Опубликовано 16 ноября, 200619 г. comment_3093459 Обсуждение статьи: "Абонентская плата за телефон будет составлять 350 рублей в месяц" http://academ.info/index.php?pid=news&id=5...age=11#comments Изменено 16 ноября, 200619 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 декабря, 200619 г. comment_3192274 QUOTE (Tt002 @ Dec 5 2006, 19:46) Опять новые тарифы для физ. лиц https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Надеюсь что наконец последний вариант... Тариф "Безлимитный" - 325 руб/месяц; Тариф "Повременный" - 125 руб/месяц + (с 8 до 24 - 22 коп/минута, с 0 до 8 - 11 коп/минута); Тариф "Комбинированный" - 210 руб/месяц (386 минут в месяц) + начиная с 387 минуты - 18 коп/минута; Тариф "Социальный" - 150 руб/месяц (150 минут в месяц) + начиная с 151 минуты - 44 коп/минута. В итоге что нового - снижение минуты сверх лимита на "Социальном" и введение ночного тарифа на "Повременном". Посчитаем: Тариф "Комбинированный": 210-125р=85р - за включенные в тариф минуты. Цена минуты получается 85/386=22коп/мин. Как днем на повременном. Потом 18к/мин - различия с повременным тарифом непринципиальны. Тариф "Социальный". Стоимость включенных в абонентку минут составляет (150-125)/150=16,(6)=17 к/мин. Это совсем ненамного дешевле, чем на повременном (22к днем). Зато при превышении лимита 5 минут в день (итого 150 в месяц) мы получаем грабительскую цену аж в 44к/мин. Так, допустим, что человек выговаривает ровно 150 минут в месяц на "социальном". Сколько он при этом максимально экономит? 0.22*150 - 0.166667*150 = 33-25=8 рублей в месяц. И из-за этой "бешеной" суммы тариф именуется "социальным"? И не дай Бог выйти за лимит в 150 минут - сразу будешь платить в 2 раза больше, чем при повременке. Допустим, бабушка подключилась к "социальному", а выговорила как на "комбинированном" - 386 минут. В итоге она заплатит (386-150)*0.44+150=253.84рубля, переплатив по сравнению с "комбинированным" 43.84р. Ощутимо более весомо, чем 8р возможной экономии. Да и что такое 5 минут в день на городском телефоне, тем более для одиноких пожилых людей? Тем не менее тариф назван "социальным". Бабушки и дедушки с большой вероятностью не станут углубляться в расчеты, а доверчиво выберут тариф по названию, фактически самый невыгодный для себя тариф. По моему, такая политика НГТС по отношению к пенсионерам и малообеспеченным - подлость. Изменено 6 декабря, 200619 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 декабря, 200619 г. comment_3193057 Надеюсь, льготников не будут принудительно запихивть на "Социальный"? Мне понравился "Повременный". Главное теперь, чтобы на Лесосечную давиться в очереди не отправили https://academ.club/html/emoticons/huh.gif Жалоба
Опубликовано 6 декабря, 200619 г. comment_3194483 QUOTE (Мыша @ Dec 6 2006, 19:59) ... Да и что такое 5 минут в день на городском телефоне, тем более для одиноких пожилых людей? Тем не менее тариф назван "социальным". Бабушки и дедушки с большой вероятностью не станут углубляться в расчеты, а доверчиво выберут тариф по названию, фактически самый невыгодный для себя тариф. По моему, такая политика НГТС по отношению к пенсионерам и малообеспеченным - подлость. Социальным он назван потому что многие номера на этом тарифе не будут тарифицироваться. Список будет позже. Жалоба
Опубликовано 6 декабря, 200619 г. comment_3194490 QUOTE (XXL @ Dec 6 2006, 21:27) ... Мне понравился "Повременный". Главное теперь, чтобы на Лесосечную давиться в очереди не отправили https://academ.club/html/emoticons/huh.gif Скорее всего это будет выглядеть так. Пришлют бланки заявлений, нужно будет выбрать там тариф. Куда его потом пока неизвестно. Очереди на Лесосечной не будет по той причине что Сервисный Центр СТК уже давно на Ильича переехал. Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3195091 QUOTE (Tt002 @ Dec 7 2006, 00:30) Список будет позже. Когда? Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3195182 Вопрос к знающим: Какой тариф будет ставиться по умолчанию? (если например телефонный номер записан на другого человека, который живет в другом городе и не может заполнить бланк или прийти с заявлением) Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3195213 QUOTE (Gandi @ Dec 7 2006, 10:22) Вопрос к знающим: Какой тариф будет ставиться по умолчанию? (если например телефонный номер записан на другого человека, который живет в другом городе и не может заполнить бланк или прийти с заявлением) Дык Комбинированный, вроде бы. Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3195300 QUOTE (Gandi @ Dec 7 2006, 10:22) Вопрос к знающим: Какой тариф будет ставиться по умолчанию? (если например телефонный номер записан на другого человека, который живет в другом городе и не может заполнить бланк или прийти с заявлением) Вроде безлимитка по умолчанию Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3195639 Так все-таки Безлимитный или Комбинированный? Кто располагает информацией? По мне, так если бы смогла, то выбрала повременный, т.к. почти не звоню. Но по логике, им выгоднее конечно по умолчанию побольше содрать денег. Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3196145 Картиночка ( отсюда: http://community.livejournal.com/novosibirsk/1388138.html ) Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3196451 Мда, учим азбуку Морзе срочно https://academ.club/html/emoticons/grin.gif Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3197529 QUOTE (Sib-man @ Dec 7 2006, 09:53) QUOTE (Tt002 @ Dec 7 2006, 00:30) Список будет позже. Когда? Не знаю, будет - скину сюда. Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3197533 QUOTE (Gandi @ Dec 7 2006, 12:59) Так все-таки Безлимитный или Комбинированный? Кто располагает информацией? ... Никто такой информацией не располагает, не решили ещё. Жалоба
Опубликовано 7 декабря, 200619 г. comment_3198025 Посмотрев на график, думаю, что лучше уж безлимитный выбрать... Жалоба
Опубликовано 8 декабря, 200619 г. comment_3202484 Интересно, как они обосновывали такие тарифы. Наверное, большими затратами на зарплату.. Жалоба
Обсуждение статьи: "Абонентская плата за телефон будет составлять 350 рублей в месяц"
http://academ.info/index.php?pid=news&id=5...age=11#comments
Изменено пользователем Гость