Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчёт о командировке в Норильск

Опубликовано

В этом году занесла меня с коллегой нелёгкая в командировку в город Норильск, заполярную столицу нашей родины, можно сказать. ;) Фотоотчёт о чём и прилагаю. Тему создал здесь, ибо в фотографии заманают недосветами, пересветами и прочим флудом.

 

Тема будет дополняться. В данный момент я нахожусь в Норильске и буду тут почти до Нового Года - так что ознакомиться с жизнью народов Крайнего Севера будет можно ещё долго. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Итак, начало пути.

  • Ответов 709
  • Просмотры 70,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (temelena @ Nov 25 2006, 14:34)
на фото - Енисей-батюшка и атомоходы "Таймыр" и "Вайгач" в Дудинском морском порту

фото в дороге потерялось...

post-3139382-1164444084_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (temelena @ Nov 25 2006, 14:41)
QUOTE (temelena @ Nov 25 2006, 14:34)
на фото - Енисей-батюшка и атомоходы "Таймыр" и "Вайгач" в Дудинском морском порту

фото в дороге потерялось...

Ого! Вот это корабли!

Опубликовано

Если вас интиресуют морозы за полтинник, то ждите января https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Вот ещё пароход:

 

post-3140828-1164464859_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

В дудинку смотаться - это мысль, но туда без приглашения соваться уж совсем авантюрно. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Пригласите - приедем. Но только чтобы не как в прошлый раз с Талнахом - нас пригласили, мы приехали, и мимо кассы пролетели.

QUOTE
Хочу отметить, что народ у нас, в Заполярье, несмотря на все тяготы жизни, очень гостеприимный, добрый и теплый. Вы жалуетесь, что никто Вам не оказывает внимания, и доброжелательности среди норильчан Вы не заметили. Так может, дело в Вас?

Если везде, где бы я не был - от Хабаровска до Крыма и от Ленинграда до Алма-аты - везде встречают гостеприимно, и только тут как-то не так, дело определённо не во мне.

 

Мы видим далеко не только негатив, но позитива как-то в разы меньше. Вот, сияние было - так не зафотать его. И т.д, и т.п.

Опубликовано

QUOTE (Hommer @ Nov 24 2006, 20:12)
С утра в четверг на улице стоял аццкий туман.

Аццкий туман на улице красных фонарей? Романтично. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Interceptor @ Nov 25 2006, 20:27)
Если вас интиресуют морозы за полтинник, то ждите января https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вот ещё пароход:

святые хранители!!!!!! я же видела этот корабль в Мурманске!

post-3144780-1164541193_thumb.jpg

Опубликовано

Ну вот тебе тогда ещё Севморпуть. Мешает гад рыбачить людям https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Есть эта фиговина в движении. Треск от ломаемого льда жуткий https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

При съемке этого фото, корабль также находился в движении.

post-3145747-1164554011_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Hommer @ Nov 24 2006, 20:18)
Не знаю, какое оно ещё бывает, но в нашем случае это были 5-6 концентрических кругов вокруг северной части неба, по размеру примерно напоминающие дым или самолётные выхлопы.

Сияние бывает разное, бывает с красными переливами, бывает с белыми.

 

Особенности съемки сияния - штатив и большая выдержка!

 

В городе сияние обычно плохо видно из-за уличного и промышленного освещения, но если выйти в тундру....

post-3146958-1164590020_thumb.jpg

Опубликовано

Много красивых и позитивных фото о природе сурового северного края здесь:

Фото: Таймыр.

 

Фото старого Норильска из личной коллекции (автор неизвестен, сканировано не мной).

Опубликовано
Опять "Вайгач", только близко. Фотографировали со льда. На переднем плане - вертушка МИ-8 авиакомпании "Таймыр"

post-3147937-1164615315_thumb.jpg

Опубликовано
Площадь Металлургов, строительство кинотеатра "Им.60 Лет Октября" (соответственно примерно год 1977). Слева нынешний Сбербанк, справа нынешний 1-ый Универсам.

post-3149055-1164626981_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.