. Когда встречались в России, была такая обычная Оля, за30 (или заЧО?..), усталая инженер-химик, "порядочная женщина, мать взрослой дочери". Тут встретил ее словами "Ты когданить была первой девкой на селе? Будешь!" Скайпимся через полгодика - Оля подтянутая, хвост пистолетом, "порядочная женщина" куда-то просохатилась, вместо нее загорелая подкачанная леди, увлеченная выбором секси-платьюшек и стесняющаяся общества дочери. Вопщем мое обещание сбылось. На сибирячку в Виннипеге сворачивают шею даже женщины :wub:

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

#лытдыбр

Вплотную озаботились покупкой домика. Ходим, перебираем, ковыряемся. "А можно всех посмотреть?"...

Натыкаемся на всякие неожиданности нехристианские, типа вот такой ванной комнаты (не единственной в доме)

post-758-1446938305_thumb.jpg post-758-1446938575_thumb.jpg post-758-1446938587_thumb.jpg

Сидишь, значит, на вазе, ножки свесил... А люди с портрета одним глазом смотрят на экспресс-библиотеку, а другим таки за тобой следят, "are You OK?"...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

#лытдыбр

К слову о погоде.

По условиям договора со страховой компанией я должен быть обут в зимнюю резину с ноября по март включительно.

Сегодня 20-е число, за бортом +15, травка зеленеет. Первый снег и не предвиделся (хотя парад Санта Клаусов уже состоялся).

Моя машина в летних тапках. Первый случай конфликта здравого смысла с официальными требованиями.

Опубликовано
Сидишь, значит, на вазе, ножки свесил... А люди с портрета одним глазом смотрят на экспресс-библиотеку, а другим таки за тобой следят, "are You OK?"...

С таким туалетом и другие комнаты не нужны.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Прочитал вот такой текст:

 

Что мне не нравится в Канаде

Posted on 2016.04.15 at 12:55

Решил написать про жизнь в Канаде и перечислить вещи которые мне не нравятся. Сразу оговорюсь что живу в Торонто, Онтарио, и некоторые вещи могут быть по другому например в Альберте в силу другого провинциального законодательства.

 

 

1)Трудовое законодательство,

Трудовое законодательство Онтарио никак не ограничивает работодателей в выборе рабочих часов. Вас могли нанять на работу с 8 до 5, но пришла пора перемен и работодатель теперь ждёт Вас с 5 до двух ночи. Никаких доплат, ничего не поделаешь. Не нравится- увольняйся. При увольнении правда полагается выплата порядка недели за каждый год работы.

Работодатель также вправе дать отпуск когда работодателю удобно, или не дать его совсем. Работодатели часто не считают даже нужным оплачивать переработку тем кто на зарплате.

 

2)Лень и неэффективность гос. служб.

Главный принцип работы гос. служб.- Cover Your Ass(прикрыть свой зад). От гос служб стоит ожидать уровня сервиса по минимуму. Если сказано что оформление бумажек займёт от одной до трёх недель- можно смело рассчитывать на 3 недели.

Если какая то проблема попадает в т.н. серую зону- напрямую не является прописанной в сфере ответственности той или иной службы- все службы сразу начинают открещиваться и тыкать пальцем друг в друга. Никакого желания разобраться и помочь.

3)Гос. профсоюзы. Я сам член профсоюза, только не государственного.

Разница огромная. Несмотря на высокий уровень зарплат, членов профсоюзов в частном секторе могут сократить, перевести на другую работу, уволить. Без всякого предупреждения и разбирательств. Медленно работаешь, прогуливаешь, допускаешь грубые ошибки в работе- давай, до свидания!

Работники же государственных профсоюзов держат всю страну в заложниках. Мало того что соц. пакет в большинстве случаем обгоняет частный сектор, так еще и сократить/уволить нерадивого работника не представляется возможным.

Коррумпированных ментов переводят в другой отдел и покрывают, пожарники спят на работе в рабочее время(и получают за это зарплату в три раза выше средней по Канаде), рабочие гос служб работают просто медленно и не заинтересованы в улучшении продуктивности труда.

Покойный мэр Торонто Форд въехал в офис на волне всеобщего возмущения, но только и смог сделать что разогнать профсоюз мусорщиков. Все остальные гос. профсоюзы по прежнему у руля.

 

4)Хамство на дорогах

Ну, Канаде как таковой есть чем гордиться. За пределами крупных городов водить машину одно удовольствие. Но стоит въехать в Торонто- нарушения ПДД становятся массовыми и по сути никто преследованием за эти нарушения не занимается. Да, есть дорожная полиция которая выписывает штрафы, но вмешательство её минимально. Полицейских мало и на всяких вконец оборзевших велосипедистов и превышения скорости на 10-20кмч они просто не обращают внимания. В итоге проезд на красный свет, например, карается крайне редко.

Занимаются только по факту, при расследовании происшествия- и то сейчас собираются отменить выезд полицейского на место аварии. А вот тут и вступает в силу следующая проблема-

 

5)Законодательство построенное на свидетелях.

Даже если человек сто раз неправ но у него есть два три друга готовые соврать- у него все шансы уйти от ответственности. Бомж дающий показания за взятку кстати тоже подходит в качестве свидетеля. Для суда все едины. Так что видеофиксация сейчас- первое дело. Хотя и в этом деле тоже всё условно, ведь в Small Claims Court- мировых судах в которых рассматриваются административные дела до 25 тысяч уе, сидят не профессиональные судьи а т.н. deputy judge- по сути люди с улицы, у которых есть юр. образование. Этим людям терять в общем то нечего и вопрос взяток стоит очень остро. Да, в Канаде тоже берут взятки, хоть не у всех и не всегда. Периодически всплывают истории и кто то садится в тюрьму(вроде бывшего мэра Монреаля или либералов-министров в том же Квебеке), но за руку ловят явно реже чем могли бы.

 

Только что в разрекламированном деле Гомеши судья поймал на вранье 3(!!) свидетелей а самого Гомеши оправдал. Никаких последствий для свидетелей нет.

 

6)Запрет свободы слова.

В Канаде нет свободы слова, в привычном понимании. Говорить можно только то что не противоречит законодательству. В частности, запрещены любые негативные высказывания в адрес рас, религий, меньшинств и вообще любых групп лиц объединённых по любому принципу.

Утрируя, если человек вещает о приходе сатаны- это нормально. Крутить пальцем у виска и назвать сумасшедшего сумасшедшим - противозаконно.

Выливается это в явный перекос в правах всё тех же рас, религий, меньшинств и тп. Требовать дополнительных привилегий той или иной группе- стало нормальным. Возражения тут же наталкиваются на обвинения в расизме и тп.

Так что сейчас имеем школы только для черных(в которых творится просто ад и Сомали), законы при которых в случае развода женщина получает всё, велодорожки в ущерб автомобилистам, гей парады за счёт бюджета и многое другое.

7)Отсутствие отчётности в правительстве за трату средств.

В теории есть Office of Auditor General- люди специально нанятые присматривать за тем как правительства расходует деньги. На практике их решения носят лишь рекомендательный характер.

Например недавний скандал- либеральное правительство Онтарио сначала взяло подарочные миллионы долларов у частных компаний, а потом выдало этим ж компаниям гранты в десятикратном размере “На развитие бизнеса”.

Или скандал с атомной станцией, когда друзьям-консультантам выплатили миллиарды на разработку проекта который потом сочли нецелесообразным.

8)Ну и последнее- до Европы далековато, а в самой Канаде и США быстро надоедает. Стоимость полётов и отпуска в Европе обходятся слишком дорого даже с доходами сильно выше среднего.

http://nemesid.livejournal.com/454681.html

 

Неужели всё так и есть? Если возможно - прокомментируйте, плз.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Прочитал вот такой текст:

 

http://nemesid.livejournal.com/454681.html

 

Неужели всё так и есть? Если возможно - прокомментируйте, плз.

 

Окей, давайте на сей раз потратим мое свободное время на ковыряние в чужих фекальках, но впредь попрошу мне подобным в нос не тыкать :)

Что мне не нравится в Канаде

Posted on 2016.04.15 at 12:55

Решил написать про жизнь в Канаде и перечислить вещи которые мне не нравятся. Сразу оговорюсь что живу в Торонто, Онтарио, и некоторые вещи могут быть по другому например в Альберте в силу другого провинциального законодательства.

Сразу, чтоб картинка стала чуток отчетливей, набросаем силуэт автора. Стопицот процентов, что после десяти лет житья в Канаде нам пишет крепкий середнячок, обладатель канадского гражданства, собственного двух-трехэтажного домика (возможно и не единственного) и пары-тройки автомобилей не старше пяти лет (один повседневный, остальные типа "для души" или еще для каких случаев). С десятком-другим килобаксов на счету "на черный день", при чем счет постоянно становится больше.

Глянем, чего господину "не нравится" в стране, где он так устроился и бросить не может. Вернулся б уже, раз так все плохо.

 

 

1)Трудовое законодательство,

Трудовое законодательство Онтарио никак не ограничивает работодателей в выборе рабочих часов. Вас могли нанять на работу с 8 до 5, но пришла пора перемен и работодатель теперь ждёт Вас с 5 до двух ночи. Никаких доплат, ничего не поделаешь. Не нравится- увольняйся. При увольнении правда полагается выплата порядка недели за каждый год работы.

Работодатель также вправе дать отпуск когда работодателю удобно, или не дать его совсем. Работодатели часто не считают даже нужным оплачивать переработку тем кто на зарплате.

Трудятся тут как в России не снилось. Сезонные работники в сенокос упираются по 12 часов в день и 6 дней в неделю. (Лично моя прошлая рабочая неделя была 48ч - десять в день и в пятницу "короткий", восьмичасовой. В течение дня два оплачиваемых перерыва по 15 минут и один неоплачиваемый получасовой обед. С 6:30 до 17:00). Вне зависимости от сезона работник должен быть занят делом каждую минуту оплаченного времени. Перерыв допускается по распорядку, в остальное время если ты не работаешь - тебя заменяют на того, кто будет работать. "Капитализм".

Работодатель платит приличные бабки не за то, чтоб нанятый чаи гонял и смски строчил. И взамен ему нужно "соответствие ожиданиям". Медленно работаем - большое спасибо, до свидания, мы Вам позвоним, когда понадобитесь. Недостаточно резко срываемся выполнять распоряжения - спасибо, до свидания, перезвоним. Должны читать чертеж, а читаете журнал - до свидания. Ну и тд. Руки в жопе, лень, депрессия - идите домой, отдохните, мы Вам перезвоним. Работодатель закрывает ваши материальные потребности не за то, что Вы в рабочее время озабочены какими-то посторонними вопросами.

Если Российский труд чаще всего должен был быть "в радость", то американские трудовые политики в основном таковы, что на работе человек должен выкладываться по полной. Тут даже у кассиров в супермаркетах стульчиков нет. :) Стоячее рабочее место, поворачивается, шустрит и все это за 11.5 долларов в час.

Анекдот про Wallmart. Рабочий персонал: "Почему вы платите нам минимальный оклад?!". Руководство: "Потому, что мы не имеем права платить меньше". :hz:

Профсоюзы есть, но и они не спасут Вас от обязанности работать-работать-работать каждую минуту оплаченного времени. Да, порегулируют размер оплаты труда и, возможно, какие-то его условия. Но каждую оплаченную минуту Вы будете заниматься должностными обязанностями, или пойдете домой. И "работодатель сменил график работы" - значит ему сейчас нужно именно так. Вам не подходит - отдохните дома. Рынок специалистов таков, что завтра на Ваше место выйдет другой, не менее образованный, но не такой привередливый :)

При всем этом никакого неуважения или, не дай Бог, классового неравенства почувствовать не получается. При любом раскладе человек, имеющий работу, очень уважаем. Даже если это черный парень, откачивающий дерьмо из общественных биотуалетов.

Ведь можно и не работать. Жить в социальном жилье, получать велфер. Курить дурь перед телевизором и загадочно улыбаться 365 дней в году.

2)Лень и неэффективность гос. служб.

Главный принцип работы гос. служб.- Cover Your Ass(прикрыть свой зад). От гос служб стоит ожидать уровня сервиса по минимуму. Если сказано что оформление бумажек займёт от одной до трёх недель- можно смело рассчитывать на 3 недели.

Если какая то проблема попадает в т.н. серую зону- напрямую не является прописанной в сфере ответственности той или иной службы- все службы сразу начинают открещиваться и тыкать пальцем друг в друга. Никакого желания разобраться и помочь.

Сcка госслужбы, однако, и в Африке госслужбы :)

Очь бюрократическая страна. Всё буквально по закону. На каждый пук есть регламент и он строго соблюдается. Автор по большому счету прав, но "забыл" подвести черту под высером: если сказано, что на решение вопроса отводится не более трех недель, это означает именно то, что через три недели Ваш вопрос будет точно решен.

 

Продолжение следует. Неинтересное это занятие в собственный выходной раскладывать по полкам вещи, уже кажущиеся очевидными :)

Опубликовано
и все это за 11.5 долларов в час.

Всего! Да это же огромные деньги. В ТЦ, в объявлении, написано, что зарплата официанта 80 руб/час. А работают они по 15 часов /сутки.

А з/п пульмонолога в платной клинике 280 руб/час.

Когда нормально платят, то можно и поработать, не?

Опубликовано
На вас поди тоже внимание обращают?)

Принимали в объятия тут семью землячков, прибывших на год позже нас. Когда встречались в России, была такая обычная Оля, за30 (или заЧО?..), усталая инженер-химик, "порядочная женщина, мать взрослой дочери". Тут встретил ее словами "Ты когданить была первой девкой на селе? Будешь!" Скайпимся через полгодика - Оля подтянутая, хвост пистолетом, "порядочная женщина" куда-то просохатилась, вместо нее загорелая подкачанная леди, увлеченная выбором секси-платьюшек и стесняющаяся общества дочери. Вопщем мое обещание сбылось. На сибирячку в Виннипеге сворачивают шею даже женщины :wub:

Так а что вы с ней сделали то? Или это не вы?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.